Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#401
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Доброго время суток, девочки!
Вот настало и мне время присоединиться в ряды планирующих и тех, у кого это не получается….
У нас с мужем не получается немного меньше 2-х лет… Все думала по-человечески подготовиться, все подлечить, чтоб потом ребеночку не досталось из-за них болячек. А теперь получается оба здоровы, но не выходит…
Обошли не одного специалиста, и гинекологов и урологов. В ЭКО центре отправили, сказали, что нужно еще попытаться самим. Но увы… Еще 2 безрезультатных цикла…
Решилась проверить проходимость труб. Не делала этого раньше, так как врачи не видели особой необходимости в этом. Но ведь нужно же сделать и это, чтоб уж наверняка знать, в чем проблема, а может она и в голове….
Тут писали про МСГ и ГСГ. Хотелось бы узнать, делал ли кто-нибудь эту процедуру в ЭКО центре, и за какую цену? Дело в том, что мне врач из ЭКО центра сказала, что все можно сделать у них. А в регистратуре сказали, что они делают только гистероскопию. Это ведь другая процедура. Или меня врач не поняла, или я что-то не поняла. У врача было много пациентов, не стала ее дергать, есть еще время до 5-го дня цикла. Вот и думаю, куда податься, пока есть время.
Гистероскопия в ЭКО центре стоит 30 000 без наркоза и 36 000, кажется, с наркозом. Меня это так напугало… Не сумма, а наркоз. Тут уж денег не пожалеешь ради результата, хотя вроде как МСГ или ГСГ стоит дешевле. Но то, что при гистероскопии нужен наркоз, уже напрягает…
Заранее спасибо за отклики!
  • 0

#402
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Привет будущие мамочки!
принимайте в свои ряды ;)

21-го июля назначила санацию шейки матки, девочки кто делал такое скажите как происходит? Больно не больно? Сколько по времени длится? Интернет особо не дал мне ответа на этот вопрос :confused:


Привет! Надолго не задерживайтесь тут ;)
стало интересно по поводу санации, сама не делала - но из того что накопала в интернете - санация - это антибактериальная обработка - либо специальными растворами, либо ультразвуком. Все пишут что не больно :)

Да! про раствор врач сказала, нужно Метрогил с собой взять.
21-го иду на эту процедуру.
Достинекс до сентября пить раз в неделю по пол.таблетки. Ну и Дюфастон конечно-же.
Ой не знаю что получится, надеюсь конечно на хорошее....а там будет видно.
  • 0

#403
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Доброго время суток, девочки!
Вот настало и мне время присоединиться в ряды планирующих и тех, у кого это не получается….
У нас с мужем не получается немного меньше 2-х лет… Все думала по-человечески подготовиться, все подлечить, чтоб потом ребеночку не досталось из-за них болячек. А теперь получается оба здоровы, но не выходит…
Обошли не одного специалиста, и гинекологов и урологов. В ЭКО центре отправили, сказали, что нужно еще попытаться самим. Но увы… Еще 2 безрезультатных цикла…
Решилась проверить проходимость труб. Не делала этого раньше, так как врачи не видели особой необходимости в этом. Но ведь нужно же сделать и это, чтоб уж наверняка знать, в чем проблема, а может она и в голове….
Тут писали про МСГ и ГСГ. Хотелось бы узнать, делал ли кто-нибудь эту процедуру в ЭКО центре, и за какую цену? Дело в том, что мне врач из ЭКО центра сказала, что все можно сделать у них. А в регистратуре сказали, что они делают только гистероскопию. Это ведь другая процедура. Или меня врач не поняла, или я что-то не поняла. У врача было много пациентов, не стала ее дергать, есть еще время до 5-го дня цикла. Вот и думаю, куда податься, пока есть время.
Гистероскопия в ЭКО центре стоит 30 000 без наркоза и 36 000, кажется, с наркозом. Меня это так напугало… Не сумма, а наркоз. Тут уж денег не пожалеешь ради результата, хотя вроде как МСГ или ГСГ стоит дешевле. Но то, что при гистероскопии нужен наркоз, уже напрягает…
Заранее спасибо за отклики!

Скажите, а про инсеминацию в Эко не говорили? Многим эта простая процедура помогает! У меня подруга не могла 7 лет забеременеть, пошла в Эко, ей предложили попробовать инсеминацию... и с первого раза забеременела. Вот говорит дура, и что раньше мешало это сделать!!!
  • 0

#404
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Доброго время суток, девочки!
Вот настало и мне время присоединиться в ряды планирующих и тех, у кого это не получается….
У нас с мужем не получается немного меньше 2-х лет… Все думала по-человечески подготовиться, все подлечить, чтоб потом ребеночку не досталось из-за них болячек. А теперь получается оба здоровы, но не выходит…
Обошли не одного специалиста, и гинекологов и урологов. В ЭКО центре отправили, сказали, что нужно еще попытаться самим. Но увы… Еще 2 безрезультатных цикла…
Решилась проверить проходимость труб. Не делала этого раньше, так как врачи не видели особой необходимости в этом. Но ведь нужно же сделать и это, чтоб уж наверняка знать, в чем проблема, а может она и в голове….
Тут писали про МСГ и ГСГ. Хотелось бы узнать, делал ли кто-нибудь эту процедуру в ЭКО центре, и за какую цену? Дело в том, что мне врач из ЭКО центра сказала, что все можно сделать у них. А в регистратуре сказали, что они делают только гистероскопию. Это ведь другая процедура. Или меня врач не поняла, или я что-то не поняла. У врача было много пациентов, не стала ее дергать, есть еще время до 5-го дня цикла. Вот и думаю, куда податься, пока есть время.
Гистероскопия в ЭКО центре стоит 30 000 без наркоза и 36 000, кажется, с наркозом. Меня это так напугало… Не сумма, а наркоз. Тут уж денег не пожалеешь ради результата, хотя вроде как МСГ или ГСГ стоит дешевле. Но то, что при гистероскопии нужен наркоз, уже напрягает…
Заранее спасибо за отклики!

Скажите, а про инсеминацию в Эко не говорили? Многим эта простая процедура помогает! У меня подруга не могла 7 лет забеременеть, пошла в Эко, ей предложили попробовать инсеминацию... и с первого раза забеременела. Вот говорит дура, и что раньше мешало это сделать!!!


Спасибо! Предлагали, как крайний случай, если решусь. Но перед тем как преступать к инсеминации, нужно проверить трубы.
Просто я слышала, что года 2 назад ЭКО центр направлял на ГСГ в другие клиники, так как они не могли сами это проводить. Меня беспокоит тот факт, что гистероскопией можно так же проверить трубы, но не через рентген, а как я поняла вводится телескопический инструмент в трубы. Может, я конечно и ошибаюсь, но мне кажется раствор менее опасен, чем какое-то приспособление в трубах… Не хочется иметь лишних проблем. Если ГСГ является процедурой, то гистероскопия уже операция, еще и с наркозом…
  • 0

#405
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Спасибо! Предлагали, как крайний случай, если решусь. Но перед тем как преступать к инсеминации, нужно проверить трубы.
Просто я слышала, что года 2 назад ЭКО центр направлял на ГСГ в другие клиники, так как они не могли сами это проводить. Меня беспокоит тот факт, что гистероскопией можно так же проверить трубы, но не через рентген, а как я поняла вводится телескопический инструмент в трубы. Может, я конечно и ошибаюсь, но мне кажется раствор менее опасен, чем какое-то приспособление в трубах… Не хочется иметь лишних проблем. Если ГСГ является процедурой, то гистероскопия уже операция, еще и с наркозом…


Прикольно! Крайний случай на мой взгляд это - ЭКО! Почему инсеминация тоже крайний случай? Если бы нам с мужем предложили как вариант, мы бы тут же это сделали! Но блин, надо сначала гормоны мне выровнять!!!
Мне в Экомеде сказали что трубы они проверяют, вводя раствор, и это абсолютно безболезненно, но немного не приятно! :-/ Может туда позвоните, спросите поточнее, что и как это происходит, я то особо в подробности не вдавалась. Я перед любым движением спрашиваю - а это больно? Меня только этот вопрос волнует! :faceoff: Если говорят, нет... то я дальше могу и не слушать уже! :D

Сообщение отредактировал Юльчик.: 06.07.2012, 00:36:45

  • 0

#406
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
:) рожать я собираюсь как раз таки нормально. Просто роды- это естественно, и даже если больно - больно то все природно и все заложено так, как и должно быть. А вот когда в вас лезет чужеродный инструмент , расширяет шейку, ( ей еще не положено быть раскрытой, это ж не роды!), вставлен катетер, льет, и тд.... Вот это для меня почти что изнасилование.. ( не подумайте, бог миловал, но унижение испытываю всегда) ладно, как то ваши слова успокоили меня, спасибо вам девочки!!!! На меня особенно лекарства так что бы я кожу не чувствовала не действуют, но если кетонал считается не слабым то выпью его.
  • 0

#407
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

. Но то, что при гистероскопии нужен наркоз, уже напрягает…
Заранее спасибо за отклики!


Боже мой, почему в 21 веке до сих пор нельзя делать как то все проще?? Я бы 2 руки отдала за наркоз. И помню когда стояла как то в регистратуре в клинике Коновалова, и там стояли мальчики и девочки которым был допуск разрешен на операцию ( лазерную коррекцию), того они стояли и думали еще делать или не делать. Я - не допущенная до операции, все думала- как же несправедлив мир... Так хочу и не думала бы даже- сделала бы. А тут стоят и ломаются.

По вашему сабжу- с инсеминацией если то все равно трубы должны быть проверены. А эко центр по моему делает, полумисков мне об этом говорил, но толи техника у них - рентген , не узи , толи он их специалистов как то не сильно рекомендовал. ...
  • 0

#408
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Спасибо! Предлагали, как крайний случай, если решусь. Но перед тем как преступать к инсеминации, нужно проверить трубы.
Просто я слышала, что года 2 назад ЭКО центр направлял на ГСГ в другие клиники, так как они не могли сами это проводить. Меня беспокоит тот факт, что гистероскопией можно так же проверить трубы, но не через рентген, а как я поняла вводится телескопический инструмент в трубы. Может, я конечно и ошибаюсь, но мне кажется раствор менее опасен, чем какое-то приспособление в трубах… Не хочется иметь лишних проблем. Если ГСГ является процедурой, то гистероскопия уже операция, еще и с наркозом…


Прикольно! Крайний случай на мой взгляд это - ЭКО! Почему инсеминация тоже крайний случай? Если бы нам с мужем предложили как вариант, мы бы тут же это сделали! Но блин, надо сначала гормоны мне выровнять!!!
Мне в Экомеде сказали что трубы они проверяют, вводя раствор, и это абсолютно безболезненно, но немного не приятно! :-/ Может туда позвоните, спросите поточнее, что и как это происходит, я то особо в подробности не вдавалась. Я перед любым движением спрашиваю - а это больно? Меня только этот вопрос волнует! :faceoff: Если говорят, нет... то я дальше могу и не слушать уже! :D


Вы правы. ЭКО уже совсем крайний случай. Но моя Г из ЭКО центра сказала, что в нашем случае можно сделать ИИ, если уж совсем не в терпеж ребеночка хотим, а так велела самим попытаться еще. Может быть она так сказала, потому что нет особых видимых проблем…?У меня есть, конечно, небольшой спаечный процесс. Они как-то на ощупь отличают степень этого процесса. Я ходила к 4-ем рекомендуемым на этом форуме врачам, ну и к другим тоже. И никто ничего серьезного не видел. Надеюсь, что проходимость и правда есть. А в ЭКО центре думала сделать, так как хотелось чтоб все было под наблюдением моего гинеколога. Если уж совсем не делают, то придется идти в ЭКОмед или Керуен, там Соколова хвалят…
  • 0

#409
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


. Но то, что при гистероскопии нужен наркоз, уже напрягает…
Заранее спасибо за отклики!


Боже мой, почему в 21 веке до сих пор нельзя делать как то все проще?? Я бы 2 руки отдала за наркоз. И помню когда стояла как то в регистратуре в клинике Коновалова, и там стояли мальчики и девочки которым был допуск разрешен на операцию ( лазерную коррекцию), того они стояли и думали еще делать или не делать. Я - не допущенная до операции, все думала- как же несправедлив мир... Так хочу и не думала бы даже- сделала бы. А тут стоят и ломаются.

По вашему сабжу- с инсеминацией если то все равно трубы должны быть проверены. А эко центр по моему делает, полумисков мне об этом говорил, но толи техника у них - рентген , не узи , толи он их специалистов как то не сильно рекомендовал. ...


Я не против наркоза. И естественно лучше за него переплатить. Просто его наличие, для меня, придает этой процедуре более серьезный вид. А у нас с врачами знаете ведь как… Есть, конечно, врачи от бога, но их единицы. У меня недавно был очень не приятный опыт с диагнозом, поставленным из-за неправильно сделанного УЗИ. Не по этой теме, конечно. Мне уже приговор вынесли. Поэтому теперь приходится задумываться куда идти и что именно делать…
Спасибо!
  • 0

#410
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Доброго время суток, девочки!
Вот настало и мне время присоединиться в ряды планирующих и тех, у кого это не получается….
У нас с мужем не получается немного меньше 2-х лет… Все думала по-человечески подготовиться, все подлечить, чтоб потом ребеночку не досталось из-за них болячек. А теперь получается оба здоровы, но не выходит…
Обошли не одного специалиста, и гинекологов и урологов. В ЭКО центре отправили, сказали, что нужно еще попытаться самим. Но увы… Еще 2 безрезультатных цикла…
Решилась проверить проходимость труб. Не делала этого раньше, так как врачи не видели особой необходимости в этом. Но ведь нужно же сделать и это, чтоб уж наверняка знать, в чем проблема, а может она и в голове….
Тут писали про МСГ и ГСГ. Хотелось бы узнать, делал ли кто-нибудь эту процедуру в ЭКО центре, и за какую цену? Дело в том, что мне врач из ЭКО центра сказала, что все можно сделать у них. А в регистратуре сказали, что они делают только гистероскопию. Это ведь другая процедура. Или меня врач не поняла, или я что-то не поняла. У врача было много пациентов, не стала ее дергать, есть еще время до 5-го дня цикла. Вот и думаю, куда податься, пока есть время.
Гистероскопия в ЭКО центре стоит 30 000 без наркоза и 36 000, кажется, с наркозом. Меня это так напугало… Не сумма, а наркоз. Тут уж денег не пожалеешь ради результата, хотя вроде как МСГ или ГСГ стоит дешевле. Но то, что при гистероскопии нужен наркоз, уже напрягает…
Заранее спасибо за отклики!

Если не секрет у какого врача в ЭКО наблюдаетесь? просто насколько я знаю, то на проходимость труб-МСГ отправляют тогда, когда на первый взгляд (гормоны, спермограмма и т.д.) все в норме, но не получается... я тоже хожу в ЭКО, но меня врач отправила чуть ли не на 2-3 месяц на МСГ... и в ЭКО этой процедуры нет, т.к. мне врач посоветовала Сункар или Достар мед... в плане именно определенных врачей там.. Вы не стесняйтесь уточнять у врача такие вопросы, вы ж деньги платите за это как никак..
  • 0

#411
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Трубы я проверяла еще в 2008 году, это так сказать, самое начала планирования было))) делала в ИЗМИРЕ у Валиева, делали ренгеном.А вообще я и в экомеде наблюдалась-лечилась и в экоцентре тоже, там я прошла и ИИ и пару раз Эко, вообщем все что могла все прошла.Так вот гистеру первую мне делали с наркозом, это меня врач отправил из экомеда, но она отправила меня именно к определенному врачу, раньше на Джандосова-саина находился центр, теперь там Сункар помойму, но если надо координаты того врача остались, сделали все очень хорошо, от наркоза отходила быстро.Но гистеру делали после выкидыша, а вот , чтоб таким образом трубы проверяли, я честно говоря в первый раз слышу, хотя может уже что-то и поменялось.Вторую гистеру делали уже в экоцентре , без наркоза-называется офисная, там вообще все очень быстро безболезненно и в течении 15 мин, можно ехать домой потом.ЕЕ мне делали перед очередным эко, чтоб посмотреть полость матки восстановилась или нет после замершей и внематочной, которую получили в результате первого эко.Так что вы лучше уточните , делают ли гистеру с целью проверки труб
  • 0

#412
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сдавал пробу Шуварского?
Нашла на сайте ЭКО что они делают такой анализ - но нет условий сдачи..
Понятно что вроде как после ПА надо ехать в больничку - берут типа мазка...
Но на какой день? за сколько времени после ПА нужно добраться до больницы? Подскажите пожалуйста если кто-то сдавал, спасибо заранее!
  • 0

#413
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Привет будущие мамочки!
принимайте в свои ряды ;)
где только не ходила, кто только не лечил.... цикла нет и не было ни когда, восстановить ни кто ни чем не может,. М. идут раз в 2 в 3 месяца!
Вот дошла до Экомеда, сейчас лечусь у Поповой, сделала узи сдала гормоны и пару каких-то инфекций, в гормонах естественно сбой по тяжёлой! Лечение назначила.

Юльчик, а какой именно гормональный сбой?
У меня тоже проблема с циклом - по 50-60 дней. Сдавала все возможные анализы - по гормонам все ровно :faceoff: Видимо случается какой-то кратковременный сбой в середине, который тормозит овуляцию, но поймать его по анализам так и не смогли((((
  • 0

#414
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сдавал пробу Шуварского?
Нашла на сайте ЭКО что они делают такой анализ - но нет условий сдачи..
Понятно что вроде как после ПА надо ехать в больничку - берут типа мазка...
Но на какой день? за сколько времени после ПА нужно добраться до больницы? Подскажите пожалуйста если кто-то сдавал, спасибо заранее!

Я сдавала в этом цикле, в ЭКО. Ее берут в середине цикла.. мне Г сказала: в воскресенье поставишь укол прегнила (после прегнила овуляция наступает через 24-36 часов), в понедельник утром "поживете" и к 12 приехать сдать. Примерно 4 часа должно пройти после ПА.. Стоит 1800тг. результат мне сказали сразу.
  • 0

#415
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Привет будущие мамочки! принимайте в свои ряды ;) где только не ходила, кто только не лечил.... цикла нет и не было ни когда, восстановить ни кто ни чем не может,. М. идут раз в 2 в 3 месяца! Вот дошла до Экомеда, сейчас лечусь у Поповой, сделала узи сдала гормоны и пару каких-то инфекций, в гормонах естественно сбой по тяжёлой! Лечение назначила.

Юльчик, а какой именно гормональный сбой? У меня тоже проблема с циклом - по 50-60 дней. Сдавала все возможные анализы - по гормонам все ровно :faceoff: Видимо случается какой-то кратковременный сбой в середине, который тормозит овуляцию, но поймать его по анализам так и не смогли((((

Судя по назначенному лечению, пролактин завышен у меня!
  • 0

#416
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Доброго время суток, девочки!
Вот настало и мне время присоединиться в ряды планирующих и тех, у кого это не получается….
У нас с мужем не получается немного меньше 2-х лет… Все думала по-человечески подготовиться, все подлечить, чтоб потом ребеночку не досталось из-за них болячек. А теперь получается оба здоровы, но не выходит…
Обошли не одного специалиста, и гинекологов и урологов. В ЭКО центре отправили, сказали, что нужно еще попытаться самим. Но увы… Еще 2 безрезультатных цикла…
Решилась проверить проходимость труб. Не делала этого раньше, так как врачи не видели особой необходимости в этом. Но ведь нужно же сделать и это, чтоб уж наверняка знать, в чем проблема, а может она и в голове….
Тут писали про МСГ и ГСГ. Хотелось бы узнать, делал ли кто-нибудь эту процедуру в ЭКО центре, и за какую цену? Дело в том, что мне врач из ЭКО центра сказала, что все можно сделать у них. А в регистратуре сказали, что они делают только гистероскопию. Это ведь другая процедура. Или меня врач не поняла, или я что-то не поняла. У врача было много пациентов, не стала ее дергать, есть еще время до 5-го дня цикла. Вот и думаю, куда податься, пока есть время.
Гистероскопия в ЭКО центре стоит 30 000 без наркоза и 36 000, кажется, с наркозом. Меня это так напугало… Не сумма, а наркоз. Тут уж денег не пожалеешь ради результата, хотя вроде как МСГ или ГСГ стоит дешевле. Но то, что при гистероскопии нужен наркоз, уже напрягает…
Заранее спасибо за отклики!

Если не секрет у какого врача в ЭКО наблюдаетесь? просто насколько я знаю, то на проходимость труб-МСГ отправляют тогда, когда на первый взгляд (гормоны, спермограмма и т.д.) все в норме, но не получается... я тоже хожу в ЭКО, но меня врач отправила чуть ли не на 2-3 месяц на МСГ... и в ЭКО этой процедуры нет, т.к. мне врач посоветовала Сункар или Достар мед... в плане именно определенных врачей там.. Вы не стесняйтесь уточнять у врача такие вопросы, вы ж деньги платите за это как никак..


В ЭКО центре наблюдаюсь у Баймурзаевой Л.Г. Пошла к ней по здешним рекомендациям. После моего прежнего врача, показалась мне грамотным специалистом. Внимательная, спокойная. Правда не многословная, или мне уж так нужно знать все досконально, что сама у нее все выпытаю. Я выловила ее в коридоре, спросила, когда нужно подойти, на какой день, что нужно и можно ли пройти все у них. Она сказала что можно. А после в регистратуре решила узнать стоимость, там сказали, что они делают только гистероскопию. Я не стала возвращаться к врачу, так как д процедуре еще есть время, и естественно я все уточню. Просто думала, может быть, кто-то уже проходил это в ЭКО центре.
А на счет того когда направляют на МСГ или ГСГ, вы правы. Гормоны я все сдала, еще давно. Спермограмму не раз пересдавали. Все у нас хорошо. Многие удивляются, что даже мазок идеальный. За исключением пробу Шуварского. Забыла написать об этом в первом сообщении. Она оказалась отрицательной. Но на счет нее ходят разные мнения. Баймурзаева сказала, что это не приговор и все может измениться со временем, просто не торопиться и продолжать пытаться самостоятельно. И прийти, если захотим сделать ИИ. Но уже не хватает этого терпения. Сколько ждать?
Вот я и решила сходить еще к одному врачу, тоже по советам форума и знакомых. Тоже очень хороший специалист. Все объяснила, картинки показала. Сказала, что не видит никаких препятствий. Разве что трубы проверить для уверенности или психологический фактор. А на счет пробы Шуварского сказала что, она такая сомнительная, и не нужно придавать ей большого значения. Вот я и решилась проверить….
  • 0

#417
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Трубы я проверяла еще в 2008 году, это так сказать, самое начала планирования было))) делала в ИЗМИРЕ у Валиева, делали ренгеном.А вообще я и в экомеде наблюдалась-лечилась и в экоцентре тоже, там я прошла и ИИ и пару раз Эко, вообщем все что могла все прошла.Так вот гистеру первую мне делали с наркозом, это меня врач отправил из экомеда, но она отправила меня именно к определенному врачу, раньше на Джандосова-саина находился центр, теперь там Сункар помойму, но если надо координаты того врача остались, сделали все очень хорошо, от наркоза отходила быстро.Но гистеру делали после выкидыша, а вот , чтоб таким образом трубы проверяли, я честно говоря в первый раз слышу, хотя может уже что-то и поменялось.Вторую гистеру делали уже в экоцентре , без наркоза-называется офисная, там вообще все очень быстро безболезненно и в течении 15 мин, можно ехать домой потом.ЕЕ мне делали перед очередным эко, чтоб посмотреть полость матки восстановилась или нет после замершей и внематочной, которую получили в результате первого эко.Так что вы лучше уточните , делают ли гистеру с целью проверки труб


Спасибо за отклик!
Вот что я вычитала: «Гистероскопия – это хирургическая процедура, во время которой гинеколог использует небольшой телескопический инструмент с подсветкой (гистероскоп) для диагностики и лечения патологий матки. Диагностическая гистероскопия позволяет выявить наличие перегородок, спаек, полипов, миом в полости матки, и обнаружить таким образом причину дисфункциональных маточных кровотечений, бесплодия, невынашивания беременности….»
Трубы ведь проверяют как раз с целью выяснения наличия спаечного процесса, как я понимаю. И может быть гистероскопия тоже дает эту информацию не хуже сальпинографии? Или что-то лучше другого… Но конечно вопрос, зачем гистероскопию, ради обследования спаек… Я конечно все уточню, и обязательно отпишусь.
  • 0

#418
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сдавал пробу Шуварского?
Нашла на сайте ЭКО что они делают такой анализ - но нет условий сдачи..
Понятно что вроде как после ПА надо ехать в больничку - берут типа мазка...
Но на какой день? за сколько времени после ПА нужно добраться до больницы? Подскажите пожалуйста если кто-то сдавал, спасибо заранее!


Могу поделиться своим опытом прохождения данной пробы. Сдавали в ЭКО центре. Нужно проследить по УЗИ мониторингу овуляцию. Так как нужно проводить эту пробу именно в день овуляции. В интернете много информации о том, почему нужно ловить овуляцию. Значит выследили овуляцию. Приходите в больницу после ПА, мне сказали не раньше 4-х часов и не позже 6-ти часов. Но лучше чтоб ваш супруг воздерживался дня 3 три. Что бы качество спермы было не вялым. Проба зависит как от вас, так и от него.
Я так поняла сейчас стало модным проводить эту пробу. Не то что бы я не хотела верить в свой отрицательный результат, но на каком-то из форумом я читала, что в Канаде или в Америке, ее вообще не проводят, так как не считают ее достоверной. Да и сами врачи говорят не переживать по этому поводу… Только зачем я ее делала не понимаю…
  • 0

#419
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Баймурзаева сказала, что это не приговор и все может измениться со временем, просто не торопиться и продолжать пытаться самостоятельно. И прийти, если захотим сделать ИИ. Но уже не хватает этого терпения. Сколько ждать?
Вот я и решила сходить еще к одному врачу, тоже по советам форума и знакомых. Тоже очень хороший специалист. Все объяснила, картинки показала. Сказала, что не видит никаких препятствий. Разве что трубы проверить для уверенности или психологический фактор. А на счет пробы Шуварского сказала что, она такая сомнительная, и не нужно придавать ей большого значения. Вот я и решилась проверить….

На счет пробы я тоже слышала, что если даже ошибиться немного во времени то проба может показать неверный результат... НО... как мне врач говорила что если проба будет отрицательная, то будем делать ИИ, не пойму почему вам тогда тянут с этим... :confused: но в любом случае для этого надо сначала смотреть проходимость труб, в показаниях написано, что обе трубы должны быть проходимы... прошлый цикл у нас был благоприятен к имплантации, но почему то не получилось... и Г сказала, если в этом не получится естественным путем, то в след.цикле, не смотря на результат пробы шуварского будем делать ИИ..
  • 0

#420
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Баймурзаева сказала, что это не приговор и все может измениться со временем, просто не торопиться и продолжать пытаться самостоятельно. И прийти, если захотим сделать ИИ. Но уже не хватает этого терпения. Сколько ждать?
Вот я и решила сходить еще к одному врачу, тоже по советам форума и знакомых. Тоже очень хороший специалист. Все объяснила, картинки показала. Сказала, что не видит никаких препятствий. Разве что трубы проверить для уверенности или психологический фактор. А на счет пробы Шуварского сказала что, она такая сомнительная, и не нужно придавать ей большого значения. Вот я и решилась проверить….

На счет пробы я тоже слышала, что если даже ошибиться немного во времени то проба может показать неверный результат... НО... как мне врач говорила что если проба будет отрицательная, то будем делать ИИ, не пойму почему вам тогда тянут с этим... :confused: но в любом случае для этого надо сначала смотреть проходимость труб, в показаниях написано, что обе трубы должны быть проходимы... прошлый цикл у нас был благоприятен к имплантации, но почему то не получилось... и Г сказала, если в этом не получится естественным путем, то в след.цикле, не смотря на результат пробы шуварского будем делать ИИ..


ИИ предложили сразу, но не наcтаивали. Да и мы тогда не стали торопиться, так как врачи вселили надежду, что все еще возможно естественным путем…
Для начала проверим трубы… а потом посмотрим. Лишь бы все оказалось нормально…
Удачи вам! И не расстраивайтесь. Почти все в нашем организме зависит от гормонов, а гормоны от нашего настроения и психологического состояния. Так что побольше положительных эмоций, спокойствия и все у вас получится! :rotate:
Вот мне бы самой придерживаться этому всему самой…у самой так не получается, а советовать мастер… :(

Сообщение отредактировал A`lekstida: 07.07.2012, 12:03:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.