Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#841
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста ,я получила назначение на анализ по проходимости труб,и в назначении написано принести результаты анализа -(мкр,мазок на степень чистоты)  направление к Байкенову А.М

1) Кто сдавал у него,и знает-нужно ли заранее записываться к нему?

2) Можно ли у него там сдать -(мкр,мазок на степень чистоты) или заранее где то делать надо в др.месте?

Я не была именно у него, но думаю система прохождения везде одинаковая.

Нужно записаться заранее в определенные дни цикла. Позвоните  клинику, куда направили и там вам все скажут.

Обычно эти врачи делают саму процедуру ГСГ и к ним надо приходить уже с готовыми результатами анализа по мазку. Мне мазок делали в той клинике, где направление давали, но можно сделать у любого гинеколога, в любой клинике. Мазок действителен 7 дней.


  • 1

#842
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Сегодня получила свой результат хгч 3.1 при этом 18 день задержки, как издевательство какое то. Самое жестокое , что до планирования беременности,ло момента , когда я вообше начала серьезно задумываться о своем женском здоровье, у меня не было ни задержек,ни преждевременных м. Все как по часам. А теперь что попало... До последнего не хотела принимать гормональные,никогда не принимала. Думаю назначат дюф. Что ж буду надеяться, что все это как можно скорее приведет мкня к такой желанной беременности.
  • 0

#843
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста ,я получила назначение на анализ по проходимости труб,и в назначении написано принести результаты анализа -(мкр,мазок на степень чистоты)  направление к Байкенову А.М

1) Кто сдавал у него,и знает-нужно ли заранее записываться к нему?

2) Можно ли у него там сдать -(мкр,мазок на степень чистоты) или заранее где то делать надо в др.месте?

 

Добрый день! Мазок надо сдавать на кануне МСГ, он должен быть свежим. А вообще думаю Вам лучше созвониться с доктором к  которому Вас направили и проконсультироваться. Удачи и хороших результатов)))


  • 1

#844
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день, девочки, я тут новенькая, пока только планируем - сдаем всякие анализы и прочее) вот сегодня была у Тян И.И. в САНЕ, врач понравилась, видно опытная, взяла пару анализов, мазки, вот только мне немного странно как у нее наблюдаться и вести Беременность  :confused: она мне сказала: как будут готовы результаты анализов - ко мне по записи, пошла в регистратуру: на февраль все забито, на март не записывают пока до февраля. Логично, что все мои анализы будут уже не актуальны через полтора месяца, а если что то не так еще и пролечить вдруг надо, может кто-то в курсе как у нее наблюдаться, чтобы не с промежутками аж в полтора месяца, или все такие выбрать другого врача, кто нибудь, опытные девчули, посоветуйте) 


Сообщение отредактировал Стрикозяфка: 20.01.2014, 17:30:08

  • 0

#845
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Добрый день, девочки, я тут новенькая, пока только планируем - сдаем всякие анализы и прочее) вот сегодня была у Тян И.И. в САНЕ, врач понравилась, видно опытная, взяла пару анализов, мазки, вот только мне немного странно как у нее наблюдаться и вести Беременность :confused: она мне сказала: как будут готовы рзультаты анализов - ко мне по записи, пошла в регистратуру: на февраль все забито, на март не записывают пока до февраля. Логично, что все мои анализы будут уже не актуальны через полтора месяца, а если что то не так еще и пролечить вдруг надо, может кто-то в курсе как у нее наблюдаться, чтобы не с промежутками аж в полтора месяца, или все такие выбрать другого врача, кто нибудь, опытные девчули, посоветуйте)


Привет, она еще принимает в ЭКО на толе би байтурсынова
  • 0

#846
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Добрый день, девочки, я тут новенькая, пока только планируем - сдаем всякие анализы и прочее) вот сегодня была у Тян И.И. в САНЕ, врач понравилась, видно опытная, взяла пару анализов, мазки, вот только мне немного странно как у нее наблюдаться и вести Беременность :confused: она мне сказала: как будут готовы рзультаты анализов - ко мне по записи, пошла в регистратуру: на февраль все забито, на март не записывают пока до февраля. Логично, что все мои анализы будут уже не актуальны через полтора месяца, а если что то не так еще и пролечить вдруг надо, может кто-то в курсе как у нее наблюдаться, чтобы не с промежутками аж в полтора месяца, или все такие выбрать другого врача, кто нибудь, опытные девчули, посоветуйте)


Привет, она еще принимает в ЭКО на толе би байтурсынова

 

То есть можно туда записаться, если там быстрее запись к ней, и наблюдаться и в САНЕ и в ЭКО но у нее же?) спасибо, никогда не сталкивалась просто с таким...


  • 0

#847
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Добрый день, девочки, я тут новенькая, пока только планируем - сдаем всякие анализы и прочее) вот сегодня была у Тян И.И. в САНЕ, врач понравилась, видно опытная, взяла пару анализов, мазки, вот только мне немного странно как у нее наблюдаться и вести Беременность  :confused: она мне сказала: как будут готовы результаты анализов - ко мне по записи, пошла в регистратуру: на февраль все забито, на март не записывают пока до февраля. Логично, что все мои анализы будут уже не актуальны через полтора месяца, а если что то не так еще и пролечить вдруг надо, может кто-то в курсе как у нее наблюдаться, чтобы не с промежутками аж в полтора месяца, или все такие выбрать другого врача, кто нибудь, опытные девчули, посоветуйте)

Через регистратуру записываются новенькие, а повторно нужно у врача прямо спрашивать время приема или у медсестры, они должны вам удобное время подобрать. Она давала вам свой номер тел? В эко еще больше запись, тем более вы туда пойдете на первичный прием.
  • 0

#848
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день, девочки, я тут новенькая, пока только планируем - сдаем всякие анализы и прочее) вот сегодня была у Тян И.И. в САНЕ, врач понравилась, видно опытная, взяла пару анализов, мазки, вот только мне немного странно как у нее наблюдаться и вести Беременность  :confused: она мне сказала: как будут готовы результаты анализов - ко мне по записи, пошла в регистратуру: на февраль все забито, на март не записывают пока до февраля. Логично, что все мои анализы будут уже не актуальны через полтора месяца, а если что то не так еще и пролечить вдруг надо, может кто-то в курсе как у нее наблюдаться, чтобы не с промежутками аж в полтора месяца, или все такие выбрать другого врача, кто нибудь, опытные девчули, посоветуйте)

Через регистратуру записываются новенькие, а повторно нужно у врача прямо спрашивать время приема или у медсестры, они должны вам удобное время подобрать. Она давала вам свой номер тел? В эко еще больше запись, тем более вы туда пойдете на первичный прием.

Нет, номер телефона не дала :( так я и в САНУ на первичный пришла, может поэтому не дала... Но пойду еще на УЗИ и забирать результаты анализов, может к ней тогда на пару минут заскочить, обсудить этот вопрос...
  • 0

#849
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Ну разпервичный прошли, второй повторный же считается, она должна была время сказать, мож запарилась. Конечно заскочите, не ждать же вам после анализов несколько мес след приема.
  • 0

#850
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, добрый день, подскажите никто не знает Шолпан Кенесовна принемает по субботам или нет?

Лучше позвонить в эко-центр и уточнить часы приема, тел регистратуры 2343434.

 

 

Добрый день,подскажите пожалуйста ,я получила назначение на анализ по проходимости труб,и в назначении написано принести результаты анализа -(мкр,мазок на степень чистоты)  направление к Байкенову А.М

1) Кто сдавал у него,и знает-нужно ли заранее записываться к нему?

2) Можно ли у него там сдать -(мкр,мазок на степень чистоты) или заранее где то делать надо в др.месте?

Я проверяла трубы у Байкенова, оч хороший дядечка и спец.

Я звонила к нему на сотку, он уточнял день моего цикла и записывал меня. К нему нужно прийти с результатами анализа мазка, а микрореакцию я сдавала в том медцентре, где он принимал. Но лучше уточните у  него, в любом ли месте можно сдать анализы, или только там, где он принимает.

Кстати сейчас он работает на Розыбакиева-Шевченко в ТауСункаре.


  • 1

#851
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Доброй ночи форумчанки! Не спиться мне который день.
20 декабря была последная менструация,
15 января начались выделения коричневого цвета и по сей день мажет.(извиняюсь за подробности).
17 января сдала кровь на хгч результат показал 21.
Радости не было предела. Так как с мужем планируем лялечку больше года. Сразу сходила на узи , врач по узи ничего не увидел. А гинеколог подозревает на внематочную Б.
Повторно вчера сдала хгч , уровень 47 показывает. Сегодня уже 3-ий день задержки. У меня это первая беременность. Незнаю даже нормально ли то что есть эти выделения!
записалась в ЭКО к Тян И.И. на субботу. Всякие мысли лезут и плохие и хорошие. Незнаю как доживу до субботу.
  • 0

#852
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Доброй ночи форумчанки! Не спиться мне который день.
20 декабря была последная менструация,
15 января начались выделения коричневого цвета и по сей день мажет.(извиняюсь за подробности).
17 января сдала кровь на хгч результат показал 21.
Радости не было предела. Так как с мужем планируем лялечку больше года. Сразу сходила на узи , врач по узи ничего не увидел. А гинеколог подозревает на внематочную Б.
Повторно вчера сдала хгч , уровень 47 показывает. Сегодня уже 3-ий день задержки. У меня это первая беременность. Незнаю даже нормально ли то что есть эти выделения!
записалась в ЭКО к Тян И.И. на субботу. Всякие мысли лезут и плохие и хорошие. Незнаю как доживу до субботу.
  • 0

#853
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

И мне не спиться, только другая проблема, назначила мне Г гормоны сдать, как положено по дням, в прошлый раз меня на по фиг отправили в любой день сдавать, теперь расписала 3-5 день то то... 19 то то... промониторить по узи на 5-й 10- 14 д.ц. Ну так вот я тут чего то где то лопаила инфу и меня наталкнуло на мысль самой пойти сдать анализы на гормоны щитовидки, на 4 д.ц вместе с остальными гормонами, сдала ТТГ Т3 свободный и Т4 свободный... ТТГ 5,7 (повышен норма 4,2) так еще и он при планировании Б должен быть 2-2,5... Что то интернет меня тут расстроил, что это очень плохо и снижать его тяжело и гормоны пить... Наверное я сама нашла свою главную причину почему не наступает Б... Ох,уж эти врачи, сплошное расстройство и почему раньше они меня не отправляли на анализ гормонов щитовидки?! Почему даже ни кто не подумал об этом?! Или у Г одна задача: деньги, проверка труб, узи и гормоны свои... А я так до потери пульса могу все это сдавать и проверять, а причина может быть в другом вовсе... В общем расстроилась я... Завтра буду искать эндокринолога теперь что ли... Где теперь еще и хорошего эндокринолога найти ?! Есть тут такие, с такой похожей проблемой?! Может этововсе не проблема и я сама себя накрутила... не знаю...


  • 0

#854
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

И мне не спиться, только другая проблема, назначила мне Г гормоны сдать, как положено по дням, в прошлый раз меня на по фиг отправили в любой день сдавать, теперь расписала 3-5 день то то... 19 то то... промониторить по узи на 5-й 10- 14 д.ц. Ну так вот я тут чего то где то лопаила инфу и меня наталкнуло на мысль самой пойти сдать анализы на гормоны щитовидки, на 4 д.ц вместе с остальными гормонами, сдала ТТГ Т3 свободный и Т4 свободный... ТТГ 5,7 (повышен норма 4,2) так еще и он при планировании Б должен быть 2-2,5... Что то интернет меня тут расстроил, что это очень плохо и снижать его тяжело и гормоны пить... Наверное я сама нашла свою главную причину почему не наступает Б... Ох,уж эти врачи, сплошное расстройство и почему раньше они меня не отправляли на анализ гормонов щитовидки?! Почему даже ни кто не подумал об этом?! Или у Г одна задача: деньги, проверка труб, узи и гормоны свои... А я так до потери пульса могу все это сдавать и проверять, а причина может быть в другом вовсе... В общем расстроилась я... Завтра буду искать эндокринолога теперь что ли... Где теперь еще и хорошего эндокринолога найти ?! Есть тут такие, с такой похожей проблемой?! Может этововсе не проблема и я сама себя накрутила... не знаю...

у меня то же самое почти (((


  • 0

#855
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

что это очень плохо и снижать его тяжело и гормоны пить...

У вас нет причин так расстраиваться. Поверьте, ваш случай не самый тяжелый. Снижать его совсем не тяжело. Вам эндокринолог должен подобрать оптимальную дозу эутирокса, который вы будете принимать по 1 таблетке каждый день до еды. И все. Не стоит бояться принимать именно этот гормон, потому что он позволяет нормализовать вес, и вообще известен как "гормон молодости и красоты".

 

Я его принимаю с августа 2013 г. Периодически сдаю анализы и корректируем дозу с эндокринологом.

 

Поверьте, на фоне приема эутирокса у многих наступает долгожданная беременность.

 

Так что отставить уныние, найти хорошего эндокринолога и у вас все получится!


  • 0

#856
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Спасибо! Да я уже настроилась идти дальше в бой:)
  • 0

#857
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Доброй ночи форумчанки! Не спиться мне который день.
20 декабря была последная менструация,
15 января начались выделения коричневого цвета и по сей день мажет.(извиняюсь за подробности).
17 января сдала кровь на хгч результат показал 21.
Радости не было предела. Так как с мужем планируем лялечку больше года. Сразу сходила на узи , врач по узи ничего не увидел. А гинеколог подозревает на внематочную Б.
Повторно вчера сдала хгч , уровень 47 показывает. Сегодня уже 3-ий день задержки. У меня это первая беременность. Незнаю даже нормально ли то что есть эти выделения!
записалась в ЭКО к Тян И.И. на субботу. Всякие мысли лезут и плохие и хорошие. Незнаю как доживу до субботу.

ой, вам бы к хорошему гинекологу да пораньше, чем суббота. выделения в общем то не есть хорошо. обычно при наличии выделений нужна поддержка, вы прогестерон не сдавали? ВМ подозревают видимо оттого, что удвоение не очень хорошее. при нормально протекающей Б удвоение должно происходить каждые 48-72 часа. ну а если гинеколог подозревает ВМ только по результатам УЗИ.... и тем более не обращает внимания на выделения... короче сходите к хорошему гинекологу, повторюсь. по УЗИ ПЯ видно как правило, когда уровень ХГЧ уже больше 1000.


  • 0

#858
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Доброй ночи форумчанки! Не спиться мне который день.
20 декабря была последная менструация,
15 января начались выделения коричневого цвета и по сей день мажет.(извиняюсь за подробности).
17 января сдала кровь на хгч результат показал 21.
Радости не было предела. Так как с мужем планируем лялечку больше года. Сразу сходила на узи , врач по узи ничего не увидел. А гинеколог подозревает на внематочную Б.
Повторно вчера сдала хгч , уровень 47 показывает. Сегодня уже 3-ий день задержки. У меня это первая беременность. Незнаю даже нормально ли то что есть эти выделения!
записалась в ЭКО к Тян И.И. на субботу. Всякие мысли лезут и плохие и хорошие. Незнаю как доживу до субботу.

ой, вам бы к хорошему гинекологу да пораньше, чем суббота. выделения в общем то не есть хорошо. обычно при наличии выделений нужна поддержка, вы прогестерон не сдавали? ВМ подозревают видимо оттого, что удвоение не очень хорошее. при нормально протекающей Б удвоение должно происходить каждые 48-72 часа. ну а если гинеколог подозревает ВМ только по результатам УЗИ.... и тем более не обращает внимания на выделения... короче сходите к хорошему гинекологу, повторюсь. по УЗИ ПЯ видно как правило, когда уровень ХГЧ уже больше 1000.

 

Из за этих выделении , места себе не нахожу! Сегодня поехала сдала кровь на прогестерон и в третий раз на ХГЧ. Завтра как получу результаты , буду принимать меры. У меня получается 17.01.2014 уровень хгч 21 , а ровно через  72 часа я сдала повторно и результат показал 47.

Получается у меня удвоение произошло же? Я уже столько всего себе накрутила. Раздражает меня то, что у нас в Казахстане результаты анализов готовятся только через 2-3 дня, а в лучшем случае на следующий день. И чтобы записаться на прием к Г. надо ждать чуть ли не месяц. Славо богу напросилась к Тян И. И. на субботу, а то по телефону меня хотели записать на 13 февраля. Это же ужас! В моем случае время драгоценно! Вчера связалась со своим врачом из Турции,который делал мне лапору, так он сразу попросил сдать анализ на прогестерон и сказал что мне немедленно надо начать лечение , чтобы выкидыша не было! А здесь врачам плевать на пациенток. Сколько денег не плати за прием, все равно не думают о пациентах, у наших врачей это БИЗНЕС (Как бы больше денег содрать). Зашла в гинекологу проконсультироваться там где сдавала анализы , SEMA hospital тот что по ул. Дзержинского. А она мне написала витамин Е и фольку. Смеется?! Я и так уже пью все это. Попросила я ее по внимательнее изучить мое положение, а она мне сказала ничего не делай,отдыхай. А там видно будет! Это как?! Что мне теперь ждать когда эти коричневые выделения перерастут на кровотечение! Из вините , за оффтоп. Накипело! Рыдаю.  


  • 0

#859
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

Доброй ночи форумчанки! Не спиться мне который день.
20 декабря была последная менструация,
15 января начались выделения коричневого цвета и по сей день мажет.(извиняюсь за подробности).
17 января сдала кровь на хгч результат показал 21.
Радости не было предела. Так как с мужем планируем лялечку больше года. Сразу сходила на узи , врач по узи ничего не увидел. А гинеколог подозревает на внематочную Б.
Повторно вчера сдала хгч , уровень 47 показывает. Сегодня уже 3-ий день задержки. У меня это первая беременность. Незнаю даже нормально ли то что есть эти выделения!
записалась в ЭКО к Тян И.И. на субботу. Всякие мысли лезут и плохие и хорошие. Незнаю как доживу до субботу.

ой, вам бы к хорошему гинекологу да пораньше, чем суббота. выделения в общем то не есть хорошо. обычно при наличии выделений нужна поддержка, вы прогестерон не сдавали? ВМ подозревают видимо оттого, что удвоение не очень хорошее. при нормально протекающей Б удвоение должно происходить каждые 48-72 часа. ну а если гинеколог подозревает ВМ только по результатам УЗИ.... и тем более не обращает внимания на выделения... короче сходите к хорошему гинекологу, повторюсь. по УЗИ ПЯ видно как правило, когда уровень ХГЧ уже больше 1000.

 

Из за этих выделении , места себе не нахожу! Сегодня поехала сдала кровь на прогестерон и в третий раз на ХГЧ. Завтра как получу результаты , буду принимать меры. У меня получается 17.01.2014 уровень хгч 21 , а ровно через  72 часа я сдала повторно и результат показал 47.

Получается у меня удвоение произошло же? Я уже столько всего себе накрутила. Раздражает меня то, что у нас в Казахстане результаты анализов готовятся только через 2-3 дня, а в лучшем случае на следующий день. И чтобы записаться на прием к Г. надо ждать чуть ли не месяц. Славо богу напросилась к Тян И. И. на субботу, а то по телефону меня хотели записать на 13 февраля. Это же ужас! В моем случае время драгоценно! Вчера связалась со своим врачом из Турции,который делал мне лапору, так он сразу попросил сдать анализ на прогестерон и сказал что мне немедленно надо начать лечение , чтобы выкидыша не было! А здесь врачам плевать на пациенток. Сколько денег не плати за прием, все равно не думают о пациентах, у наших врачей это БИЗНЕС (Как бы больше денег содрать). Зашла в гинекологу проконсультироваться там где сдавала анализы , SEMA hospital тот что по ул. Дзержинского. А она мне написала витамин Е и фольку. Смеется?! Я и так уже пью все это. Попросила я ее по внимательнее изучить мое положение, а она мне сказала ничего не делай,отдыхай. А там видно будет! Это как?! Что мне теперь ждать когда эти коричневые выделения перерастут на кровотечение! Из вините , за оффтоп. Накипело! Рыдаю.  

 

Для меня это долгожданная беременность. Очень хочу лялечку


  • 0

#860
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Раздражает меня то, что у нас в Казахстане результаты анализов готовятся только через 2-3 дня, а в лучшем случае на следующий день.

Сходите в Олимп. Утром сдадите анализы, после обеда получите результаты по электронной почте либо у них на сайте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.