Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1001
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, насчет фолиевой хотела спросить. Какой вы принимаете? Сколько раз нужно? Для мужа и для себя для профилактики хотела начать. Фолацин и обычная упаковка фольки это одно и то же? И еще вопрос про цинк, его отдельно продают или он в комплексе витаминов идет? Что вы мужьям из витаминов даете?

 

Спасибо. Сорри, если уже было где-то (чесслово лень искать). 

Купите фолацин, там сожержание кислоты больше, принимайте по инструкции (если нет назначения врача и не сдавали спец анализов, чтобы выявить количественную потребность в фольке). 

Цинк как в комплексе витаминов есть, так и отдельно можно купить, различаются тоже концентрацией. Мы, когда мужа интенсивно лечили, пили доп дозу цинка и фольки + комплекс витаминов. Сейчас он просто поддерживающе пьет комплекс, где есть и фолька и цинк, проще говоря мы пьем вит для беременных, оба. 


  • 1

#1002
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, насчет фолиевой хотела спросить. Какой вы принимаете? Сколько раз нужно? Для мужа и для себя для профилактики хотела начать. Фолацин и обычная упаковка фольки это одно и то же? И еще вопрос про цинк, его отдельно продают или он в комплексе витаминов идет? Что вы мужьям из витаминов даете?

 

Спасибо. Сорри, если уже было где-то (чесслово лень искать). 

Мы при планировании пили комплексные витамины. Я пила и пью Элевит Пронаталь, а муж пил Алфавит для мужчин. Даже андролог, сначала назначил цинк, фольку, витамин Е отдельно, но как узнал, что он уже пьет комплексные витамины, все свои назначения отменил и сказал, что Алфавита вполне достаточно. А комплексы нам назначил генетик при планировании. Единственное в Элевите нет йода, приходится принимать его отдельно.


  • 2

#1003
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Девочки, насчет фолиевой хотела спросить. Какой вы принимаете? Сколько раз нужно? Для мужа и для себя для профилактики хотела начать. Фолацин и обычная упаковка фольки это одно и то же? И еще вопрос про цинк, его отдельно продают или он в комплексе витаминов идет? Что вы мужьям из витаминов даете?

 

Спасибо. Сорри, если уже было где-то (чесслово лень искать). 

Купите фолацин, там сожержание кислоты больше, принимайте по инструкции (если нет назначения врача и не сдавали спец анализов, чтобы выявить количественную потребность в фольке). 

Цинк как в комплексе витаминов есть, так и отдельно можно купить, различаются тоже концентрацией. Мы, когда мужа интенсивно лечили, пили доп дозу цинка и фольки + комплекс витаминов. Сейчас он просто поддерживающе пьет комплекс, где есть и фолька и цинк, проще говоря мы пьем вит для беременных, оба. 

 

Улири, Дель, спасибо. Все думаю мужа надо на спермограмму отправить, но до этого все равно начать пить витаминки. Сама тоже. 

 

И еще вопрос знающим, насколько вероятно, что трубы непроходимы становятся после чистки? Подумываю о ГСГ. Кстати он негативно не влияет на трубы? Не вспомню где-то кажется вычитала, что после какой-то процедуры трубы могут спаиваться  :confused:   в интернете начинаешь лазить, стока всякой инфо и мнений  :faceoff:


  • 0

#1004
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Еще пью долместр)выжимка из разных трав
  • 0

#1005
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Улири, Дель, спасибо. Все думаю мужа надо на спермограмму отправить, но до этого все равно начать пить витаминки. Сама тоже. 

 

 

 

И еще вопрос знающим, насколько вероятно, что трубы непроходимы становятся после чистки? Подумываю о ГСГ. Кстати он негативно не влияет на трубы? Не вспомню где-то кажется вычитала, что после какой-то процедуры трубы могут спаиваться  :confused:   в интернете начинаешь лазить, стока всякой инфо и мнений  :faceoff:

 

После чистки чего? На трубы влияют операшки на внутренних органах из за спаек, манипуляции на трубах после ВБ, воспалительные заболевания ОМТ. Надо понимать строение труб и их функции, я читала, что важно не только физическое состояние расправленности, несклеенности труб, но и состояние ресничек, которые проталкивают ЯК. Т.е. они могут быть ровными, хорошо пропускать жидкость, но реснички могут плохо функционировать. 

Отсутствие явных причин, ведущих к непроходимости труб, еще ни о чем не говорит. У меня по анамнезу должны были быть идеальные трубы. Ан нет. Хотя я не переносила ттт никаких операшек, не было ВБ, В и прочее. 

ГСГ это с помощью узи да? ГСГ, МСГ _ это просто способы диагностики, они никак не влияют на трубы, если были проведены правильно. И даже наоборот, существует теория, что после физического проталкивания жидкости сквозь них, они расправляются. 


  • 0

#1006
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Вчера сдала на проходимость,тяжело мне потом было,не думала что такой токсичный анализ(((

И результат не порадовал,одна труба не проходима... Теперь переживаю,что делают в таких случаях,самой видимо ЗБ не выйдет...


  • 0

#1007
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Вчера сдала на проходимость,тяжело мне потом было,не думала что такой токсичный анализ(((

И результат не порадовал,одна труба не проходима... Теперь переживаю,что делают в таких случаях,самой видимо ЗБ не выйдет...

Чем же он токсичный?))) Видимо просто у вас высокая чувствительность к боли. Никаких токсичных средств при проведении процедуры не используют, не пугайте народ. 

Ваш результат конечно снижает вероятность ЕБ, но не исключает. Примеров успешной ЕБ с одной трубой - пруд пруди. Так что не отчаивайтесь. 


  • 1

#1008
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я принимаю сейчас только фольку. Раньше пила вит Е, но с ним нужно осторожно - только во второй фазе! Он задерживает овуляцию, я от него вообще решила отказаться. Мужу даю фольку, вит Е и селен.


  • 0

#1009
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый вечер, шалфей это природный эстроген,

 

Спасибо, за подробный ответ. Конечно травы вещь серьезная, надо уметь пить,  но это все таки лучше гормональных таблеток!


  • 0

#1010
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый вечер, девочки!
В начале декабря узнала что Б, ждали с мужем этого 2 года, но 20.12 оказалось Б моя ВМ сделали операцию, сказали что случай сложный,так как он зацепился в маточной части трубы,не дотянул до места имплантации около сантиметра, до сих пор реву((( вход в трубу зашили, хоть и трубу сохранили, теперь у меня осталась только одна функциональная труба, вот ее мне надо проверить на проходимость
Моя Г сказала идти к Соколову, а я стесняюсь прям аж не могу как, может есть еще хорошие врачи??
Спасибо заранее
  • 0

#1011
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Милые девушки , те кто за меня держал кулачки. Хотелось бы рассказать что,
у меня все таки была ВБ. Вчера сделали лапору , оперировал Джакупов Д.В.
Все прошло хорошо, трубу сохранили так как не было надобности удалять. И что обе трубы в отличном состоянии. Так сказал доктор. Теперь все заново по новой будем планировать Б.
Все таки так обидно , после первой лапоры надеялась на Б, а получилась ВБ.
и снова лапоры. Но я не теряю надежды, значит все так должно было быть . Всему воля Аллаха.

Очень жаль что так получилось, и очень хорошо что обе трубы остались функциональными,
У меня хгч рос в динамике, да такими темпами как будто двойня, а плодного яйца в матке не было((

Сообщение отредактировал Julia08: 31.01.2014, 00:10:01

  • 0

#1012
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Добрый вечер, девочки!
В начале декабря узнала что Б, ждали с мужем этого 2 года, но 20.12 оказалось Б моя ВМ сделали операцию, сказали что случай сложный,так как он зацепился в маточной части трубы,не дотянул до места имплантации около сантиметра, до сих пор реву((( вход в трубу зашили, хоть и трубу сохранили, теперь у меня осталась только одна функциональная труба, вот ее мне надо проверить на проходимость
Моя Г сказала идти к Соколову, а я стесняюсь прям аж не могу как, может есть еще хорошие врачи??
Спасибо заранее

Доброй ночи!

Очень жаль что так вышло с Вашей Б(((( Не плачьте, дай Бог все получится, много примеров ЕБ и с одной трубой. У меня знакомая была в такой же ситуации, а уже весной ждем малыша)) Так что верим в лучшее.

К сожалению я не знаю женщин-lдокторов поверяющих трубы на проходимость, но Соколов на самом деле спец, девочки не дадут соврать, многие к нему ходили. И многие я думаю стеснялись и я в том числе. Когда пришла на саму процедуру пока раздевалась покраснела прям вся, но его помощница меня успокоила и помогла устроится, потом зашел Соколов начал со мной разговаривать, шутить и стеснение как то само собой прошло))) И из своего опыта могу сказать, что иногда нужно потерпеть и боль и когда стесняешься и врачи иногда встречаются грубые, но ради ребеночка терпеть надо.

Удачи Вам и хороших результатов))))


Сообщение отредактировал La_murka: 31.01.2014, 01:50:22

  • 0

#1013
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Julia08, не расстраивайтесь . Я тоже это перенесла. У меня хгч тоже хорошо рос, но оказывается ВБ. На следующей неделе с мужем едем отдыхать , но беремся сил , и заново в бой то есть планировать бэйби. желаю вам чтобы все было у вас замечательно.
  • 0

#1014
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Добрый вечер, девочки!
В начале декабря узнала что Б, ждали с мужем этого 2 года, но 20.12 оказалось Б моя ВМ сделали операцию, сказали что случай сложный,так как он зацепился в маточной части трубы,не дотянул до места имплантации около сантиметра, до сих пор реву((( вход в трубу зашили, хоть и трубу сохранили, теперь у меня осталась только одна функциональная труба, вот ее мне надо проверить на проходимость
Моя Г сказала идти к Соколову, а я стесняюсь прям аж не могу как, может есть еще хорошие врачи??
Спасибо заранее

Очень жаль((((( я всегда так расстраиваюсь, когда люди ждут годами, а потом вот так.... Но не отчаивайтесь, как многие говорят, с одной трубой очень даже возможно заб. В крайнем случае всегда есть ЭКО в помощь, особенно при трубном факторе оно как нельзя более эффективно. 

Насчет Соколова. На пути к моему счастью я перестала бояться, стесняться, терплю боль и неприятные процедуры - все, лишь бы заб благополучно. Не думайте об этом, вы такое прошли и так придется бороться за свое счастье, что никакие помехи не должны быть, а тем более такая ничтожная как стыд. Соколов очень хороший спец и процедуру проводит прекрасно, бережно, аккуратно, без сильных болей. Не стоит отметать его только из за того, что мужчина. Он врач и тем более мужчина в возрасте уже и с большим опытом. 


  • 1

#1015
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Вчера сдала на проходимость,тяжело мне потом было,не думала что такой токсичный анализ(((

И результат не порадовал,одна труба не проходима... Теперь переживаю,что делают в таких случаях,самой видимо ЗБ не выйдет...

Чем же он токсичный?))) Видимо просто у вас высокая чувствительность к боли. Никаких токсичных средств при проведении процедуры не используют, не пугайте народ. 

Ваш результат конечно снижает вероятность ЕБ, но не исключает. Примеров успешной ЕБ с одной трубой - пруд пруди. Так что не отчаивайтесь. 

 

Нет как раз таки к боли я спокойна,но весь день был горький привкус во рту,дикая головная боль и к вечеру рвота,может реакция организма на жидкость была такая,не знаю... Хотя у моей коллеги таких последствий не было,поэтому видимо у всех по разному...


  • 0

#1016
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки подскажите можно ли беременеть с эрозией шейки матки и миомой? или лучше пролечиться и потом пытаться забеременеть:


  • 0

#1017
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки подскажите можно ли беременеть с эрозией шейки матки и миомой? или лучше пролечиться и потом пытаться забеременеть:

Про миому. Нужно смотреть на размер миомы и необходима консультация врача. Мне Г. сказала вообще про нее забыть и планировать Б. бывает, что она рассасывается с беременностью. Даже с моими 3 неудачными беременностями моя миома стала меньше.


  • 0

#1018
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Девочки подскажите можно ли беременеть с эрозией шейки матки и миомой? или лучше пролечиться и потом пытаться забеременеть:

Про миому. Нужно смотреть на размер миомы и необходима консультация врача. Мне Г. сказала вообще про нее забыть и планировать Б. бывает, что она рассасывается с беременностью. Даже с моими 3 неудачными беременностями моя миома стала меньше.

 

размер миомы примерно 1*1 см, и она с одной стороны растет(г. сказала беременеть срочно пока не стала большой), а насчет эрозии что скажете?


  • 0

#1019
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

размер миомы примерно 1*1 см, и она с одной стороны растет(г. сказала беременеть срочно пока не стала большой), а насчет эрозии что скажете?

 

 

У вас маленькая миомка. Моя была 3,6 см. Стала 3,2.

 

У меня эрозии не было. Но читала, что ее лучше подлечить до Б.


  • 0

#1020
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Насколько я знаю, если эрозия не критичных размеров, то прижигать ее нельзя (как лечат по-другому не знаю).На этом месте при родах может лопнуть из-за образовавшегося рубца после прижигания.Так что на эту тему лучше с Г проконсультироваться,она посмотрит по ситуации)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.