Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#441
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Наташ, спасибо!))
  • 0

#442
Leica_1888

Leica_1888
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки привет! :hi:
давайте знакомиться! на форуме давно, но пришлось перелогиниться, ибо есть люди, которым не обязательно знать лишнее:)
очень хочется в ваш круг - планирующих и активно старающихся!
возьмете? обещаю быть хорошим форумчанином:)
  • 0

#443
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Всем привет!
anikona - поздравляю!
Желаю выносить малыша в целости и сохранности и чтоб в дальнейшем рос здоровеньким или здоровенькой, ну или лучше сразу двоих здоровеньких :D

Мне сказать пока не чего! Пью таблетки, делаю уколы (задница болит уже вся :faceoff: )
21-го только на санацию идти, 1-го на приём опять. До этого надо сдать опять повторно кровь на гормоны, фиг понять будут М. или нет вообще! Нужно же на 3-й день цикла на гормоны сдавать!!!! Вот и сижу размышляю! Г. записала меня на 1-е и на 6-е, типа на тот случай если вдруг М. не придут до 1-го числа! на приём то нужно с готовыми анализами идти!!!
Вообщем не знаю, чувствую у меня М. нифига не восстановятся, хотя меня врач уверяла, что всё восстановится. 3 года уже кто только не уверял! :faceoff: Заколебали уже!
Сказали бы сразу - давай инсеминацию сделаем, я бы даже и не думала!!!!!

Сообщение отредактировал Юльчик.: 11.07.2012, 23:51:55

  • 0

#444
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Девочки привет! :hi:
давайте знакомиться! на форуме давно, но пришлось перелогиниться, ибо есть люди, которым не обязательно знать лишнее :)
очень хочется в ваш круг - планирующих и активно старающихся!
возьмете? обещаю быть хорошим форумчанином :)

Присоединяйся, привет!
Но надеемся ты сюда не на долго! Я надеюсь, что все мы здесь временно :) до малышей

Аня, поздравляю от души! Спасибо за чих :)
  • 0

#445
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Финочка, главное что трубы проходимы!)) Поверь мне! А эндометриоз..мне его стоооолько раз ставили на узи различных! Я одно время верила, потом не верила, потом снова верила))) Короче, если время для запузачивания, то никакой эндометриоз не помешает!)))
Фин, тебе ведь говорили куда мы перекочевали... и тебя звали)) Подробности в личку напишу.


Ну а я хочу чихнуть на всех планирующих!) Мы с Любимым наконец-то дождались нашего счастья в виде двух полосок! Шли мы к этому моменту долгих два года, но видимо всему своё время! Помните, что ваши малыши уже выбрали вас и только ждут подходящего момента! Никогда не опускайте руки, верьте в чудо и оно обязательно с вами произойдёт!)))

Давно-давно представляла этот момент, как напишу в эту темку о том, что всё получилось))) А сейчас слова подобрать не могу))
Поэтому просто
АПЧХИИИИ-АПЧЧХИИИИ И ЕЩЁ РАЗ ЗАРАЗНОЕ АПЧХИИИИИ НА ВСЕХ, КТО ЖДЁТ ДВЕ ПОЛОСКИ!
ИзображениеИзображениеИзображение


Поздравляю, anikona! ты будешь хорошей мамой))
В последнее время тож стала верить тому, что должно прити время,чтобы желанный малыш появился... наверное мы еще не готовы...хотя уже оч хочется...
Иной раз, аж руки опускаются - и врачи эти надоели, и УЗИ. Все что можно проверили и хочется пустить все на самотек.
Ну, как говорится, если счастье еще не пришло, значит оно большое и идет маленькими шажками :smoke:
  • 0

#446
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Anikona, поздравляю!!!! :hi:
Легкой беременности, здоровья и вообще позитивчика побольше!!! :p

Девочки, я вот думаю, сходить сдать на гормоны. К концу лета у меня прием у Г, пойду уже с анализами. Подскажите, плиз, что и на какой день сдавать надо?

ФСГ - 3-7 (или 5-8?) д.ц.?
ЛГ - 3-7 д.ц.
Пролактин - 3-5 (или 19-22?) - накануне нельзя ПА, и не раньше чем ч/з 2,5 часа после сна.
Эстрадиол - 3-5 д.ц.
Прогестерон - 19-21 д.ц.
Тестостерон - 8-10 д.ц.

Девочки, поправьте, если инфа неверная. Мне помогал великий гугл)))) И все ли гормоны обязательно сдавать, или есть какие-то самые-самые основные?
  • 0

#447
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Валерия, это и есть самые самые :)
Я сдаю ФСГ, ЛГ, пролактин и эстрадиол всегда на 5 д.ц.
  • 0

#448
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия, это и есть самые самые :)
Я сдаю ФСГ, ЛГ, пролактин и эстрадиол всегда на 5 д.ц.


Ну... как обычно... все самое самое и самое нужное :-/ Я перед лапарой сдавала прошлым августом, ФСГ, ЛГ, эстрадиол. Вроде все было в пределах нормы, указанной на бланке. Только эстрадиол был приближен к указанному минимальному показателю. Зарина тогда смотрела анализы, сказала, что это норма.
Надо ли мне снова их пересдавать? Или сдать недостающие? :confused:

Сообщение отредактировал V@leriya: 12.07.2012, 13:03:27

  • 0

#449
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Валерия, "прошлым августом" это почти как "в прошлой жизни". Тут за 2 цикла все может поменяться, а за год тем более.
Я бы на вашем месте пересдала их.... для собственного успокоения
  • 0

#450
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Anikona, поздравляю!!!! :hi:
Легкой беременности, здоровья и вообще позитивчика побольше!!! :p

Девочки, я вот думаю, сходить сдать на гормоны. К концу лета у меня прием у Г, пойду уже с анализами. Подскажите, плиз, что и на какой день сдавать надо?

ФСГ - 3-7 (или 5-8?) д.ц.?
ЛГ - 3-7 д.ц.
Пролактин - 3-5 (или 19-22?) - накануне нельзя ПА, и не раньше чем ч/з 2,5 часа после сна.
Эстрадиол - 3-5 д.ц.
Прогестерон - 19-21 д.ц.
Тестостерон - 8-10 д.ц.

Девочки, поправьте, если инфа неверная. Мне помогал великий гугл)))) И все ли гормоны обязательно сдавать, или есть какие-то самые-самые основные?


Валерия, лг/фсг- основные по соотношению и для беременности- да с 3 по 5. Дмц
пролактин - гормон стресса, накануне никаких па, спиртное, курение тоже нет. Встать за час как минимум, придти и посидеть перед кабинетом по забору крови минут 10( подуспокоиться так сказать)
Эстрадиол , тестестерон - вот последний я тоже сдаю на 3-5 день, на 8 не сдавала
Я бы еще добавила на " помосмтреть" кортизол- эта падла блокирует много чего если он повышен. Ваши гормоны в прошлом августе можете даже не смотреть уже, бесполезно. Сдавайте все в одной лаборатории
  • 0

#451
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, спасибо. Пойду тогда все проверять. В начале лета проверяла гормоны щитовидки, все в норме, что не может не радовать :)
Кстати, сдаю всегда все анализы в Иммунотесте на Габдуллина. Вроде нормально там)

Сообщение отредактировал V@leriya: 12.07.2012, 15:27:32

  • 0

#452
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Ну все закончился мой сумашедший цикл, грудь вчера вечером перестала ныть, сегодня с утра уже мажет! Дюф отменила есессно!

На след цикл думаю точно не буду заморачиваться, у меня там куча свадеб, командировки, поездка на Иссык куль, как раз отвлекусь и отдохну!!! А потом снова в бой :smoke:

MyuCh, вам удачи в этом цикле!!! ;) Порадуйте нас!

не получится порадовать :(


Ну советую как и себе, не унывать и бороться за мечту дальше с позитивными мыслями!!!! :-/ Иного выхода у нас просто нет :)
  • 0

#453
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Финочка, главное что трубы проходимы!)) Поверь мне! А эндометриоз..мне его стоооолько раз ставили на узи различных! Я одно время верила, потом не верила, потом снова верила))) Короче, если время для запузачивания, то никакой эндометриоз не помешает!)))
Фин, тебе ведь говорили куда мы перекочевали... и тебя звали)) Подробности в личку напишу.


Ну а я хочу чихнуть на всех планирующих!) Мы с Любимым наконец-то дождались нашего счастья в виде двух полосок! Шли мы к этому моменту долгих два года, но видимо всему своё время! Помните, что ваши малыши уже выбрали вас и только ждут подходящего момента! Никогда не опускайте руки, верьте в чудо и оно обязательно с вами произойдёт!)))

Давно-давно представляла этот момент, как напишу в эту темку о том, что всё получилось))) А сейчас слова подобрать не могу))
Поэтому просто
АПЧХИИИИ-АПЧЧХИИИИ И ЕЩЁ РАЗ ЗАРАЗНОЕ АПЧХИИИИИ НА ВСЕХ, КТО ЖДЁТ ДВЕ ПОЛОСКИ!
ИзображениеИзображениеИзображение


Поздравляю, я вас помню еще и год назад, когда сюда менее часто заглядывала!!! Искренне желаю чтобы все прошло гладко-гладко!!!!!!! Чих тоже поймала!!!!
  • 0

#454
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Ну а я хочу чихнуть на всех планирующих!) Мы с Любимым наконец-то дождались нашего счастья в виде двух полосок! Шли мы к этому моменту долгих два года, но видимо всему своё время! Помните, что ваши малыши уже выбрали вас и только ждут подходящего момента! Никогда не опускайте руки, верьте в чудо и оно обязательно с вами произойдёт!)))

Давно-давно представляла этот момент, как напишу в эту темку о том, что всё получилось))) А сейчас слова подобрать не могу))
Поэтому просто
АПЧХИИИИ-АПЧЧХИИИИ И ЕЩЁ РАЗ ЗАРАЗНОЕ АПЧХИИИИИ НА ВСЕХ, КТО ЖДЁТ ДВЕ ПОЛОСКИ!
ИзображениеИзображениеИзображение

Anikona, поздравляю тебя от всей души! Я в темку периодически захожу, ждала хороших новостей! Почему-то так и думала, что ты следующая (даже в профиль твой заглядывала :-) )!!!
Желаю тебе хорошо доходить до ПДР и легких родов!!! Наслаждайся моментом!
  • 0

#455
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Девочки, спасибо за поздравления!))

*Aika*, как у тебя дела? ты уже родила, наверное, да? Я о тебе на днях тоже вспоминала))) Я наслаждаюсь как могу))
  • 0

#456
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Валерия, это и есть самые самые :)
Я сдаю ФСГ, ЛГ, пролактин и эстрадиол всегда на 5 д.ц.


Ну... как обычно... все самое самое и самое нужное :-/ Я перед лапарой сдавала прошлым августом, ФСГ, ЛГ, эстрадиол. Вроде все было в пределах нормы, указанной на бланке. Только эстрадиол был приближен к указанному минимальному показателю. Зарина тогда смотрела анализы, сказала, что это норма.
Надо ли мне снова их пересдавать? Или сдать недостающие? :confused:

Мне Зарина говорила, что прогестрерон так же как пролактин нужно сдавать на 3-5 и 19-21 (7ДПО) дни, чтобы увидеть динамику и точно сказать была ли овуляция.

АПЧХИИИИ-АПЧЧХИИИИ И ЕЩЁ РАЗ ЗАРАЗНОЕ АПЧХИИИИИ НА ВСЕХ, КТО ЖДЁТ ДВЕ ПОЛОСКИ!
ИзображениеИзображениеИзображение

Anikona, поздравляю Вас от всей души!!! Заразный чих поймала :rotate:
  • 0

#457
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки привет всем! Решила заглянуть в темку узнать хорошие новости, дочу наконец уложила:) А тут такая новость от Anikona :beer: Поздравляю, легкой беременности и благополучного родоразрешения!!!!

А мы растем не по дням а по часам:) Нам уже скоро 5 месяцев будет, вот как время быстро летит :)
  • 0

#458
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Смотрю темка ожила))))))
Anikona, здесь тебя тоже поздравлю! Так рада за тебя. Легкой беременности и не менее легких родов, в общем полной гармонии вам с масиком!
Всем планирующим быстрее увидеть две заветные полоски.
  • 0

#459
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Anikona, поздравляю с таким событием!!! Теперь самое главное - хорошо доходить до ПДР и чтобы роды прошли благополучно! Пусть малыш развивается по срокам!!!
Тоже читаю периодически темку и как дернуло что-то зайти сюда, а тут бац! Такая новость! Какой срок и куда на учет решили?
  • 0

#460
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Анелька, вы уже совсем большие, однако)) растите и развивайтесь на радость маме и папе :)

Девочки, спасибо за поздравления)) Нам уже 16 недель)) На учёт встали в Керуен, очень нравится)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.