Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#421
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Удачи вам! И не расстраивайтесь. Почти все в нашем организме зависит от гормонов, а гормоны от нашего настроения и психологического состояния. Так что побольше положительных эмоций, спокойствия и все у вас получится!
Вот мне бы самой придерживаться этому всему самой…у самой так не получается, а советовать мастер…

Пасиб)) вам тоже удачи! не переживайте все у нас будет ;)
  • 0

#422
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Обычно планирующие беременность женщины сразу же после первого приема у гинеколога получают уйму направлений, среди них:

* общий анализ крови;

* общий анализ мочи;

* анализ крови на ВИЧ и сифилис;

* биохимический анализ крови;

* УЗИ матки;

* мазок на инфекции, передающиеся половым путем;

* направление на консультацию к окулисту, лору, терапевту и другим специалистам при необходимости.

Более обширный список обследований придется пройти женщинам, планирующим беременность после аборта, повторного выкидыша или замершей беременности.

Во-первых проводится тщательное обследование на всевозможные инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР и ИФА. Оба партнера проверяются на носительство цитомегаловируса, токсоплазмоза, герпеса, хламидий, микоплазмы и т.д.

Женщине проводится УЗИ матки в начале и конце менструального цикла. В начале и конце менструального цикла планирующие беременность женщины сдают анализ крови на гормоны: пролактин, тестостерон, ДГЭАС, ТТГ и так далее. Желательно провести исследование крови обоих супругов на определение кариотипа. Будущая мать сдает анализ на АФС. Проводятся анализы на групповую совместимость супругов.

Некоторые опасные заболевания, от которых необходимо избавиться в период планирования беременности (цитомегаловирус, токсоплазмоз, герпес ).



кто и где проходил все эти тесты ? во сколько обошлось ?
доверяете ли вы результатам ?
цитомегаловирус он же и есть герпес 5го или 6 го типа и они неизлечимы.
  • 0

#423
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Где делали? Сколько по деньгам получилось? Мне тоже назначили, у врача к которому отправляют, стоит 12000

MedLine, Толе Би Яссауи, 9 000 тнг, врач Ташута К.В. (там же принимает Усенов - к которому меня и отправила моя Г, но он был на выезде и спросил не буду ли я против если другой врач проведет - я была не против :))


А номер телефончика не подскажете?
  • 0

#424
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Обычно планирующие беременность женщины сразу же после первого приема у гинеколога получают уйму направлений, среди них:

* общий анализ крови;

* общий анализ мочи;

* анализ крови на ВИЧ и сифилис;

* биохимический анализ крови;

* УЗИ матки;

* мазок на инфекции, передающиеся половым путем;

* направление на консультацию к окулисту, лору, терапевту и другим специалистам при необходимости.

Более обширный список обследований придется пройти женщинам, планирующим беременность после аборта, повторного выкидыша или замершей беременности.

Во-первых проводится тщательное обследование на всевозможные инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР и ИФА. Оба партнера проверяются на носительство цитомегаловируса, токсоплазмоза, герпеса, хламидий, микоплазмы и т.д.

Женщине проводится УЗИ матки в начале и конце менструального цикла. В начале и конце менструального цикла планирующие беременность женщины сдают анализ крови на гормоны: пролактин, тестостерон, ДГЭАС, ТТГ и так далее. Желательно провести исследование крови обоих супругов на определение кариотипа. Будущая мать сдает анализ на АФС. Проводятся анализы на групповую совместимость супругов.

Некоторые опасные заболевания, от которых необходимо избавиться в период планирования беременности (цитомегаловирус, токсоплазмоз, герпес ).



кто и где проходил все эти тесты ? во сколько обошлось ?
доверяете ли вы результатам ?
цитомегаловирус он же и есть герпес 5го или 6 го типа и они неизлечимы.


Я так понимаю это текст с какого-то сайта?
Не скажу канеш, что после первого приема у Г вы получите такой список и кучу направлений, все делается последовательно....
Я начинала с инфекций.. Когда с мужем задумались о бейбике - первым делом пошла сдавать на инфекции (цитомегаловирус,герпес,токсоплазмоз, хламидии и т.д - штук 10-11 инфеций, по деньгам - тыщ на 12-13 где-то вышло).У меня оказалось все в поряде... Лучше проверить заранее,чем лечить потом,будучи Б,поверьте.
Через некоторое время на приеме у маммолога выяснилось,что гормоны немного скачут, тыщ 15 потратила на анализы....Параллельно делала УЗИ органов малого таза.
К окулисту,логу и др.спецам не ходила.

Кстати, советую все гормоны сдавать в одном цикле и в одной лаборатории.... Я ходила как-то частями , то на одни гормоны сдам кровь, то на другие и когда месяца через 3 решила сменить Г. (т.к. начала сомневаться в профессионализме врача) - новый врач отправила меня заново сдать на все гормоны в одном цикле и в одной лаборатории.

За все время планирования потратила уже наверно тыщ 130, если не больше, и эт ток приемы,анализы и процедуры всякие... лекарства не считаю. Денег-то не жалко(главное результат))), жалею только что раньше не пошла к грамотному врачу, только время потеряла...
  • 0

#425
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А лучше всего собрать чемодан - и в отпуск! И отрываться там по полной))) Тогда точно все получится ;)


Девочки! Я вернулась) Отдохнула! Покупалась! Еще хочу!!! :rotate: Вчера уже был первый рабочий день :faceoff: После отпуска хочется уволиться, и не возвращаться сюда никогда :fie:
Не знаю, получилось ли что-то или нет)т.к. вся моя поездка выпала на 7-12 д.ц. Наверное нет :=((

Хочу после М. сходить на узи. У меня с позапрошлого еще цикла оставался какой-то слишком большой фолликул, который не лопнул. В этом цикле не успела сходить посмотреть, пойду теперь в конце июля. Не знаю только на какой день идти, обычно ходила на 7-й. А в прошлый раз пришла на 5-й, и обнаружился этот самый фолликул. :confused:
  • 0

#426
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Отчитываюсь. Сходила, сделала эхо гсг в цим, у Лимонова.
До процедуры выпила- за сутки 4 таб ношпы, в день процедуры с утра еще 2., 2 таб спазмалгона и 2 кетонала. Там на стояла на уколе баралгина в/м. Если бы не сделала все это- не уверена что перенесла бы.
Было больно- при введении катетера и раствора. но с таблетками все как то терпимо.
После процедуры- вообще типа все чудесно, как только приехала домой, началось кровотечение, не сильное, но как наверное в первый день м. Ц. а потом отошла анестезия ........... В общем и целом вчерашние пол дня и ночь были тяжелыми, утром уже как то легче. Переодически дергает все внутри и спазмируются органы.
Трубы обе проходимы.
Делают хорошо, мягко и терпимо. Если у вас снижен болевой порок- пейте таблетки и не слушайте что " все быстро и чуть чуть больно" ., если вы терпимее- то можно и обойтись малой кровью. Без всяческих анестезий
Всем девочкам за советы - спасибо!


  • 0

#427
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Отчитываюсь. Сходила, сделала эхо гсг в цим, у Лимонова.
До процедуры выпила- за сутки 4 таб ношпы, в день процедуры с утра еще 2., 2 таб спазмалгона и 2 кетонала. Там на стояла на уколе баралгина в/м. Если бы не сделала все это- не уверена что перенесла бы.

Я тоже к нему ходила (отдельное спасибо Птенчику за рекомендацию :) ), но у меня видимо болевой порог высокий, т.к. я заранее ничего не пила и после тоже. Было чуть-чуть больно от укола и первой дозы раствора, а потом ни разу.
Для меня "больно" это когда почти в обморок от боли падаю :faceoff:
  • 0

#428
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ФиНа - как вам повезло:) я к сожалению не отношусь к таким вот " терпимым".

  • 0

#429
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Линка, главное, что у вас трубы проходимы, остальное стерпится, слюбится
  • 0

#430
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Привет всем!
и я сходила на МСГ делала в Хаке у Леры Кабасовны, врач направил именно к ней так как она хорошо делает.
в общем приходишь живая очередь оплачиваешь 15000 и идешь к ней, хоть в регистратуре требуют узи мазок микрореакцию и направление, ЛК смотрит тока направление и все на остальное наплевать.
Процедура занимает по времени 5-10 минут. У меня кажись болевого порока ваще нету, когда укол делали и вводили контрасс ничего не болела. Далее после процедуры сидишь ждешь минут 20-30 рузельтат она выходит с заключением и снимком, обьясняет что да как с трубами после идешь домой.
  • 0

#431
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Круто у людей:) пришли-чик-чик-и все:) ни таблеток, ни боли ни фига:) бейби, и как результат?( это у вас ренгент был, верно?)
ФиНа- это точно!
  • 0

#432
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Бейби, привет!
Какие результаты МСГ, трубы проходимы?
А ты разве до этого не ходила на МСГ? Мне казалось, что я единственная из "стареньких", кто ее не делал :faceoff: Правда я себя пересилила, убедила и сходила
  • 0

#433
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Привет.
Результат не радует... правая закрылась после ВБ а левая тока начало открыта а остальное все закрыта.
Фин я не ходила на МСГ так как делала лапару
  • 0

#434
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Результат не радует... правая закрылась после ВБ а левая тока начало открыта а остальное все закрыта.

Вот фак :( Не расстраивайся, варианты всегда есть
А с трубами хоть что-то можно сделать? Пертрубация или еще что-то? Должен же быть какой-то выход!
  • 0

#435
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Забыла спросить. Бейби, а ты после лапары колола рассасывающие уколы? Какая-то поддерживающая терапия была?
  • 0

#436
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Ну все закончился мой сумашедший цикл, грудь вчера вечером перестала ныть, сегодня с утра уже мажет! Дюф отменила есессно!

На след цикл думаю точно не буду заморачиваться, у меня там куча свадеб, командировки, поездка на Иссык куль, как раз отвлекусь и отдохну!!! А потом снова в бой :smoke:

MyuCh, вам удачи в этом цикле!!! ;) Порадуйте нас!

не получится порадовать :(
  • 0

#437
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Мне казалось, что я единственная из "стареньких", кто ее не делал :faceoff: Правда я себя пересилила, убедила и сходила

Наташа, привет! Как твои дела? Как проверка?Надеюсь всё ок?)
  • 0

#438
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Аникона, привет! :hi:
Трубы проходимы на 100%, но по словам врача от этого толку мало :faceoff: Нашли эндометриоз и придется пить Жанин, как минимум 3 месяца. Хз. поможет ли это мне :ninja:
Хоть у тебя что-то продвинулось с мертвой точки?

Что-то вас тут никого не видать... я одна-одинешенька как ветер в поле :-/
  • 0

#439
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Финочка, главное что трубы проходимы!)) Поверь мне! А эндометриоз..мне его стоооолько раз ставили на узи различных! Я одно время верила, потом не верила, потом снова верила))) Короче, если время для запузачивания, то никакой эндометриоз не помешает!)))
Фин, тебе ведь говорили куда мы перекочевали... и тебя звали)) Подробности в личку напишу.


Ну а я хочу чихнуть на всех планирующих!) Мы с Любимым наконец-то дождались нашего счастья в виде двух полосок! Шли мы к этому моменту долгих два года, но видимо всему своё время! Помните, что ваши малыши уже выбрали вас и только ждут подходящего момента! Никогда не опускайте руки, верьте в чудо и оно обязательно с вами произойдёт!)))

Давно-давно представляла этот момент, как напишу в эту темку о том, что всё получилось))) А сейчас слова подобрать не могу))
Поэтому просто
АПЧХИИИИ-АПЧЧХИИИИ И ЕЩЁ РАЗ ЗАРАЗНОЕ АПЧХИИИИИ НА ВСЕХ, КТО ЖДЁТ ДВЕ ПОЛОСКИ!
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 7

#440
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Аня, как здорово! Поздравляю вас от всей души!
Думаю, что ты будешь прекрасной мамой! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.