Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#941
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

сделала - 1 полоска.... но я не с утра.. на работе сделала.... сейчас читаю в инете пишут,что если срок оч маленький, то тест может и не показать...


я не хочу вас расстраивать, но не надо искать в себе признаки. Скорее всего это не Б., раз начало уже мазать и задержка всего один день и нет даже призрака.

Это начало нового цикла у вас! Удачи!
  • 0

#942
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


сделала - 1 полоска.... но я не с утра.. на работе сделала.... сейчас читаю в инете пишут,что если срок оч маленький, то тест может и не показать...


я не хочу вас расстраивать, но не надо искать в себе признаки. Скорее всего это не Б., раз начало уже мазать и задержка всего один день и нет даже призрака.

Это начало нового цикла у вас! Удачи!

Так мне тогда завтра все равно, наверно, надо сдать на хгч? Мне Г. сказала - придешь как М начнутся или, если задержка - делаешь тест....
Если Б нет, то в этом цикле с 5го дня мы опять должны начать стимулироваться...Чтоб начать стримуляцию - надо ж точно узнать есть Б или нет... :spy:

Сообщение отредактировал DearSandra: 06.08.2012, 13:38:47

  • 0

#943
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Валерия!
Все будет хорошо! Действительно, природа мудра, не случайно так произошло, скорее всего, это к лучшему. Мама ваша права.
:kiss: :kiss:

теперь мой вопрос: вы же говорили, что у эндом. кисты есть риск, что она лопнет и потом может перейти на другие органы. а вот она же мажет после контакта по любому. вот, например, вчера у меня был контакт, а мески как раз сегодня должны были прийти (уже пришли, считай, мажет сейчас, да и БТТ сегодня резко упала, что подтверждает начало месячных). ну и вот вчера после контакта прям алой крови много было, как при месках и на вид, прям как пишут на УЗИ, - густая взвесь, с примесью кусочков кровяных (сорри за подробности) - короче, это киста лопнула/повредилась.
получается, если риск, что элементы эндометриоидной ткани могут прижиться на других органах дальше? ну киста всегда же повреждается при контакте, по другому никак... что тогда вообще воздерживаться? :dandy:
и кстати, кровит у меня во 2й половине цикла. я думаю, это из-за того, что ближе к мескам киста ведет себя, как эндометрий, - нарастает, увеличивается, вот и кровит. а в 1й половине цикла, грубо говоря, кровить нечем..
  • 0

#944
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



сделала - 1 полоска.... но я не с утра.. на работе сделала.... сейчас читаю в инете пишут,что если срок оч маленький, то тест может и не показать...


я не хочу вас расстраивать, но не надо искать в себе признаки. Скорее всего это не Б., раз начало уже мазать и задержка всего один день и нет даже призрака.

Это начало нового цикла у вас! Удачи!

Так мне тогда завтра все равно, наверно, надо сдать на хгч? Мне Г. сказала - придешь как М начнутся или, если задержка - делаешь тест....
Если Б нет, то в этом цикле с 5го дня мы опять должны начать стимулироваться...Чтоб начать стримуляцию - надо ж точно узнать есть Б или нет... :spy:

ну если за сегодня завтра не начнутся полноценный мески, то сдай анализ.
Типичная, мне кажется вы подвергаете себя риску, вам нужно решать дела с вашей кистой.

Сообщение отредактировал pten4ik: 06.08.2012, 14:12:51

  • 0

#945
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Типичная, мне кажется вы подвергаете себя риску, вам нужно решать дела с вашей кистой.

:)
получается, вообще исключить контакты))
резать не хочу. от яичника ничего не останется...
Валерия, у вас яичник целым остался? какой размер УЗИ показывает после операции?
  • 0

#946
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Так мне тогда завтра все равно, наверно, надо сдать на хгч? Мне Г. сказала - придешь как М начнутся или, если задержка - делаешь тест....
Если Б нет, то в этом цикле с 5го дня мы опять должны начать стимулироваться...Чтоб начать стримуляцию - надо ж точно узнать есть Б или нет... :spy:

Но Вы прогестерон не бросайте пока, мало ли, а вдруг ;)
Давно хотела спросить, Вы ХГЧ в какой дозировке ставили? И как были ощущения?
  • 0

#947
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Так мне тогда завтра все равно, наверно, надо сдать на хгч? Мне Г. сказала - придешь как М начнутся или, если задержка - делаешь тест....
Если Б нет, то в этом цикле с 5го дня мы опять должны начать стимулироваться...Чтоб начать стримуляцию - надо ж точно узнать есть Б или нет... :spy:

Но Вы прогестерон не бросайте пока, мало ли, а вдруг ;)
Давно хотела спросить, Вы ХГЧ в какой дозировке ставили? И как были ощущения?

Блин, уже бросила его ставить, уже 31й день... а так с 16 по 26 д.м.ц.... опять ставить начать?
Ставила Прегнил 5 тыс. ед. Ощущения после укола? никаких((

Сообщение отредактировал DearSandra: 06.08.2012, 15:18:57

  • 0

#948
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Привет! Спасибо огромное, девочки, за поддержку. :bow: Я с субботы вас всех читаю, только писать вообще ничего не хотелось. Действительно, хорошо, когда есть кому выговориться. С мужем поругались, вообще разговаривать не хочу, маму грузить сильно - тоже. А больше никто и не в курсе, кроме вас :rotate:
Живот болит до сих пор, вчера вообще валялась полдня, мало того, что живот болит, так еще и зуб начал, а потом еще и голова :faceoff: в общем, все в кучу((( Надеюсь, что все выйдет, ничего не останется. Кажется, я в субботу видела то, что должно было стать человеком, а может и нет... Сегодня тоже болит живот, не знаю как говорят, что на таком раннем сроке можно и не заметить, КАК такую боль можно не заметить???? Или это у меня болевой порог ну ооочень низкий.! Кровит сильно, наверное, так и должно быть, не знаю...
Тян сказала прийти на узи, но я в эко не хочу больше идти. Пойду в пятницу в Приват, к своей, после сразу и к Тян забегу, хгч еще зачем-то сдать надо :confused:

Девочки, а что дальше -то делать? Теперь нужно обстоятельно выяснять причины? Какое-то полное обследование проходить?? Вот это меня и пугает больше всего...

tipichnaya , яичник у меня остался полностью целый (ТТТ), НО только благодаря тому, что я вовремя решилась удалить кисту. И пока она у Вас всего 4 см, есть шанс его сохранить, зачем Вы оттягиваете?? Это, конечно, Ваше дело. Я сама 8 мес не могла решиться на лапару, но у меня размер был 3,2 см, с такими кистами не оперируют. Однако есть вероятность того, что она лопнет в один "прекрасный" день. И тогда будет то, чего Вы боитесь - будет эндометриоз брюшной полости. Каждый, конечно, решает сам. Я не жалею, что легла на операцию. Найдите хорошего хирурга, которому Вы будете доверять. Я когда лежала в операционной, так сильно переживала, страшно было, особенно когда мне руки-ноги связали, вообще плакать начала. Но когда увидела ДВ, так сразу успокоилась :rotate:

Сообщение отредактировал V@leriya: 06.08.2012, 15:37:02

  • 0

#949
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Блин, уже бросила его ставить, уже 31й день... а так с 16 по 26 д.м.ц.... опять ставить начать?
Ставила Прегнил 5 тыс. ед. Ощущения после укола? никаких((

мне врач сказала пока не сдашь ХГЧ и не убедишся, что Б есть - прогик не бросать, пусть даже и цикл на несколько дней сдвинется
а начинать его сейчас....хм.. наверное лучше у врача спросить, но я бы сначала кровь сдала на ХГЧ
я тут недавно Хорагон 10 000ед ставила, перед этим начиталась, что ощущения после укола фантастические, все везде болит, распирает, поясница тянет и пр.
сижу жду - и ничего.... уже начала подозревать себя толстокожим бесчувственным бегемотом :dandy: а оказывается у других тоже так бывает
  • 0

#950
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Валерия, спасибо за заботу))))
вот все равно не пойму - она же повреждается, кровит, разве это не сродни "лопанию"?
может, вы больше осведомлены на этот счет.. мне надо погуглить, почить и у врача спросить, иду в пятницу.
  • 0

#951
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

мне врач сказала пока не сдашь ХГЧ и не убедишся, что Б есть - прогик не бросать, пусть даже и цикл на несколько дней сдвинется
а начинать его сейчас....хм.. наверное лучше у врача спросить, но я бы сначала кровь сдала на ХГЧ
я тут недавно Хорагон 10 000ед ставила, перед этим начиталась, что ощущения после укола фантастические, все везде болит, распирает, поясница тянет и пр.
сижу жду - и ничего.... уже начала подозревать себя толстокожим бесчувственным бегемотом :dandy: а оказывается у других тоже так бывает

Когда я читала инструкцию к прегнилу, тоже готовилась к тому,что везде будет болеть и выворачивать на изнанку)))) Но ничего подобного не было))
Завтра сдам на хгч...
  • 0

#952
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия, спасибо за заботу))))
вот все равно не пойму - она же повреждается, кровит, разве это не сродни "лопанию"?
может, вы больше осведомлены на этот счет.. мне надо погуглить, почить и у врача спросить, иду в пятницу.

Нет, это не одно и то же, когда просто кровит и когда она лопается окончательно. Когда просто выделения - это, насколько я поняла, и есть признак эндометриоза. У меня, кстати, они были все время, пока киста была, не важно, до, после ПА,
  • 0

#953
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Валерия, спасибо за заботу))))
вот все равно не пойму - она же повреждается, кровит, разве это не сродни "лопанию"?
может, вы больше осведомлены на этот счет.. мне надо погуглить, почить и у врача спросить, иду в пятницу.

Нет, это не одно и то же, когда просто кровит и когда она лопается окончательно. Когда просто выделения - это, насколько я поняла, и есть признак эндометриоза. У меня, кстати, они были все время, пока киста была, не важно, до, после ПА,

нет, у меня не всегда. во 2й половине цикла. и только после контакта при определенных позах (сзади, да и на боку иногда, когда задевает, чувствую боль с левой стороны. а вообще - всегда кровит во 2й половине, просто когда в этих позах - тогда крови действительно много)
и алым цветом - однозначно она повреждается
это все основано на моих наблюдениях
  • 0

#954
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

и алым цветом - однозначно она повреждается
это все основано на моих наблюдениях

tipichnaya Ну тогда тем более смысл ходить с ней и повреждать ее еще больше? :confused:
  • 0

#955
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Да, верно :dandy:
посмотрим, что скажет Г в пятницу
Валерия, а через сколько можно Б после удаления?
и кстати, нужен ли больничный, насколько это травматично? просто пришла, удалили и ушла, или госпитализация, анализы и проч...?

Сообщение отредактировал tipichnaya: 06.08.2012, 19:00:22

  • 0

#956
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия, а через сколько можно Б после удаления?
и кстати, нужен ли больничный, насколько это травматично? просто пришла, удалили и ушла, или госпитализация, анализы и проч...?


ДВ говорил, что в след. цикле после лапары можно уже Б.
Я пришла к ДВ на консультацию перед лапарой, он мне дал неделю на то, чтобы сдать все анализы, сделать флюру, посетить терапевта, кардиолога, анестезиолога. Легла 9 августа, 11 выписали. Правда, предложили еще чуть-чуть полежать, но мне домой хотелось. Дома неделю еще сидела. Наркоз мне не делали, хотя обещали, и даже договор когда подписывала, выбрала общий. Просто обезболили, и снотворное вкололи. Где-то в 12 меня забрали, ближе к 2 уже в себя стала приходить. Ноги, правда, отошли полностью только к вечеру. После 7 вечера уже пришлось вставать, т.к. заставляли ходить.
  • 0

#957
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Валерия, вам получается при лапаре сделали спиналку\эпидуралку?
  • 0

#958
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Девочки, а что дальше -то делать? Теперь нужно обстоятельно выяснять причины? Какое-то полное обследование проходить?? Вот это меня и пугает больше всего...

Валерия, я тут подумала, если вы озабочены именно планированием, а не только здоровьем, может, Вам обратиться к репродуктологу? Он и обследование проведет, и будет с Вами планированием заниматься. Видите, когда у вас наступила Б, вы первые дни не знали, что делать. А репродуктолог уже в цикле предполагаемой беременности сразу даст Вам рекомендации в зависимости от вашего гормонального фона и состояния здоровья, прям скажет, с такого-то по такое-то число ставить то-то делать это...
  • 1

#959
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Валерия, я тут подумала, если вы озабочены именно планированием, а не только здоровьем, может, Вам обратиться к репродуктологу? Он и обследование проведет, и будет с Вами планированием заниматься. Видите, когда у вас наступила Б, вы первые дни не знали, что делать. А репродуктолог уже в цикле предполагаемой беременности сразу даст Вам рекомендации в зависимости от вашего гормонального фона и состояния здоровья, прям скажет, с такого-то по такое-то число ставить то-то делать это...

Вот точно сказано! Я после 3-годовалого лечения у гинекологов, пошла к репродуктологу, через месяц лечения сразу забеременела!
Препараты назначала она мне совершенно другие, таких до этого не назначали! Так же про санацию ни один гинеколог мне не говорил. Про инфекции, которые есть в каждом организме, которые не лечатся, и возможно мешают беременности..... да много всего!
И что я раньше не пошла к репродуктогологу.... не понятно :faceoff:
  • 0

#960
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
репродуктолога еще и найти своего надо, а тут уж кому как повезет.мне например понадобилось на это года 3 , чтоб к своему попасть, который мне все объяснил, причины выявил и т.д .А до этого так меня залечили,при чем совсем не по теме, как оказалось в последствии((( Хотя и ходила по именнитым врачам и центрам.И опять же кому то тот врач помог, кому- то этот же врач только навредил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.