Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#901
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девчат, кто сдавал анализы ПЦР (соскоб) на инфекции, больно ли проходит процедура? Сильно ли отличается от мазка? Чет я очкую :faceoff:

И еще, Г прописала ставить свечи тержинан, прям с завтрашнего дня, а я вот думаю, а вдруг в этом месяце у нас получилось...Все-таки надежда умирает последней :) Можно ли их ставить, как думаете?

тержинан можно при Б,не переживайте используйте!!!
  • 0

#902
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Девочки, сейчас получила результат ХГЧ, он у меня 10, 74 :confused: :faceoff: Это что значит, что все, моя Б сама по себе прервалась?? Или лаборатория ошиблась? Что делать-то?? Обзвонила уже три лабы, пересдать завтра, везде результат только в понед. готов будет((( У меня не болит вроде ничего, не мажет :weep:

а вы там же сдали,где и в прошлые разы сдавали?

Да, Свет, я там же в Олимпе сдавала. Причем, сказала сегодня медсестре, что на узи мне поставили срок 2 недели. А не 4, как у них по анализам. Я уже сама потом подумала, что 4 недели, ну никак же не может у меня быть. Медсестра сильно удивилась, что вряд ли такое может быть, чтобы их ошибка была. Не знаю... у меня наверное от волнения сразу все везде и сразу заболело :weep: Поеду в Сункар с утра, сказали, что если до 9 утра сдать, то можно в воскресенье получить результаты.

вам может попробовать сейчас сдать сбегать,хгч в принципе можно и не обязательно сдавать на тощак, если успеете, то анализы уже вечером забрать можно
  • 0

#903
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

вам может попробовать сейчас сдать сбегать,хгч в принципе можно и не обязательно сдавать на тощак, если успеете, то анализы уже вечером забрать можно

А куда идти-то? Снова в Олимп? Я не хочу. В Привате только в понед. результаты, ЭКО по суб. не делают хгч, Инвиво - тоже только в понед/вторник, Иммунотест - только в среду. Ладно, пойду завтра сдавать с утра, в воскр. результаты, в понед как раз утром на узи :(

а задержка какая?

Где -то дней 14 задержка
  • 0

#904
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

вам может попробовать сейчас сдать сбегать,хгч в принципе можно и не обязательно сдавать на тощак, если успеете, то анализы уже вечером забрать можно

Действительно если сдать сечас, то завтра в субботу полюбому будет готов результат.
Но в большинстве лабораторий забор крови до 11(((. Позвоните в Invivo, может у них можно сделать?

З.Ы. уже увидела что в инвиво нельзя....
Попробуйте в Диагностику позвонить узнать 273-81-20, находятся на Валиханова-Алимжанова (р-н Зел.Базара)

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 03.08.2012, 16:28:40

  • 0

#905
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Меня с работы сейчас никто никуда не отпустит((( Да и пока доеду с выставки....((
Девочки, а где еще завтра можно сдать? Живу в р-не Ташкентской / Мате Залки. Кроме Сункара? В Достар Мед звонила сейчас, результаты будут только через 4 рабочих дня... :faceoff:
  • 0

#906
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
в ин виво раньше можно был сдать, попробуйте позвонить им объясните ситуацию, думаю не откажут, а результаты они и после 9 вечера на емайл присылают, т.е они там сидят , делают анализы уже которые собраны до 9 вечера.так что есть шанс уже сегодня получить
  • 0

#907
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Меня с работы сейчас никто никуда не отпустит((( Да и пока доеду с выставки....((
Девочки, а где еще завтра можно сдать? Живу в р-не Ташкентской / Мате Залки. Кроме Сункара? В Достар Мед звонила сейчас, результаты будут только через 4 рабочих дня... :faceoff:

попробуйте в геме или ближе вам будет ин виво на тастаке есть и на саина-абая, от вас не далеко.http://gemlab.kz/set/puncti/1 это гем сайт,http://www.invivo.kz/-это ин виво, там посмотрите , что вам ближе будет от дома
  • 0

#908
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Лер , и постарайтесь пока не накручивать себя, давайте будем надеяться что это ошибка лаборатории.Знаю, понимаю какого вам сама через такое проходила,но все же постарайтесь пока не делать однозначных выводов.мы здесь все, я уверенна за вас очень переживаем и держим кулочки
  • 0

#909
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Причем, сказала сегодня медсестре, что на узи мне поставили срок 2 недели. А не 4, как у них по анализам. Я уже сама потом подумала, что 4 недели, ну никак же не может у меня быть. Медсестра сильно удивилась, что вряд ли такое может быть, чтобы их ошибка была. Не знаю...


Валерия, вам на узи Эмбриональный срок ставили, а кровь наверное считали по Акушерскому сроку? У них разница как раз в 2 недели примерно.
п.с. если тесты полосятся, думаю в лаборатории ошиблись (второй анализ).

Сообщение отредактировал луша: 03.08.2012, 17:04:41

  • 0

#910
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Валерия,

завтра с утра сдайте, а пока успокойтесь, нервы сейчас ничего положительного не принесут, вечером дома успокойтесь, устройте вечер для себя (помолитесь, если верите), все в руках Божьих. им, там на небесах, виднее, что для нас лучше.

девочки, какой срок годности у анализов на гормоны щитовидки?
год назад делала - все в норме. может такое быть, что щитовидка в порядке, а вот половые гормоны - нет?
  • 0

#911
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девчат, кто сдавал анализы ПЦР (соскоб) на инфекции, больно ли проходит процедура? Сильно ли отличается от мазка? Чет я очкую :faceoff:


Совсем не больно, неприятно, но терпимо... Не переживайте! ;)
  • 0

#912
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
луша , да я уже не знаю.. кто и что и как там считал...(((( кто как срок ставил. Если честно, то вообще сейчас убитая. Просто не знаю, офигела в конец когда результат увидела..
  • 0

#913
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

да я уже не знаю.. кто и что и как там считал...(((( кто как срок ставил. Если честно, то вообще сейчас убитая. Просто не знаю, офигела в конец когда результат увидела..

Лера, а почему в Олимп не пошла? Мне мой врач говорила, если что нужно смотреть в динамике (не важно какие гормоны), это нужно делать в одной лаборатории, т.к. у каждой лаборатории свои нормы и свои реактивы, и ещё что-то там! :-/
  • 0

#914
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лера, а почему в Олимп не пошла?

Юль, я в Олимпе же и сдавала, все три раза.
  • 0

#915
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Лера, а почему в Олимп не пошла?

Юль, я в Олимпе же и сдавала, все три раза.

:confused: стрянно
  • 0

#916
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Просто не знаю, офигела в конец когда результат увидела..

Вы себя не накручивайте, мне моя АГ объясняла, что когда женщина нервничает у неё адреналин скачет, что ОООчень отрицательно влияет на эти дела ( как на возможность зачать , так и далее). Понимаю, что сказать легко, но в данный момент самое правильное это держать контроль и сохранять спокойствие! Буду держать за вас кулачки! @@@

Сообщение отредактировал луша: 03.08.2012, 17:24:23

  • 0

#917
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, какой срок годности у анализов на гормоны щитовидки?
год назад делала - все в норме. может такое быть, что щитовидка в порядке, а вот половые гормоны - нет?

Если все по анализам было ок, то можно раз в год, пол года сдавать.А если уж там какие-то были отклонения от нормы, то я сдавала раз в 2-3 месяца.Это надо было, чтоб следить, как себя ведет щитовидка, при приеме лекарств.Может быть и так и так.У меня гормоны наладились половые, а вот щитовидка уже на всю жизнь((( мне надо пить постоянно таблетки для ее нормального функционирования
  • 0

#918
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
:kiss: постараюсь не нервничать, девочки, не накручивать. Хотя всякие нехорошие мысли так и лезут в голову. Лучше бы я вообще не сдавала этот хгч, по крайней мере до понедельника бы точно спокойно дожила. :faceoff:
  • 0

#919
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


девочки, какой срок годности у анализов на гормоны щитовидки?
год назад делала - все в норме. может такое быть, что щитовидка в порядке, а вот половые гормоны - нет?

Если все по анализам было ок, то можно раз в год, пол года сдавать.А если уж там какие-то были отклонения от нормы, то я сдавала раз в 2-3 месяца.Это надо было, чтоб следить, как себя ведет щитовидка, при приеме лекарств.Может быть и так и так.У меня гормоны наладились половые, а вот щитовидка уже на всю жизнь((( мне надо пить постоянно таблетки для ее нормального функционирования

на половые гормоны никогда не сдавала. щитовидка, полагаю, так же в порядке. видимо, половые решили пошалить))
у меня еще с начала года задержки пошли, 4 месяца опаздывали на 3-8 дней. . проколола упаковку алоэ и сразу наладилось. прочла, что до 10 дней - норма и успокоилась.
видимо, еще с того времени пошел процесс. ну и мазало после контакта с февраля где-то иногда (во второй фазе цикла).
ой. такие дела
  • 0

#920
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



девочки, какой срок годности у анализов на гормоны щитовидки?
год назад делала - все в норме. может такое быть, что щитовидка в порядке, а вот половые гормоны - нет?

Если все по анализам было ок, то можно раз в год, пол года сдавать.А если уж там какие-то были отклонения от нормы, то я сдавала раз в 2-3 месяца.Это надо было, чтоб следить, как себя ведет щитовидка, при приеме лекарств.Может быть и так и так.У меня гормоны наладились половые, а вот щитовидка уже на всю жизнь((( мне надо пить постоянно таблетки для ее нормального функционирования

на половые гормоны никогда не сдавала. щитовидка, полагаю, так же в порядке. видимо, половые решили пошалить))
у меня еще с начала года задержки пошли, 4 месяца опаздывали на 3-8 дней. . проколола упаковку алоэ и сразу наладилось. прочла, что до 10 дней - норма и успокоилась.
видимо, еще с того времени пошел процесс. ну и мазало после контакта с февраля где-то иногда (во второй фазе цикла).
ой. такие дела

здесь конечно лучше всего здать все гормоны посмотреть.Потому что могу по себе сказать, задержки на 3-8 дней могут и быть в пределах нормы, скажем поздняя О, что не является какой-то потологией или восполительные процессы, при этом гормоны будут в норме все..Причин вообщем много, так же как и про мазанье, может из-за гормонов, а может и эндометриоз такую картину давать или полип в матке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.