Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#461
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

сказал придешь, как увидишь //


  • 0

#462
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Кошечка, я пила этот БАД, помню у меня обострился герпес, и мне его прописали как чудодейственное ср-во для повышения иммунитета.
Цена еще была, капец, 15 тыщ что ли  :faceoff: и это на полкурса.

Я пропила 2 недели, эффекта какого-то особого не заметила, если честно. 

Поэтому с тех пор решила дорогими БАДами не увлекаться :p


  • 0

#463
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девы, кто нибудь мжет внятно объяснить как к Байкенову на мсг записаться? Сункар на саина домостроительной, о котором тут пишут в глаза не видел этого доктора. ТАУ Сункар, который в том же районе тоже не знают такого. Сотовый не берет.
  • 0

#464
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девы, кто нибудь мжет внятно объяснить как к Байкенову на мсг записаться? Сункар на саина домостроительной, о котором тут пишут в глаза не видел этого доктора. ТАУ Сункар, который в том же районе тоже не знают такого. Сотовый не берет.

Делия, я делала МСГ и ГСГ у Байкенова в том году в октябре месяце, он как раз ушел из Сункара.

Принимал меня в Керуене (я так поняла у него там жена работает, но могу и наврать).

Договаривалась с ним по сотовому.

Как врач мне очень понравился.


  • 0

#465
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Казюлечка, спасибо! Поздно увидела, уже договорилась, видно Байкенов дейсвительно в др месте уже. А я договорилась с Соколовым. Он в Керуене. Еле как дозвонилась до клиники. Там мне дали его сотовый, вот с ним уже конкретно договорились. Клевый такой. В пт пойду сдам мазок, если он ок, сразу же мсг буду делать.
  • 0

#466
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Птенчик, очень странно, мы об одном и том же баде говорим?! Он в России стоит 400 рублей, на наши 2 000 тг.?! Как он мог стоить 15 000!? Я бы за такие деньги удавилась БАД пить... :))))
  • 0

#467
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Майти, а вы стимуляцию только фемарой делаете? Без подключения эстрогенов? Хгч кололи для лопания фолликов?

Да, только фемарой. По 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. Обошлись без эстрогенов, фемара вроде как не забивает рост эндометрия.

Но я ела ананасы, не знаю, может из-за этого вырос Э. На 13 дц. он был 0,9мм, для меня это очень хороший результат.

Всего на фемаре выросло всего 2 ДФ. На 13дц они были 19 мм каждый, тогда и укололи овитрель, так как у меня фолликулы не созревали, и сами не лопались. 

В среду пойду смотреть, лопнули ли они. Если да, то буду ждать //  :)

 

Майти, как Ваши дела. фолликулы лопнули? :)  Скажите у кого Вы наблюдаетесь если не секрет? Просто мне тоже фемару назначают в след цикле, а я чет боюсь. Описание препарата меня сильно смущает. 


  • 0

#468
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Майти, как Ваши дела. фолликулы лопнули? :)  Скажите у кого Вы наблюдаетесь если не секрет? Просто мне тоже фемару назначают в след цикле, а я чет боюсь. Описание препарата меня сильно смущает. 

Спасибо, все вроде ок :) один лопнул, второй перерос в кисту. Сейчас поддержка утрожестаном. Очень надеюсь на // :)

Я живу в Астане, наблюдаюсь в Экомеде у Ибрагимова А.К. Я до него вообще не слышала о таком препарате, но почитала отзывы в интернете, люди беременели на нем. Поэтому я полностью доверилась врачу. У меня вообще СПКЯ, и нет своей овуляции, а тут появилась, и не было гиперы, что тоже отлично. 

А вы у кого? тоже в Астане? 


  • 0

#469
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 сделала сегодня тест-отрицательный (знаю, что совсем рано, 9 дпо, наверно оно и к лучшему :faceoff: ), пришли анализы по цитологии, обнаружены плоские эпителии cin1, записалась к онкогинекологу, температура наверно из-за этого вечером 37, в общем, девчонки, лучше сначала все вылечить, чтобы потом не было воздействий при лечении на ребенка, спасибо всем, кто помогал советами, после лечения вернусь к вам! :hi:


  • 0

#470
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Майти, как Ваши дела. фолликулы лопнули? :)  Скажите у кого Вы наблюдаетесь если не секрет? Просто мне тоже фемару назначают в след цикле, а я чет боюсь. Описание препарата меня сильно смущает. 

Спасибо, все вроде ок :) один лопнул, второй перерос в кисту. Сейчас поддержка утрожестаном. Очень надеюсь на // :)

Я живу в Астане, наблюдаюсь в Экомеде у Ибрагимова А.К. Я до него вообще не слышала о таком препарате, но почитала отзывы в интернете, люди беременели на нем. Поэтому я полностью доверилась врачу. У меня вообще СПКЯ, и нет своей овуляции, а тут появилась, и не было гиперы, что тоже отлично. 

А вы у кого? тоже в Астане? 

Здорово, буду держать за Вас кулачки :) Киста это вроде не страшно, у меня тож, но  была быстро рассосалась))) Я в Ате, наблюдаюсь у Зарины Муратхановной., точнее пока только на один прием сходила)))) Держите нас в курсе))))


  • 0

#471
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Блин, не правильно процитировала, две последние строчки Вам)))


  • 0

#472
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Девочки привет! Подскажите мне следующее:

всем ли вам  назначают анализы на внутриутробные инфекции?  такие как хламидиоз, гермес и т.д.  Я вот никак не могу понять, почему у одних берут  кровь на эти анализы,  а у других нет.......


  • 0

#473
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Со мной получилось так, когда я первый раз пришла и сказала, что будем планировать второго ребенка, у меня спросили что беспокоит, ни чего не беспокоило и сбоев М не было, ни чего не болело, взяли мазок, отправили на узи омт и брюшной полости( проблемы с почками и желчным) и все... А вот когда я пришла через 6 месяцев, с жалобами что Б не получается и сбои М и тогда мне выписали кучу анализов и на ПЦР инфекций и гормоны и узи омт... Я думаю на инфекции надо сдавать в любом случае, первый, второй или нный ребенок планируется, все таки эти инфекции лучше предотвратить чем потом они нанесут вред в зачатии и для здорового развития плода...
  • 0

#474
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Со мной получилось так, когда я первый раз пришла и сказала, что будем планировать второго ребенка, у меня спросили что беспокоит, ни чего не беспокоило и сбоев М не было, ни чего не болело, взяли мазок, отправили на узи омт и брюшной полости( проблемы с почками и желчным) и все... А вот когда я пришла через 6 месяцев, с жалобами что Б не получается и сбои М и тогда мне выписали кучу анализов и на ПЦР инфекций и гормоны и узи омт... Я думаю на инфекции надо сдавать в любом случае, первый, второй или нный ребенок планируется, все таки эти инфекции лучше предотвратить чем потом они нанесут вред в зачатии и для здорового развития плода...

да, вы правы, иногда просто ругаешь себя, ведь нужно проходить каждые пол года осмотр у врачей, но нет же, все некогда, потом, потом...
  • 0

#475
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Девочки приветик!

Кто в Астане делал ГСГ с контрастным веществом? 

Куда ходили? какую больницу по рекомендуете. Сегодня пошла в призедентскую больницу на Московской, там такая врач которая заменяет Дихтярь, не чего даже не объяснила, какие анализы будут ей нужны, что нужно выпить перед процедурой. Мне мой врач сказала что нужно уточнить про анализы у том месте где буду сдавать. Она ее сама будет делать. От одного ее отношения, не хочется идти к ней на процедуру. ((( 


  • 0

#476
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Привет!  :)

Девочки приветик!

Кто в Астане делал ГСГ с контрастным веществом? 

Куда ходили? какую больницу по рекомендуете. Сегодня пошла в призедентскую больницу на Московской, там такая врач которая заменяет Дихтярь, не чего даже не объяснила, какие анализы будут ей нужны, что нужно выпить перед процедурой. Мне мой врач сказала что нужно уточнить про анализы у том месте где буду сдавать. Она ее сама будет делать. От одного ее отношения, не хочется идти к ней на процедуру. ((( 

Я делала ЭХО ГСГ, это с помощью узи, вещество вводили. Делала у своего врача, в Экомеде, было совсем не больно, терпимо. 

Перед процедурой сдавала мазок на степень чистоты, бакпосев на ИППП (хламидиоз, уреаплазмы, микоплазмы, трихомониаз, и еще какие-то уже не помню).

Стоит 15,000. 

 

Блин, не правильно процитировала, две последние строчки Вам)))

Зарину Муратхановну знаю, как-то одно время ходила к ней. Но потом разочаровалась в ней, назначила какие-то странное лечение. Всё, конечно, имхо. 

Надеюсь, у вас с ней все получится!  ;)


  • 0

#477
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Привет!  :)

Девочки приветик!

Кто в Астане делал ГСГ с контрастным веществом? 

Куда ходили? какую больницу по рекомендуете. Сегодня пошла в призедентскую больницу на Московской, там такая врач которая заменяет Дихтярь, не чего даже не объяснила, какие анализы будут ей нужны, что нужно выпить перед процедурой. Мне мой врач сказала что нужно уточнить про анализы у том месте где буду сдавать. Она ее сама будет делать. От одного ее отношения, не хочется идти к ней на процедуру. ((( 

Я делала ЭХО ГСГ, это с помощью узи, вещество вводили. Делала у своего врача, в Экомеде, было совсем не больно, терпимо. 

Перед процедурой сдавала мазок на степень чистоты, бакпосев на ИППП (хламидиоз, уреаплазмы, микоплазмы, трихомониаз, и еще какие-то уже не помню).

Стоит 15,000. 

 

Блин, не правильно процитировала, две последние строчки Вам)))

Зарину Муратхановну знаю, как-то одно время ходила к ней. Но потом разочаровалась в ней, назначила какие-то странное лечение. Всё, конечно, имхо. 

Надеюсь, у вас с ней все получится!  ;)

Лечение на самом деле  своеобразное....гомеопатия по моему)))) до НГ подожду, потом опять на поиски "своего"  врача. Почитала тут странички 2011 года, несколько девочек которые тогда планировали у нее до сих пор, обидно((( Но я все же подожду. 

Если не сложно, рассказывайте нам  как Ваши успехи :)


  • 0

#478
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Добрый день! Девочки кому нужна Прогинова срок годности до 2015, отдам у меня лежит без дела, пишите в личку
  • 0

#479
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Лечение на самом деле  своеобразное....гомеопатия по моему)))) до НГ подожду, потом опять на поиски "своего"  врача. Почитала тут странички 2011 года, несколько девочек которые тогда планировали у нее до сих пор, обидно((( Но я все же подожду. 

Если не сложно, рассказывайте нам  как Ваши успехи :)

Желаю вам обязательно найти "своего" врача, самого лучшего, а самое главное, чтоб ваше лечение было очень результативным  :hi:

А я что-то пропустила, а почему вам назначили стимуляцию? нет своей овуляции? Когда начинаете стимулированный цикл?


  • 0

#480
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Mighty D

Спасибо большое. 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.