Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#781
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


А вам когда узи делали, не говорила как там ваши яичники, у меня Б была с кистой ЖТ.яичники тянули очень сильно


Нет, она вообще ничего не сказала. Кроме как - "Б я у Вас в матке не вижу. Не знаю, либо она еще идет по трубам, либо это у Вас внематочная. И еще у Вас спаечный процесс. Но Б. не вижу". Спрашиваю, так я понять не могу, есть у меня Б или нет? Отвечает "ну раз хгч показывает положительно, значит Б есть, но я не вижу. Приходите через неделю, если будете нервничать, либо через две, если не будете. Следующий!" - вот и весь разговор :mad:

Нда уж, ну и сказала, узисты у нас могут выдать, что не сесть не в стать потом после приема.мы ждем от вас хорошего хгч после обеда ;)
  • 0

#782
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Ну и узистка :faceoff: ,


Вот за что я терпеть не могу узи в ЭКО, конвеер :dont:
  • 0

#783
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Ну и узистка :faceoff: ,


Вот за что я терпеть не могу узи в ЭКО, конвеер :dont:

Хотя руднева сама по себе хороший и грамотный узист
  • 0

#784
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Вот за что я терпеть не могу узи в ЭКО, конвеер :dont:
Хотя руднева сама по себе хороший и грамотный узист

Возможно. Но все же многим нашим врачам не хватает тактичности. ИМХО. Когда ходила к ней на узи, перед лапарой, она мне так же сказала. как отрезала, только оперировать! :fie: Вот Баймурзаеву многие хвалят, а я к ней больше не пойду ни за что. Пошла к ней так же перед лапарой, спросить, может, можно что-то сделать, кроме операции, какое-то консервативное лечение? На что получила ответ, что толку нет пытаться забеременеть, все равно не получится у меня, и толку нет пить ОК, все равно моя киста никуда не денется, и толку нет ни в каком лечении. Причем все это так безапелляционно, :faceoff: я вышла из ее кабинета и почувствовала себя безнадежно больной, без смысла в каком -либо лечении. :faceoff:
  • 0

#785
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки-красавицы!
у кого есть опыт с БТТ??

дело вот в чем:
измеряю БТТ 3й месяц. в двух предыдущих скачок БТТ был на 18й день. в этом цикле на 18 день скачка не было (да и до этого дня в некоторые дни почему-то очень низкая темпа была, аж на карте таких значений нет, но измеряю я не в одно и то же время, может, с этим связано).
так вот, скачка в этот раз не было (на 18й день) и в тот же день я пошла на УЗИ к Бутырской, нашла она у меня 2 кисты, одну - нелопнувший фолликул (больше 2 см), и эндометриоидную кисту (4 на 3 см), желтого тела не обнаружила.
понятно, что овуляции не было.
но вот вчера обнаружила, что градусник мой сломался (ртутный столбик надвое разделился), купила новый и сегодня темпа уже 36,8 - как раз такая она обычно и была во второй фазе. в первой фазе она колебалась в районе 36,3. сегодня 23й день цикла. в общем 29 дней.
вот теперь я в раздумьях - это, что овуляция наступила?? а откуда? про другой созревавший фолликул Бутырская ничего не сказала... может, это перезревший фолликул все-таки лопнул?
конечно, рано еще что-то говорить, надо следующие дни понаблюдать, но вот может, кто-то уже сталкивался с подобным??
девочки, что думаете, помогите, пож-та! у меня эта ситуация впервые и не знаю, что думать..
может на УЗИ на контроль сходить? если сходить, то когда? в ближайшие дни или после месячных, они уже в след. понедельник должны прийти.

Сообщение отредактировал tipichnaya: 30.07.2012, 14:15:09

  • 0

#786
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

девочки-красавицы!
у кого есть опыт с БТТ??

дело вот в чем:
измеряю БТТ 3й месяц. в двух предыдущих скачок БТТ был на 18й день. в этом цикле на 18 день скачка не было (да и до этого дня в некоторые дни почему-то очень низкая темпа была, аж на карте таких значений нет, но измеряю я не в одно и то же время, может, с этим связано).
так вот, скачка в этот раз не было (на 18й день) и в тот же день я пошла на УЗИ к Бутырской, нашла она у меня 2 кисты, одну - нелопнувший фолликул (больше 2 см), и эндометриоидную кисту (4 на 3 см), желтого тела не обнаружила.
понятно, что овуляции не было.
но вот вчера обнаружила, что градусник мой сломался (ртутный столбик надвое разделился), купила новый и сегодня темпа уже 36,8 - как раз такая она обычно и была во второй фазе. в первой фазе она колебалась в районе 36,3. сегодня 23й день цикла. в общем 29 дней.
вот теперь я в раздумьях - это, что овуляция наступила?? а откуда? про другой созревавший фолликул Бутырская ничего не сказала... может, это перезревший фолликул все-таки лопнул?
конечно, рано еще что-то говорить, надо следующие дни понаблюдать, но вот может, кто-то уже сталкивался с подобным??
девочки, что думаете, помогите, пож-та! у меня эта ситуация впервые и не знаю, что думать..
может на УЗИ на контроль сходить? если сходить, то когда? в ближайшие дни или после месячных, они уже в след. понедельник должны прийти.


В топку таких узистов, которая не знает при каких размерах лопается фолликул. У Вас я думаю была овуляция и лопнул фоллик.
Из своего опыта могу сказать, у меня лопаются фоллики при 2.5-2.7 мм, очень много раз потверждала овуляцию на узи именно при таких размерах.

Вам только на счет другой кисты нужно разобраться.Не переживайте!
  • 0

#787
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
:weep: :weep: :weep: ХГЧ 114, 50 :weep: :faceoff:
  • 0

#788
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Упал?
  • 0

#789
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

:weep: :weep: :weep: ХГЧ 114, 50 :weep: :faceoff:

это что значит? блин не сдавала никогда, знаю только одна полоска или две...
Лер, не расстраивайся...
  • 0

#790
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Упал?


был 94, 28 шесть дней назад. А сейчас всего 114. :weep: По табличке он д.б. не меньше 217, а у меня вообще :weep:
  • 0

#791
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Блин, вот я сдавала только один раз, в динамике не сдавала, мне кажется нужно делать узи, главное он не падает, девочки кто поопытней отпишитесь плиз
  • 0

#792
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

это что значит? блин не сдавала никогда, знаю только одна полоска или две...
Лер, не расстраивайся...

Я не знаю, что это значит. Но как я читала, и в лабе сегодня сказали, что за неделю при нормальном течении Б он должен намного вырасти. А у меня всего ничего... чуть-чуть...
  • 0

#793
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Pten4ik!
Спасибо за скорый ответ))
да вообще-то к ней меня направили из городского онкодиспансера, сказав, что у ней делают все контрольные УЗИ и проч, да и сама она мне показалась грамотной. действительно, может, у всех все индивидуально, я ей не сказала, что скачок БТТ на 18 день бывает, она может, глянула, что уже 18й день и сделала такой вывод. дома еще раз посмотрю точно, какой был размер у этой кисты. и точно надо сходить на УЗИ до этих месячных.
как назло и градусник сломался)))
интересно будет, если вдруг забеременею в этот раз :D обычно так и происходит в жизни - наложение нескольких случайностей :dandy:
а эндометриоидная киста большая - 55 на 40 мм ....
но я уже взялась за нее - народным средством. надеюсь, поможет. а вообще по секрету - я увлекаюсь всякой литературой, так там пишут, что эндомертриоз возникает, когда есть страх перед родами. а он меня есть, еще какой.. боюсь, как бы врачи не натворили чего... самой Б и воспитания не боюсь, а вот родов - да...
  • 0

#794
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Нет, она вообще ничего не сказала. Кроме как - "Б я у Вас в матке не вижу. Не знаю, либо она еще идет по трубам, либо это у Вас внематочная. И еще у Вас спаечный процесс. Но Б. не вижу". Спрашиваю, так я понять не могу, есть у меня Б или нет? Отвечает "ну раз хгч показывает положительно, значит Б есть, но я не вижу. Приходите через неделю, если будете нервничать, либо через две, если не будете. Следующий!" - вот и весь разговор :mad:

Убило просто! Если она еще идет по трубам, откуда тогда рост ХГЧ и полосатые тесты??? :faceoff: Раз ХГЧ растет, значит он в кровь попадает, значит эмбриончик прикрепился и вырабатывает его.

девочки-красавицы!
у кого есть опыт с БТТ??

дело вот в чем:
измеряю БТТ 3й месяц. в двух предыдущих скачок БТТ был на 18й день. в этом цикле на 18 день скачка не было (да и до этого дня в некоторые дни почему-то очень низкая темпа была, аж на карте таких значений нет, но измеряю я не в одно и то же время, может, с этим связано).

Думаю, именно с этим. Нужно мерять в одно и то же время +-30мин.
А фолик вполне мог лопнуть, чуть больше 2см даже кистой назвать нельзя.

У меня сегодня 13 ДЦ, сходила на УЗИ-мониторинг, эндометрий подрос за 4 дня с 0,3см до 0,56см :faceoff: малооооооо
Доминантный фолликул подрос с 0,8см до 1,63см.
  • 0

#795
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


это что значит? блин не сдавала никогда, знаю только одна полоска или две...
Лер, не расстраивайся...

Я не знаю, что это значит. Но как я читала, и в лабе сегодня сказали, что за неделю при нормальном течении Б он должен намного вырасти. А у меня всего ничего... чуть-чуть...

Лера, а узи только на 6 августа? может уже пофиг к кому...к Боренштей или нет, а лучше сходить?
  • 0

#796
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лера, а узи только на 6 августа? может уже пофиг к кому...к Боренштей или нет, а лучше сходить?

К Боренштейн да, только на 6 августа. Позвонила сейчас в центр Али Шапетовича, записали на четверг, но если кто-то откажется, то на среду. А так все занято. Если честно, к кому попало идти тоже не хочется, в прошлом году находилась так уже :faceoff: столько всяких вариантов своей эндометриоидной кисты услышала...
  • 0

#797
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


девочки-красавицы!
у кого есть опыт с БТТ??

дело вот в чем:
измеряю БТТ 3й месяц. в двух предыдущих скачок БТТ был на 18й день. в этом цикле на 18 день скачка не было (да и до этого дня в некоторые дни почему-то очень низкая темпа была, аж на карте таких значений нет, но измеряю я не в одно и то же время, может, с этим связано).

Думаю, именно с этим. Нужно мерять в одно и то же время +-30мин.

да, может, и с этим, но за то время, что измеряю (а это мало - 3 месяца), пришла к выводу, что при 1й фазе, хоть позже-раньше измеряй (в выходные по-любому позже получается), и бессонные ночи были и тд, но темпа колебалась в одном районе - около 36.3-36.4, а во время 2й фазы, тоже с плавающим временем - колебалось около 36.7-36.8..
короче. остается ждать. буду измерять до пятницы, если будет высокой, в пятницу сразу на УЗИ.
потом отпишусь. для инфы, может, кому-нить пригодится
  • 0

#798
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Лера, а узи только на 6 августа? может уже пофиг к кому...к Боренштей или нет, а лучше сходить?

К Боренштейн да, только на 6 августа. Позвонила сейчас в центр Али Шапетовича, записали на четверг, но если кто-то откажется, то на среду. А так все занято. Если честно, к кому попало идти тоже не хочется, в прошлом году находилась так уже :faceoff: столько всяких вариантов своей эндометриоидной кисты услышала...

блин, ну у тебя же две полоски были....может он просто разгон еще не набрал...щас наберет и как начнет расти ;)
  • 0

#799
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


Лера, а узи только на 6 августа? может уже пофиг к кому...к Боренштей или нет, а лучше сходить?

К Боренштейн да, только на 6 августа. Позвонила сейчас в центр Али Шапетовича, записали на четверг, но если кто-то откажется, то на среду. А так все занято. Если честно, к кому попало идти тоже не хочется, в прошлом году находилась так уже :faceoff: столько всяких вариантов своей эндометриоидной кисты услышала...

ой, Валерия, а можно поподробнее про кисту? я отлистала пару страниц назад, не нашла ничего, может, вы раньше о ней отписывались?
у меня тоже ее нашли. но по симтомам - она есть "точно", одно время мазало алой кровью после контакта, да и ощущала я ее слева - не больно, а просто чувствовала это место, думала, что это овулька настпает))
и еще в январе при осмотре там же, слева болело, но УЗИ сразу же после осмотра было чистое, но это УЗИст был такой-никакой имхо, за 2 минуты осмотрел меня.
  • 0

#800
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Упал?


был 94, 28 шесть дней назад. А сейчас всего 114. :weep: По табличке он д.б. не меньше 217, а у меня вообще :weep:

точно чета мало, СРОЧНО беги на узи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.