Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#301
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Подскажите а как "ловить" овульку по УЗИ если цикл не регулярный?  С какого дня идти? И еще есть ли нормальные УЗИсты, просто идти на прием  +Узи дороговато выходит...

Имхо, можно прити на 5-7 день цикла на узи и посмотреть как обстоят дела.

При коротком цикле уже может проглядываться доминантный фолликул, если он будет - наблюдайте за ним через день. А если на 5-7 день еще ничего не видно, посмотрите на 10ый. Все индивидуально.  Я старалась наблюдать через день, каждые пару дней фоллик растет на 2-3 мм, овулирует, при размерах от 21 до 25 мм (опять же у всех индивидуально).

 

Если у вас есть свой Г, попробуйте с ним договориться по оплате за фолликулометрию, может она с вас будет брать через раз или просто подешевле. Вам ведь только нужно за фолликами наблюдать и за эндометрием, а полностью узи малого таза не нужно делать. Если инфа на счет проверенных узистов и фолликулометрии еще актуальна - могу скинуть в ЛС.

 

 

Спасибо за ответ! Подскажите где искать Эко-центр и каких врачей там посоветуете (гинеколога)? и что такое "мар тест" (для мужа), он так и называется?

эко-центр находится на Толе би - Байтурсынова, тел 2343434.

Для планирования лучше не просто  к гинекологу идти, а к репродуктологу, на ваш выбор - Бадельбаева Л.А., Тумарбеков М.К., Карибаева Ш.К., Тайбагарова Ж.Б. Можно посмотреть инфу по врачам на сайте эко-центра http://ivf.kz/page.p...e_id=317&lang=1


  • 1

#302
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
.....Мужу пока можно просто банально сдать спермограмму с морфологей и мар тест.......

 и что такое "мар тест" (для мужа), он так и называется?

Когда будете сдавать СГ - так и скажите, как Делия написала - СГ с морфологией и МАР-тест)))))

 

"MAR-тест (по-русски - мар тест) - это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками. MAR-тест показывает процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные сперматозоиды."


  • 0

#303
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

 

Привет Civika! Танцами занималась давно, но дело в том, что я в Алматы только 4-й месяц живу. Буду рада новому знакомству)) жду письма

 

 

Чаус написала тебе в личку.


  • 0

#304
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

.....Мужу пока можно просто банально сдать спермограмму с морфологей и мар тест.......

 и что такое "мар тест" (для мужа), он так и называется?

Когда будете сдавать СГ - так и скажите, как Делия написала - СГ с морфологией и МАР-тест)))))

 

"MAR-тест (по-русски - мар тест) - это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками. MAR-тест показывает процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные сперматозоиды."

 

А долго ждать результатов теста, подскажите пожалуйста? СГ с морфологией и МАР-тест имею ввиду.
И вот на счет удаления гланд,  я что-то в процессе планирования к лору не добралась. А мы уже думали в этом месяце выловить овульку и надеяться на чудо. Неужели теперь из-за ангины отменять и опять лечиться?
 


Сообщение отредактировал sunday_morning: 01.10.2013, 12:24:07

  • 0

#305
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

А долго ждать результатов теста, подскажите пожалуйста? СГ с морфологией и МАР-тест имею ввиду.
И вот на счет удаления гланд,  я что-то в процессе планирования к лору не добралась. А мы уже думали в этом месяце выловить овульку и надеяться на чудо. Неужели теперь из-за ангины отменять и опять лечиться?
 

 

Зависит от лабы. Где то на след день, где то позже. Надо узнавать непосредственно в месте, где будете сдавать. МАР-тес не в каждой лабе кстати делают.

У вас ангина острая?


Сообщение отредактировал Deliya: 01.10.2013, 12:28:20

  • 0

#306
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

 

А долго ждать результатов теста, подскажите пожалуйста? СГ с морфологией и МАР-тест имею ввиду.
И вот на счет удаления гланд,  я что-то в процессе планирования к лору не добралась. А мы уже думали в этом месяце выловить овульку и надеяться на чудо. Неужели теперь из-за ангины отменять и опять лечиться?
 

 

Зависит от лабы. Где то на след день, где то позже. Надо узнавать непосредственно в месте, где будете сдавать. МАР-тес не в каждой лабе кстати делают.

У вас ангина острая?

 

Тогда отправлю мужа завтра. 
У меня она как хроническая. Даже если руки помыла холодной водой или подержала в руках холодное яблоко, к примеру. Вот почему то о ЛОРе вообще забыла в процессе подготовки.
п.с. Девушки, если можно подскажете,как повысить иммунитет. 


  • 0

#307
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Если у вас есть свой Г, попробуйте с ним договориться по оплате за фолликулометрию

 

Добрый день девочки!

 

фолликуметрия? Это не УЗИ? а что то другое


Сообщение отредактировал Celebrity1: 01.10.2013, 13:17:11

  • 0

#308
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Тогда отправлю мужа завтра. 
У меня она как хроническая. Даже если руки помыла холодной водой или подержала в руках холодное яблоко, к примеру. Вот почему то о ЛОРе вообще забыла в процессе подготовки.
п.с. Девушки, если можно подскажете,как повысить иммунитет. 

 

Не забудьте про то, что перед сдачей надо воздерживаться от секса дня 3-5.

Ну вот представьте, что когда будете Б, иммунка сама по себе упадет ниже плинтуса, тогда от любого взгляда на вас гланды могут давать о себе знать. Операшка по моему простая, цикл всего пропустите и вперед спокойно планировать. Хотя легко говоирть)) Я знаю, каково это ждать и ждать каждый месяц //, на МСГ тоже все никак не соберусь по этому поводу)) Все неохота пропускать цикл.


  • 0

#309
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Если у вас есть свой Г, попробуйте с ним договориться по оплате за фолликулометрию

 

Добрый день девочки!

 

фолликометрия? Это не УЗИ? а что то другое

 

Это УЗИ, но смотрят не все органы малого таза внимательно,а только фоллики и эндик. В некоторых клиниках делают различия между УЗИ ОМТ  и фолликулометрией. В других плтишь как за полное УЗИ ОМТ. Здесь не угадаешь. Фолликулометрия по идее должна стоить дешевле.


  • 0

#310
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

   Deliya, спасибо!


  • 0

#311
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девушки, если можно подскажете,как повысить иммунитет.

Из народных средств, наверное, кушать побольше витаминов (овощи/фрукты), больше подвижности (спорт или танцы), почаще бывайте на свежем воздухе.

Мы еще дома делаем смесь из грецких орехов, кураги, изюма, цедры лимона и меда - тоже хорошо иммунку поднимает и очень вкусно, бывает по полбанки за теликом съедаем :D

 

А еще стрессы, невысыпания и эмоциональное напряжение подрывают иммунитет... :dont:  Так что от них надо стараться избавляться, ну или свести к минимуму.


  • 1

#312
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

Девушки, если можно подскажете,как повысить иммунитет.

Из народных средств, наверное, кушать побольше витаминов (овощи/фрукты), больше подвижности (спорт или танцы), почаще бывайте на свежем воздухе.

Мы еще дома делаем смесь из грецких орехов, кураги, изюма, цедры лимона и меда - тоже хорошо иммунку поднимает и очень вкусно, бывает по полбанки за теликом съедаем :D

 

А еще стрессы, невысыпания и эмоциональное напряжение подрывают иммунитет... :dont:  Так что от них надо стараться избавляться, ну или свести к минимуму.

 

Сандей, у меня тоже проблемы  с гландами, но мне не говорили их удалять. у меня хр. тонзиллит. но не так как у вас. от холодного яблока или воды конечно не болит.

на счет иммунитета - мы тоже сделали в этом году смесь как Дина описала выше, плюс осенью делаем лимон с сахаром через мясорубку/блендер. специально купили соковыжималку, чтобы чаще пить свежевыжатые соки. и поменьше стрессов, ну и берегите себя, если знаете, что это у вас "больное место". лишний раз не переохлаждайтесь. и ещё я хочу в этом году начать промывать нос обычными спреями с морской водой, просто для профилактики раза 2 в неделю в период ОРЗ, ОРВИ. будьте здоровы!!!


  • 1

#313
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

девочки, а если ТГ в 2 раза больше нормы и ТТГ чуть больше это о чем говорит? сдала впервые, в лаборатории сказали бегом к эндокринологу ((((


  • 0

#314
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

девочки, а если ТГ в 2 раза больше нормы и ТТГ чуть больше это о чем говорит? сдала впервые, в лаборатории сказали бегом к эндокринологу ((((


Тг что такое?? Ттг корректируется приемом эутирокса, ничего страшного в этом нет. Для планирования ттг желателен в пределах 2. Вам надо к эндокринологу для назначения вашей дозы препарата
  • 0

#315
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Далилах здравствуйте. А кто вам лапару делал? И еще очень важный вопрос,кто ваш узист? Если вы узи в сункаре делаете, я вам многое про эту клинику расскажу.
Бьянка если вам очень срочно, то лучше сдать ХГЧ. За дней 5 до м уже по хгч точно поймете есть беременность или нет. Меня тесты часто подводили. Так что точно про них ничего не могу сказать:)
Чаус привет. У меня такое чувство что мы знакомы :) вы случайно танцами не занимаетесь? Я завтра до компа доберусь и вам в личку напишу с чего начать и где:)
Всем удачи и заветных //

здравствуйте, лапороскопию мне делали в сункаре Арман Серикбаевия кажись так звали врача . А наблюдаюсь я сейчас у Богомоловой и узист там же Ким Елена, есть про них какие то сведения? Вроде тут на форуме все их хвалили
  • 0

#316
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

девочки, а если ТГ в 2 раза больше нормы и ТТГ чуть больше это о чем говорит? сдала впервые, в лаборатории сказали бегом к эндокринологу ((((


Тг что такое?? Ттг корректируется приемом эутирокса, ничего страшного в этом нет. Для планирования ттг желателен в пределах 2. Вам надо к эндокринологу для назначения вашей дозы препарата

 

спасибо, сама не знаю что такое ТГ, но в анализах ТГ и ТТГ в разных строчках и с разными показателями. Сдавала в Достар меде анализы на гармоны щитовидной железы


  • 0

#317
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

 

Девушки, если можно подскажете,как повысить иммунитет.

Из народных средств, наверное, кушать побольше витаминов (овощи/фрукты), больше подвижности (спорт или танцы), почаще бывайте на свежем воздухе.

Мы еще дома делаем смесь из грецких орехов, кураги, изюма, цедры лимона и меда - тоже хорошо иммунку поднимает и очень вкусно, бывает по полбанки за теликом съедаем :D

 

А еще стрессы, невысыпания и эмоциональное напряжение подрывают иммунитет... :dont:  Так что от них надо стараться избавляться, ну или свести к минимуму.

 

Сандей, у меня тоже проблемы  с гландами, но мне не говорили их удалять. у меня хр. тонзиллит. но не так как у вас. от холодного яблока или воды конечно не болит.

на счет иммунитета - мы тоже сделали в этом году смесь как Дина описала выше, плюс осенью делаем лимон с сахаром через мясорубку/блендер. специально купили соковыжималку, чтобы чаще пить свежевыжатые соки. и поменьше стрессов, ну и берегите себя, если знаете, что это у вас "больное место". лишний раз не переохлаждайтесь. и ещё я хочу в этом году начать промывать нос обычными спреями с морской водой, просто для профилактики раза 2 в неделю в период ОРЗ, ОРВИ. будьте здоровы!!!

 

Dina86, VESN@,Deliya

Большое спасибо вам за ответы)
Вчера делала промывание носа по вашему совету, сегодня травяные чаи гоняю. Заказала себе мёд, чтобы смесь из грецких орехов, кураги, изюма, цедры лимона и меда  сделать. А пока пью Витрум Пренеталь (г. посоветовала). 


  • 0

#318
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, помогите разобраться с анализами на инфекции методом ИФА и ПЦР.

 

На сколько я знаю ИФА - выявляет не саму инфекцию, а всякие белки, маркеры.... А ПЦР - выявляет существующие  в НАСТОЯЩЕЕ время инфекции, вирусы....

ИФА сдаем - кровь, ПЦР - мазок. И смотрим титр IgM.

 

А если берут КРОВЬ на анализ  "токсоплазмоз методом ПЦР в режиме реального времени" - эт что выявляют???

Я уже запуталась и каша в голове со всеми этими терминами...

В общем он в любом случае должен быть отрицательным, да?


  • 0

#319
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сандей, у меня тоже проблемы  с гландами, но мне не говорили их удалять. у меня хр. тонзиллит.
 

Дина, как Вы справляетесь с хрн. тонзиллитом?  что говорит Лор? Делали какое-то лечение вместо операции?


  • 0

#320
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

Сандей, у меня тоже проблемы  с гландами, но мне не говорили их удалять. у меня хр. тонзиллит.
 

Дина, как Вы справляетесь с хрн. тонзиллитом?  что говорит Лор? Делали какое-то лечение вместо операции?

 

Вы скорее всего ко мне обращаетесь))) одна горе-лор сразу же сказала- удаляйте, мол зачем они нужны... я сразу же от неё ушла. вторая, к которой я периодически хожу, сказала, что не надо ничего удалять. пока гланды в более или менее нормальном состоянии. советовала промыть Тонзиллором. но я в июле сделала обычное промывание через шприц и походила на физ.лечение. одна гланда заметно улучшилась. и после промывания (я промывала 5 раз, потом сразу же после промывки на физио и потом к лору опять, она смазывала люголем их, на физио 7 раз ходила) в течении месяца вышло много пробок. вот хочу недели через 2-3 опять пойти промыть. она мне так и советовала раз в полгода промывать. но я хочу перед зимой промыть все-таки. но у меня прямо, ТТТ, заметно стало меньше болеть под челюстью.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.