Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2941
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Девочки привет, давно не писала, но читаю темку каждый день. Бейби поздравляю от всей души, здоровья вам и малышу!!!! Вобщем как бы я не старалсь в этом месяце ничего у нас не вышло, пришли монстры, на 2 дня раньше чем положено. Помню несколько месяцев назад я сдавала на гормоны, все в норме кроме пролактина, врач сказала пересдать, а я почему то не пересдала :confused: Вчера был 3 день монстров, пошла сдала на пролактин. Естественно он повышен. На результатах написано что норма 102-496, а у меня результат 687. Прочитала я про этот гормон, и опять я в ужасе, еще и сноха сказала что у нее коллега уже год не может его снизить. Девчонки кто сталкивался с повышенным пролактином? Расскажите очень прошу. Из-за чего он повышается? Сильно ли он у меня повышен? Как быстро его можно снизить? Можно ли в это время планировать? И вообще к врачу надо идти к Гинекологу или к Эндокринологу? :confused:


С повышенный пролактином заБ. сложно - это мне тут на форуме писали когда я про достинекс спрашивала. Вот на счет планирования не уверена Я пью Достинек 2 раза в неделю в инструкции противопоказания для Б. (приходиться постоянно делать тесты).
Я собственно сама не понимаю почему он повышается - Google аман болсын.

не подскажете на какой день цикла нужно сдавать кровь на уровень пролактина? я его ни разу не сдавала. из гормонов только ТТГ, АТПО, свободный Т4. Как проявляется повышенный пролактин? моя Г мне никуда не направляет. Через полгода после выкидыша посмотрела анализы и отправила беременеть. Прошло 3 мес и пока тихо
  • 0

#2942
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

И вообще к врачу надо идти к Гинекологу или к Эндокринологу? :confused:

К репродуктологу идите!

У меня пролактин тоже повышен, не на много, но тоже пью достинекс 1 раз в неделю по половинке таблетки.

Сообщение отредактировал Юльчик.: 16.12.2012, 09:25:40

  • 0

#2943
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

не подскажете на какой день цикла нужно сдавать кровь на уровень пролактина? я его ни разу не сдавала. из гормонов только ТТГ, АТПО, свободный Т4. Как проявляется повышенный пролактин? моя Г мне никуда не направляет. Через полгода после выкидыша посмотрела анализы и отправила беременеть. Прошло 3 мес и пока тихо

на 6-й день цикла надо сдавать..... мне говорила репродуктолог
  • 0

#2944
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


не подскажете на какой день цикла нужно сдавать кровь на уровень пролактина? я его ни разу не сдавала. из гормонов только ТТГ, АТПО, свободный Т4. Как проявляется повышенный пролактин? моя Г мне никуда не направляет. Через полгода после выкидыша посмотрела анализы и отправила беременеть. Прошло 3 мес и пока тихо

на 6-й день цикла надо сдавать..... мне говорила репродуктолог

спасибо.как раз иду сдавать ТТГ в среду и сдам пролактин
  • 0

#2945
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

не подскажете на какой день цикла нужно сдавать кровь на уровень пролактина? я его ни разу не сдавала. из гормонов только ТТГ, АТПО, свободный Т4. Как проявляется повышенный пролактин? моя Г мне никуда не направляет. Через полгода после выкидыша посмотрела анализы и отправила беременеть. Прошло 3 мес и пока тихо

У меня тоже оказался повышенный уровень пролактина последний раз когда сдавала. Вообще он может быть повышен из-за стресса или из-за того как взяли анализ. Мне сказали, что можно сдавать когда захочешь и что можно есть. Вчера ездили пересдавать. Кровь брали в течении часа 4 раза. Весь час надо лежать и раслаблятся не нервничать. Я правда не в Алматы сдавала, так что не знаю в Алмате такой анализ делают или нет.

У меня на печень так же, прям запихиваю ее в себя.
Уже как год :faceoff: Конечно понимаю что это еще не срок, но все же ... :cry:
Уже бесят все эти таблетки,витамины,уколы, режим.
А Вы давно планируете?

мы только начали. Вот сдаю анализы. Нашли кучу проблем. Хотя АГ говорит, что с ними можно выносить ребенка. Теперь жду результаты пап теста и анализа на пролактин, если все нормально, пропью 2 месяца витамины и будем начинать ждать нашего малыша.

вы для планирования беременности можете в достар мед обратиться я именно там заберменела., а до этого врача стольок оббегала что не перечислить. просто замечательный врач Баенова Юлия Юрьевна. Кому интересно пишите в личку.
но планировать очень важо и гоовится у меня первая тоже не удачная из-за того что халатно отнеслась не проверилась.

Спасибо. У нас беременность закончилась хорошо. Хотя из-за того что не проверились были проблемы в течении беремености и после нее.

Сообщение отредактировал Termit: 16.12.2012, 13:21:35

  • 0

#2946
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


не подскажете на какой день цикла нужно сдавать кровь на уровень пролактина? я его ни разу не сдавала. из гормонов только ТТГ, АТПО, свободный Т4. Как проявляется повышенный пролактин? моя Г мне никуда не направляет. Через полгода после выкидыша посмотрела анализы и отправила беременеть. Прошло 3 мес и пока тихо

на 6-й день цикла надо сдавать..... мне говорила репродуктолог


девочки я тоже мучалась с пролактином почти год. И моя врач направляла каждый месяц на сдачу пролактина со 2 по 5 день месячных. строго в этих пределах. Про 6 - ой день ничего никогда не слышала.
  • 0

#2947
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

моя врач направляла каждый месяц на сдачу пролактина со 2 по 5 день месячных. строго в этих пределах. Про 6 - ой день ничего никогда не слышала.

ну не устаю повторять, что каждому по разному назначают, и кровь сдавать и лекарства пить и витамины принимать
  • 0

#2948
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


Белой завистью завидую тем, кто относится к этому процессу проще, не заморачиваясь. Кто не знает, что такое овуляция, базальная, хгч, лапара,эко, стимуляция, клостилбегит и т д. Кто не знает, что такое выскабливание и замершая и выкидыш. Пусть хоть скорее Мес тогда придут, чтобы все боли прошли. Давно такого пмс не было. Вся на нервах в ожидании. Завтра 30 день цикла. Что- то уже ничего не хочется.


Может и хорошо, что не хочется. Не надо постоянно об этом думать - свет клином не сошелся на этом. Только если вы сами себя в этом уверите. Я знаю большинство этих слов, и выкидыш тоже знаю что такое.
Не надо делать тесты до задержки! Даже если показывает вторую - сомнений не убавляется. Ждите хорошей задержки. Либо это случилось, либо нет... Спасибо за поддержку! С днем независимости всех!


Сообщение отредактировал Илиана: 16.12.2012, 20:39:29

  • 0

#2949
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Спасибо за поддержку! Всех с днем Независимости!
  • 0

#2950
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки привет, давно не писала, но читаю темку каждый день. Бейби поздравляю от всей души, здоровья вам и малышу!!!! Вобщем как бы я не старалсь в этом месяце ничего у нас не вышло, пришли монстры, на 2 дня раньше чем положено. Помню несколько месяцев назад я сдавала на гормоны, все в норме кроме пролактина, врач сказала пересдать, а я почему то не пересдала :confused: Вчера был 3 день монстров, пошла сдала на пролактин. Естественно он повышен. На результатах написано что норма 102-496, а у меня результат 687. Прочитала я про этот гормон, и опять я в ужасе, еще и сноха сказала что у нее коллега уже год не может его снизить. Девчонки кто сталкивался с повышенным пролактином? Расскажите очень прошу. Из-за чего он повышается? Сильно ли он у меня повышен? Как быстро его можно снизить? Можно ли в это время планировать? И вообще к врачу надо идти к Гинекологу или к Эндокринологу? :confused:

Здравствуйте! Я забеременела с повышенным пролактином после 7-8 месяцев попыток. Он у меня был 800. Но АГ не обратила на это внимания, говорила ничего страшного. Но в тот раз случилась замершая. После я пошла к другому врачу, репродуктологу. В гцрч. Она направила сдавать на гормоны и к эндокринологу, оказался повышен еще и ТТГ. Врач сказала они между собой как то связаны и не дают развиваться бер, так как пролактин не дает вырабатываться прогестерону, а это главный гормон беременности. Потом сказали сделать перерыв полгода и все это время и принимала достинекс ( врач сама выписывает схему приема, видимо еще зависит оттого насколько повышен). Параллельно снижали ТТГ, до сих пор на эутироксе сижу. Перед тем как начать попытки забеременеть за 2 цикла начала принимать утрожестан, чтобы восполнить нехватку прогестерона и готовить организм. А прямо в том цикле когда собралась бер прекратила прием достинекса так как он противопоказан при беременности. В том же цикле получилось забеременеть, тьфутьфутьфу. Одна из причин повышения пролактина - постоянный стресс, насчет остальных причин не помню уже что врач говорила. И еще, там есть правила сдачи этого гормона, перед тем как сдать за день нельзя нервничать, переутомляться, перед тем сдавать Кровь, надо посидеть отдохнуть и т.д. Погуглите, там точнее найдете. Я как то пошла сдала после вечернего скандальчика и не выспавшись, результат был 1500 почти, меня на МРТ хотели отправить аж)) оказывается такие вещи могут сильно исказить результат. Надеюсь мой пост Вам будет полезен)
  • 0

#2951
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений



не подскажете на какой день цикла нужно сдавать кровь на уровень пролактина? я его ни разу не сдавала. из гормонов только ТТГ, АТПО, свободный Т4. Как проявляется повышенный пролактин? моя Г мне никуда не направляет. Через полгода после выкидыша посмотрела анализы и отправила беременеть. Прошло 3 мес и пока тихо

на 6-й день цикла надо сдавать..... мне говорила репродуктолог


девочки я тоже мучалась с пролактином почти год. И моя врач направляла каждый месяц на сдачу пролактина со 2 по 5 день месячных. строго в этих пределах. Про 6 - ой день ничего никогда не слышала.

Тоже сдавала всегда на 2-5 день цикла.
  • 0

#2952
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Natsume_Maya, хотела Вам написать, что бы Вы не расстраивались. Все у Вас получится. Отвлекетесь чуть чуть и малыш Вас и выберет. Удачи Вам.
  • 0

#2953
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девочки, как успехи? Завтра новая неделя. Natsume mayA? Как себя чувствуете? Я простыла, что неудивительно в наши астанинские суууупер морозы. Видимо и хорошо, что бер пока нет, зато подлечу простуду, попринимаю лекарства. Все что ни делается к лучшему! Воистину.
  • 0

#2954
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Natsume_Maya, хотела Вам написать, что бы Вы не расстраивались. Все у Вас получится. Отвлекетесь чуть чуть и малыш Вас и выберет. Удачи Вам.


Termit так приятно,спасибо большое))) Я не теряю надежды. За жду монстров, но ими что то даже и не пахнет. Грудь вообще не набухла, живот не болит (хотя вчера и позавчера тянуло), настроение вообще супер.

И Вам желаю удачи в планировании. Девочки, милые и конечно же Вам. Держимся на позитиве)

#2955
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Девочки, как успехи? Завтра новая неделя. Natsume mayA? Как себя чувствуете? Я простыла, что неудивительно в наши астанинские суууупер морозы. Видимо и хорошо, что бер пока нет, зато подлечу простуду, попринимаю лекарства. Все что ни делается к лучшему! Воистину.


как писала выше завтра жду монстров =( Надежюсь они заблудяться на 9 месяцев!!!!
Как у Вас? Выздоравливайте, Вам сейчас болеть вообще запрещено, не давайте слабинку)))

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 16.12.2012, 23:49:28


#2956
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений



не подскажете на какой день цикла нужно сдавать кровь на уровень пролактина? я его ни разу не сдавала. из гормонов только ТТГ, АТПО, свободный Т4. Как проявляется повышенный пролактин? моя Г мне никуда не направляет. Через полгода после выкидыша посмотрела анализы и отправила беременеть. Прошло 3 мес и пока тихо

на 6-й день цикла надо сдавать..... мне говорила репродуктолог

спасибо.как раз иду сдавать ТТГ в среду и сдам пролактин


Krokodolo4ka, как У Вас? девочки у кого нибудь есть хорошие новости?=)

#2957
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Natsume_Maya у меня приперлись таки монстры 14 го. вот думаю теперь 19 го сдать ТТГ (контроль) так как 21 го прием эндокринолога, и пролактин. его никогда не сдавала. Держу за Вас кулачки, чтоб Ваши монстры потерялись на 9 месяцев. отпишитесь обязательно
  • 0

#2958
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Natsume_Maya у меня приперлись таки монстры 14 го. вот думаю теперь 19 го сдать ТТГ (контроль) так как 21 го прием эндокринолога, и пролактин. его никогда не сдавала. Держу за Вас кулачки, чтоб Ваши монстры потерялись на 9 месяцев. отпишитесь обязательно


Обязательно. Спасибо)

#2959
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Алладинка? Как у Вас состояние? Вы вроде на этой неделе не ждете монстров? Держим кулачки.

Сообщение отредактировал Илиана: 17.12.2012, 16:27:41

  • 0

#2960
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Девочки привет. Приперлись монстры, как по расписанию :mad:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.