Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#481
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Юльчик.
когда спрашивают (постоянно) когда будет детка, я раньше отвечала: как Бог даст. мне говорили: такая большая, уже замужем, а все не знаешь откуда дети берутся :)

если честно, я особо диагнозом не интересовалась... 1) ей не совсем приятно про это рассказывать, я и не спрашиваю. 2) не то чтоб боюсь... просто мы еще совсем мало времени пытаемся, опасаюсь, что мысли меня загрызут, если я буду знать как тяжело ей проходить эти лечения
  • 0

#482
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

когда спрашивают (постоянно) когда будет детка, я раньше отвечала: как Бог даст. мне говорили: такая большая, уже замужем, а все не знаешь откуда дети берутся :)

С богом у меня отдельная история - я в эту херню не верю :D
Доверяю врачам и анализам :D , хоть пока и не забеременела, но думаю это не за горами!

Поехала в ЭкоМед на санацию, что-то боюсь :faceoff: , я даже кровь боюсь сдавать и уколы делать, а тут санация какая-то :fie: :faceoff:
Приеду напишу, что это такое.... кто ещё не в курсе :D

Всем хорошего дня!
Мож кто сегодня порадует двумя полосочками то? ;)
  • -1

#483
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


когда спрашивают (постоянно) когда будет детка, я раньше отвечала: как Бог даст. мне говорили: такая большая, уже замужем, а все не знаешь откуда дети берутся :)

С богом у меня отдельная история - я в эту херню не верю :D
Доверяю врачам и анализам :D , хоть пока и не забеременела, но думаю это не за горами!

Поехала в ЭкоМед на санацию, что-то боюсь :faceoff: , я даже кровь боюсь сдавать и уколы делать, а тут санация какая-то :fie: :faceoff:
Приеду напишу, что это такое.... кто ещё не в курсе :D

Всем хорошего дня!
Мож кто сегодня порадует двумя полосочками то? ;)

Удачи! Все будет хорошо! Держим кулачки за вас!

Сообщение отредактировал MYuCh: 20.07.2012, 09:41:28

  • 0

#484
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Сделала МСГ во вторник. Ощущения - не так было больно как читала в интернете... просто неприятно. Перед процедурой выпила ношпу и темпалгин. Зато потом, дома... часам в четырем когда таблетки перестали действовать... я ощутила всю прелесть жизни... мне было тааааааааак плохо... как буд то я очень сильно отравилась... дико болел живот, тошнило, поднялась температура до 37'5.. Сегодня уже пятница, четвертый день после МСГ. До сих пор кровит. Завтра пойду к гинекологу, а то что то как то не хорошо все это...
Одно радует. ТРУБЫ ОБЕ ПРОХОДИМЫ!!!!
  • 0

#485
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

С богом у меня отдельная история - я в эту херню не верю :D

Для некоторых людей Бог это не просто слово или мифический персонаж, и я бы хотела попросить Вас быть сдержаннее и уважительнее в высказываниях
А для некоторых Бог делает чудеса ;)
  • 4

#486
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Поехала в ЭкоМед на санацию, что-то боюсь :faceoff: , я даже кровь боюсь сдавать и уколы делать, а тут санация какая-то :fie: :faceoff:
Приеду напишу, что это такое.... кто ещё не в курсе :D

Всем хорошего дня!
Мож кто сегодня порадует двумя полосочками то? ;)


Удачи вам! Ни пуха... Не бойтесь)))

уф, кому-нибудь назначали Прегнил? Г сказала,что через 36 часов будет О. В инете пишут от 20 до 36 ч.... Как бы не проморгать...

Сообщение отредактировал DearSandra: 20.07.2012, 12:24:48

  • 0

#487
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Сделала МСГ во вторник. Ощущения - не так было больно как читала в интернете... просто неприятно. Перед процедурой выпила ношпу и темпалгин. Зато потом, дома... часам в четырем когда таблетки перестали действовать... я ощутила всю прелесть жизни... мне было тааааааааак плохо... как буд то я очень сильно отравилась... дико болел живот, тошнило, поднялась температура до 37'5.. Сегодня уже пятница, четвертый день после МСГ. До сих пор кровит. Завтра пойду к гинекологу, а то что то как то не хорошо все это...
Одно радует. ТРУБЫ ОБЕ ПРОХОДИМЫ!!!!


Эт наверно индивидуальная реакция организма, у меня после МСГ тянул живот как при М, неприятные такие очучения и как будто бы он вздулся что ли... Ни кровило, ни температуры,ни тошноты. Ну главное трубы проходимы! :rotate:
  • 0

#488
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


С богом у меня отдельная история - я в эту херню не верю :D

Для некоторых людей Бог это не просто слово или мифический персонаж, и я бы хотела попросить Вас быть сдержаннее и уважительнее в высказываниях
А для некоторых Бог делает чудеса ;)

ППКС
  • 1

#489
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Сделала МСГ во вторник. Ощущения - не так было больно как читала в интернете... просто неприятно. Перед процедурой выпила ношпу и темпалгин. Зато потом, дома... часам в четырем когда таблетки перестали действовать... я ощутила всю прелесть жизни... мне было тааааааааак плохо... как буд то я очень сильно отравилась... дико болел живот, тошнило, поднялась температура до 37'5.. Сегодня уже пятница, четвертый день после МСГ. До сих пор кровит. Завтра пойду к гинекологу, а то что то как то не хорошо все это...
Одно радует. ТРУБЫ ОБЕ ПРОХОДИМЫ!!!!

То что трубы проходимы просто супер! Это главное! А так, чего только не сделаешь над собой, ради чуда на руках...
Если не секрет, у кого делали МСГ?...
  • 0

#490
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Ну вообщем вернулась, процедура не из приятных конечно! Врач посмотрела, сказала что санацию будет делать обычную без прокалывания, жесть... ещё бы с прокалыванием, я бы умерла там наверное :faceoff: Сказала, что это ни чего страшного, просто другим словом - дезинфекция :D Вроде как есть немножко совсем дрожжей и не большое раздражение, теперь этого всего нет!
1-го на приём к Поповой, а перед приёмом нужно стать повторно гормоны, а гормоны надо сдать с 3-по 5-й день цикла. А у меня М даже и не намечается. Нифига не восстанавливается мой цикл :weep:
Она меня записала и на 1-е и на 6-е, скзазла, что уж до этого времени М точно пойдут!
Вот жду :confused:
Вообще как приду на приём, попрошу чтоб инсеминацию в след. цикле сделала.............а вдруг :dandy:
  • 0

#491
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Для некоторых людей Бог это не просто слово или мифический персонаж, и я бы хотела попросить Вас быть сдержаннее и уважительнее в высказываниях
А для некоторых Бог делает чудеса ;)

Нет, ну кто бы против..... пусть творит чудеса на здоровье :D , только можно Вас тоже попросить, про это мне не говорить и не навязывать, я при своём мнении осанусь до конца своей жизни!
Я за медицину и науку :super: :D

Вообще каждому своё, может кто-то верит в летающий фиолетовый чайник, и он реально ему помогает! Тут главное верить, если веришь, поможет, если нет.... то хоть об стену бейся и толку ни какого не будет :-/
Я не против тех людей, которые верят во всякие подобные вещи, я вот даже иногда тоже хочу поверить, ну мож чтоб помогло,...... ноооооо......... я такая какая есть! :dandy:
  • 1

#492
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Юльчик, я вам ничего не навязываю и не призываю ни во что верить ;)
Для меня Бог (аллах, как бы ни звали его) занимает определенное место в жизни и меня оскорбляет то, что его называете херней. Не верите - не надо (кто вас осудит?), но зачем так грубо?

Я думаю, что медицина вам обязательно поможет, особенно если найдете своего врача, который будет вами заниматься по совести. Кстати, почему у вас цикл скачет? Гормональные проблемы?
  • 2

#493
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Сделала МСГ во вторник. Ощущения - не так было больно как читала в интернете... просто неприятно. Перед процедурой выпила ношпу и темпалгин. Зато потом, дома... часам в четырем когда таблетки перестали действовать... я ощутила всю прелесть жизни... мне было тааааааааак плохо... как буд то я очень сильно отравилась... дико болел живот, тошнило, поднялась температура до 37'5.. Сегодня уже пятница, четвертый день после МСГ. До сих пор кровит. Завтра пойду к гинекологу, а то что то как то не хорошо все это...
Одно радует. ТРУБЫ ОБЕ ПРОХОДИМЫ!!!!

То что трубы проходимы просто супер! Это главное! А так, чего только не сделаешь над собой, ради чуда на руках...
Если не секрет, у кого делали МСГ?...


Блин... Фамилия и имя были на направлении написанны... Чесное слово не помню... тут гдето писала... Телефон остался, если нужно могу в личку скинуть. Цена 12000
  • 0

#494
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ДД. Подскажите кто где проверял трубы на проходимость? Сколько это стоило? Меня направили на Абая Масанчи, сказали 12000 стоит, к Нуржановой Р.А. Если кто был у нее, отпишитесь, что да как. У меня есть еще 15 дней, хотелось бы посоветоваться с "бывалыми"


О, нашла!!!
  • 0

#495
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

О, нашла!!!


Вот еще для вас нашла

Соколов Владимир Витальевич 8 777 224 8119 принимает в Мед. центре "Керуен" 292-67-56, 293-08-77
Адрес: Шарипова 62 уг. Толе-би, выше толе-би по левой стороне, второе здание на против магазина "Гулянда" Пройти в ренген кабинет.

Взять с собой:

1 прокладку
1 простынь
Тапочки
Результат мазка (самый свежий при свежий)

за день до до процедуры вечером перед ужином выпить 2 таблетки ношпы, после ужина 1 таблетку шипучего асперина.
утром перед процедурой и перед завтраком выпить 2 таблетки ношпы, после завтрака 1 таблетку шипучего асперина и спазмалгон.
  • 0

#496
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Взять с собой:

1 прокладку


Фина, где ж вы были раньше? :D
Я чет про прокладку не подумала, и как дурочка с салфетками - кое как до дому протянула :D

Ну все, кажется я сдала уже все что только можно сдать, в этом цикле делаю пробу Шуварского и на этом завязываю с анализами на полгода, надоело!
Если еще пол года ничего - собираю манатки как говорится и дую в ЭКО центр.
  • 0

#497
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Кстати, почему у вас цикл скачет? Гормональные проблемы?

Он у меня не скачет, его нет! М приходят раз в 2-3 месяца. Зарина как-то давно восстановила цикл, ну и хватило этого на 2 месяца, потом опять всё сбилось, причём сбилось во время приёма препаратов, ни чего не бросала пить, а толку ни какого! Эутирокс вообще пила около года! :faceoff: Результата нет! Да и ещё много кто лечение назначал! Не помогло!
Вот до репродуктолога дошла, посмотрим что будет дальше :D
Проблемы, да! Гормональные :(

Сообщение отредактировал Юльчик.: 20.07.2012, 18:25:28

  • 0

#498
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

ДД. Подскажите кто где проверял трубы на проходимость? Сколько это стоило? Меня направили на Абая Масанчи, сказали 12000 стоит, к Нуржановой Р.А. Если кто был у нее, отпишитесь, что да как. У меня есть еще 15 дней, хотелось бы посоветоваться с "бывалыми"


О, нашла!!!

Спасибо большое!
Меня направили к Соколову. Но к нему уже 2 дня не могу дозвониться, трубку не берет, а гудки идут... Сказали что можно в Хак... Придется теперь туда и идти, дни то идут, не хочется на следующий цикл переносить... Посмотрим что будет... Боюсь и процедуры, и результата...
  • 0

#499
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Девчонки, ещё раз всем спасибо за поздравления))))

уф, кому-нибудь назначали Прегнил? Г сказала,что через 36 часов будет О. В инете пишут от 20 до 36 ч.... Как бы не проморгать...

Мне ставили прегнил как раз в том цикле когда забеременела) Обычно овулька случается на следующий день.. вы сегодня старайтесь, завтра и послезавтра на всякий случай)) Ты не чувствуешь овуляцию? Яичники не тянут?
  • 0

#500
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девчонки, ещё раз всем спасибо за поздравления))))


уф, кому-нибудь назначали Прегнил? Г сказала,что через 36 часов будет О. В инете пишут от 20 до 36 ч.... Как бы не проморгать...

Мне ставили прегнил как раз в том цикле когда забеременела) Обычно овулька случается на следующий день.. вы сегодня старайтесь, завтра и послезавтра на всякий случай)) Ты не чувствуешь овуляцию? Яичники не тянут?


anikona, ты прям в меня надежду вселила :rotate: Прям волнительно как-то) Хотя Г. предупредила меня,что с первого раза может не получиться и чтоб я не расстраивалась, зато "выйдет" вовремя все ненужное, старое..тип того ... Но я надеюсь,что все получится.
Она сказала постараться на след.день вечером (укол поставила сегодня утром) и потом через день..... А каждый день вроде не желательно? Или пофиг, вдруг все получится? :p
Последние 2-3 мес. стала прислушиваться к своему организму. Как ченьть гденьть потянет или запульсирует - смотрю какой день цикла, что бы это могло быть. Пока ничего не чувствую...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.