Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2981
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Aikazhan то что титры ig m положительные плохо,скорее всего это и есть причина замершей. Герпес титр ig g есть у 90 процентов людей.Я недавно тоже все это сдала но плюс там где титры ig g большие сдала кровь методом пцр.Все отрицательно,теперь мы с врачом спокойны.На вашем месте я бы цитомегаловирус бы методом пцр сдала тоже и если там положительно,то лечиться.Гинекологи такое умеют лечить.
  • 0

#2982
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Спасибо всем!

pten4ik

 

Aikazhan то что титры ig m положительные плохо,скорее всего это и есть причина замершей. Герпес титр ig g есть у 90 процентов людей.Я недавно тоже все это сдала но плюс там где титры ig g большие сдала кровь методом пцр.Все отрицательно,теперь мы с врачом спокойны.На вашем месте я бы цитомегаловирус бы методом пцр сдала тоже и если там положительно,то лечиться.Гинекологи такое умеют лечить.

спасибо.

кому вы ходили, можете написать мне контакты вашего гинеколога в личку?

я ходила к репродуктологу все время, забеременела и после ЗБ узнала только об этих инфекциях. 


Сообщение отредактировал Aikazhan: 28.02.2017, 14:58:05

  • 0

#2983
Лёлик 1979

Лёлик 1979
  • Гость
  • 5 сообщений

Девушки,есть ли кто среди вас, кто беременел на фоне серозоцеле? Спаек?
Как проходила беременность?

Скажите пожалуйста, вы лечили спайки? Мне так же сказала врач, что у меня сероза... назначили физио
  • 0

#2984
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Скажите пожалуйста, вы лечили спайки? Мне так же сказала врач, что у меня сероза... назначили физио
еще нет, заболела ветрянкой, пришлось пока все передвинуть :) сказали теперь немного восстановить иммунитет.

Физио от серозы? а какой размер?у меня около 4 см 


  • 0

#2985
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, кому нужно сделать МСГ (проходимость) делюсь, что нужно иметь с собой, чтобы не тратить время. Делала в измире, поэтому пишу, как именно там делают, у других может быть по другому.
1. Мазок -естественно хороший, чтобы всё в норме было.
2. Вич (делают в центре спид на жарокова басенова бесплатно)
3. Микрореакция (сифилис)
4. Общий анализ крови.
5. Определение группы крови (принимают только результат своей лаборатории, каб 29)
6. Прокладка
7. На голодный желудок только делают.
8. Абсолютная уверенность в отсутствии беременности.
9. Неважно какой день цикла при строгом соблюдении пункта 8 .
10. Моя личная рекомендация. Выпейте мин за 15 до сильное обезбаливающее. Я сильно пожалела, что мне никто не сказал этого сделать заранее. кетонал, фаниган и тд. Без обезбаливания хотя бы таблеткой это капец как больно и плохо.
Но быстро. Никаких снимков через 20 мин. Делается всё сразу. Мин 10 не больше. только не раздевайтесь в гардеробе. Там в поликлинике страшно холодно! Градусов 14-16 максимум. Перемерзла вся, хотя не мерзляк.
Цена за сие удовольствие 13460 тг.
  • 0

#2986
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, кому нужно сделать МСГ (проходимость) делюсь, что нужно иметь с собой, чтобы не тратить время. Делала в измире, поэтому пишу, как именно там делают, у других может быть по другому.
1. Мазок -естественно хороший, чтобы всё в норме было.
2. Вич (делают в центре спид на жарокова басенова бесплатно)
3. Микрореакция (сифилис)
4. Общий анализ крови.
5. Определение группы крови (принимают только результат своей лаборатории, каб 29)
 

Ого, они с вас прям по полной собрали анализов. Я в Керуене делала у Соколова, с меня только мазок спросили. Обезболивающие я помню пила с утра, но-шпу 2 таблетки. Может из-за этого мне было не больно, просто тянуло низ живота.


  • 0

#2987
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


5. Определение группы крови (принимают только результат своей лаборатории, каб 29)

Ого, они с вас прям по полной собрали анализов. Я в Керуене делала у Соколова, с меня только мазок спросили. Обезболивающие я помню пила с утра, но-шпу 2 таблетки. Может из-за этого мне было не больно, просто тянуло низ живота.
Обезболивающее перед я сама не догадалась и никто не сказал. Уже после, когда чувствую, что просто отъезжать стала - спросила "можно выпить таблетку?" - сказали можно.
Насчет группы крови. Как бы до 30 с лишним лет жила с 3 группой, в моей детской карточке - 3 гр, дочку рожала тоже с 3 гр. Несколько лет назад сдавала кровь - там сказали что-то мы не уверены, что у вас 3 гр!! Ну как то тогда внимания не обратила. А сегодня забрала анализ - фигасе! 4 группа!
Тож спросила - зачем вам моя группа крови? Ответили - в любом случае это вмешательство в организм, может быть все, что угодно, мы должны быть готовы.
Подумала - уж лучше пусть они будут готовы, чем не готовы)))
  • 0

#2988
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Тож спросила - зачем вам моя группа крови? Ответили - в любом случае это вмешательство в организм, может быть все, что угодно, мы должны быть готовы.
Подумала - уж лучше пусть они будут готовы, чем не готовы)))

 

Это конечно правильно, ну мало ли... Процедура то не такая уж и простая.


  • 0

#2989
KLIO

KLIO
  • Гость
  • 40 сообщений
Девушки всем добрый вечер! Такая ситуация у меня, муж в данный момент лечится, он сдал анализы методом РИФ его лечащий врач сказал что этот метод исследования самый точный у него трихомонады и уреаплазма- слабоположительный. Я пересдала эти анализы методом ПЦР у меня все отрицательно. Подскажите где этот РИФ можно мне сдать? Кто сталкивался с такой ситуацией. Гинеколог у которой я сдавала анализы сказала радоваться. Но ведь не может быть так что у него есть, а у меня нет. Мы не предохранялись
  • 0

#2990
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Девочки, привет. кто ловит овуляцию и каким способом? мне сегодня гинеколог сказала что тест ovatel  дает 100% точность.\

кто делает? есть ли смысл его покупать?

Прикреплённые изображения:

  • картинка.png

  • 0

#2991
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, привет. кто ловит овуляцию и каким способом? мне сегодня гинеколог сказала что тест ovatel дает 100% точность.\
кто делает? есть ли смысл его покупать?

Когда планировали, купила самые обычные тесты биола. Делала через день ближе к середине цикла. Показывало. Первый цикл планирования не успели до красной полоски, муж в командировку укатил на неделю. Во второй цикл словили на слегка красную красную полоску и на след.день ярко красная была :)
  • 0

#2992
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Насколько мне известно такой аппаратик стоит около 15 000 тенге ( могу ошибиться), на мой взгляд если цикл регулярный подходят простые тесты на овуляцию, я обычно покупала Mama Test  в пачке 6 штук , стоит 500-700 тг иногда ходила на УЗИ, совпадало.

работало )))


  • 0

#2993
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
В России 2500 руб. С доставкой около того и выйдет. Мне кажется такое и дома можно сделать самому. Микроскоп для сотового с подсветкой около 700 тг стоит по моему. А кусочек стекла я уж найду
  • 0

#2994
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Насколько мне известно такой аппаратик стоит около 15 000 тенге ( могу ошибиться), на мой взгляд если цикл регулярный подходят простые тесты на овуляцию, я обычно покупала Mama Test  в пачке 6 штук , стоит 500-700 тг иногда ходила на УЗИ, совпадало.

работало )))

да, но узи стоит от 3 до 4 тыс фолликулометрия именно. я уже  2 цикла делала...25 тыс...фух улетело.тоже муж уезжал именно в нужные дни(((


Сообщение отредактировал Иннэсса: 18.03.2017, 19:30:17

  • 0

#2995
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Смотря где делать в сункаре 2400 потом 1600 именно когда месяц фолликолометрии
  • 0

#2996
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

 

Такой вопрос, стоит ли удалять вторую трубу? После внематочной.
На последнем приеме врач сказала следующее, спайки убрали но они могут образоваться снова в любой момент. Старое воспаление отразилось. При этой внематочной, оставшаяся труба была заполнена кровью, как мешочек. А главное, беременность нормальная мало вероятна, зато повторная внематочная с очень  большим шансом. 
Если это так, почему тогда сразу вторую не убрали? Теперь второй раз ей все проходить. 
Кто что думает по этому вопросу?

  • 1

#2997
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Если это так, почему тогда сразу вторую не убрали? Теперь второй раз ей все проходить.
Кто что думает по этому вопросу?

Наверное если вы больше не планируете рожать, то можно было убрать и обе. А если рожать, то знаю очень много случаев, когда благополучно рожали с одной трубой и даже не по одному разу.
  • 0

#2998
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

У нас детей нет. Была первая беременность и вне маточная оказалась. 

Врач ссылается на то что труба не в лучшем состоянии, зато риск повторной внематочной очень большой. 


  • 1

#2999
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

У нас детей нет. Была первая беременность и вне маточная оказалась. 

Врач ссылается на то что труба не в лучшем состоянии, зато риск повторной внематочной очень большой. 

А полечить? Как же у нас любят все сразу удалять...... Чтоб потом без шансов.


  • 0

#3000
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Добрый вечер!
Девочки после вакуумной аспирации (после замёрзшей чистка) вы пили противозачаточные? Один врач (Копылова-репродуктолог) говорит, надо пить, чтоб не развился эндометриоз. Для профилактики получается. Другой (Аимбетова А.Р была первый раз у неё) говорит, не увлекаться ими. Т.к. он сильно сгущает кровь. Я это знала. Ещё он мешает усвоению фольки(((. Но тогда, то что говорит первый врач эндометриоз может развиться? В общем вся в замешательстве.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.