Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1021
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки подскажите можно ли беременеть с эрозией шейки матки и миомой? или лучше пролечиться и потом пытаться забеременеть:

у меня эрозия лечили свечами, но не особо результативно. АГ сказала не переживать по этому поводу и спокойно старатся забеременить. Эрозия вроде не большая. Лучше Вам с врачем посоветоваться. Как писали ранее может образоватся рубец.
  • 0

#1022
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Улири, Дель, спасибо. Все думаю мужа надо на спермограмму отправить, но до этого все равно начать пить витаминки. Сама тоже. 

 

 

 

И еще вопрос знающим, насколько вероятно, что трубы непроходимы становятся после чистки? Подумываю о ГСГ. Кстати он негативно не влияет на трубы? Не вспомню где-то кажется вычитала, что после какой-то процедуры трубы могут спаиваться  :confused:   в интернете начинаешь лазить, стока всякой инфо и мнений  :faceoff:

 

После чистки чего? На трубы влияют операшки на внутренних органах из за спаек, манипуляции на трубах после ВБ, воспалительные заболевания ОМТ. Надо понимать строение труб и их функции, я читала, что важно не только физическое состояние расправленности, несклеенности труб, но и состояние ресничек, которые проталкивают ЯК. Т.е. они могут быть ровными, хорошо пропускать жидкость, но реснички могут плохо функционировать. 

Отсутствие явных причин, ведущих к непроходимости труб, еще ни о чем не говорит. У меня по анамнезу должны были быть идеальные трубы. Ан нет. Хотя я не переносила ттт никаких операшек, не было ВБ, В и прочее. 

ГСГ это с помощью узи да? ГСГ, МСГ _ это просто способы диагностики, они никак не влияют на трубы, если были проведены правильно. И даже наоборот, существует теория, что после физического проталкивания жидкости сквозь них, они расправляются. 

 

после ЗБ чистили, и слышала, что бывают трубы забиваются. Спасибо за отзыв. На след мес планирую проверить трубы, чтобы уже наверняка знать, в чем причина, а то уже год как нет Б.


  • 0

#1023
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Девочки подскажите можно ли беременеть с эрозией шейки матки и миомой? или лучше пролечиться и потом пытаться забеременеть:

у меня эрозия лечили свечами, но не особо результативно. АГ сказала не переживать по этому поводу и спокойно старатся забеременить. Эрозия вроде не большая. Лучше Вам с врачем посоветоваться. Как писали ранее может образоватся рубец.

 

у меня эрозия почти на всю шейку матки(((  вроде и беременеть опасно и в то же время прижигать не желательно((( 


  • 0

#1024
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

размер миомы примерно 1*1 см, и она с одной стороны растет(г. сказала беременеть срочно пока не стала большой), а насчет эрозии что скажете?

 

 

У вас маленькая миомка. Моя была 3,6 см. Стала 3,2.

 

У меня эрозии не было. Но читала, что ее лучше подлечить до Б.

 

фараола а вам не мешает миома? я в начале думала что беременна потому что начала чувствовать что растет внутри и в туалет по маленькому бегать начала а оказывается миома. кстати я пила и шалфей и боровую матку и красную щетку последние месяцы и в эти же месяцы начала замечать увеличение матки. так что девочки будьте осторожны с травками. иногда можно нанести вред не желая этого. может и не от травок начала расти миома, у моей мамы тоже есть и не мешает(но писает часто, сорри за подробности).


  • 0

#1025
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

фараола а вам не мешает миома? я в начале думала что беременна потому что начала чувствовать что растет внутри и в туалет по маленькому бегать начала а оказывается миома. кстати я пила и шалфей и боровую матку и красную щетку последние месяцы и в эти же месяцы начала замечать увеличение матки. так что девочки будьте осторожны с травками. иногда можно нанести вред не желая этого. может и не от травок начала расти миома, у моей мамы тоже есть и не мешает(но писает часто, сорри за подробности).

 

 

Вообще не мешает и совсем ее не ощущаю. Наверное, все зависит от ее расположения и типа.

 

Я даже просила вырезать ее во время чистки после замершей беременности. Оперирующий врач сказал, что нет необходимости ее трогать.


  • 0

#1026
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
При эрозии берут анализ на цитологию, если там все нормально - можно беременеть.
  • 0

#1027
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

При эрозии берут анализ на цитологию, если там все нормально - можно беременеть.

на цитологии и всякие впч и инфекции сдала анализы все отрицательно


  • 0

#1028
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

Девочки подскажите можно ли беременеть с эрозией шейки матки и миомой? или лучше пролечиться и потом пытаться забеременеть:

у меня эрозия лечили свечами, но не особо результативно. АГ сказала не переживать по этому поводу и спокойно старатся забеременить. Эрозия вроде не большая. Лучше Вам с врачем посоветоваться. Как писали ранее может образоватся рубец.

 

у меня эрозия почти на всю шейку матки(((  вроде и беременеть опасно и в то же время прижигать не желательно((( 

 

ну так есть несколько вариантов прижиганий. Воспользуйтесь лазером или радиоволнами.

Я прижгла в апреле 2012 года и ТТТ все хорошо, рубец не образуется как при прижигании током.


  • 0

#1029
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

При эрозии берут анализ на цитологию, если там все нормально - можно беременеть.

Лув ди, просто беременность это большая нагрузка на организм, гормональная перестройка и никто тебе со 100% уверенность не скажет может ли она перерасти во что-то плохое именно во ремя беременности или нет. Как правило после родов нет ни денег, ни времени с ребенком идти и проверяться, и лечиться. Мне моя АГ настояла на том, чтобы убрать и я не жалею. Потому как в 20 лет мне прижгли её еще маленькую солковагином, эффекта хватило на 2 года, потом на её месте выросла с монету в 50 тенге


  • 0

#1030
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

При эрозии берут анализ на цитологию, если там все нормально - можно беременеть.

Лув ди, просто беременность это большая нагрузка на организм, гормональная перестройка и никто тебе со 100% уверенность не скажет может ли она перерасти во что-то плохое именно во ремя беременности или нет. Как правило после родов нет ни денег, ни времени с ребенком идти и проверяться, и лечиться. Мне моя АГ настояла на том, чтобы убрать и я не жалею. Потому как в 20 лет мне прижгли её еще маленькую солковагином, эффекта хватило на 2 года, потом на её месте выросла с монету в 50 тенге

 

не рожавшим можно прижигать?


  • 0

#1031
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

При эрозии берут анализ на цитологию, если там все нормально - можно беременеть.

Лув ди, просто беременность это большая нагрузка на организм, гормональная перестройка и никто тебе со 100% уверенность не скажет может ли она перерасти во что-то плохое именно во ремя беременности или нет. Как правило после родов нет ни денег, ни времени с ребенком идти и проверяться, и лечиться. Мне моя АГ настояла на том, чтобы убрать и я не жалею. Потому как в 20 лет мне прижгли её еще маленькую солковагином, эффекта хватило на 2 года, потом на её месте выросла с монету в 50 тенге

 

не рожавшим можно прижигать?

 

да, еслди эжто радиоволновой метод или лазерный, они не оставляют рубцов.

Как меня заверила онко-гинеколог, при правильных родах проблема эрозии вообще больше не встанет.

Мне со дня на день рожать, следите за постами, обязательно отпишусь как они прошли. ТТТ шейка читая.


  • 0

#1032
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Спасибо большое девочки за поддержку , мне это очень нужно .

попросить хотела в личку контакты Соколова и где принимает ,то ли руки у меня корявые то ли ищу не правильно, но не смогла через поисковик найти . 

просто я читала что информативность МСГ также зависит и от морального настроя , если весь зажат и нервничаешь то это не очень хорошо , а если вся жаться и стесняться буду то какой тут расслабится морально )но буду настраиваться . мне идти в след цикле

Haziran , а Вам какие процедуры назначили после операции? 


  • 0

#1033
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Девочки подскажите можно ли беременеть с эрозией шейки матки и миомой? или лучше пролечиться и потом пытаться забеременеть:

у меня эрозия лечили свечами, но не особо результативно. АГ сказала не переживать по этому поводу и спокойно старатся забеременить. Эрозия вроде не большая. Лучше Вам с врачем посоветоваться. Как писали ранее может образоватся рубец.

 

у меня эрозия почти на всю шейку матки(((  вроде и беременеть опасно и в то же время прижигать не желательно((( 

 

у меня была эрозия , свечками вылечила, правда лечила аж 3 месяца


  • 0

#1034
chipollino

chipollino
  • Гость
  • 30 сообщений

девочки, хотела бы к вам присоединиться. планируем Б уже больше года, с июля месяца когда впервые обратилась к гинекологу с тем что не получается забеременеть, выявили хламидиоз, ВПГ (герпес) - это из самых серьезных, и эрозию шейки матки - но сказали что пока можно походить, поскольку эрозия не сильно большая.

 

так вот, назначили лечение от инфекций, первый курс прошел неудачно, и хламидии, и герпес - положительный.

назначили второй курс лечения - и опять положительно (((

очень обидно, лечение далось не легко, принимали очень сильные антибиотики, а результата 0

уже даже стыдно идти к врачу, потому что она после первого лечения очень сильно удивлялась что все на месте, а после второго, при том что все препараты принимались, и такой плачевный результат.

уже руки опустились что-либо делать (((

сегодня забрала результаты анализов, медсестра, которая брала мазок методом РИФ сказала что возможно я и переболела, а положительный результат свидетельствует лишь о том что я носитель. но меня смущает высокое количество лейкоцитов (( вот думаю пересдать где-нить в другом месте, и обратится к другому специалисту. и еще  я думаю что повышенное количество лейкоцитов, может быть из-за эрозии. в общем к своему врачу иду 4 февраля, но не думаю что мы друг-друга порадуем (((


  • 0

#1035
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений

девочки, хотела бы к вам присоединиться. планируем Б уже больше года, с июля месяца когда впервые обратилась к гинекологу с тем что не получается забеременеть, выявили хламидиоз, ВПГ (герпес) - это из самых серьезных, и эрозию шейки матки - но сказали что пока можно походить, поскольку эрозия не сильно большая.
 
так вот, назначили лечение от инфекций, первый курс прошел неудачно, и хламидии, и герпес - положительный.
назначили второй курс лечения - и опять положительно (((
очень обидно, лечение далось не легко, принимали очень сильные антибиотики, а результата 0
уже даже стыдно идти к врачу, потому что она после первого лечения очень сильно удивлялась что все на месте, а после второго, при том что все препараты принимались, и такой плачевный результат.
уже руки опустились что-либо делать (((
сегодня забрала результаты анализов, медсестра, которая брала мазок методом РИФ сказала что возможно я и переболела, а положительный результат свидетельствует лишь о том что я носитель. но меня смущает высокое количество лейкоцитов (( вот думаю пересдать где-нить в другом месте, и обратится к другому специалисту. и еще  я думаю что повышенное количество лейкоцитов, может быть из-за эрозии. в общем к своему врачу иду 4 февраля, но не думаю что мы друг-друга порадуем (((

Вообще хламидиоз и микоплазмоз вылечиваются полностью, даже антител не остается, все по разному поддаются лечению, так что не отчаивайтесь. Я читала что до 3-х курсов приходится пить лекарства. Но пролечить нужно обязательно и только после отрицательных результатов ляльку делать
  • 0

#1036
chipollino

chipollino
  • Гость
  • 30 сообщений
Вообще хламидиоз и микоплазмоз вылечиваются полностью, даже антител не остается, все по разному поддаются лечению, так что не отчаивайтесь. Я читала что до 3-х курсов приходится пить лекарства. Но пролечить нужно обязательно и только после отрицательных результатов ляльку делать

 

 

да в любом случае придется пройти лечение, несмотря на то что от таблеток уже воротит...


  • 0

#1037
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Чиполлино, у вас антитела каких классов показаны в результате? Igg или igm?
А вы мужа вообще параллельно проверяте на наличие тех же инфекций? Лечитесь вместе или только вы?
Ваши лейкоциты могут говорить о воспалении или другой неполалдке абсолютно в любом органе тела, безотносительно к выявленным инфекциям. И еще вопрос - вы сдаете анализы в одной и той же лабе?
  • 0

#1038
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Спасибо большое девочки за поддержку , мне это очень нужно .

попросить хотела в личку контакты Соколова и где принимает ,то ли руки у меня корявые то ли ищу не правильно, но не смогла через поисковик найти . 

просто я читала что информативность МСГ также зависит и от морального настроя , если весь зажат и нервничаешь то это не очень хорошо , а если вся жаться и стесняться буду то какой тут расслабится морально )но буду настраиваться . мне идти в след цикле

Haziran , а Вам какие процедуры назначили после операции? 

Пока ничего не назначали. Вчера выписали домой. Во вторник пойду снимать швы и там за одно спрошу.  Это у меня вторая лапора. Первая лапора была в целях диагностики, из за того что не наступала Б решили проверить.  Помню после первой лапоры, я пила антибиотики и получала иммуноглобулин (октогам смешанный с чем то). А в этот раз врачи сказали ничего пить не надо. 


  • 0

#1039
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Спасибо большое девочки за поддержку , мне это очень нужно .

попросить хотела в личку контакты Соколова и где принимает ,то ли руки у меня корявые то ли ищу не правильно, но не смогла через поисковик найти . 

просто я читала что информативность МСГ также зависит и от морального настроя , если весь зажат и нервничаешь то это не очень хорошо , а если вся жаться и стесняться буду то какой тут расслабится морально )но буду настраиваться . мне идти в след цикле

Haziran , а Вам какие процедуры назначили после операции? 

Вам ответили?


  • 0

#1040
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Кто знает, МРТ влияет на планирование? вот думаю, делать или нет, начался последний цикл перед реальными попытками. Получается, у меня фактически месяц остался, сделаю мрт самое раннее через 10-14 дней. Не надо откладывать попытки заБ?

Сообщение отредактировал Nezabudka: 01.02.2014, 16:03:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.