Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#461
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Аникона, а я думаю куда вы пропали ))))
Поздравляю, супер, рада за вас!!!
  • 0

#462
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает, Зарина Мамытхановна принимает или нет? Телефон выключен, на мейлы не ответила. Заранее спасибо.
  • 0

#463
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Девочки, спасибо за поздравления)) Нам уже 16 недель)) На учёт встали в Керуен, очень нравится)

Поздравляю:) Только недавно Вас вспоминала и решила найти Вас и узнать как у Вас дела:) Наслаждайтесь беременностью, получайте удовольствие от всего что ее сопровождает:) Кушайте ВСЁ что захотите. Балуйте себя как можете:) А потом станете мамой, баловать себя не будете:) Будете лялю баловать:)
  • 0

#464
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Anikona-Анюта!!! поздравляю тебя дорогая!!!! очень рада, так и знала, что все наши не зря в подполье ушли, вот и первая партизанка ласточка прилетела! :)

Желаю, чтобы все :D ты у нас умница и красавица, в остальном не сомневаюсь :dandy:
  • 0

#465
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девочки всем привет!
Такой вопрос, врач назначила дексаметазон пол.таблетки раз в день. достинекс полт.аблетки раз в неделю, и ну и дюфастон (куда ж без него).
С достинексом и дюфастоном понятно! А вот почитав анатацию к дексаметазону .......... я короче в ступоре! Для чего он мне??? :faceoff: вот боюсь... мож она ошиблась в названии. А на приём мне в эту пятницу. А его я уже 20 дней пропила, и пить ещё до сентября!
Мож кому назначали дексаметазон? В каких целях вообще его назначают? :confused:
  • 0

#466
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки всем привет!
Такой вопрос, врач назначила дексаметазон пол.таблетки раз в день. достинекс полт.аблетки раз в неделю, и ну и дюфастон (куда ж без него).
С достинексом и дюфастоном понятно! А вот почитав анатацию к дексаметазону .......... я короче в ступоре! Для чего он мне??? :faceoff: вот боюсь... мож она ошиблась в названии. А на приём мне в эту пятницу. А его я уже 20 дней пропила, и пить ещё до сентября!
Мож кому назначали дексаметазон? В каких целях вообще его назначают? :confused:

Читала, что Дексаметазон или Метипред (наиболее распространенные) назначают в комплексе с другими препаратами для нормализации обмена веществ, т.е. лечения гормональных сбоев.
По 0,5 таблетки доза в принципе не большая. Но в любом случае пить не прекращайте, особенно резко.
  • 0

#467
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Дексаметазон назначают при высоком тестестероне (мужском гормоне)
  • 0

#468
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки всем привет!
Такой вопрос, врач назначила дексаметазон пол.таблетки раз в день. достинекс полт.аблетки раз в неделю, и ну и дюфастон (куда ж без него).
С достинексом и дюфастоном понятно! А вот почитав анатацию к дексаметазону .......... я короче в ступоре! Для чего он мне??? :faceoff: вот боюсь... мож она ошиблась в названии. А на приём мне в эту пятницу. А его я уже 20 дней пропила, и пить ещё до сентября!
Мож кому назначали дексаметазон? В каких целях вообще его назначают? :confused:

Дексаметазон назначают при повышенном тестостероне и повышении андрогенов.В свою очередь при Б дексаметазон пьют , чтоб Б развивалась и не было замершей, что бывает при повышенном тестостероне.А при планировании его назначают, чтоб не было проблем с овуляцией. Есть правда мнение , что он не рекомендуется при Б.Про себя скажу-тестостерон повешен был во много раз, пила декс и при планировании и при Б недель до 30 точно.До этого было 5 неудачных Б
  • 0

#469
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Ой девочки!!! Спасибо, успокоили! :kiss:
Почему в аннотации этого не написано :confused: , да и я не спросила, когда мне это всё назначали!

Ну продолжаю пить и надеяться :dandy:
  • 0

#470
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я взяла за правило все таблетки гуглить и читать на рос. форумах.
Проблемы-то у нас у всех одни.
ТТТ все что мне Г назначала, судя по нету, подтверждалось
  • 0

#471
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Я взяла за правило все таблетки гуглить и читать на рос. форумах.
Проблемы-то у нас у всех одни.
ТТТ все что мне Г назначала, судя по нету, подтверждалось

Так в том то и дело, я ни слова не нашла про то, что дексаметазон понижает тестостерон! Либо так читала, причём ни в аннотации к таблеткам ни в нете, я этого не нашла.... там дофига всего написано, но про тестостерон не видела :faceoff: Может я такая "внимательная" просто :D
  • 0

#472
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Юльчик я пила дексаметозон, мне его назначили по 1\4 таблетке, а вот сколько раз в день уже не помню, у меня был выский кортизол, но потот другой врач отменил сказав что повышение не значительное, мое мнение все спросить у врача на следующем приеме для чего и зачем, я в свое время сильно переживала из за этого препарата, начиталась отзывов и побочек, надеюсь у вас все будет хорошо и главное результативно)))))))
  • 0

#473
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик я пила дексаметозон, мне его назначили по 1\4 таблетке, а вот сколько раз в день уже не помню, у меня был выский кортизол, но потот другой врач отменил сказав что повышение не значительное, мое мнение все спросить у врача на следующем приеме для чего и зачем, я в свое время сильно переживала из за этого препарата, начиталась отзывов и побочек, надеюсь у вас все будет хорошо и главное результативно)))))))

Спасибо большое!
Я в пятницу на приём, первым делом спрошу про него! Я вообще спрашиваю всегда, что для чего! А тут просто такая рассторенная вышла из кабинета, проплакалась даже :faceoff: , так что всё было пофигу, назначили значит надо, а когда решила почитать, так вот и пережвать начала!
Мне его назначили 1 раз в день, утром пол.таблеточки. Побочек вроде ни каких не выявлено ..... фух :dandy:
Жду пятницы, мне ещё в субботу надо на санацию, а в субботу куча работы, расписано всё на день! Думаю ни чего страшного не будет, если эту санацию мне сделают в пятницу, а не в субботу :-/ Тоже вот сижу боюсь этой процедуры, вообще я ссыкуха ещё та :faceoff:
  • 0

#474
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Девочки, спасибо за поздравления!))

*Aika*, как у тебя дела? ты уже родила, наверное, да? Я о тебе на днях тоже вспоминала))) Я наслаждаюсь как могу))


У нас все замечательно! Сыночку почти 9 месяцев))))
Так здоровски читать, что все, о чем мы тут вместе мечтали, сбывается!!!

Ps 16 недель? Клаааассно! Если что-то непонятно или вопросики будут, пиши в ЛС! Знаешь же КАК я изучаю любой вопрос))) стала спецом уже по беременности и заботе о ребеночке!
  • 0

#475
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Кстати, девочки, может кому надо: у меня со времен беременности остался Утрожестан 20 табл, срок годности -окт 2012г. Забрать можно в районе Самала.
В ЛС.
  • 0

#476
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки всем привет!
Такой вопрос, врач назначила дексаметазон пол.таблетки раз в день. достинекс полт.аблетки раз в неделю, и ну и дюфастон (куда ж без него).
С достинексом и дюфастоном понятно! А вот почитав анатацию к дексаметазону .......... я короче в ступоре! Для чего он мне??? :faceoff: вот боюсь... мож она ошиблась в названии. А на приём мне в эту пятницу. А его я уже 20 дней пропила, и пить ещё до сентября!
Мож кому назначали дексаметазон? В каких целях вообще его назначают? :confused:

ДД! Мне назначали дексаметазон (тож по полтаблетки в день, и они малюсенькие такие) для снижения (приведения в норму) тестостерона.... Назначил врач-маммолог, после сдачи анализов на гормоны, где выяснилочь,что тестостерон у мну повышен... Но как-то на долго она вам назначила... я пила примерно нед 3-4, и она сказала мне "не больше!", с ним поаккуратней
  • 0

#477
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Кстати, девочки, может кому надо: у меня со времен беременности остался Утрожестан 20 табл, срок годности -окт 2012г. Забрать можно в районе Самала.
В ЛС.


Какая дозировка? Контакты?
  • 0

#478
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

ДД! Мне назначали дексаметазон (тож по полтаблетки в день, и они малюсенькие такие) для снижения (приведения в норму) тестостерона.... Назначил врач-маммолог, после сдачи анализов на гормоны, где выяснилочь,что тестостерон у мну повышен... Но как-то на долго она вам назначила... я пила примерно нед 3-4, и она сказала мне "не больше!", с ним поаккуратней

Ну может у Вас не всё так запущенно было :D
Но завтра всё-равно разузнаю у врача, что и зачем и почему так долго. Она мне прям написала - ДЛИТЕЛЬНО, я пропила уже 22 дня, и ещё весь сентябрь! Хотя мож я уже и забеременею до сентября :D
  • 0

#479
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


ДД! Мне назначали дексаметазон (тож по полтаблетки в день, и они малюсенькие такие) для снижения (приведения в норму) тестостерона.... Назначил врач-маммолог, после сдачи анализов на гормоны, где выяснилочь,что тестостерон у мну повышен... Но как-то на долго она вам назначила... я пила примерно нед 3-4, и она сказала мне "не больше!", с ним поаккуратней

Ну может у Вас не всё так запущенно было :D
Но завтра всё-равно разузнаю у врача, что и зачем и почему так долго. Она мне прям написала - ДЛИТЕЛЬНО, я пропила уже 22 дня, и ещё весь сентябрь! Хотя мож я уже и забеременею до сентября :D

дай Бог!

у меня знакомая пила месяца 3 лекарства, которые вы указали...
поинтересуйтеся, конечно, обязатлельно... может у другого врача проконсультироваться, а?
  • 0

#480
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

дай Бог!

Без него справимся :D

у меня знакомая пила месяца 3 лекарства, которые вы указали...
поинтересуйтеся, конечно, обязатлельно... может у другого врача проконсультироваться, а?

Да у кого уже врача интересоваться? Сколько врачей не меняла, все всё разное назначают, только вот дюфастон все хором назначают!
А что у знакомой? Помогло ей это лечение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.