Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#261
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем ДД!
Кто -нибудь сдавал анализы генетические на роддственные отношения между супругами?
Сорри если вопрос не по теме не могла ни где найти подходящую тему
  • 0

#262
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

К сожалению мы не в Алматы живем, позвонили в местное Инвиво, там не делают такой анализ. Это ему в "Он Клиник" сказали, якобы спермограмма включает в себя 9 анализов и это обойдется в 25000.

знаменитый он клиник ))) наслышана :)
  • 0

#263
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Девочки, чувствую мое терпение уже на исходе и скоро начнется истерика. Прошли столько врачей, съели не одну аптеку, ходили по бабкам вообщем чего только не делали. И ничего......... Я в шоке. Руки опускаются, нервы сдают. Уже 3 годаааааа и не как!!!!!!!!!!!!! Подружки уже по второму родили а мы................Вообщем уже незнаю что делать


Такая же проблема))))
  • 0

#264
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
пища для размышлений:
недавно прочла о том, что чем выше сексуальное удовлетворение, тем ниже шанс забеременеть и наоборот.
в древней восточной медицине сей факт использовался для контрацепции. если у женщины было много детей, то, воздействуя на определенные аккупунктурные точки, увеличивали уровень сексуального удовлетворения, и она больше не беременела.
и наоборот, если у пары не было детей или были сложности с зачатием, то опять же воздействием на определенные точки уменьшали уровень сексуального удовлетворения и женщина без проблем беременела и рожала

Сообщение отредактировал Дискотека: 04.06.2012, 10:24:43

  • 0

#265
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли смысл делать тесты на О. если принимаю Дивигель+Утрожестан (вагинально) уже третий месяц. Читала, что когда принимаешь гормональные препараты, тесты могут врать. А так же начала мерить БТ, не знаю, насколько это будет достоверно при приеме этих лекарств. Хочу понять есть ли у меня вообще О. Врач мне говорит, что еще рано об этом думать, нужно сначала гормоны в порядок привести...
В кратце, у меня СПКЯ, не можем забеременеть больше года.
  • 0

#266
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли смысл делать тесты на О. если принимаю Дивигель+Утрожестан (вагинально) уже третий месяц. Читала, что когда принимаешь гормональные препараты, тесты могут врать. А так же начала мерить БТ, не знаю, насколько это будет достоверно при приеме этих лекарств. Хочу понять есть ли у меня вообще О. Врач мне говорит, что еще рано об этом думать, нужно сначала гормоны в порядок привести...
В кратце, у меня СПКЯ, не можем забеременеть больше года.


а вы лучше сходите пару раз за цикл на узи и тогда будет ТОЧНО понятно есть ли у вас овуляция или нет,даже при приеме этих препаратов.
Схема весьма распространенная, по идее забить овульку не должна!
  • 0

#267
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Black_cat_7 (02.06.2012, 13:20) писал:
Alladinka (02.06.2012, 12:22) писал:
ему сказали что одна только спермограмма на 25000 тг
Это где? мы сдавали в Инвиво, 1800 или 2000тг...

что то зарядили на нет.Что это за центр? Рекомендую Вашему мужу сдать в ЭКО центре расширенную спермограмму с морфологией, в прошломй году стоила 6 300. Не думаю,что сейчас сильно дороже.

А мы сдавали в диагностическом центре на ауэзова за 2600, и в ГЦРЧ около 2000, результаты примерно одинаковые, но в след. раз хотим сдать в другом месте. В БТА мы узнавали 4000 тг.
  • 0

#268
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений


ДД! Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли смысл делать тесты на О. если принимаю Дивигель+Утрожестан (вагинально) уже третий месяц. Читала, что когда принимаешь гормональные препараты, тесты могут врать. А так же начала мерить БТ, не знаю, насколько это будет достоверно при приеме этих лекарств. Хочу понять есть ли у меня вообще О. Врач мне говорит, что еще рано об этом думать, нужно сначала гормоны в порядок привести...
В кратце, у меня СПКЯ, не можем забеременеть больше года.


а вы лучше сходите пару раз за цикл на узи и тогда будет ТОЧНО понятно есть ли у вас овуляция или нет,даже при приеме этих препаратов.
Схема весьма распространенная, по идее забить овульку не должна!

Спасибо! Теперь вот только разобраться бы когда идти и сколько раз) Раньше цикл был не регулярным, теперь благодаря гормонам 26-27 дней.
  • 0

#269
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки, чувствую мое терпение уже на исходе и скоро начнется истерика. Прошли столько врачей, съели не одну аптеку, ходили по бабкам вообщем чего только не делали. И ничего......... Я в шоке. Руки опускаются, нервы сдают. Уже 3 годаааааа и не как!!!!!!!!!!!!! Подружки уже по второму родили а мы................Вообщем уже незнаю что делать

а езжайте на море.. отдохните..смена обстановки.. море солнце..любимый рядом.. это благоприятно отражается на организме..в результате чего часто случаются долгожданные беременности..(двум моим подружкам врачи говорили "не зацикливайтесь"хотя не понимаю как можно не зацикливаться если очень хочешь и давно пора иметь ребенка.. так вот они решили просто сбежать от родственников и врачей на море... и все случилось.. видимо там они расциклились :D ) девочки все у вас будет.. главное в это верить..по настоящему..это я вам говорю как ФЕЯ :-/ :bow: :idea:

#270
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Девочки, вот еще вопрос. Что такое анализы ПЦР? Обязательно ли их сдавать при планировании?
  • 0

#271
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки, вот еще вопрос. Что такое анализы ПЦР? Обязательно ли их сдавать при планировании?

Я думаю, что желательно сдать все необходимые анализы сейчас и пролечиться, чем потом травить себя и малыша лекарствами.
Но тут главное найти хорошего врача, чтобы "левых" анализов не было, а то некоторые, будут рады стараться денег побольше содрать..
А ПЦР - это современный и достаточно точный метод диагностики венерических заболеваний. В качестве исследуемого материала могут быть: кровь, моча, слизь..
  • 0

#272
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вчера сходила на ГСГ. Процедура конечно не из приятных. ТТТ, обе трубы проходимы! Врач сказал обследовать мужа. В связи с этим вопрос, девочки, как вы обследовали мужа, какие анализы нужно сдавать?? Мой сходил к урологу, там ему сказали что одна только спермограмма на 25000 тг + еще несколько анализов, в общем тыщ на 40-50....

Мужа нужно обследовать обязательно! У нас выяснилось, что не только у меня проблемы...( Мы сдавали спермограмму, по ней выявили, что низкий процент активных сперматозоидов, потом муж пошел к урологу и стали выяснять из-за чего низкий процент. Сдавали анализ секрета простаты по деньгам около 2.500 тг + -. Оказалось у него простатит из-за инфекции, которая уже давно сидит в простате и губит активные спермики(.
Но по идее не должно так дорого стоить (как Вам сказали 40-50), нам первое обследование тысяч в 6-8 тг. обошлось, ну а лечение конечно, уже другая история, уже не одну аптеку съели...
  • 0

#273
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Вчера сходила на ГСГ. Процедура конечно не из приятных. ТТТ, обе трубы проходимы! Врач сказал обследовать мужа. В связи с этим вопрос, девочки, как вы обследовали мужа, какие анализы нужно сдавать?? Мой сходил к урологу, там ему сказали что одна только спермограмма на 25000 тг + еще несколько анализов, в общем тыщ на 40-50....

Мужа нужно обследовать обязательно! У нас выяснилось, что не только у меня проблемы...( Мы сдавали спермограмму, по ней выявили, что низкий процент активных сперматозоидов, потом муж пошел к урологу и стали выяснять из-за чего низкий процент. Сдавали анализ секрета простаты по деньгам около 2.500 тг + -. Оказалось у него простатит из-за инфекции, которая уже давно сидит в простате и губит активные спермики(.
Но по идее не должно так дорого стоить (как Вам сказали 40-50), нам первое обследование тысяч в 6-8 тг. обошлось, ну а лечение конечно, уже другая история, уже не одну аптеку съели...


Мы решили сдавать все анализы в инвиво, включая ПЦР, спермограмму и гормоны, посчитали это нам все на 23500, и уже с готовыми результатами пойдем к урологу.
  • 0

#274
Светик83

Светик83
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Девочки, чувствую мое терпение уже на исходе и скоро начнется истерика. Прошли столько врачей, съели не одну аптеку, ходили по бабкам вообщем чего только не делали. И ничего......... Я в шоке. Руки опускаются, нервы сдают. Уже 3 годаааааа и не как!!!!!!!!!!!!! Подружки уже по второму родили а мы................Вообщем уже незнаю что делать

а езжайте на море.. отдохните..смена обстановки.. море солнце..любимый рядом.. это благоприятно отражается на организме..в результате чего часто случаются долгожданные беременности..(двум моим подружкам врачи говорили "не зацикливайтесь"хотя не понимаю как можно не зацикливаться если очень хочешь и давно пора иметь ребенка.. так вот они решили просто сбежать от родственников и врачей на море... и все случилось.. видимо там они расциклились :D ) девочки все у вас будет.. главное в это верить..по настоящему..это я вам говорю как ФЕЯ :-/ :bow: :idea:

Куда мы только не ездили, советовали Эмираты поехали, потом в Турцию поехали. Ну если ФЕЯ сказала что будет все хорошо, будем верить что все будет хорошо ;)
  • 0

#275
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да да... мы тоже поехали отдохнуть... думали авось... ан нет.. не судьба)))
  • 0

#276
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Да да... мы тоже поехали отдохнуть... думали авось... ан нет.. не судьба)))

тут, знаете как, нужно реально забыть про планирование, а не "сделать вид"... Организм не обманешь, если реально "зацикленность" не отключится, чуда не будет...
  • 0

#277
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я забеременела, только когда решила "плюнуть" на все, так уж меня достал этот ежемесячный стресс!
  • 1

#278
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки, всем привет, я тоже все еще в процессе, уже 8 месяцев балин! Последние три месяца судя по тестам О не было, два раза подтверждала по УЗИ, этот месяц плюнула, все что называется в сад, устроилась на новую работу, отвлекаюсь так сказать, правда мужа отправила СГ сдавать в ЭКО, а то сдавал 6 лет назад, картина думаю могла измениться у нас и тогда то все было не супер, но повезло на первый раз, тогда даже прописанный Спеман не успели пропить!

Вопрос у меня насчет подруги, мы вместе планируем, у нее цикл ровно 28 дней, была явная О по тестам, сделала ХГЧ на 10 день после ПА, всего 6,3 был, но сейчас задержка 2 дня и тесты полосатятся, причем ярко, получается что прошло 6 дней с момента как сдала ХГЧ, это что - поздняя имплантация? Или все таки есть риск что тесты врут, понятно что они ждут еще недельку и на УЗи если М не будет, но все таки и так бывает, я блин думала что кровь на ХГЧ - что уж точнее!
  • 0

#279
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
У меня ХГЧ после недельной задержки был всего 34, и теперь по срокам беременность с месками не совпадает, я думаю что это поздняя имплантация. Еще вроде ХГЧ надо сдавать каждые два дня, если растет, то все хорошо Б развивается. Вроде так :)
  • 0

#280
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Девочки, всем привет, я тоже все еще в процессе, уже 8 месяцев балин! Последние три месяца судя по тестам О не было, два раза подтверждала по УЗИ, этот месяц плюнула, все что называется в сад, устроилась на новую работу, отвлекаюсь так сказать, правда мужа отправила СГ сдавать в ЭКО, а то сдавал 6 лет назад, картина думаю могла измениться у нас и тогда то все было не супер, но повезло на первый раз, тогда даже прописанный Спеман не успели пропить!

Вопрос у меня насчет подруги, мы вместе планируем, у нее цикл ровно 28 дней, была явная О по тестам, сделала ХГЧ на 10 день после ПА, всего 6,3 был, но сейчас задержка 2 дня и тесты полосатятся, причем ярко, получается что прошло 6 дней с момента как сдала ХГЧ, это что - поздняя имплантация? Или все таки есть риск что тесты врут, понятно что они ждут еще недельку и на УЗи если М не будет, но все таки и так бывает, я блин думала что кровь на ХГЧ - что уж точнее!

Мне кажется, тесты не вруууут! Где-то писали, что ложноотрицательные бывают гораздо чаще, чем ложно положительные. И потом, имплантация случается в течение 7-10 дней после зачатия, а не после ПА :). А между этими двумя датами может быть пара дней :). Поздравляю вашу подругу!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.