Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3001
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


получила результаты. пролактин в норме,

ой, а сколько Вы эутирокса принимали, сколько время? На много понижен?

начала с 25, потом 50, потом 75 мкг в итоге пульс 100 уд/мин,состояние ужасное. сейчас пью 50, думаю завтра начну пить 25. пью где то с конца августа. результат анализа 0,01
  • 0

#3002
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

начала с 25, потом 50, потом 75 мкг в итоге пульс 100 уд/мин,состояние ужасное. сейчас пью 50, думаю завтра начну пить 25. пью где то с конца августа. результат анализа 0,01

а у меня другая схема - месяц пила 150, потом три месяца 100, и вот только со вчерашнего дня мне снизили до 75. Каждые 4 недели сдаю ТТГ.
  • 0

#3003
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


начала с 25, потом 50, потом 75 мкг в итоге пульс 100 уд/мин,состояние ужасное. сейчас пью 50, думаю завтра начну пить 25. пью где то с конца августа. результат анализа 0,01

а у меня другая схема - месяц пила 150, потом три месяца 100, и вот только со вчерашнего дня мне снизили до 75. Каждые 4 недели сдаю ТТГ.

какие у Вас результаты анализов в динамике? как обстоят дела с весом? увеличивается или уменьшается?
  • 0

#3004
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

какие у Вас результаты анализов в динамике? как обстоят дела с весом? увеличивается или уменьшается?

Сколько было я не в курсе, результаты не забираю, всё отправляется врачу, сейчас вот у меня 0,07, при норме от 0,3 до 2,0.
Вес стоит на месте, я конечно за время лечения поправилась не на много, но вот около года вес стоит на месте.
  • 0

#3005
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


какие у Вас результаты анализов в динамике? как обстоят дела с весом? увеличивается или уменьшается?

Сколько было я не в курсе, результаты не забираю, всё отправляется врачу, сейчас вот у меня 0,07, при норме от 0,3 до 2,0.
Вес стоит на месте, я конечно за время лечения поправилась не на много, но вот около года вес стоит на месте.

я за год замужества поправилась почти на 10 кг. что то теперь варикоз пошаливает. эх на диету надо наверное сесть и бассейн идти. в бассейн сейчас ходить холодно.

девочки ни у кого нет варикоза? как лечитесь?
  • 0

#3006
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit, рада за Ваш пролактин. Так классно всегда получать хорошие анализы! :hi:

Спасибо... мне вообще странным показалось, что он так сильно подскочил...
Что Вы решили насчет здачи ХГЧ? Часто бывает что тесты даже хорошие на маленьких сроках не показывают... Я правда сама на маленьком сроке не пробовала тест делать, так что все это только по словам тех кто делал....

Сообщение отредактировал Termit: 19.12.2012, 20:15:51

  • 0

#3007
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Все будет просто волшебно! Бер- ть или нет, снова мес или опять анализы- все это прекрасно. Это жизнь! Как сказал мне врач узи: у тебя есть яичники, трубы и матка! Родишь" ! Верю. С хгч повременю пока.
  • 0

#3008
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ситуация такая - ходила сегодня на узи, фолликул - 23 мм. Так сильно у меня никогда не вырастал. Как считаете, лопнет? И видимо этот цикл можно не планировать?
  • 0

#3009
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Все будет просто волшебно! Бер- ть или нет, снова мес или опять анализы- все это прекрасно. Это жизнь! Как сказал мне врач узи: у тебя есть яичники, трубы и матка! Родишь" ! Верю. С хгч повременю пока.

Конечно! Вот и я о том же! Жизнь - прекрасна и будет еще прекрасней с рождением будущих деток ;)
  • 1

#3010
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Ситуация такая - ходила сегодня на узи, фолликул - 23 мм. Так сильно у меня никогда не вырастал. Как считаете, лопнет? И видимо этот цикл можно не планировать?

а почему не планировать? отличный фоликул. сегодня-завтра лопнет. а вам не сказали ХГЧ поставить для полной уверенности?
  • 1

#3011
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
31 день цикла...в ожидании..ээхххх
думала с Дюфом все как по часам
  • 0

#3012
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Всем привет!!!!
Представляете недавно меня как схватило: жутко заболел низ живота прям как схватки когда сажусь отдавала у прямую кишку.
Страшно испугалась. Выпила 2 ношпы, вроде отпустило.
  • 0

#3013
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений



какие у Вас результаты анализов в динамике? как обстоят дела с весом? увеличивается или уменьшается?

Сколько было я не в курсе, результаты не забираю, всё отправляется врачу, сейчас вот у меня 0,07, при норме от 0,3 до 2,0.
Вес стоит на месте, я конечно за время лечения поправилась не на много, но вот около года вес стоит на месте.

я за год замужества поправилась почти на 10 кг. что то теперь варикоз пошаливает. эх на диету надо наверное сесть и бассейн идти. в бассейн сейчас ходить холодно.

девочки ни у кого нет варикоза? как лечитесь?

Попробуйте Детралекс. Мне помог=)

#3014
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Все будет просто волшебно! Бер- ть или нет, снова мес или опять анализы- все это прекрасно. Это жизнь! Как сказал мне врач узи: у тебя есть яичники, трубы и матка! Родишь" ! Верю. С хгч повременю пока.


Илиана, как Вы? Согласна, жизнь прекрасна! Как я поняла у Вас задержка=)

#3015
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Ситуация такая - ходила сегодня на узи, фолликул - 23 мм. Так сильно у меня никогда не вырастал. Как считаете, лопнет? И видимо этот цикл можно не планировать?

а почему не планировать? отличный фоликул. сегодня-завтра лопнет. а вам не сказали ХГЧ поставить для полной уверенности?

Спасибо за ответ! Два года уже планирую, но все такой же откровенный чайник. Почему я задумалась о фоликулярной кисте, потому что мои фоликулы лопаются при 18-20 мм обычно, это те, которые мы мониторили. ХГЧ не предлагали, предложили придти завтра.
Кто-нибудь знает, при каких размерах фоликул считается нормальным?

Сообщение отредактировал Sulushash: 20.12.2012, 11:42:32

  • 0

#3016
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Доминатный фолликул считается размером до 2,8-3 макс.Все что больше 3 см уже считают кистой.У вас 2,3 очень хороший фоллик,планируйте смело,удачи вам!!!
  • 1

#3017
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Ситуация такая - ходила сегодня на узи, фолликул - 23 мм. Так сильно у меня никогда не вырастал. Как считаете, лопнет? И видимо этот цикл можно не планировать?

Уверенна, лопнет! Не берите в голову! Смело!
  • 1

#3018
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Спасибо, девочки! :kiss:

Сообщение отредактировал Sulushash: 20.12.2012, 11:59:02

  • 0

#3019
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет!!!!
Представляете недавно меня как схватило: жутко заболел низ живота прям как схватки когда сажусь отдавала у прямую кишку.
Страшно испугалась. Выпила 2 ношпы, вроде отпустило.

Здравствуйте! У меня так было. Когда случилось в первый раз, подобная боль была для меня непривычной. И ооочень сильно отдавало в кишку. Я, честно, решила, что у меня лопнул аппендикс. И было ощущение, что что-то лопнуло. Мне было очень-очень больно, я не могла пошевелиться от боли, мы вызвали скорую даже, я уже морально готовилась к экстренной операции)) Но когда скорая приехала, молодой врач тщательно пальпировал живот и заявил, что это "по-женски", но никак не аппендицит. Я была удивлена, но боль, и правда, прошла. Потом мой врач сказала мне, что это была ОВУЛЯЦИЯ!!! Оказывается, бывают болезненные овуляции. А на УЗИ обнаружилась небольшая киста в яичнике, т.к. фолликул лопнул не полностью, что ли... не помню уже. После этого боль повторялась 2 цикла подряд, и как раз во время примерной овуляции. Я даже стала носить с собой уколы обезболивающего, потому что боль была непереносимой. Но она прекратилась. Надеюсь, и не повторится. Так что, возможно и у вас это была овуляция?
Девочки, искренне поздравляю тех, у кого получилось.
Илиана, за вас держу кулачки.
По поводу расходов мне тоже есть, что сказать :D
На мое лечение у нас лежала определенная отложенная сумма (т.к. меня же уже на лапару отправляли), но потом мы решили ещё пробовать лечиться. Скоро будет год, как я лечусь у репродуктолога и уже года три в принципе планирования. Итог таков: именно Попова мне помогла, в том смысле, что обнаружила причину (как-то насчет щитовидки предыдущие врачи и не парились даже), мне вообще стало легче. Но результата пока нет. А деньги уже кончились :( Последний цикл без стимуляции в организме не произошло вообще ничего... т.е. эндометрий 5мм, овуляции даже близко не было, месячные не пришли... Все же, совет "не париться и пустить на самотек" не для меня- мой организм вообще тогда не желает работать. Пока я отпросилась копить деньги, она назначила попить Джес 3 месяца и к ней- будем, наверное, делать инсеминацию как раз на Эффекте отмены ОК. Но у нас ещё будет отпуск. Вот, думаю, может на его время бросить ОК, вдруг, произойдет чудо...
  • 0

#3020
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Кому нужна запись в Экомед к Поповой? Я была записана на 4 января. Место свободно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.