Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#301
юляшка80

юляшка80
  • Гость
  • 21 сообщений
девчонки, главное не отчаеваться!!! Чтобы не говорили надо просто верить и надеяться!!! Все будет хорошо!!! Всем крепкого здоровья и терпенья!!!
  • 0

#302
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки, мы вот тоже планирем Б. По анализам почти все в норме, только Г сказала пропить Дол Местр. Подскажите, кто-нибудь пил? Какие отзывы?


Я пила. Только мне его Богомолова выписывала в качестве обезболивающего, т.к. когда с кистой ходила, боли были жуткие :faceoff: Не помог с этой целью ни разу

У нас пока 3 мес. попыток. Хотя... не знаю, назовешь ли это попытками как таковыми. Особо не паримся, не стараемся, так сказать)) В прошлом цикле пыталась овуляцию по тестам поймать, два сделала, вторая полосочка была еле-еле видна, ну я и бросила это "гиблое" дело :p Не понравилось мне, что сразу (!!) две не увидела :D А когда темку начинаю читать, так думаю, ой ой ой, уже три месяца, и никаких предпосылок :faceoff:

Сообщение отредактировал V@leriya: 15.06.2012, 16:39:12

  • 0

#303
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
вот и у меня тест показал 2 полоски. теперь на УЗИ за уточнением результата, ттт надеюсь все там нормально :rotate:
P.S. пытались ок 4 месяцев
  • 0

#304
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
замечательная идея:

Изображение
  • 5

#305
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
девочки я не планирую пока, но так как сейчас сезон вишни, то решила посм в инете рецепты масок для лица. и нашла инфу для вас))) надеюсь пригодиться.
Вишня по праву занимает четвертое место по содержанию кумаринов (тонизирующих веществ) после красной смородины, малины и граната. А уж сколько в ней содержится фолиевой кислоты, железа и витамина В, действующих на организм в качестве профилактического средства против гипертонии, атеросклероза, малокровия и расстройства нервной системы, представить себе трудно. Эту ягоду обязательно должны употреблять и беременные женщины, поскольку фолиевая кислота благотворно влияет на развитие плода. А потому, если ваша беременность пришлась на «вишневый» месяц, то вам крупно повезло — значит, вы можете поглощать эту ягоду в неограниченном количестве, чтобы ваш малыш родился здоровым.

Сообщение отредактировал Жазирка: 18.06.2012, 01:13:09

  • 0

#306
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
кстати, о фолиевой кислоте - тока счас прочла, что позвоночные грыжи - от недостатка фолиевой кислоты при внутриутробном развитии.
кушайте фрукты :dandy:
ну и желаю каждой иметь в фотоальбоме вышевыложенное фото!
  • 0

#307
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки. всем привет!

Я писала что мужа отправила на СГ, были в приятном шоке что за 6 лет СГ стала лучше чем была - видимо 2 месяца на супер смеси из кураги изюма орехов и меда дали результат!!! Также поймала овульку тестами - теперь ждемс!!
Как время все таки летит, я заБ в прошлом году тоже в июне! Три месяца счастья и ЗБ, потом думала что три меясца подожду и опят в бой. три месяца растянулись на положенные шесть и даже больше, и вот опять июнь, ну посмотрим что будет через неделю!!!
  • 1

#308
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки) а сколько вообще можно вот просто планировать, пытаться, не волноваться, что что-то не так? Год? А после года уже идти проверяться, вдруг что не так, в чем проблема? Или как вообще?
  • 0

#309
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всем здрассьте!

V@leriya, врачи говорят год, но я вытерпела 8 мес, а потом пошла проверяться. Все-таки провериться никогда не помешает, так что чем раньше, тем лучше.

Pike, а вообще какая СГ считается нормальной? Мой муж сдал СГ, 60 % активно подвижные, сегодня мой Г сказал, что это не очень хороший показатель, отправила нас на ИФА. И еще сказала, что лечение, в случае обнаружения каких-либо инфекций, будет продолжительным, примерно год. У меня таак сразу настроение упало... :cry:
  • 0

#310
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

а вообще какая СГ считается нормальной? Мой муж сдал СГ, 60 % активно подвижные, сегодня мой Г сказал, что это не очень хороший показатель, отправила нас на ИФА. И еще сказала, что лечение, в случае обнаружения каких-либо инфекций, будет продолжительным, примерно год. У меня таак сразу настроение упало... :cry:

ДВ!
а вы где сдавали СГ? а МАР-тест и морфологию тоже сдавали?
и стоимость, пож-та
муж подумывает сдать из любопытства :-/
  • 0

#311
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Всем здрассьте!

V@leriya, врачи говорят год, но я вытерпела 8 мес, а потом пошла проверяться. Все-таки провериться никогда не помешает, так что чем раньше, тем лучше.

Pike, а вообще какая СГ считается нормальной? Мой муж сдал СГ, 60 % активно подвижные, сегодня мой Г сказал, что это не очень хороший показатель, отправила нас на ИФА. И еще сказала, что лечение, в случае обнаружения каких-либо инфекций, будет продолжительным, примерно год. У меня таак сразу настроение упало... :cry:


Какая- то странная у вас гинеколог, честно! 60 % - это отличный результат. Вообще считается,что нормальная спермаграмма от 50% и выше.
И про инфекции тоже ерунда, 1-2 месяца антибиотиков и все. Главное толковый врач и хорошая схема лечения! Не расстраивайся!!!
  • 0

#312
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
Девочки, подскажите плз, кто нибудь пробовал или может быть слышал про иглоукалывание.. я слышала, что иглы ставят в какие то точки и тем самым способствуют беременности.. думаю на сколько правда.. если очень эффективно может пойти? :-/ а то что то из месяца в месяц...
  • 0

#313
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, подскажите плз, кто нибудь пробовал или может быть слышал про иглоукалывание.. я слышала, что иглы ставят в какие то точки и тем самым способствуют беременности.. думаю на сколько правда.. если очень эффективно может пойти? :-/ а то что то из месяца в месяц...

Ну не то чтобы способствует беременности.... Иглоукалывание устраняет проблемы, которые мешают забеременеть - я бы так сказала. Налаживает обмен веществ в организме, улучшает кровоток в области малого таза, убирает кисты. Беременным помогает справиться с сильным токсикозом.
  • 0

#314
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Девочки, подскажите плз, кто нибудь пробовал или может быть слышал про иглоукалывание.. я слышала, что иглы ставят в какие то точки и тем самым способствуют беременности.. думаю на сколько правда.. если очень эффективно может пойти? :-/ а то что то из месяца в месяц...

да, есть такое, вот, я писала выше:

пища для размышлений:
недавно прочла о том, что чем выше сексуальное удовлетворение, тем ниже шанс забеременеть и наоборот.
в древней восточной медицине сей факт использовался для контрацепции. если у женщины было много детей, то, воздействуя на определенные аккупунктурные точки, увеличивали уровень сексуального удовлетворения, и она больше не беременела.
и наоборот, если у пары не было детей или были сложности с зачатием, то опять же воздействием на определенные точки уменьшали уровень сексуального удовлетворения и женщина без проблем беременела и рожала

надо найти "настоящего" китайца. да и вообще, сохранились ли эти древние знания, сейчас же все типа прогрессивное, может, забылись они из-за обилия способов современной контрацепции
  • 0

#315
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Всем здрассьте!

V@leriya, врачи говорят год, но я вытерпела 8 мес, а потом пошла проверяться. Все-таки провериться никогда не помешает, так что чем раньше, тем лучше.

Pike, а вообще какая СГ считается нормальной? Мой муж сдал СГ, 60 % активно подвижные, сегодня мой Г сказал, что это не очень хороший показатель, отправила нас на ИФА. И еще сказала, что лечение, в случае обнаружения каких-либо инфекций, будет продолжительным, примерно год. У меня таак сразу настроение упало... :cry:

У нас 58% подвижных активных - но ведь не только на это надо смотреть там же еще куча показателей на воспаление и т.д. У нас например все в совокупности хорошо и сам диагноз нормозооспермия - это и есть норма и хорошая СГ!!!!! Так что 60% это нормально!!! Наверно у вас по дргуим показателям барахлит!
  • 0

#316
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Девочки, подскажите плз, кто нибудь пробовал или может быть слышал про иглоукалывание.. я слышала, что иглы ставят в какие то точки и тем самым способствуют беременности.. думаю на сколько правда.. если очень эффективно может пойти? :-/ а то что то из месяца в месяц...

да, есть такое, вот, я писала выше:

пища для размышлений:
недавно прочла о том, что чем выше сексуальное удовлетворение, тем ниже шанс забеременеть и наоборот.
в древней восточной медицине сей факт использовался для контрацепции. если у женщины было много детей, то, воздействуя на определенные аккупунктурные точки, увеличивали уровень сексуального удовлетворения, и она больше не беременела.
и наоборот, если у пары не было детей или были сложности с зачатием, то опять же воздействием на определенные точки уменьшали уровень сексуального удовлетворения и женщина без проблем беременела и рожала

надо найти "настоящего" китайца. да и вообще, сохранились ли эти древние знания, сейчас же все типа прогрессивное, может, забылись они из-за обилия способов современной контрацепции


Я проходила курс иглоукалывание, классная вещь я ранее писала об этом, мне понравилось, сейчас ждем результат, я правда прошла не весь курс, так как дорого и очень больно!!! В целом я укрепила иммунитет, почистила организм, надеюсь этого мне хватит!
  • 0

#317
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Девочки, подскажите плз, кто нибудь пробовал или может быть слышал про иглоукалывание.. я слышала, что иглы ставят в какие то точки и тем самым способствуют беременности.. думаю на сколько правда.. если очень эффективно может пойти? :-/ а то что то из месяца в месяц...

Ну не то чтобы способствует беременности.... Иглоукалывание устраняет проблемы, которые мешают забеременеть - я бы так сказала. Налаживает обмен веществ в организме, улучшает кровоток в области малого таза, убирает кисты. Беременным помогает справиться с сильным токсикозом.


Вообще то беременным противопоказано иглоукалывание, это может к выкидышу привести , это вам какой неправильный китаец сказал!!!! Там можно разве что в самом конце если разродиться не можешь!!
  • 0

#318
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Я проходила курс иглоукалывание, классная вещь я ранее писала об этом, мне понравилось, сейчас ждем результат, я правда прошла не весь курс, так как дорого и очень больно!!! В целом я укрепила иммунитет, почистила организм, надеюсь этого мне хватит!

А сколько стоит 1 сеанс? и как давно вы проходили курс? я делала давно, правда, от остеохондроза, тоже не полный курс, но мне очень помогло :)
  • 0

#319
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Я проходила курс иглоукалывание, классная вещь я ранее писала об этом, мне понравилось, сейчас ждем результат, я правда прошла не весь курс, так как дорого и очень больно!!! В целом я укрепила иммунитет, почистила организм, надеюсь этого мне хватит!

А сколько стоит 1 сеанс? и как давно вы проходили курс? я делала давно, правда, от остеохондроза, тоже не полный курс, но мне очень помогло :)


Я тоже ходила на иглоукалывание.Мне помогает, ну в плане я в общем лучше себя чувствовала, и гормональный фон мой изменился в лучшую сторону. Головные боли мне убрал, одышку. ТТТ. Ходила месяца 2-3, на меня долго действует))) Но у всех по разному.Зависит от проблем, организма итд. Мне один сеанс обходился 2000 тенге.Могу порекомендовать одного хорошего корейца. Кому интересно, подробности в личку!
  • 0

#320
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



Я проходила курс иглоукалывание, классная вещь я ранее писала об этом, мне понравилось, сейчас ждем результат, я правда прошла не весь курс, так как дорого и очень больно!!! В целом я укрепила иммунитет, почистила организм, надеюсь этого мне хватит!

А сколько стоит 1 сеанс? и как давно вы проходили курс? я делала давно, правда, от остеохондроза, тоже не полный курс, но мне очень помогло :)


Я тоже ходила на иглоукалывание.Мне помогает, ну в плане я в общем лучше себя чувствовала, и гормональный фон мой изменился в лучшую сторону. Головные боли мне убрал, одышку. ТТТ. Ходила месяца 2-3, на меня долго действует))) Но у всех по разному.Зависит от проблем, организма итд. Мне один сеанс обходился 2000 тенге.Могу порекомендовать одного хорошего корейца. Кому интересно, подробности в личку!

фамилия Ан?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.