Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2981
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Сегодня выпила посл. таблетку, опять дюф закончился опять покупать :faceoff: такой дорог. зараза
  • 0

#2982
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

девочки - а у кого какие реакции на Дюф? Я вот 1ый цикл начала пить - у меня груди болят, а особенно к соскам не притронутся, еще и увеличились (никогда не чувствовала такое с грудями, даже когда пила Диане 35 :fie: ), голова болела, тошнило, жор нереальный. А как допила 25 - на сл.день ноги и руки отекли. :faceoff:

Согласна со всеми Вашими ощущениями. Абсолютно похоже на мое состояние, хотя каждый организм уникален. Я закончила его пить на 25 день, а соски как вымя- все равно. В правую грудь чувствую приливы, даже при нажатии капелька молозива есть. Без дюфа такого не наблюдала у себя
  • 0

#2983
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

а соски как вымя- все равно. В правую грудь чувствую приливы, даже при нажатии капелька молозива есть. Без дюфа такого не наблюдала у себя


Илиана, мне кажется это все таки Б. :idea: ХГЧ сдали?

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 19.12.2012, 12:29:55


#2984
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
вот - вот..такая же фигня..(( почему то такое ощущение что у меня будет страшный токсикоз при беременности)
  • 0

#2985
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


а соски как вымя- все равно. В правую грудь чувствую приливы, даже при нажатии капелька молозива есть. Без дюфа такого не наблюдала у себя


Илиана, мне кажется это все таки Б. :idea: ХГЧ сдали?

Тесты сделала сегодня- молчат. Как думаете, стоит на ХГЧ пойти?
  • 0

#2986
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девченки , подскажите. Я пропила месяц прагинову и дюф... Сейчас приошли М.. гениколог сказала на прием после мес, я так думаю должна назначить дальше прием таблеток.. Но была у эндокринолога, у меня повышен ТТГ, она сказала месяца 2 точно нельзя беременеть... Вот я и думаю, можно мне прекратить принемать таблетки эти после месяца приема? Я думаю пока буду выранивать ТТГ, а потом уже с эндометрием проблему решать..
  • 0

#2987
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Девочки,а вот вопрос. Кого нибудь при монстрах тошнило?

#2988
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений



а соски как вымя- все равно. В правую грудь чувствую приливы, даже при нажатии капелька молозива есть. Без дюфа такого не наблюдала у себя


Илиана, мне кажется это все таки Б. :idea: ХГЧ сдали?

Тесты сделала сегодня- молчат. Как думаете, стоит на ХГЧ пойти?


Конечно стоит :rotate: Если из грудей выходит молозиво, то это говорит о наличии Б. или (конечно не хочу пугать) может о болезни. тьфу тьфу тьфу ...

Я держу за Вас кулачки))))А тестам не верьте, они падла лживые

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 19.12.2012, 12:40:11


#2989
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Девченки , подскажите. Я пропила месяц прагинову и дюф... Сейчас приошли М.. гениколог сказала на прием после мес, я так думаю должна назначить дальше прием таблеток.. Но была у эндокринолога, у меня повышен ТТГ, она сказала месяца 2 точно нельзя беременеть... Вот я и думаю, можно мне прекратить принемать таблетки эти после месяца приема? Я думаю пока буду выранивать ТТГ, а потом уже с эндометрием проблему решать..


Мое мнение что не стот без совета врача бросать таблетки, в тем более такие как Дюфастон.

#2990
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Боже, через что мы проходим, ожидая наших масиков.
  • 0

#2991
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девченки , подскажите. Я пропила месяц прагинову и дюф... Сейчас приошли М.. гениколог сказала на прием после мес, я так думаю должна назначить дальше прием таблеток.. Но была у эндокринолога, у меня повышен ТТГ, она сказала месяца 2 точно нельзя беременеть... Вот я и думаю, можно мне прекратить принемать таблетки эти после месяца приема? Я думаю пока буду выранивать ТТГ, а потом уже с эндометрием проблему решать..

выровняйте ТТГ, я случайно сдала ТТГ в августе оказалось 4,76, беременность при таком уровне не наступает, а если даже наступает, то не вынашивается. мне так сказала эндокринолог. пью эутирокс. сегодня сдала 3 раз ТТГ, вечером узнаю уровень, а после завтра иду с результатами к эндокринологу. сдала пролактин тоже.

Илиана согласна с Вами. все мы мечтаем об одном, о наших масиках.

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 19.12.2012, 13:08:22

  • 0

#2992
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Девченки , подскажите. Я пропила месяц прагинову и дюф... Сейчас приошли М.. гениколог сказала на прием после мес, я так думаю должна назначить дальше прием таблеток.. Но была у эндокринолога, у меня повышен ТТГ, она сказала месяца 2 точно нельзя беременеть... Вот я и думаю, можно мне прекратить принемать таблетки эти после месяца приема? Я думаю пока буду выранивать ТТГ, а потом уже с эндометрием проблему решать..

выровняйте ТТГ, я случайно сдала ТТГ в августе оказалось 4,76, беременность при таком уровне не наступает, а если даже наступает, то не вынашивается. мне так сказала эндокринолог. пью эутирокс. сегодня сдала 3 раз ТТГ, вечером узнаю уровень, а после завтра иду с результатами к эндокринологу. сдала пролактин тоже.

Илиана согласна с Вами. все мы мечтаем об одном, о наших масиках.



Значит мне нет смысла пока пить дюфастон с прогиновой?
  • 0

#2993
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
А Вы не хотите сходить именно к гинекологу-эндокринологу? Может еще раз посоветоваться, чем пить сразу?
  • 1

#2994
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений



Девченки , подскажите. Я пропила месяц прагинову и дюф... Сейчас приошли М.. гениколог сказала на прием после мес, я так думаю должна назначить дальше прием таблеток.. Но была у эндокринолога, у меня повышен ТТГ, она сказала месяца 2 точно нельзя беременеть... Вот я и думаю, можно мне прекратить принемать таблетки эти после месяца приема? Я думаю пока буду выранивать ТТГ, а потом уже с эндометрием проблему решать..

выровняйте ТТГ, я случайно сдала ТТГ в августе оказалось 4,76, беременность при таком уровне не наступает, а если даже наступает, то не вынашивается. мне так сказала эндокринолог. пью эутирокс. сегодня сдала 3 раз ТТГ, вечером узнаю уровень, а после завтра иду с результатами к эндокринологу. сдала пролактин тоже.

Илиана согласна с Вами. все мы мечтаем об одном, о наших масиках.



Значит мне нет смысла пока пить дюфастон с прогиновой?

про дюф и прогинову Вам врач расскажет. сходите к врачу
  • 0

#2995
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
получила результаты. пролактин в норме, ТТГ теперь пониженный.
  • 0

#2996
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Сегодня выпила посл. таблетку, опять дюф закончился опять покупать :faceoff: такой дорог. зараза

Покупайте Дюфастон в аптеке на Чайковского между Ташкентской и Маметова. Он там меньше 2000 тг стоит, последний раз вроде за 1700 тг брала,а в аптеках он 2300 тг - весомая разница. Дюфик по любому пригодится в первые месяцы беременности...
Почти каждой до 15-20 недели назначают....
  • 0

#2997
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Сегодня выпила посл. таблетку, опять дюф закончился опять покупать :faceoff: такой дорог. зараза

Ребёнок впринципи очень дорогое удовольствие ;)
Я сейчас утрожестан принимаю, который вообще дорогой и хватает его на две недели, алфавит, который не дешевый и на месяц его не хватает, про эутирокс я вообще молчу - это как воздух для меня. Потом узи, приём врача, сдача крови. В месяц у меня на все про все уходит примерно 25 000 тг.
Как забеременею, умножаю эту сумму раза в два в три...... рожу - начну больше зарабатывать :D
Да я бы и больше отдала, только чтоб уже держать на руках моего здоровенького малыша ;)
Руки есть, ноги есть, глаза есть.... мозгов хватает, значит денег заработаю столько сколько потребуется ;)


ааа, забыла - достинекс тоже употребляю..... он вообще 10 500 стоит :faceoff: надеюсь в этом месяце я забеременею и не буду его принимать

Сообщение отредактировал Юльчик.: 19.12.2012, 17:44:03

  • 1

#2998
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

получила результаты. пролактин в норме,

ой, а сколько Вы эутирокса принимали, сколько время? На много понижен?
  • 0

#2999
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Покупайте Дюфастон в аптеке на Чайковского между Ташкентской и Маметова. Он там меньше 2000 тг стоит, последний раз вроде за 1700 тг брала,а в аптеках он 2300 тг - весомая разница. Дюфик по любому пригодится в первые месяцы беременности...
Почти каждой до 15-20 недели назначают....

а на аптечном складе 1900 с чем-то там :faceoff: ну вот как так? в аптеке, пусть и заведомо дешевой, цена меньше чем на оптовом складе! а находятся можно сказать через стенку друг от друга

Ребёнок впринципи очень дорогое удовольствие ;)
Я сейчас утрожестан принимаю, который вообще дорогой и хватает его на две недели, алфавит, который не дешевый и на месяц его не хватает, про эутирокс я вообще молчу - это как воздух для меня. Потом узи, приём врача, сдача крови. В месяц у меня на все про все уходит примерно 25 000 тг.

у меня во время планирования в семейный бюджет было заложено по 70 000тг/мес :faceoff: на лекарства, витамины, анализы и приемы врача
но у меня оч.дорогие препараты были - пурегон по 8500тг за 1 ампулу, прегнил 5-6000тг за ампулу, дюфастон, достинекс, фольку и др.витамины я уже просто не считаю
  • 0

#3000
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

у меня во время планирования в семейный бюджет было заложено по 70 000тг/мес :faceoff: на лекарства, витамины, анализы и приемы врача
но у меня оч.дорогие препараты были - пурегон по 8500тг за 1 ампулу, прегнил 5-6000тг за ампулу, дюфастон, достинекс, фольку и др.витамины я уже просто не считаю

в первые два месяца моего знакомства с репродуктологом, я по 50 000 отдавала, за анализы и лекарства :D и дура я такая поняла, что за три года я намного больше отдала бестолковым гинекологам :faceoff: не понятно от чего меня лечившим

Сообщение отредактировал Юльчик.: 19.12.2012, 17:50:43

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.