Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3021
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

31 день цикла...в ожидании..ээхххх
думала с Дюфом все как по часам

Такая же история. 34 день цикла. Мес нет, бер тоже.
  • 0

#3022
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


Все будет просто волшебно! Бер- ть или нет, снова мес или опять анализы- все это прекрасно. Это жизнь! Как сказал мне врач узи: у тебя есть яичники, трубы и матка! Родишь" ! Верю. С хгч повременю пока.


Илиана, как Вы? Согласна, жизнь прекрасна! Как я поняла у Вас задержка=)

Natsume Maya, у меня неопределенность. Цикл обычно 31-32 день. Сегодня уже 34 день. Мес нет, бер тоже. Ранее я писала , что в "день конца света" :D все ясно будет, Завтра 35 день цикла. Скорей всего монстры заблудились и ищут дорогу :). Вчера живот так потянуло сильно, думаю:" урра, утром мес и планирую по новой"- и нету мес сегодня. Самое что интересное, дюф пила с 16 по 25 день, для выравнивания цикла и т д. А получилось хуже сделала. Вы скажете, а что не сдашь хгч? Честно, уверенна, что не покажет, так как никаких признаков бер у меня нет . Недаром ведь два узи из трех ставило в этом цикле ановуляцию, когда делала фоликулометрию.
  • 0

#3023
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А может у вас просто поздняя О была,на узи говорили вам,что ановуляционный цикл,а на самом деле может из-за дюфа он просто затянулся.И все таки была О.А боли вполне могут быть из-за того,что масик крепиться.По поводу признаков Б,я каждый месяц в себе их находила))) А когда уже точно была сыном Б,у меня даже грудь не болела,единственное,мы почти каждый день ели китайскую еду,я как наркоманка была,так хотелось именно их соусы и травки.Так что вполне может быть,что уже у вас там зарождается новая жизнь))) Держу за вас кулочки!!
  • 0

#3024
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений



Все будет просто волшебно! Бер- ть или нет, снова мес или опять анализы- все это прекрасно. Это жизнь! Как сказал мне врач узи: у тебя есть яичники, трубы и матка! Родишь" ! Верю. С хгч повременю пока.


Илиана, как Вы? Согласна, жизнь прекрасна! Как я поняла у Вас задержка=)

Natsume Maya, у меня неопределенность. Цикл обычно 31-32 день. Сегодня уже 34 день. Мес нет, бер тоже. Ранее я писала , что в "день конца света" :D все ясно будет, Завтра 35 день цикла. Скорей всего монстры заблудились и ищут дорогу :). Вчера живот так потянуло сильно, думаю:" урра, утром мес и планирую по новой"- и нету мес сегодня. Самое что интересное, дюф пила с 16 по 25 день, для выравнивания цикла и т д. А получилось хуже сделала. Вы скажете, а что не сдашь хгч? Честно, уверенна, что не покажет, так как никаких признаков бер у меня нет . Недаром ведь два узи из трех ставило в этом цикле ановуляцию, когда делала фоликулометрию.

4 цикл пью Дюф и ни одной задержки не было,как по часам приходят. Обычно когда на Б. не надеешься она и наступает. Про признаки Вы наверное и сами знаете,что они не у всех выражаются в первые месяцы Б. Так что держим за Вас кулачки и надеюсь что монстры не достучаться до Вас,а заблудяться на 9 месяц. :D
Что там с грудями, молозиво присутсвует?

#3025
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



Natsume Maya, у меня неопределенность. Цикл обычно 31-32 день. Сегодня уже 34 день. Мес нет, бер тоже. Ранее я писала , что в "день конца света" :D все ясно будет, Завтра 35 день цикла. Скорей всего монстры заблудились и ищут дорогу :). Вчера живот так потянуло сильно, думаю:" урра, утром мес и планирую по новой"- и нету мес сегодня. Самое что интересное, дюф пила с 16 по 25 день, для выравнивания цикла и т д. А получилось хуже сделала. Вы скажете, а что не сдашь хгч? Честно, уверенна, что не покажет, так как никаких признаков бер у меня нет . Недаром ведь два узи из трех ставило в этом цикле ановуляцию, когда делала фоликулометрию.

4 цикл пью Дюф и ни одной задержки не было,как по часам приходят. Обычно когда на Б. не надеешься она и наступает. Про признаки Вы наверное и сами знаете,что они не у всех выражаются в первые месяцы Б. Так что держим за Вас кулачки и надеюсь что монстры не достучаться до Вас,а заблудяться на 9 месяц. :D
Что там с грудями, молозиво присутсвует?

Про признаки... я в прошлый раз так до 8 недель доходила, из признаков только месячных не было... думала что сбой как обычно к лету.... а потом в 8 недель сделала тест, можно сказать просто так... а он мне крестик показал, ну я мужу и сказала, что беременности нет... потом давай читать инструкцию, оказалось крестик это как раз оно самое... что тут началось...
Илиана, желаю Вам следующий год уже с 3х месячным малышом встречать....
  • 0

#3026
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки, а кто в Эко (Толе би Байтурсынова)наблюдается и у кого? И может знаете такого гинеколога Мождалагарову в Эко? По-моему так.
Вчера прочитала странные вещи, что лапраскопия вредна и вообще может привести к бесплодию яичников ( а я собралась ее делать, теперь страшно), а еще что дюфастон, тоже вреден, мда уж. Но как я поняла, вроде девочки беременеют после дюфастона. У меня по моему началась перед операционная паника(

Сообщение отредактировал kapellina: 20.12.2012, 14:23:36

  • 0

#3027
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Кому нужна запись в Экомед к Поповой? Я была записана на 4 января. Место свободно.

а что так? Передумали?
  • 0

#3028
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Но как я поняла, вроде девочки беременеют после дюфастона.

Девочки НЕ беременеют БЕЗ дюфастона!
  • 0

#3029
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Девочки НЕ беременеют БЕЗ дюфастона!


К сожалею да, согласна.

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 20.12.2012, 14:33:55


#3030
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Кому нужна запись в Экомед к Поповой? Я была записана на 4 января. Место свободно.

а что так? Передумали?

передумала
  • 0

#3031
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений



Кому нужна запись в Экомед к Поповой? Я была записана на 4 января. Место свободно.

а что так? Передумали?

передумала

если эта запись на 9 утра, то могу забрать ;)
  • 0

#3032
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Вчера прочитала странные вещи, что лапраскопия вредна и вообще может привести к бесплодию яичников ( а я собралась ее делать, теперь страшно), а еще что дюфастон, тоже вреден, мда уж. Но как я поняла, вроде девочки беременеют после дюфастона. У меня по моему началась перед операционная паника(


kapellina не надо читать всякие ужастики,я с этим делом завязала давно, так как потом я накручиваю себе и вообще сума сходить начинаю. Лекартсва конечно лечат, но где то и колечат.
Держитесь на позитиве и все будет хорошо.

#3033
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, а кто в Эко (Толе би Байтурсынова)наблюдается и у кого? И может знаете такого гинеколога Мождалагарову в Эко? По-моему так.
Вчера прочитала странные вещи, что лапраскопия вредна и вообще может привести к бесплодию яичников ( а я собралась ее делать, теперь страшно), а еще что дюфастон, тоже вреден, мда уж. Но как я поняла, вроде девочки беременеют после дюфастона. У меня по моему началась перед операционная паника(

А вам лапара для чего назначена? Насчет ее вреда могу сказать,что после нее осложнения у меня были в плане здоровья,а заб я сама через пол года после нее,при этом нам только эко было помощью))) Но получилось у самих и еще как раз за месяц до Б,я еще и офисную гистеру сделала.А дюф и утрик,он не вреден,если конечно его назначают по показаниям.Я его всю Б пила,вплоть до 30-х недель
  • 0

#3034
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
svetikus, я незнаю, почему мне назначили, привыкла доверять гинекологам, при чем это были разные Г-Афиногеновна и Илона Болатовна. У меня спаечный процесс на трубах.
  • 0

#3035
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


31 день цикла...в ожидании..ээхххх
думала с Дюфом все как по часам

Такая же история. 34 день цикла. Мес нет, бер тоже.

Ну я не удивляюсь о себе, потому что у меня задержки по 2 недели..просто думала с Дюфом все будет день в день..а УЗИ и отслеживанием фолликула не занимаюсь, времени нет, да и заморачиваться не хочу. Надеюсь на своего Г, которого заменила с недавних пор, после нее все беременеют даже через много лет бесплодия.
  • 0

#3036
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
нет, после обеда запись. С утра как мне говорили, приема не будет
  • 0

#3037
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

нет, после обеда запись. С утра как мне говорили, приема не будет

ну ясно :-/
после обеда мне влом из дома свою опу куда-то тащить :D

Сообщение отредактировал Юльчик.: 20.12.2012, 15:13:00

  • 0

#3038
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки НЕ беременеют БЕЗ дюфастона!


К сожалею да, согласна.


Если честно пришла к выводу,что этот гормон нужно пить только тогда когда действительно не хватает своего прогестерона,а это можно узнать,только сдав анализ на 7 день после овуляции.
  • 0

#3039
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

А может у вас просто поздняя О была,на узи говорили вам,что ановуляционный цикл,а на самом деле может из-за дюфа он просто затянулся.И все таки была О.А боли вполне могут быть из-за того,что масик крепиться.По поводу признаков Б,я каждый месяц в себе их находила))) А когда уже точно была сыном Б,у меня даже грудь не болела,единственное,мы почти каждый день ели китайскую еду,я как наркоманка была,так хотелось именно их соусы и травки.Так что вполне может быть,что уже у вас там зарождается новая жизнь))) Держу за вас кулочки!!

Да.Мысль была про позднюю овульку. Так сказать, надежда. Все мы предполагаем, а Бог располагает.

Сообщение отредактировал Илиана: 20.12.2012, 17:29:39

  • 0

#3040
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

svetikus, я незнаю, почему мне назначили, привыкла доверять гинекологам, при чем это были разные Г-Афиногеновна и Илона Болатовна. У меня спаечный процесс на трубах.


Капеллина, операция не даст тебе 100% гарантии,что трубы откроются. Есть такая статистика. Зато при ЭКО вероятность наступления беременности очень хорошая при таком факторе. Может стоит об этом подумать?
В ЭКО очень хорошие врачи. Мне там нравится Тумарбеков М К,Дубровина Е.Н, Лилия Георгиевна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.