Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#961
Vasilya Zelim

Vasilya Zelim
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет, я тоже планирующая ;)принимайте в рядыыы ваши )
Хожу в сункар, который на маречка, к Лигай Ольге, сдала гормоны, кровь, сахар. По узи и по гормонам подтвердили поликистоз, соотношение лг к фсг 3.2, матка уменьшена. Муж сдал спермограмму, у него олигоспермия, ему назначили трибестан, и мне с 1 по 12 цикл назначили трибестан, после чего на 4 день сделать узи и назначат препараты для стимуляции овуляции. Еще сказала сходить к эндокринологу, но единственное что они мне посоветуют это диета либо сиофор, который я раньше пила и диету держала, в общем на овуляцию не повлияло никак...
Вот жду в феврале монтстры.... надеюсь очень...
Кому назначали трибестан, поделитесь отзывами??
  • 0

#962
Dayana111

Dayana111
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

20140123_015901.jpg Девочки привет. Я тоже планирую беременность. Кто знает была ли овуляция?или тест не достаточно яркий. Я думала была, а сейчас почитала что дивигель подавляет овуляцию а я его мазала с 10 дня по 21д и сейчас начала сомневаться.


  • 0

#963
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Кому назначали трибестан, поделитесь отзывами??

Зачем Вам назначили трибестан если у вас итак поликистоз, одним из признаков которого повышены мужские гормоны???? Трибестан назначали моему мужу для того чтобы увеличивался тестостерон, непосредственно влияющий на выработку спермы. Может стоить уточнить у врача...,
  • 0

#964
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

20140123_015901.jpgДевочки привет. Я тоже планирую беременность. Кто знает была ли овуляция?или тест не достаточно яркий. Я думала была, а сейчас почитала что дивигель подавляет овуляцию а я его мазала с 10 дня по 21д и сейчас начала сомневаться.

В некоторых случаях тесты совершенно не показательны, когда гормон ЛГ больше ФСГ тесты всегда будут ярчать. Надежнее сделать узи.
  • 0

#965
Vasilya Zelim

Vasilya Zelim
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name="Katuha" post="28451298" timestamp="1390726137"][quote name="Vasilya Zelim" post="28450317" timestamp="1390716596"]
Кому назначали трибестан, поделитесь отзывами??[/quote]
Зачем Вам назначили трибестан если у вас итак поликистоз, одним из признаков которого повышены мужские гормоны???? Трибестан назначали моему мужу для того чтобы увеличивался тестостерон, непосредственно влияющий на выработку спермы. Может стоить уточнить у врача...,[/quote
Трибестан с 1 по 12 день цикла, Для стимуляции овуляции. Я сдавала гормоны, тестостерон у меня в норме, повышены лг и фсг. Даж в инструкции по применению есть пункт что используется при стимуляции овуляции,
Аа кому как проводили стимуляцию при поликистозе?
  • 0

#966
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

attachicon.gif20140123_015901.jpgДевочки привет. Я тоже планирую беременность. Кто знает была ли овуляция?или тест не достаточно яркий. Я думала была, а сейчас почитала что дивигель подавляет овуляцию а я его мазала с 10 дня по 21д и сейчас начала сомневаться.

тесты на овуляцию информативны в динамике. Но не всегда правдивы. Мне кажется недостаточно яркая вторая полоска. Я тоже за узи. Это информативнее. По диаметру доминантного фолликула можнознать примерную дату овуляции и будет ли она вообще. Так же по узи могут сказать была ли она
  • 0

#967
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Привет, я тоже планирующая ;)принимайте в рядыыы ваши )
Хожу в сункар, который на маречка, к Лигай Ольге, сдала гормоны, кровь, сахар. По узи и по гормонам подтвердили поликистоз, соотношение лг к фсг 3.2, матка уменьшена. Муж сдал спермограмму, у него олигоспермия, ему назначили трибестан, и мне с 1 по 12 цикл назначили трибестан, после чего на 4 день сделать узи и назначат препараты для стимуляции овуляции. Еще сказала сходить к эндокринологу, но единственное что они мне посоветуют это диета либо сиофор, который я раньше пила и диету держала, в общем на овуляцию не повлияло никак...
Вот жду в феврале монтстры.... надеюсь очень...
Кому назначали трибестан, поделитесь отзывами??

Привет :)

Мне тоже ставят СПКЯ, и тоже только по соотношению ЛГ и ФСГ , соотношение бывало и 8. Все остальные гормоны, включая тестостерон, в норме. 

А на инсулинорезистентность и глюкозу с нагрузкой не сдавали? Часто бывает, что у поликистозниц по ним идут нарушения. Получается, вы сиофор принимали, и вам не помогло? Я как-то самостоятельно принимала сиофор, мне удалось забеременеть в первый же месяц, но, к сожалению, анэмбриония была. А так у меня совсем нет своей овуляции. 

Сейчас я в Экомеде, буду делать стимуляцию. Надеюсь, удастся забеременеть :) 

Насчет стимуляции трибестаном, к сожалению, ничего не знаю. 


  • 0

#968
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Доброго дня всем! я к вопросу об определении овуляции, получается самый достоверный способ - это УЗИ? У меня вопрос, а какое делают УЗИ- вагинальное? Если да, то не повредит ли это спермикам, которые например попали до и ждут овуляции????


  • 0

#969
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Доброго дня всем! я к вопросу об определении овуляции, получается самый достоверный способ - это УЗИ? У меня вопрос, а какое делают УЗИ- вагинальное? Если да, то не повредит ли это спермикам, которые например попали до и ждут овуляции????

Чаус, та сотня, а  может и всего пару десятков спермиков, которые не погибли в вас уже давно находятся в ваших трубах, они там как завараженные спят и ждут выхода ЯК.

Узи никак не помешает и не навредит им.


  • 0

#970
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Хазиран, отпишитесь, как на узи сходите. Хгч еще раз не сдавали? Переживаю за вас. 


  • 0

#971
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Майти когда запланирована след стимуляция? На этот раз тоже фемарой? Буду ждать от тебя //, я следующая))))


  • 0

#972
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Майти когда запланирована след стимуляция? На этот раз тоже фемарой? Буду ждать от тебя //, я следующая))))

Пока не знаю, жду начала цикла, а я не знаю, когда он у меня начнется :) Да, все также фемарой. Надеюсь, в этот раз все получится.


Сообщение отредактировал Mighty D: 27.01.2014, 15:34:57

  • 0

#973
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Майти когда запланирована след стимуляция? На этот раз тоже фемарой? Буду ждать от тебя //, я следующая))))

Пока не знаю, жду начала цикла, а я не знаю, когда он у меня начнется :) Да, все также фемарой. Надеюсь, в этот раз все получится.

 

Получается твой цикл еще не выровнен? Может дюфастонон пропить, чтобы время не терять? Я просто по себе знаю, какими могут быть задержки. 


  • 0

#974
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Доброго дня всем! я к вопросу об определении овуляции, получается самый достоверный способ - это УЗИ? У меня вопрос, а какое делают УЗИ- вагинальное? Если да, то не повредит ли это спермикам, которые например попали до и ждут овуляции????

Мне перед овуляцией нужно было сделать много манипуляций. Сдала мазок на онкоцитологию, колькоскопию, узи с доминантным фоликулом, потом после О был осмотр гини,но это все никак не повлияло на зачатие)  Если цикл регулярный,то я сама даже интуитивно чувствовала О., выделения начинаются больше, как яичный белок,об этом много инфо и тест делала тоже конечно.


  • 0

#975
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Хазиран, как ваши дела? Как самочувствие? Что врач говорит.Отпишитесь, мы за вас переживаем и дай Бог вам здоровья, чтоб все хорошо было
  • 0

#976
Rau_atr

Rau_atr
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый вечер. планирую Б  ... первая беременность закончилась выкидышем на 6-7 неделе... сделали чистку, кололи окситоцин. скоро будет год как  Б не наступает. Овуляция вроде есть. Все нормально, только вот после В начала левая грудь болеть, как будто там камок есть. к маммологу не ходила. сдала на пролактин, оказался повышенным! назначили достинекс. но пока не ходила сдавать анализы повторно. Г сказала, если после достинекса Б не наступит, будем проходимость труб проверять....( достинекс пропила месяц, может еще рано отчаиваться и нужно быть оптимисткой  и верить в наилучший исход... 

недавно смотрела док.фильм про ведение Б. там показывали как рожают, это такой волнующий момент. я чуть не расплакалась.  :cry:  :cry:  :cry: очень хочется ребенка и почувствовать какого быть Б и почувствовать что такое РОДЫ..


  • 0

#977
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Добрый вечер. планирую Б  ... первая беременность закончилась выкидышем на 6-7 неделе... сделали чистку, кололи окситоцин. скоро будет год как  Б не наступает. Овуляция вроде есть. Все нормально, только вот после В начала левая грудь болеть, как будто там камок есть. к маммологу не ходила. сдала на пролактин, оказался повышенным! назначили достинекс. но пока не ходила сдавать анализы повторно. Г сказала, если после достинекса Б не наступит, будем проходимость труб проверять....( достинекс пропила месяц, может еще рано отчаиваться и нужно быть оптимисткой  и верить в наилучший исход... 
недавно смотрела док.фильм про ведение Б. там показывали как рожают, это такой волнующий момент. я чуть не расплакалась.  :cry:  :cry:  :cry: очень хочется ребенка и почувствовать какого быть Б и почувствовать что такое РОДЫ..

А грудь совсем вас не волнует?
  • 1

#978
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
У меня новости появились, сходила к эндокринологу, говорит что возможно из-за повышенного ТТГ не наступает беременность, назначил олиго йод и олиго селен через месяц сдать опять анализы на гормоны, мониторить :) Он меня не много приободрил :) Так что я так даже рада что сама своим умом дошла что нужно сдать анализы на гормоны щитовидки и возможно в этом основная причина, на сегодняшний день, по всем остальным показателям норма... И Узи и женские гормоны и овуляция по Узи есть, проходимость труб только так и не сделала, я боли боюсь и боюсь делать но посмотрим как дальше дело пойдет, возможно решусь... Пока надежда есть без этого анализа обойтись :)
  • 0

#979
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 назначил олиго йод и олиго селен

А эутирокс не назначил вообще? :confused:


  • 1

#980
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый вечер. планирую Б  ... первая беременность закончилась выкидышем на 6-7 неделе... сделали чистку, кололи окситоцин. скоро будет год как  Б не наступает. Овуляция вроде есть. Все нормально, только вот после В начала левая грудь болеть, как будто там камок есть. к маммологу не ходила. сдала на пролактин, оказался повышенным! назначили достинекс. но пока не ходила сдавать анализы повторно. Г сказала, если после достинекса Б не наступит, будем проходимость труб проверять....( достинекс пропила месяц, может еще рано отчаиваться и нужно быть оптимисткой  и верить в наилучший исход... 

недавно смотрела док.фильм про ведение Б. там показывали как рожают, это такой волнующий момент. я чуть не расплакалась.  :cry:  :cry:  :cry: очень хочется ребенка и почувствовать какого быть Б и почувствовать что такое РОДЫ..

Достинекс принимают от 3 до 6 месяцев. Не отчаивайтесь, дайте подействовать препарату, и все будет хорошо.

 

А грудь нужно обязательно и безотлагательно проверить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.