Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#821
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


вы меня сегодня зарозили своим узи,что я в обед тоже мотнулсь к своей :p
Фоллик тоже 2.2 мм и эндик 10 мм.
Правда у меня так почти каждый месяц.ТТТ, а Б. все равно так и нет :confused:

Птенчик, мы с вами помойму еще в планировании на цт пересекались пару тройку лет назад.??? если не путаю... А вам что врачи говорят, причину какую называют почему так?


Нет, это была не я)))

Врачи говорят,все, даже самые видные репродуктологи,что все норм у нас. Отпускают гулять.
Трубы по ЭхоГСГ проверяли, все анализы с мужем прошли.
Но один раз была Б. в апреле, но не зацепилось, как говорится. Я об этом писала.
так что стараемся дальше, просто иногда конечно бесит, почему все норм, а ничего так и нет. Но я думаю,что скоро все случится! ;)
  • 0

#822
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, такой вопрос. А насколько вредно часто на узи ходить? Я вот о чем думаю. Завтра иду в Приват, и если мне там скажут, что не все ок, то в четверг пойду еще и к А.Ш. Чтобы уже наверняка

Валерия, не вредно.Это же ульразвук, он безвреден.
  • 0

#823
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, такой вопрос. А насколько вредно часто на узи ходить? Я вот о чем думаю. Завтра иду в Приват, и если мне там скажут, что не все ок, то в четверг пойду еще и к А.Ш. Чтобы уже наверняка

Узи не вреден, я уже писала, что при б ходила каждую неделю-две на узи
  • 0

#824
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



вы меня сегодня зарозили своим узи,что я в обед тоже мотнулсь к своей :p
Фоллик тоже 2.2 мм и эндик 10 мм.
Правда у меня так почти каждый месяц.ТТТ, а Б. все равно так и нет :confused:

Птенчик, мы с вами помойму еще в планировании на цт пересекались пару тройку лет назад.??? если не путаю... А вам что врачи говорят, причину какую называют почему так?


Нет, это была не я)))

Врачи говорят,все, даже самые видные репродуктологи,что все норм у нас. Отпускают гулять.
Трубы по ЭхоГСГ проверяли, все анализы с мужем прошли.
Но один раз была Б. в апреле, но не зацепилось, как говорится. Я об этом писала.
так что стараемся дальше, просто иногда конечно бесит, почему все норм, а ничего так и нет. Но я думаю,что скоро все случится! ;)

Обозналась))) А вы на генетику сдавали?
  • 0

#825
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
DearSandra а вы чем стимулируете, клостиком или пурегон-гонал?
  • 0

#826
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

DearSandra а вы чем стимулируете, клостиком или пурегон-гонал?

клостилбегитом
  • 0

#827
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Сегодня тоже сдала хгч, в среду было 283,7 сегодня - 1127...... сказали что всё в порядке и чтоб я ни кому мозг не выносила!!! А я все-равно выношу, пока врач не посмотрит!!! :faceoff: В понедельник в 9 утра к Поповой иду!!! Надеюсь, что всё хорошо будет!

Юльчик, поздравляю! У вас были какие-ниб. симптомы Б? еще до задержки
  • 0

#828
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений




вы меня сегодня зарозили своим узи,что я в обед тоже мотнулсь к своей :p
Фоллик тоже 2.2 мм и эндик 10 мм.
Правда у меня так почти каждый месяц.ТТТ, а Б. все равно так и нет :confused:

Птенчик, мы с вами помойму еще в планировании на цт пересекались пару тройку лет назад.??? если не путаю... А вам что врачи говорят, причину какую называют почему так?


Нет, это была не я)))

Врачи говорят,все, даже самые видные репродуктологи,что все норм у нас. Отпускают гулять.
Трубы по ЭхоГСГ проверяли, все анализы с мужем прошли.
Но один раз была Б. в апреле, но не зацепилось, как говорится. Я об этом писала.
так что стараемся дальше, просто иногда конечно бесит, почему все норм, а ничего так и нет. Но я думаю,что скоро все случится! ;)

Обозналась))) А вы на генетику сдавали?


ой нет, я пока так не заморачиваюсь.
  • 0

#829
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Юльчик,

поздравляю! берегите себя и свои нервы))
Девочки, а какие нормы толщины эндометрия? Во время овульки сколько должен быть?

Сообщение отредактировал Дискотека: 30.07.2012, 19:48:26

  • 0

#830
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Юльчик,

поздравляю! берегите себя и свои нервы))
Девочки, а какие нормы толщины эндометрия? Во время овульки сколько должен быть?
у меня 9 мм был на 18й день м.ц. (в предполагаемый день О)

это хороший показатель, после о до прикрепления еще подрастет, вообще у меня был на уровне 9-10 в О, и уже 1,2 через три-пять дней
  • 0

#831
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик, поздравляю! У вас были какие-ниб. симптомы Б? еще до задержки


У меня начало сильно тянуть низ, ну вот как при месячных, думала вот-вот должны пойти, без прокладки не выходила из дома.... грудь тоже болела! У меня так всегда перед месячными! Я и внимания на это не обращала! А тут день нету месячных, два, три, четыре! Поделилась этим тут на форуме, и не помню кто мне сказал, что у меня это были первыми симптомами беременности! Ну я как-то не восприняла это. Опять жду месячных, день-два, потом в машине шмон наводила, нашла фрау-тест.... думаю ООООО, ща проверим..... опа, две полоски..... я не поверила, на следующий день ещё сделала, две!
Если бы на форум не зашла, так бы и ходила не в понятках :D
Пришла бы 6-го к Поповой, вот бы удивилась :D
Девочки....я три года у кого только не лечилась!!!! Ни кто не помог мне ни капельки! Пошла к Поповой, и на тебе ляльку :D Всё-таки гинекологи и репродуктологи это разные врачи!!! И почему я раньше не пошла к репродуктологу?! Значит так наверное нужно было! ;)
  • 2

#832
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Трубы по ЭхоГСГ проверяли, все анализы с мужем прошли.


Птенчик, а ЭхоГСГ чем-то отличается от МСГ? Просто сейчас подруге нужно проверить трубы, я ее по своему опыту отправляю на МСГ к Соколову...
  • 0

#833
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Трубы по ЭхоГСГ проверяли, все анализы с мужем прошли.


Птенчик, а ЭхоГСГ чем-то отличается от МСГ? Просто сейчас подруге нужно проверить трубы, я ее по своему опыту отправляю на МСГ к Соколову...


отличается :smoke:
При МСГ вводят контрастное вещ-во плюс делают ренген несколько раз за процедуру.
При ЭхоГСГ так: также вводят катетером жидкость в матку, но физ.раствор, потом ждут 5-10 минут, а потом по узи смотрят прошла ли жидкость или нет.Если ее видно в брюшной полости, то с трубами все окей.Вообще там можно многое разглядеть про трубы, я так поняла.

Но у нас в Алмате мало где делают ЭхоГСГ, так как это новый метод и все привыкли к ренгену. Но по информативности эти методы равны с МСГ, также около 80%.
Но когда я была в ЭКО центре, там как то на этот анализ странно посмотрел доктор, сказал типо что он верит только лапаре.Но мне сказал не переживать про трубы.
  • 0

#834
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
сори не туда написала

Сообщение отредактировал Юльчик.: 30.07.2012, 19:14:47

  • 0

#835
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
глюки

Сообщение отредактировал Юльчик.: 30.07.2012, 19:14:27

  • 0

#836
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Трубы по ЭхоГСГ проверяли, все анализы с мужем прошли.


Птенчик, а ЭхоГСГ чем-то отличается от МСГ? Просто сейчас подруге нужно проверить трубы, я ее по своему опыту отправляю на МСГ к Соколову...


отличается :smoke:
При МСГ вводят контрастное вещ-во плюс делают ренген несколько раз за процедуру.
При ЭхоГСГ так: также вводят катетером жидкость в матку, но физ.раствор, потом ждут 5-10 минут, а потом по узи смотрят прошла ли жидкость или нет.Если ее видно в брюшной полости, то с трубами все окей.Вообще там можно многое разглядеть про трубы, я так поняла.

Но у нас в Алмате мало где делают ЭхоГСГ, так как это новый метод и все привыкли к ренгену. Но по информативности эти методы равны с МСГ, также около 80%.
Но когда я была в ЭКО центре, там как то на этот анализ странно посмотрел доктор, сказал типо что он верит только лапаре.Но мне сказал не переживать про трубы.

А мне делали тоже ГСГ, в выписке так написано специально посмотрела достала))))Думала , что может перепутала, нет ГСГ.Мне делали в 2008 году в ИЗмире, Валиев делал,мне вводили физ раствор, ждали 5-7 минут, но потом щелкали ренген, не узи.
  • 0

#837
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
глюк
  • 0

#838
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений



Трубы по ЭхоГСГ проверяли, все анализы с мужем прошли.


Птенчик, а ЭхоГСГ чем-то отличается от МСГ? Просто сейчас подруге нужно проверить трубы, я ее по своему опыту отправляю на МСГ к Соколову...


отличается :smoke:
При МСГ вводят контрастное вещ-во плюс делают ренген несколько раз за процедуру.
При ЭхоГСГ так: также вводят катетером жидкость в матку, но физ.раствор, потом ждут 5-10 минут, а потом по узи смотрят прошла ли жидкость или нет.Если ее видно в брюшной полости, то с трубами все окей.Вообще там можно многое разглядеть про трубы, я так поняла.

Но у нас в Алмате мало где делают ЭхоГСГ, так как это новый метод и все привыкли к ренгену. Но по информативности эти методы равны с МСГ, также около 80%.
Но когда я была в ЭКО центре, там как то на этот анализ странно посмотрел доктор, сказал типо что он верит только лапаре.Но мне сказал не переживать про трубы.

Спасибо за инфо!
Ну, раз информативность одинаковая, то лучше ЭхоГСГ без рентгена, имхо. А где такое делают?
  • 0

#839
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
всем привет!!! Юльчик мои поздравления!!!! легкой беременности, берегите себя и малыша!!!
Валерия держим за вас кулачки, что бы все у вас хорошо было!!!
а у меня такой вопрос: на 14 дц фоликул был всего 13 мм, врач сказал что маловат, если будет овулька, то поздняя и ждите задержки из за этого, а сегодня на 17 дц замочила тест на овуляцию и он дал жирную вторую полоску, может ли тест на овуляцию ошибаться? получается что сейчас у меня фоликулл примерно 19 мм, а тест показывает за 24-48 часов до О, значит ли это что он может еще подрасти за это время?
иду на 20 дц на УЗИ, проверить как там киста и была ли О, а цикл мой 30 дней
  • 0

#840
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Валерия, дай Бог, чтобы все было у вас хорошо.
Я ЭхоГСГ (когда физраствор и УЗИ) делала в ЭкоМеде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.