Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#801
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ой, Валерия, а можно поподробнее про кисту? я отлистала пару страниц назад, не нашла ничего, может, вы раньше о ней отписывались?


Мне кисту поставили в первый раз в феврале 2011. И потом, сколько ходила по узи, ставил и кисту желтого тела, и эндометриоидную, и муцинозную, и параовариальную кисту. Чего только не наслушалась. Лечилась и таблетками, и уколами, и пресловутую боровую матку пила. Боли были жуткие, иногда до слез.Коричневатые выделения иногда. Цикл не скакал, все как обычно было. За 8 мес. лечения киста не росла, как была 3.2 мм, так и оставалась. Узи делала регулярно, каждый цикл. Последнее время у Боренштейн, она единственная сразу мне поставила эндом. кисту, размер, который и подтвердился на лапаре. Но тем не менее каждый раз ставила под ?, т.к. точно можно сказать только на лапаре. Последнее мое лечение было - ОК. Пила Жанин 3 мес. без перерыва. Толку не было никакого, кроме жуткого самочувствия, так , что вешаться хотелось. Кто то из врачей ( Богомолова и Зарина особенно) советовали мне быстрее беременеть, типа, организм перестроится, и киста, возможно (?) уйдет. Т.к. толу от всего моего лечения не было никакого, то легла на операцию. Хотя с кистой моего размера не оперируют. Обязательной операции подлежат кисты свыше 4-5 см. Делала в ЭКО, у Джакупова. После не раз в душе сомневалась, надо было делать или нет, но ни разу не было сомнения в том, что делала у ДВ. После лапары он мне объяснил, что если бы я тянула, то киста вскоре могла бы лопнуть, и мог бы начаться эндометриоз брюшной полости. Так что я рада, что я все-таки прооперировалась, все равно она никуда не девалась, я испробовала все, что могла. Киста моя была закапсулирована, ее удалили, капсулу тоже. После пила Дюф чуть более полугода.

Вот... помогла чем-нибудь, надеюсь ? :)

Сообщение отредактировал V@leriya: 30.07.2012, 15:06:45

  • 0

#802
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

та мало, СРОЧНО беги на узи


Девочки, к кому из нормальных узистов можно попасть в ближайшее время? Чтобы завтра-послезавтра. Голентовского все еще хвалят... Но я когда в прошлом году хотела к нему записаться, за неделю вперед, никуда не получилось втиснуться. А в Привате есть кто-нибудь кроме Боренштейн?
  • 0

#803
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


ой, Валерия, а можно поподробнее про кисту? я отлистала пару страниц назад, не нашла ничего, может, вы раньше о ней отписывались?


Мне кисту поставили в первый раз в феврале 2011. И потом, сколько ходила по узи, ставил и кисту желтого тела, и эндометриоидную, и муцинозную, и параовариальную кисту. Чего только не наслушалась. Лечилась и таблетками, и уколами, и пресловутую боровую матку пила. Боли были жуткие, иногда до слез.Коричневатые выделения иногда. Цикл не скакал, все как обычно было. За 8 мес. лечения киста не росла, как была 3.2 мм, так и оставалась. Узи делала регулярно, каждый цикл. Последнее время у Боренштейн, она единственная сразу мне поставила эндом. кисту, размер, который и подтвердился на лапаре. Но тем не менее каждый раз ставила под ?, т.к. точно можно сказать только на лапаре. Последнее мое лечение было - ОК. Пила Жанин 3 мес. без перерыва. Толку не было никакого, кроме жуткого самочувствия, так , что вешаться хотелось. Кто то из врачей ( Богомолова и Зарина особенно) советовали мне быстрее беременеть, типа, организм перестроится, и киста, возможно (?) уйдет. Т.к. толу от всего моего лечения не было никакого, то легла на операцию. Хотя с кистой моего размера не оперируют. Обязательной операции подлежат кисты свыше 4-5 см. Делала в ЭКО, у Джакупова. После не раз в душе сомневалась, надо было делать или нет, но ни разу не было сомнения в том, что делала у ДВ. После лапары он мне объяснил, что если бы я тянула, то киста вскоре могла бы лопнуть, и мог бы начаться эндометриоз брюшной полости. Так что я рада, что я все-таки прооперировалась, все равно она никуда не девалась, я испробовала все, что могла. Киста моя была закапсулирована, ее удалили, капсулу тоже. После пила Дюф чуть более полугода.

Вот... помогла чем-нибудь, надеюсь ? :)

ой какая история у вас длинная. надеюсь, теперь о ней забудете!
у меня она большая - 40 на 50, примерно так. после УЗИ пока к врачу не ходила, у меня запись на 10 августа в гор. онкодиспансере (по другому вопросу, киста эта обнаружилась на УЗИ, на которое меня направили в онкод.)
если назначат лечение - гормональное, пить не буду - травила я себя уже по дурости и без надобности Дианой много лет
вот пока делаю народным средством, посмотрим. резать - против я этого, хотя.. размеры ого..
короче, все в руках Божьих..
  • 0

#804
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

если назначат лечение - гормональное, пить не буду - травила я себя уже по дурости и без надобности Дианой много лет
вот пока делаю народным средством, посмотрим. резать - против я этого, хотя.. размеры ого..
короче, все в руках Божьих..


Эндом. кисту не лечат консервативно. Только оперируют. Я тоже была против "резать", я маникюр-то далеко не каждому доверю, :fie: а тут себя.. да еще и под наркозом. :fie: Просто последствия потом могут быть еще хуже, чем сейчас "резать". Я Вас не пугаю, сама так же ходила больше полугода. Зато потом успокоилась после лапары. Знаете. это лучше, чем каждый день сидеть и думать, а лопнет или не лопнет? :faceoff:
  • 0

#805
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

:weep: :weep: :weep: ХГЧ 114, 50 :weep: :faceoff:

Это мало(((, не ждите. попробуйте позвонить на сотку ембергенову, он дядька отзывчивый, меня принял без вопросов , позвонили в 8 утра, сказали тоже прием по телефону, муж объяснил ситуацию, он сказал приезжайте, меня набирете я вас приму вне очереди, вообщем принял меня сразу
  • 0

#806
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


та мало, СРОЧНО беги на узи


Девочки, к кому из нормальных узистов можно попасть в ближайшее время? Чтобы завтра-послезавтра. Голентовского все еще хвалят... Но я когда в прошлом году хотела к нему записаться, за неделю вперед, никуда не получилось втиснуться. А в Привате есть кто-нибудь кроме Боренштейн?

не знаю, помогу или нет, тем более, что выше pten4ik посеяла сомнения по поводу нее - мне похвалили Бутырскую с МЦ Сана, к ней живая очередь, с 9 прием, если прийти в 8 и занять очередь, то можно попасть пораньше. я в прошлый раз пришла в 8-30, зашла в 10:30, передо мной было человек 9-10.
во 2й раз тоже к ней пойду, для сопоставимости, если к разным ходить, думаю, труднее будет интерпретировать результаты
  • 0

#807
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



та мало, СРОЧНО беги на узи


Девочки, к кому из нормальных узистов можно попасть в ближайшее время? Чтобы завтра-послезавтра. Голентовского все еще хвалят... Но я когда в прошлом году хотела к нему записаться, за неделю вперед, никуда не получилось втиснуться. А в Привате есть кто-нибудь кроме Боренштейн?

не знаю, помогу или нет, тем более, что выше pten4ik посеяла сомнения по поводу нее - мне похвалили Бутырскую с МЦ Сана, к ней живая очередь, с 9 прием, если прийти в 8 и занять очередь, то можно попасть пораньше. я в прошлый раз пришла в 8-30, зашла в 10:30, передо мной было человек 9-10.
во 2й раз тоже к ней пойду, для сопоставимости, если к разным ходить, думаю, труднее будет интерпретировать результаты


ну меня не надо считать каким то экспертом)))
Просто когда врач говорит что 2 мм фоллик это уже киста и все пропало, то я бы задумалась.Потому что
это не так и даже в учебниках написано,что лопается фоллик в 22 мм, 24 мм. У меня когда было 2.5 я тоже забила тревогу, на что мне моя неизвестная узистка сказала,что до 3 мм это не киста.

Валерия, пока не падай духом, но на узи сходи, не жди до 6-го!
  • 0

#808
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Позвонила в ИММ, у Галентовского запись только на 22 августа :eek:
Записалась в Приват, к Калиевой Жанар Кадырбековне (никто к ней не ходил, случайно?) на завтра. Посмотрела по фото, вроде ничего, понравилась мне))

Сообщение отредактировал V@leriya: 30.07.2012, 15:35:17

  • 0

#809
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки-красавицы!
у кого есть опыт с БТТ??

дело вот в чем:
измеряю БТТ 3й месяц. в двух предыдущих скачок БТТ был на 18й день. в этом цикле на 18 день скачка не было (да и до этого дня в некоторые дни почему-то очень низкая темпа была, аж на карте таких значений нет, но измеряю я не в одно и то же время, может, с этим связано).
так вот, скачка в этот раз не было (на 18й день) и в тот же день я пошла на УЗИ к Бутырской, нашла она у меня 2 кисты, одну - нелопнувший фолликул (больше 2 см), и эндометриоидную кисту (4 на 3 см), желтого тела не обнаружила.
понятно, что овуляции не было.
но вот вчера обнаружила, что градусник мой сломался (ртутный столбик надвое разделился), купила новый и сегодня темпа уже 36,8 - как раз такая она обычно и была во второй фазе. в первой фазе она колебалась в районе 36,3. сегодня 23й день цикла. в общем 29 дней.
вот теперь я в раздумьях - это, что овуляция наступила?? а откуда? про другой созревавший фолликул Бутырская ничего не сказала... может, это перезревший фолликул все-таки лопнул?
конечно, рано еще что-то говорить, надо следующие дни понаблюдать, но вот может, кто-то уже сталкивался с подобным??
девочки, что думаете, помогите, пож-та! у меня эта ситуация впервые и не знаю, что думать..
может на УЗИ на контроль сходить? если сходить, то когда? в ближайшие дни или после месячных, они уже в след. понедельник должны прийти.

Вообще конечно кистой считается то, что больше 3 см вырасло, все до 3 см-это еще фолликул.Насчет бывает ли двойная О.Могу про себя сказать у меня была, но это было так.Вообщем делали стимуляцию перед ИИ-пурегоном.Вкололи ХГЧ, но фоллик так и не лопнул, вообщем завис на отметке 2,7 см.ИИ отменили, стали ждать М.Пришли М в срок, на узи фоллик так и оставался на 3 ДЦ, потом ходила на узи регулярно каждые 3 дня.Так вот этот фоллик лопнул где-то день на 9, и еще один фоллик был доминантным на тот момент.Продолжили следить, что будет дальше и как положенно этот доминантный фолликул дорос и лопнул тоже.Вот так получилось , что у меня двдйная овуляция была в одном цикле.Но врач из Экомеда(я тогда там наблюдалась) мне сказала, что даже , если и была овуляция с фолликулом из прошлого цикла, который остался, то она не полноценная , т.е клетка там перезревшая и не способна к оплодотворению, а вот новый который лопнул, там типа все ок и с ней можно пробовать заб..ХЗ правда или нет
  • 0

#810
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
ой девочки, вы меня успокоили))
Светик! получается, у вас в том месяце не было овуляции, так как фоллик не лопнул, "застыл", а мески пришли, то бишь, потому что срок уже подошел, вот они и пришли. как говорят в некоторых источниках, у вас был ановуляторный цикл? и след цикле это фоллик лопнул параллельно с другим новым фолликом?
ага, так и есть (написала, перечитала ваши слова и дошло полностью)
наверное, не зря говорят, что такие "кисты" без лечения проходят, то есть они сами потом лопаются. ну наверное, с гормонами что-то не то или стресс.
ну надеюсь, у меня такой же случай :dandy:
мне сказали прийти на контроль через 2 месяца.

у меня кстати гормоны кажись играют из-за этих событий (или наоборот, из-за гормонов - такие события происходят) - короче, либидо нету что-то ;) , зато какая-то то ли капризная стала, как ребенок хочется кривляться. никогда не было такого :D
  • 0

#811
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ой девочки, вы меня успокоили))
Светик! получается, у вас в том месяце не было овуляции, так как фоллик не лопнул, "застыл", а мески пришли, то бишь, потому что срок уже подошел, вот они и пришли. как говорят в некоторых источниках, у вас был ановуляторный цикл? и след цикле это фоллик лопнул параллельно с другим новым фолликом?
ага, так и есть (написала, перечитала ваши слова и дошло полностью)
наверное, не зря говорят, что такие "кисты" без лечения проходят, то есть они сами потом лопаются. ну наверное, с гормонами что-то не то или стресс.
ну надеюсь, у меня такой же случай :dandy:
мне сказали прийти на контроль через 2 месяца.

у меня кстати гормоны кажись играют из-за этих событий (или наоборот, из-за гормонов - такие события происходят) - короче, либидо нету что-то ;) , зато какая-то то ли капризная стала, как ребенок хочется кривляться. никогда не было такого :D

М пришли как положенно в срок, но я думаю это все таки последствия стимуляции, там же организм под гормонами раскаченный.а вот когда у меня были кисты, они не лопались, они у меня сдувались ,пила для этого ОК. правда было и так что мне мою кисту, которая была 6 см пунктировали, при этом получили из нее клетку, жизнеспособную.но эта киста была "свежая", т.е мы ходили на узи следили как рос фоллик, потом когда уже увидели, что он не лопается сам, вкололи ХГ, но он и тогда не лопнул, стали ждать, может с М уйдет, но с М он не уменьшался, вот и проткнули его
  • 0

#812
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Сегодня тоже сдала хгч, в среду было 283,7 сегодня - 1127...... сказали что всё в порядке и чтоб я ни кому мозг не выносила!!! А я все-равно выношу, пока врач не посмотрит!!! :faceoff: В понедельник в 9 утра к Поповой иду!!! Надеюсь, что всё хорошо будет!
  • 0

#813
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Валерия, держу кулачки за тебя!!! Маловат! Но буду надеяться. что тупо ошибка лабы...

Юльчик, всё у вас хорошо, не выносите мозг)))))
  • 0

#814
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
вы меня сегодня зарозили своим узи,что я в обед тоже мотнулсь к своей :p
Фоллик тоже 2.2 мм и эндик 10 мм.
Правда у меня так почти каждый месяц.ТТТ, а Б. все равно так и нет :confused:
  • 0

#815
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Сегодня тоже сдала хгч, в среду было 283,7 сегодня - 1127...... сказали что всё в порядке и чтоб я ни кому мозг не выносила!!! А я все-равно выношу, пока врач не посмотрит!!! :faceoff: В понедельник в 9 утра к Поповой иду!!! Надеюсь, что всё хорошо будет!

Класс поздравляю!!! как раз все по плану удваивается шикарно)))) теперь точно можно не выносить мозг ,все супер гуд у вас)))
  • 0

#816
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Сегодня тоже сдала хгч, в среду было 283,7 сегодня - 1127...... сказали что всё в порядке и чтоб я ни кому мозг не выносила!!! А я все-равно выношу, пока врач не посмотрит!!! :faceoff: В понедельник в 9 утра к Поповой иду!!! Надеюсь, что всё хорошо будет!

Класс поздравляю!!! как раз все по плану удваивается шикарно)))) теперь точно можно не выносить мозг ,все супер гуд у вас)))

Юльчик, поздравляю!
  • 0

#817
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

вы меня сегодня зарозили своим узи,что я в обед тоже мотнулсь к своей :p
Фоллик тоже 2.2 мм и эндик 10 мм.
Правда у меня так почти каждый месяц.ТТТ, а Б. все равно так и нет :confused:

Птенчик, мы с вами помойму еще в планировании на цт пересекались пару тройку лет назад.??? если не путаю... А вам что врачи говорят, причину какую называют почему так?
  • 0

#818
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений



та мало, СРОЧНО беги на узи


Девочки, к кому из нормальных узистов можно попасть в ближайшее время? Чтобы завтра-послезавтра. Голентовского все еще хвалят... Но я когда в прошлом году хотела к нему записаться, за неделю вперед, никуда не получилось втиснуться. А в Привате есть кто-нибудь кроме Боренштейн?

не знаю, помогу или нет, тем более, что выше pten4ik посеяла сомнения по поводу нее - мне похвалили Бутырскую с МЦ Сана, к ней живая очередь, с 9 прием, если прийти в 8 и занять очередь, то можно попасть пораньше. я в прошлый раз пришла в 8-30, зашла в 10:30, передо мной было человек 9-10.
во 2й раз тоже к ней пойду, для сопоставимости, если к разным ходить, думаю, труднее будет интерпретировать результаты

Я к Бутырской вообще в 7 приходила, возьму с собой кофе и первая всегда заходила в 9. И на работу... Ну или в 7,30 попробуйте
  • 0

#819
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


девочки-красавицы!
у кого есть опыт с БТТ??

дело вот в чем:
измеряю БТТ 3й месяц. в двух предыдущих скачок БТТ был на 18й день. в этом цикле на 18 день скачка не было (да и до этого дня в некоторые дни почему-то очень низкая темпа была, аж на карте таких значений нет, но измеряю я не в одно и то же время, может, с этим связано).
так вот, скачка в этот раз не было (на 18й день) и в тот же день я пошла на УЗИ к Бутырской, нашла она у меня 2 кисты, одну - нелопнувший фолликул (больше 2 см), и эндометриоидную кисту (4 на 3 см), желтого тела не обнаружила.
понятно, что овуляции не было.
но вот вчера обнаружила, что градусник мой сломался (ртутный столбик надвое разделился), купила новый и сегодня темпа уже 36,8 - как раз такая она обычно и была во второй фазе. в первой фазе она колебалась в районе 36,3. сегодня 23й день цикла. в общем 29 дней.
вот теперь я в раздумьях - это, что овуляция наступила?? а откуда? про другой созревавший фолликул Бутырская ничего не сказала... может, это перезревший фолликул все-таки лопнул?
конечно, рано еще что-то говорить, надо следующие дни понаблюдать, но вот может, кто-то уже сталкивался с подобным??
девочки, что думаете, помогите, пож-та! у меня эта ситуация впервые и не знаю, что думать..
может на УЗИ на контроль сходить? если сходить, то когда? в ближайшие дни или после месячных, они уже в след. понедельник должны прийти.

Вообще конечно кистой считается то, что больше 3 см вырасло, все до 3 см-это еще фолликул.Насчет бывает ли двойная О.Могу про себя сказать у меня была, но это было так.Вообщем делали стимуляцию перед ИИ-пурегоном.Вкололи ХГЧ, но фоллик так и не лопнул, вообщем завис на отметке 2,7 см.ИИ отменили, стали ждать М.Пришли М в срок, на узи фоллик так и оставался на 3 ДЦ, потом ходила на узи регулярно каждые 3 дня.Так вот этот фоллик лопнул где-то день на 9, и еще один фоллик был доминантным на тот момент.Продолжили следить, что будет дальше и как положенно этот доминантный фолликул дорос и лопнул тоже.Вот так получилось , что у меня двдйная овуляция была в одном цикле.Но врач из Экомеда(я тогда там наблюдалась) мне сказала, что даже , если и была овуляция с фолликулом из прошлого цикла, который остался, то она не полноценная , т.е клетка там перезревшая и не способна к оплодотворению, а вот новый который лопнул, там типа все ок и с ней можно пробовать заб..ХЗ правда или нет


svetikus, у меня тож в прошлом цикле 2 фолика было - с прошлого не лопнул и в текущем уже зрел. А мы решили стимуляцию делать и из-за этого пришлось отложить ее, т.к. Г. сказала, что в такой ситуации нельзя стимулироваться, нужно чтоб старый лопнул, а у меня уже был какой-то 10й д.м.ц. что ли, поздно в общем...... если только естественным путем пробовать, но ниче не получилось. В итоге в этом цикле только начали стимуляцию
  • 0

#820
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, такой вопрос. А насколько вредно часто на узи ходить? Я вот о чем думаю. Завтра иду в Приват, и если мне там скажут, что не все ок, то в четверг пойду еще и к А.Ш. Чтобы уже наверняка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.