Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#861
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
интересно почему так бывает, у кого то через неделю задержки не видно плодного яйца, а кого то на следующий день уже 2 недельки ставят, это поздняя овуляция, или че?
  • 0

#862
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

за день до задержки тест был +, побежала на узи через пару дней поставили 2 недели в Сункаре было дело

да уж! значит у узиста глаза в нужном месте расположены!!
У меня по хгч было 3 недели! Узистка сказала, что ни какой беременности она не видит - это в достар меде в Айнабулаке!
  • 0

#863
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


за день до задержки тест был +, побежала на узи через пару дней поставили 2 недели в Сункаре было дело

да уж! значит у узиста глаза в нужном месте расположены!!
У меня по хгч было 3 недели! Узистка сказала, что ни какой беременности она не видит - это в достар меде в Айнабулаке!

Юльчик, я тоже первый раз делала в достар меде в айнабулаке, и она не увидела, хотя задержка недельная была, а вы у какого именно врача делали узи?
  • 0

#864
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик, я тоже первый раз делала в достар меде в айнабулаке, и она не увидела, хотя задержка недельная была, а вы у какого именно врача делали узи?

Вот не помню! Вышла от неё и тут же выкинула её обследование в урну. Вы скажите фамилию, я скажу она нет :D Такая интеллигентка в очёчках, которая не слушает, и вечно перебивает, когда ей что-то говоришь! И ещё она мне сказала, раз у тебя тянет низ, значит будет выкидыш! Ну вот значит она мне говорит, что я не беременна, и тут же будет выкидыш!
за эту "беседу", я 3 штуки заплатила :faceoff:

Сообщение отредактировал Юльчик.: 31.07.2012, 15:15:17

  • 0

#865
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

И ещё она мне сказала, раз у тебя тянет низ, значит будет выкидыш!
за эту "беседу", я 3 штуки заплатила :faceoff:


сама тактичность :dont: :faceoff:
  • 0

#866
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений


И ещё она мне сказала, раз у тебя тянет низ, значит будет выкидыш!
за эту "беседу", я 3 штуки заплатила :faceoff:


сама тактичность :dont: :faceoff:

ага! как будто её вообще о чём-то спрашивали! Вот жалею, что бумажки выкинула, так бы сказала фамилию этой тётечки, чтоб другие не ходили к ней!
  • 0

#867
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
У меня в прошлом цикле так же было. На 13 день - 13мм. И эндометрий 6мм. А пришла на УЗИ на 16 дц - нашли уже желтое тело. Лопнул сам, колоть ХГЧ не потребовалось.
В этом цикле на 13 день фоллик 1,63см. Завтра еще схожу на контрольное УЗИ, если дорастет до 1,8-1,9см буду колоть ХГЧ.
У Вас кстати естественный цикл? Или стимуляция? Читала, что при стимуляции тесты на О и измерение БТ не показательны, из-за приема препаратов и особенно укола ХГЧ.

я без стимуляции в естественном цикле, вроде как ставят эндометриозную кисту и не проходимость одной трубы, так что мне бы сначала с этим разобраться, а овульку по ходу наблюдаем для полноты картины)))))
  • 0

#868
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
не подленилась узи достала последние менстр. были 15.01. 15.02- на узи беременность 2 недели (раннего срока).
Девочки желаю всем удачи!!!
  • 0

#869
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
а я даже так помню, последние месячн. 21 декабря, а 31 января на узи написали 3 недели, тоже беременность раннего срока, а вот до этого 21 января вообще ничего не увидели, я просто углубляюсь в этот вопрос потому что мне сейчас сроки сдвигают, и я не пойму с самого начала это пошло или нет :confused:
  • 0

#870
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

не подленилась узи достала последние менстр. были 15.01. 15.02- на узи беременность 2 недели (раннего срока).
Девочки желаю всем удачи!!!

Да у меня тоже увидели на раннем сроке, после ПДМ дней пять-неделя задержки.
П.с. подпись у вас классная))))
  • 0

#871
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Valeriya желаю вам чтоб в конце недели наконецто наши врачи увидели плодное яйцо. все мы разные соответственно беременность у все протекает по разному.
svetikus спс ;)
  • 0

#872
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а ты к кому идешь на узи? не дождалась Боренштейн?

Лер, Боренштейн я решила не ждать после вчерашнего хгч. Записалась в Приват к Калиевой. Вроде такая тетенькая, неплохая, смотрела меня тщательно, долго, минут 10, наверное. Потом валик еще под попу положила. т.к. я худенькая, матку ей было не очень хорошо видно. Не то что Руднева, 5 минут вместе с переодеванием. В общем, сказала, что признаков внематочной она не видит, но хгч все-таки растет не очень хорошо. И вроде как разглядела что-то в матке. В заключении написала "признаки маточной беременности раннего срока (2-3 недели). На внематочную не похоже. Но на контроль в конце недели, за 3-4 дня все равно будут видны изменения, и плодное яйцо должно расти.
Врач понравилась. Но на контроль все же хочу к А.Ш. сходить, посмотреть, послушать что он скажет. Вот как-то так...

тьфу-тьфу-тьфу тихонечко поздравляю, что это не внематочная...с остальным буду поздравлять позже. ;)

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 31.07.2012, 16:15:24

  • 0

#873
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, а кто-нибудь еще ходит к Зарине? Мы первого с ней планировали и получилось. Через полгодика хотим на второго начать планирование)))
Смотрю, некоторые из тех, кто у нее был, сейчас у МК (это Махмет канышевич? Зарина сама, кажется, про него что-то говорила... Однокурсник что ли...)
  • 0

#874
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Valeriya желаю вам чтоб в конце недели наконецто наши врачи увидели плодное яйцо. все мы разные соответственно беременность у все протекает по разному


тьфу-тьфу-тьфу тихонечко поздравляю, что это не внематочная...с остальным буду поздравлять позже. ;)

Спасибо, девочки! Я почему-то утром шла на узи такая спокойная, даже внутри не переживала. Надеюсь, что Калиева права. :kruto:
  • 0

#875
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Валерия, это хорошо, что внутри спокойно - сердце Знает)))
держим кулачки за вас!!

а вот у меня сегодня темпа тоже повышенная - 36,8, такая была во второй фазе обычно, после овульки. значит, все-таки овулька была... прям завтра хочется на УЗИ, но дотерплю до пятницы, наверное...
и вообще такая ерунда, новый градусник, всего 2 раза использовала, тоже сломался - столбик надвое разделился... брак что ли.. вы какими пользуетесь? я обычным за 100 тг (в обычной аптеке и 200 тг в центральной стоит)

а меня когда осматривали, тоже попросили кулачки пол попу подложить, тже худенькая))

Сообщение отредактировал tipichnaya: 31.07.2012, 17:08:06

  • 0

#876
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
A`lekstida

спасибо большое за ответ. ну я ее постоянно настраиваю, что не нужно обращать внимания- ну сама помню по себе- как это добивало. Действительно, нашим людям лишь бы языками почесать.
  • 0

#877
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Девочки, а кто-нибудь еще ходит к Зарине? Мы первого с ней планировали и получилось. Через полгодика хотим на второго начать планирование)))
Смотрю, некоторые из тех, кто у нее был, сейчас у МК (это Махмет канышевич? Зарина сама, кажется, про него что-то говорила... Однокурсник что ли...)

Зарина в отпуске кажись, в декретном :)
  • 0

#878
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Девочки, а кто-нибудь еще ходит к Зарине? Мы первого с ней планировали и получилось. Через полгодика хотим на второго начать планирование)))
Смотрю, некоторые из тех, кто у нее был, сейчас у МК (это Махмет канышевич? Зарина сама, кажется, про него что-то говорила... Однокурсник что ли...)

Зарина в отпуске кажись, в декретном :)

Да? Прикооооольно))) пятый, кажись, уже))))
  • 0

#879
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений



Девочки, а кто-нибудь еще ходит к Зарине? Мы первого с ней планировали и получилось. Через полгодика хотим на второго начать планирование)))
Смотрю, некоторые из тех, кто у нее был, сейчас у МК (это Махмет канышевич? Зарина сама, кажется, про него что-то говорила... Однокурсник что ли...)

Зарина в отпуске кажись, в декретном :)

Да? Прикооооольно))) пятый, кажись, уже))))

вот это да! сапожник с сапогами :)
а мне уже сны снятся что я в положении...
Валерия, напишите как и что, мы за вас переживаем!
  • 0

#880
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия, напишите как и что, мы за вас переживаем!

Девочки! Привет! :kiss: Да я даже не знаю, что писать) хгч больше не сдавала. Наверное, в пятницу схожу, сдам. Только не в Олимп, в Иммунотест. Сравню, может, там результат будет больше. :-/ На узи на этой неделе больше не пойду. Не думаю, что есть смысл идти через 3 дня. :confused: Дождусь уже Боренштейн, 6 августа. Списалась с Тян, сказала, после контрольного узи к ней подойти. Живот вроде не болит, только вчера перенервничала, болел вечером :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.