Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#821
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Стимуляция вроде прошла то нормально, но я на тех выходных простыла и всю неделю провалилась с ОРВИ дома, тока сегодня дышать могу..
Вот теперь надо ехать на узи, думаю пока в своем городе сделать, стараюсь не думать о последствиях простуды..
  • 0

#822
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Особо похвастаться нечем было, поэтому просто захожу читаю вас, иногда радуюсь, а иногда даже смеюсь вместе с вами, девчата))
  • 0

#823
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Стимуляция вроде прошла то нормально, но я на тех выходных простыла и всю неделю провалилась с ОРВИ дома, тока сегодня дышать могу..
Вот теперь надо ехать на узи, думаю пока в своем городе сделать, стараюсь не думать о последствиях простуды..

Ну если надо на узи ехать, значит, тест уже положительный? 

Все будет хорошо. Не нужно раньше времени думать о плохом. 

Очень буду рада, если у вас все получится. 


Сообщение отредактировал Mighty D: 14.01.2014, 16:51:22

  • 0

#824
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ладно, о плохом не буду, просто опыт подсказывает, что полосатые тесты еще только полпути...
Спасибо за поддержку! Желаю Вам удачи!
Говорят с нового года у АК такая засада, одновременно 14 протоколов ведет! Да и ценовая политика поменялась в клинике.
  • 0

#825
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
12 день задержки, тесты отриц, не получается сдать кровь на хгч, чертова работа. На субботу записана к Тян в ЭКО, Никогда у нее не была, абсолютно случайно выбор пал на нее. Теперь уж дождусь субботы, пока не буду ни тестов делать, ни кровь сдавать, думаю на приеме будет все ясно.третий цикл пытаемся зачать, все пролет, вроде и О. ловила вовремя, кто знает, может в этот повезло:)
  • 0

#826
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Ладно, о плохом не буду, просто опыт подсказывает, что полосатые тесты еще только полпути...
Спасибо за поддержку! Желаю Вам удачи!
Говорят с нового года у АК такая засада, одновременно 14 протоколов ведет! Да и ценовая политика поменялась в клинике.

Спасибо. И вам всего хорошего. Будем на позитиве =)

 

А по поводу АК согласна, вчера была на приеме, папочек у него заметно прибавилось. Да и запись теперь за неделю, раньше такого не было. 

И цены растут, узи-мониторинг у них теперь стоит 2,000. Эхх, еще бы зп росли с такой скоростью...


  • 0

#827
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я бы вам посоветовала найти хорошего гепатолога в Алмате либо сходить на консультацию к гематологу.

Спасибо Лучик, буду разбираться с этим. Найти конечно хорошего врача, особенно гепатолога сложно(( я сейчас пью желчегонные и думаю сходить на зонтдирование. Уже надоело все время откладывать из-за чего-то. В этом месяце хочу уже пробовать!!!! :rotate:


  • 0

#828
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Спасибо Лучик, буду разбираться с этим. Найти конечно хорошего врача, особенно гепатолога сложно(( я сейчас пью желчегонные и думаю сходить на зонтдирование. Уже надоело все время откладывать из-за чего-то. В этом месяце хочу уже пробовать!!!! :rotate:

 

А вы сдавали АЛТ и АСТ? Это тоже печеночные пробы. Они в норме?


  • 0

#829
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В норме, и все остальное тоже. Кроме билирубина((


  • 0

#830
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девчата, я тут первый раз у вас. Коротко о ситуации: пытаемся забеременеть 3-ий месяц, но почему то пролет. я на тренировки хожу в школу Бубновского, может ли это быть помехой? 


  • 0

#831
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Кокио, привет! Причин может быть ооочень много, какие обследования перед планированием проходили? Анализы?
  • 0

#832
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я выделяю три фактора, которые могут влиять на планирование беременности:
1)Гормональный статус, женские половые и гормоны щитовидной железы
2)Проходимость фолоппиевых труб
3)Показатели спермограммы мужа
Ну и стандартно: проверка на инфекции, совместимость с мужем, овариальный резерв...
А вообще нужен грамотный гинеколог, вместе с которым и выясните причину.
  • 1

#833
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Кокио, привет! Причин может быть ооочень много, какие обследования перед планированием проходили? Анализы?

у меня уже есть два сына, вот хотим третьего. Каких то особенных анализов не сдавала. Обычный мазок, комплексный на все инфекции и не помню как называется (на раковые клетки). Вот думаю, может тренировки мешают, там все таки нагрузка не маленькая....


  • 0

#834
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Kokio не морочьтесь, 3 мес это мизер для планирования, овуляция бывает не каждый месяц и есть еще тыща факторов, от которых зависит встретятся ли клетки. Хорошая физ форма не мешает Б а даже наоборот. Если вы конечно не вагоны разгружаете...
  • 0

#835
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Kokio не морочьтесь, 3 мес это мизер для планирования, овуляция бывает не каждый месяц и есть еще тыща факторов, от которых зависит встретятся ли клетки. Хорошая физ форма не мешает Б а даже наоборот. Если вы конечно не вагоны разгружаете...

Спасибо, успокоили немного. просто не хочется ставить еще какие то преграды на пути наших клеток)))


  • 0

#836
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Спасибо, успокоили немного. просто не хочется ставить еще какие то преграды на пути наших клеток)))

Kokio, напишу про свой субъективный опыт.

 

Тоже планирую, тоже ходила к Бубновскому. И как-то в марте у меня были едва заметные интуитивные ощущуения, что наступила Б. Но задержки еще не было. Поэтому я продолжала ходить на кинезис. Нагрузки там действительно ого-го. Особенно, когда к ногам подвешивают 40-45 кг и ты ими машешь вверх-вниз и в разные стороны. Месячные пошли на 2 дня раньше с какими-то нетипичными сгустками. Мне показалось, что все-таки была Б, но плод не прикрепился. Не знаю, в чем причина - то ли нагрузки, то ли моя проблема с вынашиваемостью. И опять же я до конца не уверена, что это была Б.

 

Но на всякий случай я ушла от Бубновского.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 16.01.2014, 12:39:01

  • 0

#837
Чудушко

Чудушко
  • Гость
  • 48 сообщений

Девчули!!! всем приветики)) Скажите пожалуйста, кто где сдавал анализы на половые гормоны? сколько стоит? и где лучше сделать? подскажите плизз)


  • 0

#838
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Чудушко, Олимп, Гем, я там сдавала. В Олимпе вроде дешевле и результаты быстрее.
Цены есть на сайте у них.
  • 0

#839
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девочки, добрый день, подскажите никто не знает Шолпан Кенесовна принемает по субботам или нет?


  • 0

#840
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста ,я получила назначение на анализ по проходимости труб,и в назначении написано принести результаты анализа -(мкр,мазок на степень чистоты)  направление к Байкенову А.М

1) Кто сдавал у него,и знает-нужно ли заранее записываться к нему?

2) Можно ли у него там сдать -(мкр,мазок на степень чистоты) или заранее где то делать надо в др.месте?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.