Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#441
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Да сбои в цикле, начались, Г объясняет что воспаление левого яичника тоже может давать через раз сбои, возможно в гормональном все в порядке, для начала нужно устранить воспаление и посмотреть цикл выровняется или нет, ну и Бад этот какой то чудодейственный, тоже будет хорошо если достанете его вообще... Слова Г моего... А на дюфастон всегда успею, у меня уже есть сын, мы второго планируем и вот засада, все было хорошо и циклом как часы, а в июне пере болела катаральной ангиной, слегла пластом на 2 недели,в июле сбой получился, я думала из-за антибиотиков, в августе все ок было, в сентябре опять сбой... После второго сбоя я пошла уже к Г...
  • 0

#442
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, сестренка не может забеременеть, вроде и гормоны в порядке, но Тян говорит, что есть воспалительный процесс. Сестра у нее пролечилась, но никак не получается все равно. Сходила к какой-то женщине, и та ей сказала, что трубы непроходимы. Вот теперь хочет проверить трубы. Каким способом лучше это сделать и у кого? Посоветуйте, плиз! По ссылке сверху прохожу, но там страница не найдена. 


  • 0

#443
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Я сдаю в Олимпе, меня устраивает все.
 
в спортзал хожу,сейчас по немногу пью боровую матку.Теперь буду ананасы подключать.Dina86    Операций никогда не было.Предлагают Лапару.Трубы проходимы.овуляция есть.и по тестам и по гормонам и узи фиксирует что она произошла.Из инфекций прилично скачет герпес.но причиной говорят это не может быть.

а гормоны проверяли?

Про ананасы, кстати, кто-то говорит, что помогает, кто-то нет...

А мужа проверяли? Ну чтоб его уже не трогать, если все ок ....

 

 


  • 0

#444
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Tanka*girl

 

В Олимпе анализы дешевле стоят, еще и карточку дают дисконт ,сразу 5% скидка. Результат после обеда уже можно на сайте смотреть. В Инвиво дороже. 

5 лет назад я сдавала тестостерон в Олимпе,был повышен в 2 раза. Пошла в Экомед, Г.успокоила меня,говорит,что всегда с Олимпом воюет и я пересдала у них, их лабаратория говорит точнее, лучше разлагают кровь, потому что это очень важно для Эко и других манипуляций их клиентов.

спасибо, инфекции тогда сдам в олимпе или инвиво, если будут сомнения, потом пересдам.

а гормоны тогда в экомед пойду...

а вот еще есть диагностический на калинина масанчи Нейромед, там кто-нибудь сдавал? какие отзывы?


Сообщение отредактировал Tanka*girl: 11.11.2013, 13:19:58

  • 0

#445
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки, сестренка не может забеременеть, вроде и гормоны в порядке, но Тян говорит, что есть воспалительный процесс. Сестра у нее пролечилась, но никак не получается все равно. Сходила к какой-то женщине, и та ей сказала, что трубы непроходимы. Вот теперь хочет проверить трубы. Каким способом лучше это сделать и у кого? Посоветуйте, плиз! По ссылке сверху прохожу, но там страница не найдена. 

к Байкенову Арману Муратбековичу, не пожалеете. в конце того года принимал в Сункаре на саина домостроительная, думаю там же сейчас. 701 722 95 67


  • 0

#446
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Девочки, сестренка не может забеременеть, вроде и гормоны в порядке, но Тян говорит, что есть воспалительный процесс. Сестра у нее пролечилась, но никак не получается все равно. Сходила к какой-то женщине, и та ей сказала, что трубы непроходимы. Вот теперь хочет проверить трубы. Каким способом лучше это сделать и у кого? Посоветуйте, плиз! По ссылке сверху прохожу, но там страница не найдена. 

к Байкенову Арману Муратбековичу, не пожалеете. в конце того года принимал в Сункаре на саина домостроительная, думаю там же сейчас. 701 722 95 67

 

Поддерживаю!

Насколько знаю это муж Шолпан Кенесовны, репродуктолога из Эко-центра.

Так же МСГ делает хорошо Байев (имя и отчество не помню), принимает там же


  • 0

#447
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

 

Девочки, сестренка не может забеременеть, вроде и гормоны в порядке, но Тян говорит, что есть воспалительный процесс. Сестра у нее пролечилась, но никак не получается все равно. Сходила к какой-то женщине, и та ей сказала, что трубы непроходимы. Вот теперь хочет проверить трубы. Каким способом лучше это сделать и у кого? Посоветуйте, плиз! По ссылке сверху прохожу, но там страница не найдена. 

к Байкенову Арману Муратбековичу, не пожалеете. в конце того года принимал в Сункаре на саина домостроительная, думаю там же сейчас. 701 722 95 67

 

Поддерживаю!

Насколько знаю это муж Шолпан Кенесовны, репродуктолога из Эко-центра.

Так же МСГ делает хорошо Байев (имя и отчество не помню), принимает там же

 

спасибо большое!


  • 0

#448
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Майти, а вы стимуляцию только фемарой делаете? Без подключения эстрогенов? Хгч кололи для лопания фолликов?
  • 0

#449
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Майти, а вы стимуляцию только фемарой делаете? Без подключения эстрогенов? Хгч кололи для лопания фолликов?

Да, только фемарой. По 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. Обошлись без эстрогенов, фемара вроде как не забивает рост эндометрия.

Но я ела ананасы, не знаю, может из-за этого вырос Э. На 13 дц. он был 0,9мм, для меня это очень хороший результат.

Всего на фемаре выросло всего 2 ДФ. На 13дц они были 19 мм каждый, тогда и укололи овитрель, так как у меня фолликулы не созревали, и сами не лопались. 

В среду пойду смотреть, лопнули ли они. Если да, то буду ждать //  :)


  • 0

#450
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

ДВ! Ни кому тут не назначали БАД Тайм Фактор??? Так его еще и у нас в аптеках нет, едиственный в ЦА на ауэзова был, закончился.... Г назначила противовосполительное лечение метрид и уколы алоэ и бад вот этот на 3-4 месяца... Почитала отзывы по России( Бад- рос. производства) очень положительные, типа нормализует цикл и беременеют с ним хорошо... И Г сказала , если 3-4 месяца после лечения и на этом Баде не произойдет Б то потом на Дюфастон...

Кошечка, моя коллега начала пить этот БАД и у нее пошла аллергия, врачи сказали, скорее всего на никотиновую кислоту (В3), содержание которой в составе даж судя по этикетке повышено. Мы тогда в офисе читали и изучали, что это за чудо-средство такое.
Этот БАД - витамины и экстракты, ничего чудодейственного из компонентов в составе нет. Только в отличие от витаминных комплексов, являющихся лекарством и проходящих более строгий контроль, БАД этот изготовлен не по стандартам, а по ТУ -неким техническим условиям. И содержание компонентов в нем никем кроме производителя не контролируется. Тогда у меня лично возникает вопрос: если это те же витамины, зачем искать именно этот бад в аптеках города, почему не купить любой другой витаминный комплекс для планирующих? Мое предположение - к врачу заглядывал распространитель именно этого БАДа)
Если взять, к примеру, витамины Элевит, содержание фолиевой кислоты, важной при планировании беременности, в Элевите 800 мг, а в тайм факторе всего 250 или 500 (разные данные есть), железа в баде 18 мг, в элевите 60, а вот В3 почему-то заявлено аж 50 мг (в элевите 19 мг).
БАДы в отличие от лекарственных средств не имеют доказанной клинической эффективности и безопасности. Вот ссылка на описание разницы между БАДами и витаминами:
http://thedifference...aminy-ot-badov/
Я бы лучше пропила 3 месяца проверенный витаминный комплекс типа Элевита, Витрума и т.д., произведенный фарм. компаниями, вместо бада, который производит компания Экомир, судя по их сайту, также производящая средства от грызунов и вредителей.
Все это мое личное мнение, эффект плацебо, конечно, еще никто не отменял.
Удачи вам в планировании, скорее увидеть на тесте //!

Сообщение отредактировал Prune: 11.11.2013, 23:28:49

  • 2

#451
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Спасибо за ответ и пожелания, но вы прям мысли мои читаете, а я спросила у врача, почему этот БАД, может просто комплекс витаминов, комплекс же лучше, там в комплексе много всего полезного... На что она мне ответила, что Бад это те же витамины растительного происхождения и они только направлены на регулирования цикла, именно воздействия определенных таблеток в определенный день цикла и дает эффект нормализации цикла! А в комплексе витаминов сейчас не нуждаетесь, потому что осенью нет такого дефицита в организме, как в середине зимы, и там есть много того что сейчас на данный момент совсем не понадобится!
Там если читали реально 4 блистера и каждый блистер в свои дни цикла принимают, и состав у них у всех разный...
Ой, фиг знает, все пишут хорошо, рассказывают хорошо, я вообще считаю что формацевтика на первом месте это выкачка денег, а потом уже польза для человека...
А что касательно того что к ней распространитель заходил, то отпадает, у нас его ваще нет, ни одна аптека этим бадом не торгует, поэтому какой распространитель, если препарата нет в кз?!
Я пока и не достала его и не заморачиваюсь, делаю митрид и алоэ, балючие уколы жесть... Голова кругом конечно идет, но еще больше хочется быть здоровой... )))
И всем желаю скорейшего сбывания мечт:)))
  • 0

#452
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девчонки, подскажите, это снова я, у меня сегодня 5 дпо, два дня температура вечером поднимается -37,2, правда через пару часов стала 36,6 вчера, были прострелы в районе поясницы, когда хотела перевернуться на другой бок, конечно хочется думать, что Б., но еще так рано судить о ней :faceoff: как вы думаете, когда сделать тесте, до месячных еще 10 дней,  нужно у эндокринолога дозировку поменять л-тироксина сразу же как подтвердиться Б.


  • 0

#453
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, сестренка не может забеременеть, вроде и гормоны в порядке, но Тян говорит, что есть воспалительный процесс. Сестра у нее пролечилась, но никак не получается все равно. Сходила к какой-то женщине, и та ей сказала, что трубы непроходимы. Вот теперь хочет проверить трубы. Каким способом лучше это сделать и у кого? Посоветуйте, плиз! По ссылке сверху прохожу, но там страница не найдена. 

к Байкенову Арману Муратбековичу, не пожалеете. в конце того года принимал в Сункаре на саина домостроительная, думаю там же сейчас. 701 722 95 67

Я тоже у него была)) Молодец дядечка! Оч хороший и аккуратно все сделал. Вообще больно не было. Хотя я перед этим такого в инете начиталась...


  • 0

#454
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девчонки, подскажите, это снова я, у меня сегодня 5 дпо, два дня температура вечером поднимается -37,2, правда через пару часов стала 36,6 вчера, были прострелы в районе поясницы, когда хотела перевернуться на другой бок, конечно хочется думать, что Б., но еще так рано судить о ней :faceoff: как вы думаете, когда сделать тесте, до месячных еще 10 дней,  нужно у эндокринолога дозировку поменять л-тироксина сразу же как подтвердиться Б.

Прокус, советую тесты делать после задержки, не нужно лишний раз себе трепать нервы. Я вот раньше делала дпо задержек, расстраивалась, накручивала себя....

Если вы не впечатлительны, то можно и на 10 ДПО попробовать.

 

Как только Б подтвердится - сдайте прогестерон. Если будет его недостаточность, то желательна поддержка утриком или дюфастоном.


  • 1

#455
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Девчонки, подскажите, это снова я, у меня сегодня 5 дпо, два дня температура вечером поднимается -37,2, правда через пару часов стала 36,6 вчера, были прострелы в районе поясницы, когда хотела перевернуться на другой бок, конечно хочется думать, что Б., но еще так рано судить о ней :faceoff: как вы думаете, когда сделать тесте, до месячных еще 10 дней,  нужно у эндокринолога дозировку поменять л-тироксина сразу же как подтвердиться Б.

Прокус, советую тесты делать после задержки, не нужно лишний раз себе трепать нервы. Я вот раньше делала дпо задержек, расстраивалась, накручивала себя....

Если вы не впечатлительны, то можно и на 10 ДПО попробовать.

 

Как только Б подтвердится - сдайте прогестерон. Если будет его недостаточность, то желательна поддержка утриком или дюфастоном.

 

спасибо, стараюсь не думать, а какие еще, кроме хгч, нужно сдать гормоны?


  • 0

#456
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вообщем , если у вас нет проблем с щитовидкой,то только прогестерон. Сколько планируете уже?


  • 0

#457
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 нужно у эндокринолога дозировку поменять л-тироксина сразу же как подтвердиться Б.

Вы л-тироксин пьете из-за повышенного ТТГ? Если подтвердится Б, сдайте заодно анализ на ТТГ. И с этими анализами к эндокринологу. Обычно во время Б его не отменяют, но могу корректировать дозировку


  • 0

#458
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 нужно у эндокринолога дозировку поменять л-тироксина сразу же как подтвердиться Б.

Вы л-тироксин пьете из-за повышенного ТТГ? Если подтвердится Б, сдайте заодно анализ на ТТГ. И с этими анализами к эндокринологу. Обычно во время Б его не отменяют, но могу корректировать дозировку

 

мне врач сказал, что повысит наверно дозу, так как это требуется при Б., он у меня 3,5 при норме 0,4-4, сказал, что при планировании нужен где-то 2-2,5, пью всего месяц


  • 0

#459
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Вообщем , если у вас нет проблем с щитовидкой,то только прогестерон. Сколько планируете уже?

только 3 месяца как, но волнуюсь уже :confused: , так как с первым получилось сразу :)


  • 0

#460
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

 

 нужно у эндокринолога дозировку поменять л-тироксина сразу же как подтвердиться Б.

Вы л-тироксин пьете из-за повышенного ТТГ? Если подтвердится Б, сдайте заодно анализ на ТТГ. И с этими анализами к эндокринологу. Обычно во время Б его не отменяют, но могу корректировать дозировку

 

мне врач сказал, что повысит наверно дозу, так как это требуется при Б., он у меня 3,5 при норме 0,4-4, сказал, что при планировании нужен где-то 2-2,5, пью всего месяц

 

А вы уже сдавали анализ на ТТГ после начала приема л-тироксина (эутирокс?)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.