Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#341
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений



из них штук 10-12 на низ живота

низ живота?? :eek: это ж наверно больно ппц :spy:


Очень больно, там еще иголки длинные, прямо достают по самое не хочу!!!!

В копчик больнее)))
Раз больно - значит в точку попали, ведь как раз в этом весь эффект, что идет воздействие на точку.
  • 0

#342
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Ага у меня подруга прошла три курса, грит на третьем десятке - вообще расплюнуть! На самом деле у всех по разному и порог разный, но не приятно по любому!!! Главное настрой и четкое понимание для чего ты это делаешь!!!!! В голову правильную картинку и вперед!!!! Рожать гораздо больнее. но я так хочу испытать эту боль снова :-)

а у вас после иголочек с первым получилось?
  • 0

#343
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

И сама эта МСГ очень больная? Начиталась тут в интеренете, нафиг, лучше бы не читала ничего, теперь боюсь (((

у всех по разному. Но 90% знакомых кто делал эту процедуру говорят не больно... по себе не скажу, что совсем не больно.. Неприятно... а хуже всего для меня были эти минуты до "оглашения" результата... не накручивайте себя :)
  • 0

#344
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Ага у меня подруга прошла три курса, грит на третьем десятке - вообще расплюнуть! На самом деле у всех по разному и порог разный, но не приятно по любому!!! Главное настрой и четкое понимание для чего ты это делаешь!!!!! В голову правильную картинку и вперед!!!! Рожать гораздо больнее. но я так хочу испытать эту боль снова :-)

а у вас после иголочек с первым получилось?


Нет, с первой был совсем другой марлезонский балет в трех частях, а на иголки я ходила три месяца назад! )
  • 0

#345
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Сдала все анализы перед МСГ.
Мне моя Г посоветовала врача Усенова - мед. центр MedLine.
Девочки, подскажите, может был кто у него? Как?
И сама эта МСГ очень больная? Начиталась тут в интеренете, нафиг, лучше бы не читала ничего, теперь боюсь (((

Прошла эту процедуру сегодня с утра. в Сункаре. Фамилию врача не помню. На Б. начинается. в общем заговаривал мне зубы, все ждала когда больно будет. а не было. немного тянуло и все. в общем довольная и счастливая оттуда выбежала.
  • 0

#346
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Прошла эту процедуру сегодня с утра. в Сункаре. Фамилию врача не помню. На Б. начинается. в общем заговаривал мне зубы, все ждала когда больно будет. а не было. немного тянуло и все. в общем довольная и счастливая оттуда выбежала.

Арман Муратбекович? Девочки тут его советовали. Пойду ка я наверное тоже к нему, раз совсем не больно :) Спасибо!
Подскажите еще - на какой день цикла он рекомендует приходить?
  • 0

#347
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Арман Муратбекович? Девочки тут его советовали. Пойду ка я наверное тоже к нему, раз совсем не больно Спасибо!
Подскажите еще - на какой день цикла он рекомендует приходить?

Мой Вам совет, когда пойдете несите лучше анализы с собой, а то в этом дурацком Сункаре будете ждать 100 лет результатов...
  • 0

#348
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений


Прошла эту процедуру сегодня с утра. в Сункаре. Фамилию врача не помню. На Б. начинается. в общем заговаривал мне зубы, все ждала когда больно будет. а не было. немного тянуло и все. в общем довольная и счастливая оттуда выбежала.

Арман Муратбекович? Девочки тут его советовали. Пойду ка я наверное тоже к нему, раз совсем не больно :) Спасибо!
Подскажите еще - на какой день цикла он рекомендует приходить?

Дд! Да это он. он рекомендует на 8 д.ц. из анализов у меня был только мазок.

Сообщение отредактировал Жена Михалыча: 22.06.2012, 08:18:25

  • 0

#349
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
и еще общий анализ крови
  • 0

#350
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Ну ок спорить не буду, те три с которыми я общалась говорили что нельзя, ну возможно я что то не так поняла, может быть так круто как я делала по 80 иголок за раз по всему телу - так нельзя, а если где то чуть чуть в определенную зону то можно!!! Сорри если кого то смутила своим утверждением! Если кому то помогло и все было ок, это же здорово!

Да, 80 иголок это действительно крутоооо :dandy: Мне максимально где-то 25-30 ставили, из них штук 10-12 на низ живота.
Больно было только в момент попадания иглы в точку. А потом я вообще могла уснуть ежиком.
А вообще иголки это нагрузка на организм, раньше врачи даже мыться запрещали во время сеанса, все 10 дней. Мой мне мыться разрешил слава Богу, но в бане париться сказал нельзя)))


да еще какая нагрузка, я еще травы пила попутно горькие прегорькие - ваще был атас!!!! ну ладно главное действительно многих на ноги ставит!

Ой девочки начиталась я на бейбиплане, как там у всех на 9,10,11 день после О, ХГЧ уже был огого, решила что терпелки моей не хватит до дня Х, пойду завтра послезавтра, завтра у меня 10 д после О будет!


Сходила сдала резульата 0,1 капец, у моей подружки в это же день хоть 6,3 было!! Сказали что не Б, а потом оказалось что она Б, не знаю надеятся или уже нет! М должны ч/з неделю быть!

Сообщение отредактировал Pike: 22.06.2012, 16:26:23

  • 0

#351
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Pike,
ну что же вы хотите, если месячные через неделю только! :) Он же еще не успел прикрепиться, наверно, потому и нет хгч. Идите в первый день задержки - никаких сомнений не будет!!!
  • 0

#352
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Pike,
ну что же вы хотите, если месячные через неделю только! :) Он же еще не успел прикрепиться, наверно, потому и нет хгч. Идите в первый день задержки - никаких сомнений не будет!!!


Да понятно, но подтвержденная О была 11 дней назад, просто у большинства ну хотя бы к 5-10 ближе показывает, ну ладно буду надеятся на более позднюю плацентацию!!

Вот даже табличка есть, по ней у меня уж всяко должно было бы быть чуточку побольше чем 0,1!!!

Рост ХГЧ по дням ДПО (день после овуляции):
№ дпо — min [средний] max
7 дпо — 2 [4] 10
8 дпо — 3 [7] 18
9 дпо — 5 [11] 21
10дпо — 8 [18] 26
11дпо — 11 [28] 45
12дпо — 17 [45] 65
13дпо — 22 [73] 105
14дпо — 29 [105] 170
15дпо — 39 [160] 270
16дпо — 68 [260] 400
17дпо — 120 [410] 580
18дпо — 220 [650] 840
19дпо — 370 [980] 1300
20дпо — 520 [1380] 2000 ну и так далее.
  • 0

#353
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Может не туда пишу, если да, то извиняюсь, но срочно надо гдето написать. Чувствую, что подступает опять это состояние. Кто не мог долго забеременеть, тот поймет... Даешь себе слово не зацикливаться, не раскисать, и вроде все получеется хорошо, но до поры, до времени. :cry: Когда узнаешь, что у всех вокруг уже по второму. по третьему ребенку намечается, и что те пары, которые поженились после вас, уже забеременели, а у нас все та же тишина безнадежная, а врачи ничего не находят. Чувствую себя ущербной, расстройство подкрадывается, а так неохота расстраивать близких своим унынием, вот и делаешь равнодушный вид.
  • 1

#354
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ДД. Подскажите кто где проверял трубы на проходимость? Сколько это стоило? Меня направили на Абая Масанчи, сказали 12000 стоит, к Нуржановой Р.А. Если кто был у нее, отпишитесь, что да как. У меня есть еще 15 дней, хотелось бы посоветоваться с "бывалыми"
  • 0

#355
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДД. Подскажите кто где проверял трубы на проходимость? Сколько это стоило? Меня направили на Абая Масанчи, сказали 12000 стоит, к Нуржановой Р.А. Если кто был у нее, отпишитесь, что да как. У меня есть еще 15 дней, хотелось бы посоветоваться с "бывалыми"

проверяла в клинике Хак возле ав Сайран 4года назад. точно не помню сколько стоило но точно гораздо дешевле. позвоните им узнайте

#356
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Может не туда пишу, если да, то извиняюсь, но срочно надо гдето написать. Чувствую, что подступает опять это состояние. Кто не мог долго забеременеть, тот поймет... Даешь себе слово не зацикливаться, не раскисать, и вроде все получеется хорошо, но до поры, до времени. :cry: Когда узнаешь, что у всех вокруг уже по второму. по третьему ребенку намечается, и что те пары, которые поженились после вас, уже забеременели, а у нас все та же тишина безнадежная, а врачи ничего не находят. Чувствую себя ущербной, расстройство подкрадывается, а так неохота расстраивать близких своим унынием, вот и делаешь равнодушный вид.


Вот вот у меня такое же состояние. Самой уже противно от себя. И мужу не пожалуешься, кажется и ему надоели мои жалобы и кислое лицо. Стала замечать, что стала как-то ни так реагировать на новость об очередной заберемевшей или родившей :faceoff: . Незнаю как описать, наверное зависть... Да и вообще, как то потералась цель вжизни. Все упирается в ожидание чуда. Хотели запланировать отпуск на конец лета, начало осени, ..... а вдруг случится.... тогда не поедем уже. Как планировать незнаю... хотели квартиру поменять, а вдруг случится... опять будет сложно. хотели ремонт начать ...... а вдруг...... а вообще нет желания что то делать, никакого...
  • 0

#357
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
девочки, я извиняюсь- может что не то скажу, но хочется вам пожелать свободы внутри что-ли. Я может быть была в ожидании меньше вас, но все же я в нем тоже была.
Когда наступил очередной такой момент- чувство ущербности и тп., я просто задумалась для себя над вопросом- а что будет со мной если я вообще не буду иметь детей- как я могу сложить свою жизнь, чем буду заниматься, читала примеры женщин у которых не было в жизни своих детей и находила много счастливый и позитивных женщин... просто я поняла что моя жизнь на этом не зациклена и не закончится, что солнце будет все также светить... после осознания этого и принятия я расслабилась.... и неожиданно для себя поняла, что чувствую внутри себя свободу от всех этих гнетущих душу мыслей. Мне кажется нужно не жить надеждой, а принять для себя сразу может быть самый страшный факт и идти дальше полагаясь на то, что будет. Не откладывать ничего на завтра и жить полной жизнью. Извиняюсь, если кого-то обидела или резко как-то сказала, просто это, что мне помогло.
  • 0

#358
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Tekatoka, Once and Again как я вас понимаю, у самое такое же было, три года попыток, хождение по врачам, сначала было полное отрицание проблемы, то есть я говорила что все фигня все будет, потом начался затяжной психоз, истерики мужу, параллельно лечение разными методами, все безрезультатно, тогда я чувствовала все что вы описываете сейчас, и зависть беременным подругам и бесконечные вопросы почему я....
потом в какой то момент я подумала что жизнь то на этом не заканчивается, спасибо моему супругу, который объяснил что он со мной не от того что детей от меня хочет, а потому что хочет просто быть со мной. Я как то внутренне приняла эту ситуацию, вот сейчас планируем попробовать ЭКО.
Я не говорю что надо просто смириться и опустить руки, просто нужно принять как есть, хотя каждый должен этот путь пройти сам и дойти до своей истины. Девочки всем нам желаю стать мамами))))) на все воля Божья, всем удачи и терпения!!!
  • 0

#359
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
я в свое время отказывалась от покупки авто, от отпусков и ремонта, потому что все время думала что Б, и честное слово когда махнула на все, купила авто, сделала ремонт и мы не раз летали в отпуск, мне стало реально легче жить, девочки не надо откладывать жизнь из-за Б, все что с нами происходит учит нас чему-то, вот я наверное еще не научилась раз у меня Ребеночка пока нету, но надеюсь что будет))))
  • 2

#360
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


Может не туда пишу, если да, то извиняюсь, но срочно надо гдето написать. Чувствую, что подступает опять это состояние. Кто не мог долго забеременеть, тот поймет... Даешь себе слово не зацикливаться, не раскисать, и вроде все получеется хорошо, но до поры, до времени. :cry: Когда узнаешь, что у всех вокруг уже по второму. по третьему ребенку намечается, и что те пары, которые поженились после вас, уже забеременели, а у нас все та же тишина безнадежная, а врачи ничего не находят. Чувствую себя ущербной, расстройство подкрадывается, а так неохота расстраивать близких своим унынием, вот и делаешь равнодушный вид.


Вот вот у меня такое же состояние. Самой уже противно от себя. И мужу не пожалуешься, кажется и ему надоели мои жалобы и кислое лицо. Стала замечать, что стала как-то ни так реагировать на новость об очередной заберемевшей или родившей :faceoff: . Незнаю как описать, наверное зависть... Да и вообще, как то потералась цель вжизни. Все упирается в ожидание чуда. Хотели запланировать отпуск на конец лета, начало осени, ..... а вдруг случится.... тогда не поедем уже. Как планировать незнаю... хотели квартиру поменять, а вдруг случится... опять будет сложно. хотели ремонт начать ...... а вдруг...... а вообще нет желания что то делать, никакого...

Tekatoka, появление ребенка не означает, что люди перестают ездить в отпуска, делать ремонт, менять квартиры. Даже известие о беременности не может вам помешать отдохнуть или изменить жилищные условия. Получается, вы , как бы условия судьбе ставите:" сделай так, чтоб моя мечта сбылась, тогда я изменю свою жизнь". Не нужно, это заведомо проигрышно. Меняйте свою жизнь, ЖИВИТЕ! Если вы до осени не забеременеете, вы что, в отпуск не поедете и впадете в еще более глубокую депрессию? Да еще без ремонта в старой квартире :)???
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.