Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#881
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
вы все таки старайтесь по -меньше нервничать и не забывайте про утрожестан.!!!!Все будет хорошо)))мы все за вас держим кулочки!!
  • 0

#882
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

вы все таки старайтесь по -меньше нервничать и не забывайте про утрожестан.!!!!Все будет хорошо)))мы все за вас держим кулочки!!


Стараюсь) Спасибо, девочки, за поддержку! :beer: А то так хочется поделиться, да не с кем( Никому рассказывать не хочется. Даже маме ничего не говорила, вчера только не выдержала, рассказала про свою ВБ под вопросом. Легче сразу стало) Может поэтому на узи шла со спокойной душой :rolleyes:
  • 0

#883
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
что с БТТ?? 23-24й день мц - 36,8
25й день мц - 36,4
26й день мц - 36,4
не было овуляшки....
но почему было 36,8???
или градусник гонит.
короче, не знаю я, думаю, идти завтра на УЗИ смысла нет. может, только чтобы посмотреть на кисты..
  • 0

#884
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
все таки лучше сходите на узи я есчесно не доверяю БТ, при моей 100% овуляции, подтвержденной по узи, ни тесты ни БТ не показывали
  • 0

#885
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
всем привет. подскажите плиз где можно сделать продувание труб? я делала 6 лет назад в ЭКО центре на космонавтов, как это по научному называется? сейчас второго планирую, хочу сходить. перед первым очень помогла эта процедура, через 4 мес забеременела.
  • 0

#886
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
блин((( болит снова со стороны левого яичника(( такая пульсирующая боль, вроде не нервничала. Гугл говорит, что это нормально в первые недели, вроде как матка растет, двигает органы, ну как-то так :confused: не очень приятные ощущения, в общем. Наверное, сдам хгч завтра, посмотрю, как там и что.
  • 0

#887
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

блин((( болит снова со стороны левого яичника(( такая пульсирующая боль, вроде не нервничала. Гугл говорит, что это нормально в первые недели, вроде как матка растет, двигает органы, ну как-то так :confused: не очень приятные ощущения, в общем. Наверное, сдам хгч завтра, посмотрю, как там и что.

вообще конечно может такое присутствовать, скорее всего еще не из-за роста матки, а из-за того, что яичники стимулируют выработку желтого тела, чтоб Б сохранить вашу, до появления плаценты.А по поводу хгч, конечно сдайте, даже для своего успакоения.Хотя я уверенна что все у вас супер гуд))))) :hi:
  • 0

#888
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

[ а из-за того, что яичники стимулируют выработку желтого тела, чтоб Б сохранить вашу, до появления плаценты.А по поводу хгч, конечно сдайте, даже для своего успакоения.Хотя я уверенна что все у вас супер гуд))))) :hi:

Кстати, что - то мне на узи говорили про желтое тело, не запомнила...
  • 0

#889
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

блин((( болит снова со стороны левого яичника(( такая пульсирующая боль, вроде не нервничала. Гугл говорит, что это нормально в первые недели, вроде как матка растет, двигает органы, ну как-то так :confused: не очень приятные ощущения, в общем. Наверное, сдам хгч завтра, посмотрю, как там и что.

Лер! У меня в течении дня так бывает! И по хуже ещё бывает! Аж пугаюсь ((((
Мне врач сказала ношпу пить! Проходит всё сразу!
  • 0

#890
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
всем привет!
сходила на УЗИ
эндометриоидная киста на 1 мм увел.
киста другая тоже увеличилась, что логично, и, скорее всего, это киста желтого тела, потому что подъем БТТ все-таки был.
на след УЗИ - после месячных на 10 день м.ц.

и кстати эндометрий с 9 мм до 7 мм упал - что-то с гормонами))

Сообщение отредактировал tipichnaya: 03.08.2012, 11:01:26

  • 0

#891
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

эндометриоидная киста на 1 мм увел.
киста другая тоже увеличилась,

Скажите, а что такое бывает, что две кисты сразу? И такие разные? Я просто не в курсе :confused:
  • 0

#892
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
ну, видимо, бывает и я - тому подтверждение :D
вообще, как мне сказала Бутырская, из-за эндометриоидной кисты как раз-таки фолликул не может лопнуть нормально, короче из-за нее (скорее всего) и вылезла киста вторая (то ли это фолликулярная, то ли желтого тела :confused: )
а я, начитавшись всего, поняла, почему эндом. киста вылезла:
у меня давным давно было воспаление левого яичника и слева постоянно находили спаечный процесс и из-за спаек левый яичник находится по ребру матки (как написано в заключении). и вот, из-за того, что он расположен слишком близко к матке, во время месячных к нему и фрагменты эндометрия из менструальных выделений и прижились..
вот как аукнулось то, что в универе пару раз в мороз в осенних сапожках прогулялась (в клуб :dandy: )

видите, у меня левый яичник и так раненный со спайками, а тут еще и киста эндом., вот и получилось так..
кстати, на правом яичники сегодня выявили фолликулы до 6 мм, значит в след цикле яйцеклетка будет на правом яичнике, будет О, будет скачок (как и в двух предыдущих циклах). а вообще надо подольше понаблюдать БТТ, чтобы понять, с какой периодичностью какие яичники ежемесячно работают.

Сообщение отредактировал tipichnaya: 03.08.2012, 12:01:16

  • 0

#893
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
tipichnaya, и что теперь с этими двумя такими разными кистами делать? А мне вот по поводу эндометриоидной Богомолова сказала так - они просто появляются, ученые до сих пор не могут определить точную причину эндометриоза, ну просто ты такая.... :faceoff: ???
  • 0

#894
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

tipichnaya, и что теперь с этими двумя такими разными кистами делать? А мне вот по поводу эндометриоидной Богомолова сказала так - они просто появляются, ученые до сих пор не могут определить точную причину эндометриоза, ну просто ты такая.... :faceoff: ???

а что делать, вторая должна во время месок лопнуть. а эндом. - .. буду мысли свои менять. от мыслей же все.
я вот от аллергии жуткой избавилась с помощью аутотренинга за один вечер (аллергия мучала 4 года), от простуд постоянных, гайморита, тоже годами покоя не давали.
а тут - я знаю точно, какие мысли привели к возникновению кист, раз смогла их "образовать", то и убрать их смогу. все в моих руках, мыслях то есть.

Сообщение отредактировал tipichnaya: 03.08.2012, 12:22:18

  • 0

#895
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Девчат, кто сдавал анализы ПЦР (соскоб) на инфекции, больно ли проходит процедура? Сильно ли отличается от мазка? Чет я очкую :faceoff:

И еще, Г прописала ставить свечи тержинан, прям с завтрашнего дня, а я вот думаю, а вдруг в этом месяце у нас получилось...Все-таки надежда умирает последней :) Можно ли их ставить, как думаете?
  • 0

#896
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девчат, кто сдавал анализы ПЦР (соскоб) на инфекции, больно ли проходит процедура? Сильно ли отличается от мазка? Чет я очкую :faceoff:

И еще, Г прописала ставить свечи тержинан, прям с завтрашнего дня, а я вот думаю, а вдруг в этом месяце у нас получилось...Все-таки надежда умирает последней :) Можно ли их ставить, как думаете?


Судя по инструкции, Тержинан возможно применять при Б и в период лактации по показаниям. Может, Вам у Вашего Г спросить ?
  • 0

#897
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, сейчас получила результат ХГЧ, он у меня 10, 74 :confused: :faceoff: Это что значит, что все, моя Б сама по себе прервалась?? Или лаборатория ошиблась? Что делать-то?? Обзвонила уже три лабы, пересдать завтра, везде результат только в понед. готов будет((( У меня не болит вроде ничего, не мажет :weep:
  • 0

#898
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
печально.... :weep:
а задержка какая?

Сообщение отредактировал tipichnaya: 03.08.2012, 15:49:42

  • 0

#899
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, сейчас получила результат ХГЧ, он у меня 10, 74 :confused: :faceoff: Это что значит, что все, моя Б сама по себе прервалась?? Или лаборатория ошиблась? Что делать-то?? Обзвонила уже три лабы, пересдать завтра, везде результат только в понед. готов будет((( У меня не болит вроде ничего, не мажет :weep:

а вы там же сдали,где и в прошлые разы сдавали?
  • 0

#900
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Девочки, сейчас получила результат ХГЧ, он у меня 10, 74 :confused: :faceoff: Это что значит, что все, моя Б сама по себе прервалась?? Или лаборатория ошиблась? Что делать-то?? Обзвонила уже три лабы, пересдать завтра, везде результат только в понед. готов будет((( У меня не болит вроде ничего, не мажет :weep:

а вы там же сдали,где и в прошлые разы сдавали?

Да, Свет, я там же в Олимпе сдавала. Причем, сказала сегодня медсестре, что на узи мне поставили срок 2 недели. А не 4, как у них по анализам. Я уже сама потом подумала, что 4 недели, ну никак же не может у меня быть. Медсестра сильно удивилась, что вряд ли такое может быть, чтобы их ошибка была. Не знаю... у меня наверное от волнения сразу все везде и сразу заболело :weep: Поеду в Сункар с утра, сказали, что если до 9 утра сдать, то можно в воскресенье получить результаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.