Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#841
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

всем привет!!! Юльчик мои поздравления!!!! легкой беременности, берегите себя и малыша!!!
Валерия держим за вас кулачки, что бы все у вас хорошо было!!!
а у меня такой вопрос: на 14 дц фоликул был всего 13 мм, врач сказал что маловат, если будет овулька, то поздняя и ждите задержки из за этого, а сегодня на 17 дц замочила тест на овуляцию и он дал жирную вторую полоску, может ли тест на овуляцию ошибаться? получается что сейчас у меня фоликулл примерно 19 мм, а тест показывает за 24-48 часов до О, значит ли это что он может еще подрасти за это время?
иду на 20 дц на УЗИ, проверить как там киста и была ли О, а цикл мой 30 дней

может и поздняя О быть,у меня Б так получилась примерно на 27 Дц, но я есчесно тестам на О не доверяю.вы же идете на узи, там посмотрите))) желаю удачи!!!
  • 0

#842
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
достала распечатку с УЗИ:
киста фолликулярная 36-25 мм
эндометриоидная 42-24 мм

для фолликула большевата первая, да?
  • 0

#843
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

всем привет!!! Юльчик мои поздравления!!!! легкой беременности, берегите себя и малыша!!!
Валерия держим за вас кулачки, что бы все у вас хорошо было!!!
а у меня такой вопрос: на 14 дц фоликул был всего 13 мм, врач сказал что маловат, если будет овулька, то поздняя и ждите задержки из за этого, а сегодня на 17 дц замочила тест на овуляцию и он дал жирную вторую полоску, может ли тест на овуляцию ошибаться? получается что сейчас у меня фоликулл примерно 19 мм, а тест показывает за 24-48 часов до О, значит ли это что он может еще подрасти за это время?
иду на 20 дц на УЗИ, проверить как там киста и была ли О, а цикл мой 30 дней


тестам я тоже не верю особо! Но овулька у вас может быть, фоллик может лопнуть в 1.8 мм, у всех по разному!
Айка, я делала в ЦИМе у Лимонова, но девочки вон пишут,что и в экомеде делают уже.
Решать только подруге:)
  • 0

#844
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Тенюшка, Птенчик, спасибо! Завтра обрадую ее)))

  • 0

#845
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, всем привет, регулярно почитываю вашу темку, так сказать подглядываю. Желаю всем получить долгожданные 2 полоски (хотя у меня ни один тест не показал)).
У меня к вам вопрос- вот подруга у меня не может забеременить уже 2 года. У мужа от первого брака есть двое детей- то есть с ним всё ок, он и анализы сдавал. Она тоже делала анализы (самые обыкновенные, мазок и кровь) и простое узи матки. Сказали всё ок. Вот вы тут пишите столько всего сдавать нужно. Посоветуйте пожалуйста- с чего ей начать? Какие анализы. А то она маиться, а моя АГ сейчас уехала на несколько месяцев.
Просто я за нее сильно переживаю, у нее аж нервные пятна пошли по телу, вся раздражительная и как ёжик стала. А еще все же спрашивают типо ну когда же у вас уже получиться.
Если кому не трудно, напишите пожалуйста.
  • 0

#846
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, всем привет, регулярно почитываю вашу темку, так сказать подглядываю. Желаю всем получить долгожданные 2 полоски (хотя у меня ни один тест не показал)).
У меня к вам вопрос- вот подруга у меня не может забеременить уже 2 года. У мужа от первого брака есть двое детей- то есть с ним всё ок, он и анализы сдавал. Она тоже делала анализы (самые обыкновенные, мазок и кровь) и простое узи матки. Сказали всё ок. Вот вы тут пишите столько всего сдавать нужно. Посоветуйте пожалуйста- с чего ей начать? Какие анализы. А то она маиться, а моя АГ сейчас уехала на несколько месяцев.
Просто я за нее сильно переживаю, у нее аж нервные пятна пошли по телу, вся раздражительная и как ёжик стала. А еще все же спрашивают типо ну когда же у вас уже получиться.
Если кому не трудно, напишите пожалуйста.


Добрый день!
Я сдавала после «обычных» так сказать анализов кровь на гормоны, на вирусы всякие. И мужу надо бы сдать не только спермограмму, даже если есть у него дети. Ну а потом уже и проба шуварского и ГСГ.
А вообще хуже нету когда начинают все лезть и интересоваться когда, да где. Какое им дело? Сами разберемся. У меня тоже с первых же дней после свадьбы внука подавай. Причем не мои у которых нет еще ни одного внука, а мужа родители, которые уже 6-х имеют. И так при каждом удобном случаи. Мне даже давали список продуктов, которые нужно употреблять, чтоб получился мальчик или девочка. Тут я вообще чуть не упала, вроде бы люди взрослые, образованные, а такую чушь несут. Уже давно доказано, что пол ребенка от нас вообще не зависит, а вот от мужей еще как. Все это давление очень сильно виляет психологически. Может быть кто-то и чихать хотел. А я мнительная, восприимчивая и сижу потом накручиваю себе. А когда в голове столько переживаний, стрессов, откуда же будут проходить нормально наши гормональные циклы? Так все это раздражает…
Так что скажите подруге, чтоб никого не слушала. Это только ее жизнь и дети ее только ей нужны. А то что болтают, это так, нужно же нашему люду лезть куда не просят, лишь бы было о чем болтать.
  • 0

#847
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

всем привет!!! Юльчик мои поздравления!!!! легкой беременности, берегите себя и малыша!!!
Валерия держим за вас кулачки, что бы все у вас хорошо было!!!
а у меня такой вопрос: на 14 дц фоликул был всего 13 мм, врач сказал что маловат, если будет овулька, то поздняя и ждите задержки из за этого, а сегодня на 17 дц замочила тест на овуляцию и он дал жирную вторую полоску, может ли тест на овуляцию ошибаться? получается что сейчас у меня фоликулл примерно 19 мм, а тест показывает за 24-48 часов до О, значит ли это что он может еще подрасти за это время?
иду на 20 дц на УЗИ, проверить как там киста и была ли О, а цикл мой 30 дней

У меня в прошлом цикле так же было. На 13 день - 13мм. И эндометрий 6мм. А пришла на УЗИ на 16 дц - нашли уже желтое тело. Лопнул сам, колоть ХГЧ не потребовалось.
В этом цикле на 13 день фоллик 1,63см. Завтра еще схожу на контрольное УЗИ, если дорастет до 1,8-1,9см буду колоть ХГЧ.
У Вас кстати естественный цикл? Или стимуляция? Читала, что при стимуляции тесты на О и измерение БТ не показательны, из-за приема препаратов и особенно укола ХГЧ.

Спасибо за инфо!
Ну, раз информативность одинаковая, то лучше ЭхоГСГ без рентгена, имхо. А где такое делают?

Aika, позвоните в МЦ "Сана", который на Чайковского - Кирова. Я на днях туда звонила на УЗИ записатсья, мне ответили что сегодня все занято, он (врач) сегодня Эхо делает. Я уточнила, он? Мужчина? Сказали, да.
Так что там есть какой-то мужчина, который делает ЭхоГСГ, но видимо принимает он там не каждый день.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 31.07.2012, 09:08:34

  • 0

#848
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, такой вопрос. А насколько вредно часто на узи ходить? Я вот о чем думаю. Завтра иду в Приват, и если мне там скажут, что не все ок, то в четверг пойду еще и к А.Ш. Чтобы уже наверняка

а ты к кому идешь на узи? не дождалась Боренштейн?
  • 0

#849
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

У меня начало сильно тянуть низ, ну вот как при месячных, думала вот-вот должны пойти, без прокладки не выходила из дома.... грудь тоже болела! У меня так всегда перед месячными! Я и внимания на это не обращала! А тут день нету месячных, два, три, четыре! Поделилась этим тут на форуме, и не помню кто мне сказал, что у меня это были первыми симптомами беременности! Ну я как-то не восприняла это. Опять жду месячных, день-два, потом в машине шмон наводила, нашла фрау-тест.... думаю ООООО, ща проверим..... опа, две полоски..... я не поверила, на следующий день ещё сделала, две!
Если бы на форум не зашла, так бы и ходила не в понятках :D
Пришла бы 6-го к Поповой, вот бы удивилась :D
Девочки....я три года у кого только не лечилась!!!! Ни кто не помог мне ни капельки! Пошла к Поповой, и на тебе ляльку :D Всё-таки гинекологи и репродуктологи это разные врачи!!! И почему я раньше не пошла к репродуктологу?! Значит так наверное нужно было! ;)

Блин, остается ждать задержки или М.... Ничего необычного нет, а грудь всегда тянет перед М.... печалька...
Юльчик, у вас токсикоза нет?
  • 0

#850
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Блин, остается ждать задержки или М.... Ничего необычного нет, а грудь всегда тянет перед М.... печалька...

Это Вы кому написали? ;)

Юльчик, у вас токсикоза нет?

Неа! А должен быть? :spy:
  • 0

#851
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Блин, остается ждать задержки или М.... Ничего необычного нет, а грудь всегда тянет перед М.... печалька...

Это Вы кому написали? ;)

Юльчик, у вас токсикоза нет?

Неа! А должен быть? :spy:

вы главное не думайте о нем... а то появится :) наслаждайтесь своей долгожданной беременностью!
  • 0

#852
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

вы главное не думайте о нем... а то появится :) наслаждайтесь своей долгожданной беременностью!

Да вот вообще даже не задумывалась о нём :D..... нет и не надо :rotate:
Спасибо Вам :kiss:
  • 0

#853
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Блин, остается ждать задержки или М.... Ничего необычного нет, а грудь всегда тянет перед М.... печалька...

Это Вы кому написали? ;)

Юльчик, у вас токсикоза нет?

Неа! А должен быть? :spy:


Ну эт я так... мысли вслух... чтоп ризнаков Б у меня никаких нет. я сейчас у всех интересуюсь, у кого что было))
  • 0

#854
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

а ты к кому идешь на узи? не дождалась Боренштейн?

Лер, Боренштейн я решила не ждать после вчерашнего хгч. Записалась в Приват к Калиевой. Вроде такая тетенькая, неплохая, смотрела меня тщательно, долго, минут 10, наверное. Потом валик еще под попу положила. т.к. я худенькая, матку ей было не очень хорошо видно. Не то что Руднева, 5 минут вместе с переодеванием. В общем, сказала, что признаков внематочной она не видит, но хгч все-таки растет не очень хорошо. И вроде как разглядела что-то в матке. В заключении написала "признаки маточной беременности раннего срока (2-3 недели). На внематочную не похоже. Но на контроль в конце недели, за 3-4 дня все равно будут видны изменения, и плодное яйцо должно расти.
Врач понравилась. Но на контроль все же хочу к А.Ш. сходить, посмотреть, послушать что он скажет. Вот как-то так...
  • 0

#855
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Ну эт я так... мысли вслух... чтоп ризнаков Б у меня никаких нет. я сейчас у всех интересуюсь, у кого что было))

мммм, так может и не быть признаков ни каких ;) у каждого по разному, а потом... опа.... две полоски, или пинок с пузика :D
  • 0

#856
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

В заключении написала "признаки маточной беременности раннего срока (2-3 недели). На внематочную не похоже.

Это радует!!!! ;)
  • 0

#857
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


В заключении написала "признаки маточной беременности раннего срока (2-3 недели). На внематочную не похоже.

Это радует!!!! ;)


ой, и не говори. Но все равно радоваться сильно-сильно я пока боюсь. :spy:
  • 0

#858
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



В заключении написала "признаки маточной беременности раннего срока (2-3 недели). На внематочную не похоже.

Это радует!!!! ;)


ой, и не говори. Но все равно радоваться сильно-сильно я пока боюсь. :spy:

Тихо тихо поздравляю,надеимся все , что у вас все будет хорошо!!!
  • 0

#859
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Тихо тихо поздравляю,надеимся все , что у вас все будет хорошо!!!

:kiss: :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал V@leriya: 31.07.2012, 14:26:33

  • 0

#860
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
за день до задержки тест был +, побежала на узи через пару дней поставили 2 недели в Сункаре было дело
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.