Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#281
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девочки мне сегодня приснился сон. мне редко снятся такие реальные сны. до сих пор под впечатлением сижу. приснилось что я родила девочку. такую хорошенькуююю. и как будто кормлю ее грудью. утром когда проснулась, грудь правая как будто немного то ли зудилась то ли незнаю что. ощущение как будто это было на самом деле. и как будто тепло в руках осталось, после ее прикасаний :weep: .
девочки, так сердце болит с утра...
  • 0

#282
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Девочки, всем привет, я тоже все еще в процессе, уже 8 месяцев балин! Последние три месяца судя по тестам О не было, два раза подтверждала по УЗИ, этот месяц плюнула, все что называется в сад, устроилась на новую работу, отвлекаюсь так сказать, правда мужа отправила СГ сдавать в ЭКО, а то сдавал 6 лет назад, картина думаю могла измениться у нас и тогда то все было не супер, но повезло на первый раз, тогда даже прописанный Спеман не успели пропить!

Вопрос у меня насчет подруги, мы вместе планируем, у нее цикл ровно 28 дней, была явная О по тестам, сделала ХГЧ на 10 день после ПА, всего 6,3 был, но сейчас задержка 2 дня и тесты полосатятся, причем ярко, получается что прошло 6 дней с момента как сдала ХГЧ, это что - поздняя имплантация? Или все таки есть риск что тесты врут, понятно что они ждут еще недельку и на УЗи если М не будет, но все таки и так бывает, я блин думала что кровь на ХГЧ - что уж точнее!

Мне кажется, тесты не вруууут! Где-то писали, что ложноотрицательные бывают гораздо чаще, чем ложно положительные. И потом, имплантация случается в течение 7-10 дней после зачатия, а не после ПА :). А между этими двумя датами может быть пара дней :). Поздравляю вашу подругу!!!!


Спасибо девочки, надеемся так и есть, у нее первая Б и ооооченнь долгожданная!! Сегодня увижу пусть чихнет на меня :DУ меня сегодня доча с утра первый раз попросила сестренку или говорит братика, но лучше сестренку, сказала что понимает. что пока будет маленький придется ухаживать за ним, зато грит потом заставлю играть со мной доооолгооо!! :D Я обалдела вообще!!!! Теперь к нашему с папой желанию, присоединились еще маленькие мысли, надеюсь это приблизит столь желаемое событие!!! :faceoff:
  • 0

#283
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У меня планирование закончилось в конце марта ЗБ, вот снова хочу планировать....
Сдала ПЦР и ИФА на Грепес (в последнее время у меня рецидив за рецидивом) ( я и причину ЗБ вижу в нем) у меня титры очень высокими оказались, хотя при предыдущем планировании тоже сдавала было отрицательным. Подскажите пожалуйста к кокому спецу или куда мне обратиться....
  • 0

#284
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А у вас вирус герпеса какого типа?
  • 0

#285
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый день!

Девочки, мы вот тоже планирем Б. По анализам почти все в норме, только Г сказала пропить Дол Местр. Подскажите, кто-нибудь пил? Какие отзывы?
  • 0

#286
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Девочки, подскажите кто был в последнее время на приеме у Данияра Валихановича? В ЭКО центре говорят он принимает с часу до двух каждый день, прием бесплатный. Мне кажется если принимает всего час то очередь у него наверняка большая. Боюсь с работы отпрошусь поеду и проторчу зря в очереди. Кто знает как и где еще он принимает?
Заранее спасибо.
  • 0

#287
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
http://elenavolzheni...z-svoej-zhizni/
  • 0

#288
лёля-я

лёля-я
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день!

Девочки, мы вот тоже планирем Б. По анализам почти все в норме, только Г сказала пропить Дол Местр. Подскажите, кто-нибудь пил? Какие отзывы?

Добрый) тебе для чего назначали пропить? если пролактин понизить? то мне он не помог... на долго его не хватает в плане лечения... (смотря еще какая дозировка, и если мне память не изменяет, как минимум мес. 3 на нем сидеть нужно что бы добиться результата )
  • 0

#289
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А у вас вирус герпеса какого типа?

IgG
  • 0

#290
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


А у вас вирус герпеса какого типа?

IgG


Я перед беременностью сдавала анализы на герпес, у меня IgG был положительный, гинеколог сказала что это означает лишь то что я уже болела герпесом, и у меня есть антитела, которые впоследствие перейдут и к ребенку, гораздо опаснее если есть титры IgM, это значит что вирус активный и опасен для плода. Вот почти тоже самое я нашла в интернете.

В крови большинства взрослых всегда имеются антитела. Для того чтобы отличить первичный эпизод генитального герпеса от первого рецидива с видимыми симптомами, пациенту нужно сдать кровь из вены на антитела к первому и второму типам вируса герпеса. Если в крови есть IgG - защитные антитела - иммуноглобулины класса G, значит, герпес рецидивирующий и угрозы для плода или эмбриона практически нет. Если в крови нет IgG, а есть IgM - то это первичный эпизод генитального герпеса.



Это я к тому что может причина и не в этом? В любом случае удачи вам и желаю найти хорошего гинеколога, а то мне попалась одна которая из за этого герпеса такого ужаса наговорила, сказала кровь чистить идти. Только щас понимаю что она была не права.
  • 0

#291
Lia_yulia

Lia_yulia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А где-нибудь что-нибудь есть о контрацептивах?
  • 0

#292
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
Привет всем!!! расскажу и я свою историю.
планирование длилось 2 года 3 месяца. за это время несколько раз посещала разных врачей- анализы и прочие обследования никаких нарушений не выявляли и слава богу. мужа тоже проверяли СГ слабовата, зачатие возможно в один голос твердили врачи. и потому я плыла по течению так сказать. утешала себя что еще не время, периодически бегая по различным "бабкам" ))) последний поход к врачу был осенью 2011. я все тянула тянула и наконец решилась повторить марш-бросок к врачу осталось выбрать к какому. тут на связи появилась одноклассница. она в прошлом апреле вышла замуж и естественно первым вопросом у обеих "в декрет не собираешься?" ))) в процессе беседы выяснилось что она ходит к Тян Ирине, я записала контакт и неделю ходила в раздумьях записываться или как. в итоге позвонила и записалась на начало апреля. ко дню Х опять стали терзать сомнения надо ли опять двадцать пять. я знаю что у меня все ок. ну в итоге пошла и как оказалось права все анализы гормоны инфекции в норме, окромя одного ЦМВ, он оказался активным. параллельно отслеживала рост фолликула. записалась к Алтаевой- понравилась своим позитивным настроем. начало было с 14 дня цикла и потом еще два раза сходила- последний мониторинг пришелся на 30 апреля и тут выяснилось, что у меня слабая вторая фаза. вот совсем этим я пришла на повторный прием к Тян, пока дождалась приема накрутила себя, как оказалось напрасно, Тян И И меня успокоила ничего страшного, сказала сначала успокоим ЦМВ назначила лечение. я с лечением решила потянуть так как у меня должны были начаться М. а в лечении значились свечи интравагинально, я подумала сейчас начну потом перерыв- не люблю когд так. и как понимаете не дождалась я их))). А самое удивительное что за все время планирования как только подозрение на Б или хотя бы пять сек задержки бежишь за тестом, а тут я такая ну наверное весенняя перестройка организма у меня так бывает и выдержала ажно 5 дней. потом все-таки решила купить тест- и когда на нем мгновенно появились две полоски я не поверила глазам своим. периодически потом доставала его и смотрела, не исчезла ли вторая полоска))). на след. день замочила еще 3 разных и все как один радовали меня //. я много анализировала, как случилось это чудо. И насобирала много факторов- муж мой хоть и ходил до этого и слышал что ок, тем не менее все время твердил я знаю у меня плохая СГ и думаю психологически это все влияло на его настрой, но вот Тян отправила нас к Безрукову Р В где в очередной раз все оказалось слава богу хорошо и я думаю, что именно этот врач сумел разбить тот негативный псхологический панцирь моего мужа, по крайней мере хочется в это верить. 2. в то время как я начала ходить к Тян у меня прям стали выстреливать болячки- зубы-пошла наконец к стоматологу- хотя тянула долго. желудок- пошла к гастроэнтерологу и даж решилась зонд проглотить. Думаю организм сам решил меня подготовить к Б. 3. мои коллеги из отпуска привезли мне сувениры ложечка с рыбкой и красивый брелочек рыбка- мысль когда я получила эти подарочки- рыбки точно к Б. 4. опять-таки вернусь к Алтаевой - с первого же приема она настраивала меня на Б. разговаривала со мной как будто моя тетушка родная, а на последнем приеме передо мной зашла девушка с двумя девочками-одна лет 6, а вторая масенькая может годик-полтора. и вот захожу я после нее и вижу на мониторе точечку, думаю неужто на третьего беременная и как оказалось да. Сауле Байтасовна стала говорить такая девчушка смотри двое деток, а она уже за третьим пришла. В моей статистике говорит примета есть если проходишь обследование сразу после таких вот многодетных мамочек и сама потом начнешь Б и рожать как пулеметчица))) посмеялись посмотрели , а в конце приема конфетку поколдовала- дала мне сказала чтоб обязательно ее съела и пожелала скорейшей Б. Вот такие вот дела может и еще что было, но сейчас уже не вспомню. потому как сразу написать не могла- запретили мне сообщать всем, толко маме и мужу. Ой столько всего написала, редко со мной такое случается)))) Так вот к чему я это- да к тому что ЧУДО девочки случается.

Сообщение отредактировал Люцерна: 14.06.2012, 20:32:59

  • 1

#293
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
есть и вторая часть этого марлезонского балета- немного печальная, поэтому решила написать это другим постом.
Не могу я на всех чихнуть беременным чихом.
все шло хорошо. сходила на первое УЗИ -б подтвердилась. ! июня сходила на второе- нужно было сердцебиение подтвердить. Я слышала как стучит сердечко у моей маленькой кнопочки в 4 мм. тогда же узист сказала здоровая беременность, но есть небольшая угроза. скажу сразу сначала Б. Тян назначила мне фольку и утрожестан. после диагноза УБП- утрожестан удвоили. сказали поменьше физ. нагрузки. я на июнь оформила отпуск по полдня- до обеда работа- а потом в лежку. первое ЧП произошло когда я посчитав что ничего страшного решила потихоньку прибрать у себя в комнате, в т.ч. полы помыть. потом осмелела и помыла ванную комнату. между делом носилась и развешивала три захода стирки. вечером перед сном появились эти несколько капель крови. врачу звонить было поздно- посоветоваться не с кем, вставила утрик ноги кверху. на утро прошло, вот я никуда и не пошла, имеется ввиду к врачам. через несколько дней повились коричневые выделения немного, и также исчезли. потом снова чуть-чуть. ( в этот промежуток может я себя накрутила- заходила сюда и на глаза первыми повлялись темка ЗБ, я ее не читала и пыталась гнать подобные мысли) на прием мне назначено на 15 июня. а сегодня у меня закровило посильней- я позвонила врачу- она отправила на узи, я решила попасть в живой очереди к голентовскому. просидела там два часа. как итог неразвивающаяся Б. нет сердцебиения, позвонила врачу говорит не позднее завтра на чистку. я вышла проревелась и решила что завтра еще раз повторю УЗИ, хоть умом и понимаю, что Голентовский специалист высшей категории, но надежда умирает последней. Я не хочу расставаться со своей крохотулькой. В очереди еще девушки ждущие уже не первого ребенка мило так наехали - надо было как первые выделения бежать к врачу, они конечно правы, но они были настолько незначительные. вот такие вот дела((((
девушки милые с кем такое случалось подскажите куда лучше обратиться, я так боюсь. Тян сказала что в Гцчр на седова-чтобы со всеми анализами и прочим. не знаю что делать. :cry:
  • 0

#294
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Люцерна Дай Бог тебе здоровье и малипусику!!! Ты сейчас не накручивай и через такое многие ммаочки проходили и все равно рожали деток!

Сообщение отредактировал kapellina: 14.06.2012, 19:05:50

  • 0

#295
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Люцерна Дай Бог тебе здоровье и малипусику!!! Ты сейчас не накручивай и через такое многие ммаочки проходили и все равно рожали деток!

спасибо капеллина, я сейчас настроена по боевому, надеюсь что и дальше так будет.
  • 0

#296
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Люцерна
Главное не опускать руки!!!!! Все будет!!!!!!! Я наглядный пример!!!!!!!!! Остальное в личке.
  • 0

#297
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Люцерна
Главное не опускать руки!!!!! Все будет!!!!!!! Я наглядный пример!!!!!!!!! Остальное в личке.

plushka спасибо большое!!! в лс ответила.
немножечко мандражирую, завтра тяжелый день для меня и я одна страшно, некому со мной пойти поддержать(
  • 0

#298
Lia_yulia

Lia_yulia
  • Частый гость
  • 60 сообщений

есть и вторая часть этого марлезонского балета- немного печальная, поэтому решила написать это другим постом.
Не могу я на всех чихнуть беременным чихом.
все шло хорошо. сходила на первое УЗИ -б подтвердилась. ! июня сходила на второе- нужно было сердцебиение подтвердить. Я слышала как стучит сердечко у моей маленькой кнопочки в 4 мм. тогда же узист сказала здоровая беременность, но есть небольшая угроза. скажу сразу сначала Б. Тян назначила мне фольку и утрожестан. после диагноза УБП- утрожестан удвоили. сказали поменьше физ. нагрузки. я на июнь оформила отпуск по полдня- до обеда работа- а потом в лежку. первое ЧП произошло когда я посчитав что ничего страшного решила потихоньку прибрать у себя в комнате, в т.ч. полы помыть. потом осмелела и помыла ванную комнату. между делом носилась и развешивала три захода стирки. вечером перед сном появились эти несколько капель крови. врачу звонить было поздно- посоветоваться не с кем, вставила утрик ноги кверху. на утро прошло, вот я никуда и не пошла, имеется ввиду к врачам. через несколько дней повились коричневые выделения немного, и также исчезли. потом снова чуть-чуть. ( в этот промежуток может я себя накрутила- заходила сюда и на глаза первыми повлялись темка ЗБ, я ее не читала и пыталась гнать подобные мысли) на прием мне назначено на 15 июня. а сегодня у меня закровило посильней- я позвонила врачу- она отправила на узи, я решила попасть в живой очереди к голентовскому. просидела там два часа. как итог неразвивающаяся Б. нет сердцебиения, позвонила врачу говорит не позднее завтра на чистку. я вышла проревелась и решила что завтра еще раз повторю УЗИ, хоть умом и понимаю, что Голентовский специалист высшей категории, но надежда умирает последней. Я не хочу расставаться со своей крохотулькой. В очереди еще девушки ждущие уже не первого ребенка мило так наехали - надо было как первые выделения бежать к врачу, они конечно правы, но они были настолько незначительные. вот такие вот дела((((
девушки милые с кем такое случалось подскажите куда лучше обратиться, я так боюсь. Тян сказала что в Гцчр на седова-чтобы со всеми анализами и прочим. не знаю что делать. :cry:

может здесь найдете ответ на свой вопрос http://julia-rai.qui....ru/vebinar1000
[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.4. правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Форума.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 15.06.2012, 16:14:37

  • -4

#299
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Люцерна, я пережила одно ЗБ, знаю что это такое. главное не опускайте руки. когда это случилось я вообще незнала что такое возможно. для меня это было двойным шоком. я никогда не слышала про такие случаи. это сейчас я наученная.
надеюсь у вас все сложится намного лучше. желаю вам только хороших новостей. держитесь!
  • 0

#300
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ой здавсьте всем

давно меня тут небыло, около 3-х лет наверное )

тоже все пытались забеременеть и никак. что только не пробовали.

вобщем помог грамонтый гинеколог + бабка.

есть интерес пишите в ЛС, подскажем.

пи.эс. ребятенку 2 года уже, тьфу 3 р.

пи.пи.эс. еще ктонить к НИ ходит? как результаты?

всем удачи в планировании!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.