Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#961
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки, а что дальше -то делать? Теперь нужно обстоятельно выяснять причины? Какое-то полное обследование проходить?? Вот это меня и пугает больше всего...

я ничего не делала..просто через 3мес наступила новая Б.но у меня не было проблем со здоровьем никогда. думаю ваш Г вам скажет как лучше.

#962
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Привет, девочки :p
Что-то у меня живот до сих пор болит, и до сих пор М идут...

Про репродуктолога. Я всегда считала, что репродуктолог - это специалист по бесплодию, и проблемам, связанными с этим. Мне кажется, с этим проблем у меня нет. Попытки у нас начались где-то со второй половины апреля, планирование было пассивным, иначе не назовешь - иногда ППА, иногда нет, в общем, как в голову взбредет. :dandy: В июле уже наступила Б. Да, неудачная, но разве с этим идут к репродуктологу? :confused:
Мне сейчас начинает казаться, что это действительно организм так решил, я внутри была не готова к этому абсолютно, в душе, нет-нет проскальзывали мысли, что как-то это все не во время и т.п. Может, организм не дурак, прислушался и решил проблему таким вот образом.... :faceoff:

Сообщение отредактировал V@leriya: 08.08.2012, 14:55:11

  • 0

#963
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, подскажите плиз
2 день задержки, но тест (Evitest) показывает одну полоску. Может ли речь идти о внематочной беременности?
  • 0

#964
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки, подскажите плиз
2 день задержки, но тест (Evitest) показывает одну полоску. Может ли речь идти о внематочной беременности?


ДД! Вам на второй день задержки даже узи не скажет, о какой Б идет речь
  • 0

#965
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Валерия, держитесь молодчинкой :rotate:

а что насчет того, чтобы забеременеть с имеющейся кистой - что врачи говорят? читала, что якобы она рассасывается при Б.
у меня в этом цикле фолликулы на здоровом яичнике зреют :dandy:
  • 0

#966
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия, держитесь молодчинкой :rotate:

я стараюсь))) :super:

а что насчет того, чтобы забеременеть с имеющейся кистой - что врачи говорят? читала, что якобы она рассасывается при Б.

Мне Зарина говорила, что не надо оперировать, надо Б, т.к. организм полностью перестраивается, меняется гормональный фон, и киста может уйти. А после лапары я разговаривала с ДВ по этому поводу, он сказал, что Б - то вполне возможно, только вот никто не дает никакой гарантии, как поведет себя киста во время Б, она может и не уйти, может лопнуть, может начать расти вместе с плодом. И еще неизвестно, что хуже. Не знаю..tipichnaya (кстати, Вас как зовут?), я теперь спустя год смотрю на все это так - лучше Б не имея никаких проблем, особенно таких. Вот элементарно))))) Я когда узнала о своей Б, думала, что вот, у меня зубы болят, а нельзя же их теперь идти лечить, анальгетики нельзя, а что делать-то? Я как раз после отпуска собиралась этим заняться, а теперь вот не получится... :faceoff: Вот, может , еще одна причина, и где-то свыше было решено дать мне время подготовиться и зубы вылечить :D
ps: завтра, кстати, иду к стоматологу))) :kruto:

Сообщение отредактировал V@leriya: 08.08.2012, 16:01:51

  • 0

#967
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Я - Жанна, будем знакомы))
да, вы мне напомнили, надо позвонить своему стоматологу и долечить зуб.
конечно, хочется, чтобы все было идеально, а получается, как всегда))
было бы просто замечательно беременеть, будучи здоровой физически, а главное, душевно :dandy:
схожу я в пятницу в Г, что скажет.
  • 0

#968
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Очень приятно) а Я в пятницу на узи иду. Потом на прием к Г.
  • 0

#969
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Всем привет!
Валерия, очень нравится ваш настрой. Вы молодец! Человек позитифффф-философ
А мне вчера подумалось, что самое время в отпуск... Планирую нашу поездку, посмотрим, что получится, в спокойной отстраненной обстановке.
  • 0

#970
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Валерия, держитесь молодчинкой :rotate:

а что насчет того, чтобы забеременеть с имеющейся кистой - что врачи говорят? читала, что якобы она рассасывается при Б.
у меня в этом цикле фолликулы на здоровом яичнике зреют :dandy:

У нас есть одна знакомая, у нее уже 3-я Б, так проблем никаких никогда не было, беременела, ходила, рожала, вообщем без проблемно все.А тут не планировали третьего, но так получилось, решили рожать.Все было хорошо.Срок к октябрю.Рожала сама два раза, а здесь говорит, ее готовят к кс, у нее в процессе беременности киста стала рости, есть риск что лопнет.незнаю сумеет ли доходить или придется раньше рожать.так что лучше конечно Б проверив все и по возможности вылечив все свои болячки
  • 0

#971
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки, всем привет!

Все кто увидел заветные полоски и все супер - поздравляю!!! Успела прочитать только про Юлю, еще раз поздравлямс!

Валерия - молодец, я знаю как сложно быть позитивным философом, я тоже после последней ЗБ. и прочтения миллиона статей, думала. неужто я не была готова на самом деле и т.д.

После годика теперь думаю правда уж точно готова полюбому, уверена теперь у нас все будет ок и наступит это быстро!!! :idea:
  • 0

#972
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Очень приятно) а Я в пятницу на узи иду. Потом на прием к Г.


Лер, на счет репродуктолога.... мне кажется он занимается не только вопросами бесплодия, а так же и вопросами планирования Б. Как правильно к этому подойти,что нужно учесть, с чего начать и т.д.
Кстати поэтому я и пошла к спецу, который работает именно в ЭКОцентре, и занимается непосредственно вопросами планирования (ты ж тоже к Тян ходишь. Только я к ней хожу и наблюдаюсь в "Сане",если что-то срочное - иду в ЭКО)

Я кстати тож в завтра иду на узи и к Г.))) Новый цикл - начинаю сначала :dandy:
  • 0

#973
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, привет!
1. градусник - какие-то они бракованные или у меня темпа гонит. 36,0 ???? глянула, не поверила, поставила под мышку - не поднимается, ну недавно в процессе тестирования градусника, поняла, что у меня заниженная темпа.. поставила мужу под мышку - тоже не поднимается. ладно... дальше полежала, снова сунула под язык, вроде поднялось до 36,1. сделала вывод, что градусник все-таки рабочий. но все равно в аптеке новый куплю. уже 4й градусник блин меняю
2. все-таки организм - умная штука. вот вчера вечером я себя узнала - по настроению, состоянию, а то прошлый цикл какая-то сама не своя была, даже секса не хотелось, видимо, организм решил, что зря расходовать энергию не зачем, раз О не было, значит, зачатие не возможно, зачем лишние телодвижения)))
Светик, а киста у знакомой эндометриоидная?
  • 0

#974
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, привет!
1. градусник - какие-то они бракованные или у меня темпа гонит. 36,0 ???? глянула, не поверила, поставила под мышку - не поднимается, ну недавно в процессе тестирования градусника, поняла, что у меня заниженная темпа.. поставила мужу под мышку - тоже не поднимается. ладно... дальше полежала, снова сунула под язык, вроде поднялось до 36,1. сделала вывод, что градусник все-таки рабочий. но все равно в аптеке новый куплю. уже 4й градусник блин меняю
2. все-таки организм - умная штука. вот вчера вечером я себя узнала - по настроению, состоянию, а то прошлый цикл какая-то сама не своя была, даже секса не хотелось, видимо, организм решил, что зря расходовать энергию не зачем, раз О не было, значит, зачатие не возможно, зачем лишние телодвижения)))
Светик, а киста у знакомой эндометриоидная?

У меня у самой вообще так врожденно с детства темепратура пониженная где-то 35, 5 -36.Для меня даже ,если она поднимается до 37,5+-, то мне уже реально совсем плохо
П.С. киста эндометриодная, так что мой совет лучше вам все таки по возможности все еще раз проверить-перепроверить
  • 0

#975
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
у меня вроде всегда было 36,6, как у всех
а вот с этими градусниками до 36,6 не доходит. странно как-то
  • 0

#976
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Здравствуйте, девушки!
У меня вопрос к тем, кто коло "Пурегон". Впервые в этом цикле стали его колоть для роста фолликулов, через день. После первого укола все было хорошо, он никак не сказался на самочувствии. Вчера делала второй укол, ночью проснулась от боли в животе (боль по ощущением как спазм, скрутит-отпустит, мне показалось, что это все-таки кишечник, яичники я ощущаю по другому), потом меня рвало и, пардон, была сильная диарея. Завтра нужно ставить третий укол и я в растерянности: мои симптомы- это просто сильное отравление, или реакция на укол (в аннотации прочитала, что такие симптомы, как тошнота, боль в животе и диарея возможны в редких случаях, когда происходит гиперстимуляция, яичники сильно увеличиваются в размерах). В субботу с раннего утра у меня важная работа и я очень боюсь, что после завтрашнего укола ситуация повторится, тогда я буду не способна даже встать с кровати, как сегодня.
С другой стороны я размышляю, что на 6 день цикла от двух уколов вряд ли возможна гиперстимуляция...
Кто колол, поделитесь опытом? контрольное УЗИ только через 5 дней.
  • 0

#977
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Здравствуйте, девушки!
У меня вопрос к тем, кто коло "Пурегон". Впервые в этом цикле стали его колоть для роста фолликулов, через день. После первого укола все было хорошо, он никак не сказался на самочувствии. Вчера делала второй укол, ночью проснулась от боли в животе (боль по ощущением как спазм, скрутит-отпустит, мне показалось, что это все-таки кишечник, яичники я ощущаю по другому), потом меня рвало и, пардон, была сильная диарея. Завтра нужно ставить третий укол и я в растерянности: мои симптомы- это просто сильное отравление, или реакция на укол (в аннотации прочитала, что такие симптомы, как тошнота, боль в животе и диарея возможны в редких случаях, когда происходит гиперстимуляция, яичники сильно увеличиваются в размерах). В субботу с раннего утра у меня важная работа и я очень боюсь, что после завтрашнего укола ситуация повторится, тогда я буду не способна даже встать с кровати, как сегодня.
С другой стороны я размышляю, что на 6 день цикла от двух уколов вряд ли возможна гиперстимуляция...
Кто колол, поделитесь опытом? контрольное УЗИ только через 5 дней.

А вы в какой дозировке его колите?
  • 0

#978
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А вы в какой дозировке его колите?

по 100
  • 0

#979
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Первый самый раз я колола по 50 ед, это мне делали ИИ, ощущений вообще никаких не было, все как обычно, да фолликулов тогда мало было.А уже в процесе эко мне кололи по 150, по 200.Там уже конечно, яичники о себе давали знать и тоже кстати примерно после укола 3 началось, ощущения было, что как буд-то лопнут сейчас и крутило живот сам.Думаю, что это из-за большого роста множественных фолликулов.Ведь при стимуляции гоналом, пурегоном и т.д,созревает по многу штук за раз ,у меня вообще в первом протоколе забрали больше 20 шт яйцеклеток, а это конечно же на яичники действует, они в разы увеличиваются и давят на все близь находящиеся органы.Но все же, вот именно рвоты не было.вы лучше позвоните врачу, расскажите про симптомы, может она вас примет вне очереди, посмотрит
  • 0

#980
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
вчера сегодня опять 36,0. в прошлых циклах 1 фаза на уровне 36,3 было.
сходила к Г. киста, говорит, удалять. Валерия, как вы? Скажите, пожалуйста, ДВ - это кто и где он принимает? и сколько стоила операция?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.