Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#501
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Удачи вам! Ни пуха... Не бойтесь)))

уф, кому-нибудь назначали Прегнил? Г сказала,что через 36 часов будет О. В инете пишут от 20 до 36 ч.... Как бы не проморгать...

Мне назначали в прошлом цикле при стимуляции О. Но он не потребовался, О произошла сама. Пошла в назначенный день на контрольное УЗИ, посмотреть доросли ли мои фолликулы до положенных 2см, а нашли уже желтое тело.
В этом цикле снова стимуляция, контрольные УЗИ и укол ХГЧ (прегнил или хорагон).
  • 0

#502
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Ну все, кажется я сдала уже все что только можно сдать, в этом цикле делаю пробу Шуварского и на этом завязываю с анализами на полгода, надоело!
Если еще пол года ничего - собираю манатки как говорится и дую в ЭКО центр.

Кукула настроения, насчет пробы шуварского, будьте с ним предельно аккуратной там овульку по часам ажно надо высчитывать. и может огурчу но часто результаты не правильные. у меня был результат слабоположительный врач меня отправила на ИИ, но пока готовилась на ИИ беременность сама наступила.

насчет МСГ, я в Хаке делала.
у Леры Каббасовны 87052051070, плотишь в кассу 15000 тенге с собой прокладка а остальное все одноразовое, то что понравилось она дает время на раздевание и одевание одной
  • 0

#503
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

у меня был результат слабоположительный врач меня отправила на ИИ, но пока готовилась на ИИ беременность сама наступила.

У меня тест был положительный, но все равно решили делать ИИ в этом месяце... Блин анализов сдали на 40 000 почти... :spy:
  • 0

#504
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


у меня был результат слабоположительный врач меня отправила на ИИ, но пока готовилась на ИИ беременность сама наступила.

У меня тест был положительный, но все равно решили делать ИИ в этом месяце... Блин анализов сдали на 40 000 почти... :spy:

насчет анализов :faceoff: у меня все коту подхвост, тоже такая сумма вышла

Удачи на ИИ, чтоб был положительный
  • 0

#505
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Забыла спросить. Бейби, а ты после лапары колола рассасывающие уколы? Какая-то поддерживающая терапия была?

Фин сорри что долго не отвечала.
первую лапару только дюф пила, а во второй сказали вобэнзим пить и все :faceoff:
  • 0

#506
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Интересно, девочки ) два дня задержки может быть результатом Б? )) (учитывая, что цикл не скачет?) Обычно М на 24-25 д.ц. ,сейчас уже 27-й д.ц.
:confused: Тесты пока никакие не делала... списала на стресс... :confused:
  • 0

#507
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кукула настроения, насчет пробы шуварского, будьте с ним предельно аккуратной там овульку по часам ажно надо высчитывать. и может огурчу но часто результаты не правильные. у меня был результат слабоположительный врач меня отправила на ИИ, но пока готовилась на ИИ беременность сама наступила.


Бейби, спасибо! У меня овуляция тьфу тьфу четкая, тестами обойдусь, но если что по поводу результата сильно расстраиваться не буду ;)
  • 0

#508
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
УРА! Сделала я этот ГСГ. Тут ранее писала, что наблюдаюсь в ЭКО центре и там направили на ГСГ. Но саму процедуру в центре не делают, как оказалось. Дали 2 телефона. Соколова В.В. и Лиры Габасовны. До Соколова так и не дозвонилась. Пришлось делать в ХАКе у Лира Габасовны. Ощущения?.... Пока никаких особо… И когда вводили жидкость больно не было. Только немного чувствовала, как внутри жидкость наполняется. Трубы проходимы!!!!!! Но как то странно она сказала, что у меня нет загиба, хотя мне все всегда говорят что есть. Предупредила что возможно вздутие, небольшие боли. Пока что-то побулькивает в животе. Но может еще не вечер… Правда от страха я перед выходом выпила таблеточку успокоительного и шипучего солпадеина. Не знаю, помогло ли это…
Получается теперь все обследовали… будем думать дальше…
  • 0

#509
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Удачи вам! Ни пуха... Не бойтесь)))

уф, кому-нибудь назначали Прегнил? Г сказала,что через 36 часов будет О. В инете пишут от 20 до 36 ч.... Как бы не проморгать...

Мне назначали в прошлом цикле при стимуляции О. Но он не потребовался, О произошла сама. Пошла в назначенный день на контрольное УЗИ, посмотреть доросли ли мои фолликулы до положенных 2см, а нашли уже желтое тело.
В этом цикле снова стимуляция, контрольные УЗИ и укол ХГЧ (прегнил или хорагон).


Блин-блин, у меня вчера уже фолик был 2,7 см...а эндометрий ну почти 7мм... поэтому Г. сазала ставить укол, а то как бы фолик не перешел в кисту.
Теперь вот думаю - эндометрий не будет ли тонковат :fie: за 20-36 часов мож дорастет до 8-9мм.... :confused:

Сообщение отредактировал DearSandra: 21.07.2012, 16:21:52

  • 0

#510
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Интересно, девочки ) два дня задержки может быть результатом Б? )) (учитывая, что цикл не скачет?) Обычно М на 24-25 д.ц. ,сейчас уже 27-й д.ц.
:confused: Тесты пока никакие не делала... списала на стресс... :confused:

Ну и терпение у Вас :D
Я бы уже давно в аптеку за тестом побежала!!!
Думаю скорей всего оно!!!! Надо на это надеяться всеми своими силами!!! :rotate: Сделайте уже тест, порадуйте нас!!!!!
Надо чтоб в этой темке, раз в неделю писали про две полоски на тесте!!!! И через полгодика темку закроем за ненадобностью :idea: :D
  • 0

#511
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Ну и терпение у Вас :D

:D Да это даже не терпение)) скорее, забывчивость)) Я что-т со своей работой дурацкой совсем забыла, а вчера вспомнила, что вроде как пора... Посчитала дни, 27-й д.ц.Не знаю...

Сделайте уже тест, порадуйте нас!!!!![/font]]

Тест, думаю, в понед.-вторник сделаю, чтобы не расстраиваться зря... А то я так обижусь на него :dandy:
  • 0

#512
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Подскажите, кто делал анализы на кариотип, в какой клинике, цена, качество? Склоняюсь к ИММ..
И еще интересует кто где делал анализы на гормоны? КАк по ценам и по качеству в ИММ, Релайф?

Сообщение отредактировал патрикевна: 21.07.2012, 20:44:30

  • 0

#513
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Блин-блин, у меня вчера уже фолик был 2,7 см...а эндометрий ну почти 7мм... поэтому Г. сазала ставить укол, а то как бы фолик не перешел в кисту.
Теперь вот думаю - эндометрий не будет ли тонковат :fie: за 20-36 часов мож дорастет до 8-9мм.... :confused:

Ставьте конечно быстрей, 2,7 это многовато уже...
И за толщину эндометрия не переживайте, мне Г сказала для имплантации 7мм хватает. Тем более она происходит не сразу после овуляции, а дней через 5-6. Так что есть все шансы ;)
  • 0

#514
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Удачи на ИИ, чтоб был положительный

Спасибо! ;)
  • 0

#515
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Подскажите, кто делал анализы на кариотип, в какой клинике, цена, качество? Склоняюсь к ИММ..
И еще интересует кто где делал анализы на гормоны? КАк по ценам и по качеству в ИММ, Релайф?

Мы здавали на кариотип, когда встал вопрос где делать, по цене разница была почти в два раза.Экоцентр-15 000-17 000, в ЦММ-5 000 или около того, это было почти 2 года назад.так что инфа может быть уже не достоверная.Вообщем про разницу цены, нам в самом ЦММ объяснили, что в ЭКО там технология немного другая, более развернуто смотрят, результаты более точные и на большее смотрят.Единственное надо прийти , чтоб не было температуры, вообщем полностью здоровым и не болеть в ближайшую недели-полторы перед сдачей анализа.Нас завели в специальный кабинет, не тот, где обычно берут анализы, одели в стерильную одежду, шарочку на голову, повязку на рот-нос и пришла мед.сестра, брали как-то тоже не совсем обычно, как кровь из вены, тоже спец. шприцы, спец иголки и тд.потом сказали , что позвонят, может придется прийти перездать, бывают случаи, когда они начинают "высеивать" анализ и у них там что-то не "растет".Вообщем мы сдали, результаты были неделю-полторы спустя.
  • 0

#516
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
всем привет!!! я снова в рядах активно планирующих, до этого после двух лет непонятного лечения, непонятно от чего взяла перерыв на полтора года. за это время с астаны переехали в атырау, тут я узнала что рядом с домом в клинике ведет прием врач с алматы Ким Всеволод Анатольевич, так как больше не знала к кому тут идти пошла к нему..... ну в общем сдала на горомны 1-й фазы и инфекции- там все ОК, сделали МСГ труб в итоге у меня атм что то не понятно с правой трубой, теперь ставят под вопросом трубный фактор, потому как рентген переделывали три раза, левая труба прям таки вся контрастом залилась, а вот правая частично...... еще и киста на левом яичнике, что за киста не понятно..... врач назначил алое, лидазу колоть, свечи дипертпаза (или что то такое), вобэзим и юнидокс.
в пятницу делаем тест на совместимость.....
до этого мне ставили бесплодие неясного генеза, а теперь вообще все так х...во, когда мужу рассказал про кисту и трубы он вообще со мной разговаривать перестал (у него анализы все в норме). Сказал что у него депресс, что в тридцать у него нет детей и ему кажется что жизнь не удалась...... ой я прямо таки расстроилась, до сих пор в шоке.
девочки кто нить принимал указанные выше препараты? а про этого врача что нить сказать можете? (мне он пока нравиться, по крайней мере все анализы делаем в один цикл, время не теряем) заранее спасибо
  • 0

#517
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Подскажите, кто делал анализы на кариотип, в какой клинике, цена, качество? Склоняюсь к ИММ..
И еще интересует кто где делал анализы на гормоны? КАк по ценам и по качеству в ИММ, Релайф?


Я сдавала на гормоны в лаборатории "Олимп" - их по городу неск. штук, цены доступные, результаты в этот же или на след.день. И у них есть накопительно-скидочные карточки...Если сдавать 1 анализ, скидка мож особо и не чувствуется, а если на 10 гормонов... :idea: Да и в дальнейшем, при планировании, если там сдавать, карточка пригодится, имхо.... А до..до..этого была в ГЕМе, тож ниче так.... Главное сдавайте все гормоны в 1 цикле и в одной лаборатории,чтобы результаты были более точны и достоверны! :idea:
  • 0

#518
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Блин-блин, у меня вчера уже фолик был 2,7 см...а эндометрий ну почти 7мм... поэтому Г. сазала ставить укол, а то как бы фолик не перешел в кисту.
Теперь вот думаю - эндометрий не будет ли тонковат :fie: за 20-36 часов мож дорастет до 8-9мм.... :confused:

Ставьте конечно быстрей, 2,7 это многовато уже...
И за толщину эндометрия не переживайте, мне Г сказала для имплантации 7мм хватает. Тем более она происходит не сразу после овуляции, а дней через 5-6. Так что есть все шансы ;)


Имплантация 5-6 дней?? Не знала, классно, значит есть еще время, Прогенову до 21го дня пью...
  • 0

#519
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

всем привет!!! я снова в рядах активно планирующих, до этого после двух лет непонятного лечения, непонятно от чего взяла перерыв на полтора года. за это время с астаны переехали в атырау, тут я узнала что рядом с домом в клинике ведет прием врач с алматы Ким Всеволод Анатольевич, так как больше не знала к кому тут идти пошла к нему..... ну в общем сдала на горомны 1-й фазы и инфекции- там все ОК, сделали МСГ труб в итоге у меня атм что то не понятно с правой трубой, теперь ставят под вопросом трубный фактор, потому как рентген переделывали три раза, левая труба прям таки вся контрастом залилась, а вот правая частично...... еще и киста на левом яичнике, что за киста не понятно..... врач назначил алое, лидазу колоть, свечи дипертпаза (или что то такое), вобэзим и юнидокс.
в пятницу делаем тест на совместимость.....
до этого мне ставили бесплодие неясного генеза, а теперь вообще все так х...во, когда мужу рассказал про кисту и трубы он вообще со мной разговаривать перестал (у него анализы все в норме). Сказал что у него депресс, что в тридцать у него нет детей и ему кажется что жизнь не удалась...... ой я прямо таки расстроилась, до сих пор в шоке.
девочки кто нить принимал указанные выше препараты? а про этого врача что нить сказать можете? (мне он пока нравиться, по крайней мере все анализы делаем в один цикл, время не теряем) заранее спасибо


Я принимаю вобэнзим, но мне его назначил маммолог (небольшое уплотнение в груди) - это рассасывающий препарат.

Не расстраивайтесь....конечно, в такие моменты оч нужна поддержка близких, мужа - намного легче становится...
Я не говорю о тех, кому расскажешь о проблеме - тут же начинают советовать, давать "умные" рекомендации, ток хуже становится. Иногда достаточно того чтоб человек просто выслушал.
У меня периодически тож бывают срывы, когда ничего не хочется делать, надоели все эти узи,приемы, анализы, хочется забить на все и ждать чуда. В эти моменты муж меня оч поддерживает, говорит, что и у нас все будет, чтобы не принимала так все близко к сердцу... Я его тож понимаю, хочет бейбика.... но он же видит, что я не сижу сложа руки - хожу, сдаю, проверяю... Поддержка оч важна. Дайте ему время, он обязательно все поймет и будет рядом)))
  • 0

#520
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

всем привет!!! я снова в рядах активно планирующих, до этого после двух лет непонятного лечения, непонятно от чего взяла перерыв на полтора года. за это время с астаны переехали в атырау, тут я узнала что рядом с домом в клинике ведет прием врач с алматы Ким Всеволод Анатольевич, так как больше не знала к кому тут идти пошла к нему..... ну в общем сдала на горомны 1-й фазы и инфекции- там все ОК, сделали МСГ труб в итоге у меня атм что то не понятно с правой трубой, теперь ставят под вопросом трубный фактор, потому как рентген переделывали три раза, левая труба прям таки вся контрастом залилась, а вот правая частично...... еще и киста на левом яичнике, что за киста не понятно..... врач назначил алое, лидазу колоть, свечи дипертпаза (или что то такое), вобэзим и юнидокс.
в пятницу делаем тест на совместимость.....
до этого мне ставили бесплодие неясного генеза, а теперь вообще все так х...во, когда мужу рассказал про кисту и трубы он вообще со мной разговаривать перестал (у него анализы все в норме). Сказал что у него депресс, что в тридцать у него нет детей и ему кажется что жизнь не удалась...... ой я прямо таки расстроилась, до сих пор в шоке.
девочки кто нить принимал указанные выше препараты? а про этого врача что нить сказать можете? (мне он пока нравиться, по крайней мере все анализы делаем в один цикл, время не теряем) заранее спасибо

Про кисту надо выяснять, что за киста.У меня были фолликулярные кисты и кисты желтого тела.в принципе -эти кисты не страшны-это функциональные кисты.фолликулярные мне даже пунктировали пару раз,когда они были по 6 см.чтоб проследить за развитием кисты-это надо походить на узи, в начале цикла, как придут м, посмотреть ушла ли она или нет, уменьшается , вообще как себя ведет.Для того чтоб они рассасались, мне еще прописывали ОК на месяц, полтора, чтоб отключить гормоны.Если это паровариальная,дермоидная,эндометроидная кисты-это уже немного другие кисты, тут требуется уже более полное исследования.врач должен вас более внимательно посмотреть дать свои рекомендации.в любом случае, то что вы двигаетесь , что-то решаете-это большой плюс .Насчет проходимости труб, сейчас вам выписали противовоспалительные препараты, чтоб попробовать пробить трубу, еще можно походить на массаж специальный.У меня у самой трубы были идеальными, но мне это и послужило причиной моей внематочной Б, при первом Эко.Воббензим вообще считаю хорошим имуномоделирующем препаратом,я на нем делала эко протоколы, при том пила его в больших дозах.А насчет возраста, так мой муж стал папой в 35, да и мне далеко не 20)))!!! Возраст конечно не самый молодой, но с другой стороны он за время нашего планирования смог полностью обеспечить нас машинами, квартирами , деньгами и тд., пока я все время посвящала лечению, лечению и лечению
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.