Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#901
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 А так сказал ждать результат.

 

Это как раз то, что мы вам говорили с самого начала.

 

 все все понимаю, но....... не могу ждать . Я бы уже давно про ездила бы  все нужные мед.центры и гинекологов.

Но муж взял с меня слово ,на то что я буду лежать и отдыхать и не сунусь некуда, пока результат не будет готов.


  • 0

#902
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Или сидите и дожидайтесь результата, а потом идите к врачу, так же как и сказали, пусть даже если это будет не знаменитый простой врач.

Спасибо , уже все решила. Как быть и к кому обращаться


  • 0

#903
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А так сказал ждать результат.

Согласна с девочками, это единственное сейчас правильно.
Насчет гинекологов - моя врач тоже трубки не берет во время приема, и это все знают, и если ее бомбить - отругает сильно и грубо. Но, можно звонить ее ассистенту, либо отравить смс - она всегда на них отвечает, не сразу прям, но отвечает, а если надо - и перезванивает сама.
Вы говорите, что ходили к Тян уже - значит, у нее есть Ваша карточка? Может тоже смс написать - фио, беременна, Хгч такой-то, выделения и т.п, что делать?
  • 0

#904
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

все все понимаю, но....... не могу ждать . Я бы уже давно про ездила бы  все нужные мед.центры и гинекологов.

Но муж взял с меня слово ,на то что я буду лежать и отдыхать и не сунусь некуда, пока результат не будет готов.

 

Ваш муж прав.

 

Вам нужно успокоиться, залечь на диван, задрав ноги вверх, дождаться анализа прогестерона и уже с ним идти к врачу.

 

Вот придете вы сейчас к врачу и что? Смотреть вас на кресле нельзя на таком маленьком сроке и с угрозой - можно спровоцировать выкидыш. Узи тоже ничего не покажет - у вас только 3-4 день задержки и хгч меньше 1000. Вас вновь отправят на анализ прогестерона.


  • 0

#905
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

А так сказал ждать результат.

Согласна с девочками, это единственное сейчас правильно.
Насчет гинекологов - моя врач тоже трубки не берет во время приема, и это все знают, и если ее бомбить - отругает сильно и грубо. Но, можно звонить ее ассистенту, либо отравить смс - она всегда на них отвечает, не сразу прям, но отвечает, а если надо - и перезванивает сама.
Вы говорите, что ходили к Тян уже - значит, у нее есть Ваша карточка? Может тоже смс написать - фио, беременна, Хгч такой-то, выделения и т.п, что делать?

 

спасибо, карточка есть у нее на меня. я разговаривала с ее медсестрой Оксаной , объяснила ситуацию, она переговорила с Тян и мне скахали перезвонить в 14:00, перезвонила  на сотку,  но после такого грубого разговора с ее стороны, больше не пойду к ней.


  • 0

#906
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

все все понимаю, но....... не могу ждать . Я бы уже давно про ездила бы  все нужные мед.центры и гинекологов.

Но муж взял с меня слово ,на то что я буду лежать и отдыхать и не сунусь некуда, пока результат не будет готов.

 

Ваш муж прав.

 

Вам нужно успокоиться, залечь на диван, задрав ноги вверх, дождаться анализа прогестерона и уже с ним идти к врачу.

 

Вот придете вы сейчас к врачу и что? Смотреть вас на кресле нельзя на таком маленьком сроке и с угрозой - можно спровоцировать выкидыш. Узи тоже ничего не покажет - у вас только 3-4 день задержки и хгч меньше 1000. Вас вновь отправят на анализ прогестерона.

 

 

 

все все понимаю, но....... не могу ждать . Я бы уже давно про ездила бы  все нужные мед.центры и гинекологов.

Но муж взял с меня слово ,на то что я буду лежать и отдыхать и не сунусь некуда, пока результат не будет готов.

 

Ваш муж прав.

 

Вам нужно успокоиться, залечь на диван, задрав ноги вверх, дождаться анализа прогестерона и уже с ним идти к врачу.

 

Вот придете вы сейчас к врачу и что? Смотреть вас на кресле нельзя на таком маленьком сроке и с угрозой - можно спровоцировать выкидыш. Узи тоже ничего не покажет - у вас только 3-4 день задержки и хгч меньше 1000. Вас вновь отправят на анализ прогестерона.

 

Верно. Вот поэтому и лежу.


  • 0

#907
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ваш муж прав.

Вам нужно успокоиться, залечь на диван, задрав ноги вверх, дождаться анализа прогестерона и уже с ним идти к врачу.

Вот придете вы сейчас к врачу и что? Смотреть вас на кресле нельзя на таком маленьком сроке и с угрозой - можно спровоцировать выкидыш. Узи тоже ничего не покажет - у вас только 3-4 день задержки и хгч меньше 1000. Вас вновь отправят на анализ прогестерона.

 

Согласна на все 100%.

А УЗИ на маленьких сроках может еще усугубить ситуацию .

 

 


Сообщение отредактировал Ланька: 22.01.2014, 15:35:36

  • 1

#908
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

В общем расстроилась я... Завтра буду искать эндокринолога теперь что ли... Где теперь еще и хорошего эндокринолога найти ?! Есть тут такие, с такой похожей проблемой?! Может этововсе не проблема и я сама себя накрутила... не знаю...

Добрый день! У меня повышенный ТТГ выявили в июне 2013 года, с того времени и пью эутирокс. Повышенный ТТГ блокирует овуляцию. Лучик выше правильно писала, что ничего прям сильно страшного в этом нет! Лично мне эутирокс пошел только на пользу - и кожа улучшилась, и стройнеть легче стало!
Вам пролактин назначали сдавать? ФСГ, ЛГ?

А вы с июня пьете понижаете ТТГ, и пока нет Б?! Он у Вас понизился?! Или проблема не только в нем и еще в чем то?!
Да на 3-5 день гормоны сдала, позже напишу сюда результаты, там смотрю вроде все в пределах нормы...
  • 0

#909
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Кошечка, да, мы его держим в узде пока. Просто нужно найти еще причину же, почему повышен. У меня нашли - маленькая щитовидка, и пить мне эутирокс всю жизнь ))) а некоторым назначают Просто курс - и все Нормализуется. У меня еще СПКЯ (поликистоз), повышенный пролактин, полипы в матке...

И да, сейчас я беременна )))

А Вы знаете, я когда пролактин и ФСГ и ЛГ первый раз сдавала, тоже обрадовалась - вроде все в норме. Но врач мне расшифровала, что пролактин для 3 дня цикла у меня повышен, т.к он растет к овуляции, и в начале должен быть намного ниже, а между ФСГ и ЛГ есть пропорциональная зависимость, нарушение которой в моем случае прямо указывало на СПКЯ. Так что лучше дождитесь консультации врача. Я держу кулачки, чтобы у Вас все было в норме!
  • 0

#910
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Кошечка, да, мы его держим в узде пока. Просто нужно найти еще причину же, почему повышен. У меня нашли - маленькая щитовидка, и пить мне эутирокс всю жизнь ))) а некоторым назначают Просто курс - и все Нормализуется. У меня еще СПКЯ (поликистоз), повышенный пролактин, полипы в матке...

И да, сейчас я беременна )))

А Вы знаете, я когда пролактин и ФСГ и ЛГ первый раз сдавала, тоже обрадовалась - вроде все в норме. Но врач мне расшифровала, что пролактин для 3 дня цикла у меня повышен, т.к он растет к овуляции, и в начале должен быть намного ниже, а между ФСГ и ЛГ есть пропорциональная зависимость, нарушение которой в моем случае прямо указывало на СПКЯ. Так что лучше дождитесь консультации врача. Я держу кулачки, чтобы у Вас все было в норме!

А вы у кого наблюдаетесь(эндокринолог и гинеколог) и где если не секрет?

у меня такая же история с поликистозом и гормонами. Только года два назад начинала лечение  эутироксом и забросила т.к. беременность не интересовала. сейчас обнаружилась миома и нужно срочно забеременить (уже возраст подошел и говорят миома после родов рассасывается).


  • 0

#911
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Кошечка, да, мы его держим в узде пока. Просто нужно найти еще причину же, почему повышен. У меня нашли - маленькая щитовидка, и пить мне эутирокс всю жизнь ))) а некоторым назначают Просто курс - и все Нормализуется. У меня еще СПКЯ (поликистоз), повышенный пролактин, полипы в матке...

 

Ди, у меня тоже маленькая щитовидка, но врач почему то вообще ничего не назначил. У тебя на этом фоне были проблемы с гормонами? Я хожу к двум врачам, еще не пришли к единому мнению. Все сдаю и сдаю анализы))


  • 0

#912
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я у Абеновой, в ЦПП, Астана. Она гинеколог - эндокринолог.
  • 0

#913
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Сандэй, маленькая щитовидка вполне может справляться со своими обязанностями, и если ТТГ в норме - не трогают ничего. У меня она в два раза меньше нормы, и, увы, сама не справляется, поэтому и лечение.
  • 0

#914
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Вот баталии))

Ну что вы такая беспомощная я не знаю....  :faceoff: Хазиран, вы готовы с угрозой лететь в Турцию, потому что тот врач с вами ласково разговаривает, а бороться за то драгоценное, что у вас есть, не хотите. Какая вам разница, как с вами поговорили, когда от того, как вы сориентируетесь, зависит зарождающаяся жизнь? Я думала, что вы новенькая у нее, тогда было бы понятно. Но раз вы уже пациентка, да чихайте на все, езжайте (с результатами прогика) и сидите возле двери и пусть она хоть что говорит, но заставьте ее принять вас (это ее обязанность) и сдлеать назначение. Потом можно и поменять ее, но когда случай экстренный, имхо - не до нежностей.... Ну это я бы так сделала. Не знаю, может со своей колокольни это все по другому выглядит. 

Вы меня простите, не хотела обидеть, вижу вас итак наругали)) Но мы, девчонки, кто так долго ждет своего чуда болезненно на это реагируем :faceoff: Так хочется вам помочь и сохранить малыша!

 

Я бы:

1) дождалась прогика с задранными ногами дома (никаких работ и метаний по городу)

2) с результатом позвонила бы помощнице Тян и узнала время приема, поехала бы и встала у двери, пока не примет либо пообзванивала других (не верю я, что не примет из них НИКТО). Я вам лично предлагала своего врача, но вы предпочитаете ругать всех врачей, судя по единицам, которые недостаточно ласково с вами говорили

Дубровина там есть (в эко из хороших врачей, какая то молоденькая, наверняка более свободная, в общем найти можно). 

 

Девочки, может подскажете своих врачей, номера, чтобы она договорилась о приеме??

Еще раз сори, если эмоционально, я за вас переживаю, честно 


  • 3

#915
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Кошечка, да, мы его держим в узде пока. Просто нужно найти еще причину же, почему повышен. У меня нашли - маленькая щитовидка, и пить мне эутирокс всю жизнь ))) а некоторым назначают Просто курс - и все Нормализуется. У меня еще СПКЯ (поликистоз), повышенный пролактин, полипы в матке...

 

Ди, у меня тоже маленькая щитовидка, но врач почему то вообще ничего не назначил. У тебя на этом фоне были проблемы с гормонами? Я хожу к двум врачам, еще не пришли к единому мнению. Все сдаю и сдаю анализы))

 

У меня тож маленькая. Гипоплазию ставят, но ттг тьфу тьфу вроде норма. 


  • 0

#916
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вот баталии))

Ну что вы такая беспомощная я не знаю....  :faceoff: Хазиран, вы готовы с угрозой лететь в Турцию, потому что тот врач с вами ласково разговаривает, а бороться за то драгоценное, что у вас есть, не хотите. Какая вам разница, как с вами поговорили, когда от того, как вы сориентируетесь, зависит зарождающаяся жизнь? Я думала, что вы новенькая у нее, тогда было бы понятно. Но раз вы уже пациентка, да чихайте на все, езжайте (с результатами прогика) и сидите возле двери и пусть она хоть что говорит, но заставьте ее принять вас (это ее обязанность) и сдлеать назначение. Потом можно и поменять ее, но когда случай экстренный, имхо - не до нежностей.... Ну это я бы так сделала. Не знаю, может со своей колокольни это все по другому выглядит. 

Вы меня простите, не хотела обидеть, вижу вас итак наругали)) Но мы, девчонки, кто так долго ждет своего чуда болезненно на это реагируем :faceoff: Так хочется вам помочь и сохранить малыша!

 

Я бы:

1) дождалась прогика с задранными ногами дома (никаких работ и метаний по городу)

2) с результатом позвонила бы помощнице Тян и узнала время приема, поехала бы и встала у двери, пока не примет либо пообзванивала других (не верю я, что не примет из них НИКТО). Я вам лично предлагала своего врача, но вы предпочитаете ругать всех врачей, судя по единицам, которые недостаточно ласково с вами говорили

Дубровина там есть (в эко из хороших врачей, какая то молоденькая, наверняка более свободная, в общем найти можно). 

 

Девочки, может подскажете своих врачей, номера, чтобы она договорилась о приеме??

Еще раз сори, если эмоционально, я за вас переживаю, честно 

Большое вам спасибо за поддержку .  Я уже так измучалась от переживания. Так долго ждала этого чуда!

Для меня болезненно даже малейшая мысль о том , что столько ждала , сколько лечении прошла.

В марте мне собирались делать Эко.  А тут такой долгожданный сюрприз.

Я не беспомощная,а скорее всего эмоциональная и ранимая, особенно когда дело касаемо беременности.

Повторюсь, со всеми  результатами поеду завтра к Г.

А сегодня лежу и отдыхаю.


  • 0

#917
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Большое вам спасибо за поддержку .  Я уже так измучалась от переживания. Так долго ждала этого чуда!

 

 

Для меня болезненно даже малейшая мысль о том , что столько ждала , сколько лечении прошла.

В марте мне собирались делать Эко.  А тут такой долгожданный сюрприз.

Я не беспомощная,а скорее всего эмоциональная и ранимая, особенно когда дело касаемо беременности.

Повторюсь, со всеми  результатами поеду завтра к Г.

А сегодня лежу и отдыхаю.

 

Умница! Этого мы все и добивались - чтобы вы действовали, а не метались дома в слезах и ни в коем случае не летели. Раз такой долгожданный ребенок, нужно мобилизовать все силы, забыть о своей ранимости и гордости, просто поставьте на чашу весов все это, а на другую - жизнь ребеночка, сами же увидите что перевесит..

И не бойтесь требовать, если всетки вы пойдете к своему врачу. Вообще Тян очень хороший врач, как говорят, спец по вынашиванию как раз. Поэтому закройте глаза на все, не знаю, меня бы может матом покрыли бы, я бы все равно вымолила (или выскандалила)) ее прием. Если откажется, идите к заведующей, закатите им скандал, что вы, пациентка клиники, сидите в дверях с угрозой и не можете получить помощи!

А сейчас отдыхайте и думайте о хорошем, все будет отлично! 


  • 1

#918
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Большое вам спасибо за поддержку .  Я уже так измучалась от переживания. Так долго ждала этого чуда!

 

 

Для меня болезненно даже малейшая мысль о том , что столько ждала , сколько лечении прошла.

В марте мне собирались делать Эко.  А тут такой долгожданный сюрприз.

Я не беспомощная,а скорее всего эмоциональная и ранимая, особенно когда дело касаемо беременности.

Повторюсь, со всеми  результатами поеду завтра к Г.

А сегодня лежу и отдыхаю.

 

Умница! Этого мы все и добивались - чтобы вы действовали, а не метались дома в слезах и ни в коем случае не летели. Раз такой долгожданный ребенок, нужно мобилизовать все силы, забыть о своей ранимости и гордости, просто поставьте на чашу весов все это, а на другую - жизнь ребеночка, сами же увидите что перевесит..

И не бойтесь требовать, если всетки вы пойдете к своему врачу. Вообще Тян очень хороший врач, как говорят, спец по вынашиванию как раз. Поэтому закройте глаза на все, не знаю, меня бы может матом покрыли бы, я бы все равно вымолила (или выскандалила)) ее прием. Если откажется, идите к заведующей, закатите им скандал, что вы, пациентка клиники, сидите в дверях с угрозой и не можете получить помощи!

А сейчас отдыхайте и думайте о хорошем, все будет отлично! 

 

Спасибо за поддержку


  • 0

#919
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Кошечка, да, мы его держим в узде пока. Просто нужно найти еще причину же, почему повышен. У меня нашли - маленькая щитовидка, и пить мне эутирокс всю жизнь ))) а некоторым назначают Просто курс - и все Нормализуется. У меня еще СПКЯ (поликистоз), повышенный пролактин, полипы в матке...

И да, сейчас я беременна )))

А Вы знаете, я когда пролактин и ФСГ и ЛГ первый раз сдавала, тоже обрадовалась - вроде все в норме. Но врач мне расшифровала, что пролактин для 3 дня цикла у меня повышен, т.к он растет к овуляции, и в начале должен быть намного ниже, а между ФСГ и ЛГ есть пропорциональная зависимость, нарушение которой в моем случае прямо указывало на СПКЯ. Так что лучше дождитесь консультации врача. Я держу кулачки, чтобы у Вас все было в норме!

Понятно, хорошо что все хорошо... :) 
А Вы сейчас пьете этот препарат что бы ттг держать в нужном показателе, и как часто сдаете кровь на ТТГ?! Мониторите его?! 

Вообщем вот 4 д.ц: 
ЛГ 7,80 ФСГ 6,81 Пролактин 20,95 Эстрадиол 23,5 Тестостерон 0,35 
Мне еще далеко до репродуктолога, я записалась аж на 18 февраля ближайшее,  так что мне еще 19д.ц сдавать прогестерон... 
А к эндокринологу записалась на 28 января... 


  • 0

#920
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Понятно, хорошо что все хорошо... :) 
А Вы сейчас пьете этот препарат что бы ттг держать в нужном показателе, и как часто сдаете кровь на ТТГ?! Мониторите его?! 
Вообщем вот 4 д.ц: 
ЛГ 7,80 ФСГ 6,81 Пролактин 20,95 Эстрадиол 23,5 Тестостерон 0,35 
Мне еще далеко до репродуктолога, я записалась аж на 18 февраля ближайшее,  так что мне еще 19д.ц сдавать прогестерон... 
А к эндокринологу записалась на 28 января...

Да, и сейчас пью. Сдавала раз в два месяца, сейчас буду раз в 2 недели, т.к., к сожалению, у девочек тут был печальный опыт с его повышением во время беременности...
А по анализам... У меня на третий день цикла был пролактин 19 с чем-то - как я ранее писала, Г сказала, что это много, т.к. дальше в цикле он будет повышаться, и тоже блокирует овуляцию. Но, я не врач, просто делюсь своим опытом! Напишите потом, что Вам сказали Ваши врачи.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.