Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#241
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Какая полезная инфо, значит у меня все же бывает О, так как тоже есть такого характера выделения. Ура, а то я как то пару месяцев следила и небыло((. Я уже подумала, что у меня клинический случай. И да надо мне бросить курить с мужем. А Витамин Е сколько раз в день? И мужу тоже?

Сообщение отредактировал kapellina: 28.05.2012, 18:47:48

  • 0

#242
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Какая полезная инфо, значит у меня все же бывает О, так как тоже есть такого характера выделения. Ура, а то я как то пару месяцев следила и небыло((. Я уже подумала, что у меня клинический случай. И да надо мне бросить курить с мужем. А Витамин Е сколько раз в день? И мужу тоже?


Чтобы точно знать когда у вас О - купите тесты на овуляцию в аптеке - штук десять и примерно с 12 дня цикла делайте через день. Тогда точняк будет)
Витамин Е с 14 по 25 день цикла по 300-400 мг в день. (по крайней мере мне так прописали - и то не для Б, а для нормализации цикла просто)
и Фолиевую 3-4 табл в день.
  • 0

#243
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
в плодные дни (тогда, когда женщина готова к зачатию, то есть за несколько дней до О и во время нее) выделения становятся прозрачными, липкими, похожими на яичный белок с сопутствующим ощущением "влажно".
в неплодные дни выделения белого или мутного цвета, густые с ощущением "сухо" или "влажно"
вообще есть 3 типа выделений - неплодные, предплодные и плодные.
плюс можно отслеживать по положению шейки матки. оч легко. в плодные дни ШМ поднимается и смягчается.
плюс про БТТ все знают
и не надо покупать тесты на О, стоят они немало. просто набраться знаний и начать наблюдать за собой, вести карты. и зачать ребенка (тут кстати и с полом можно подгадать - ведь время след О будет известна благодаря накопленным историческим данным ;))
ну а потом, зачав, выносив и родив желаемое количество детей, предохраняться естественным образом без вредных ОК, ВМС ну и презервативов, убивающим весь кайф
  • 0

#244
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
и плюс в статье неправильная инфа - яйцеклетка живет 24 часа, а может быть оплодотворена всего в течение 12ти часов.
ну и спермики живут дольше - до 4-5, а некоторые живчики и до 6 дней - выживают благодаря выделениям плодного типа, описанным выше, - у них другая структура и другая среда - питательная. в ней содержится фруктоза, которой "подзаряжаются" спермики в ожидании, пока яйцеклетка не "вылупится" и не начнет их "звать", и далее, во время их нелегкого путешествия по фалопиевым трубам к ней, родимой ;)

Сообщение отредактировал Дискотека: 30.05.2012, 06:57:44

  • 0

#245
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

и плюс в статье неправильная инфа - ;)

а у вас откуда такая инфа?
  • 0

#246
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


и плюс в статье неправильная инфа - ;)

а у вас откуда такая инфа?

Вообще-то, я тоже хотела написать, что через день тесты на овуляцию могут пропустить овуляцию именно потому, что яйцеклетка 24 часа всего после выхода (овуляция) живет. Зачать-то можно и если ПА был за 2 дня до овуляции, или сразу после, или не позднее 12 часов после овуляции только потому что спермики могут жить внутри нас некоторое время, а не потому что яйцеклетка ждет готовая 3-4 суток :). А про то, что это так вы можете прочесть, погуглив или заглянув в Википедию, или даже спросив у своего АГ - это элементарные знания для них.
  • 0

#247
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


и плюс в статье неправильная инфа - ;)

а у вас откуда такая инфа?

ну... гугл в помощь. к сожалению, под микроскопом продолжительность жизни ЯК отследить не могу. а было бы прикольно понаблюдать.
Изаура права.
  • 0

#248
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

и плюс в статье неправильная инфа - ;)

хочу чуть дополнить, может, в моем посте выше непонятно:

и плюс в статье неправильная инфа о том, что яйцеклетка живет 2 дня. она живет 24 часа, а готова к оплодотворению только 12 часов.


  • 0

#249
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Никогда не доверяла этим тестам на О.Во первых их не напасешься,а во вторых у кого то может быть и поздняя овулька.Или даже ранняя.Вот я например делала тесты когда положено,цикл 28 дней ,а оказалось что О поздняя и естественно они ничего не показывали в те пару тройку дней когда их делала в середине цикла.Может кому они и помогли,но лучше всего конечно мерить БТ.Вот она не подводит.Но опять же это надо делать правильно.Сразу как проснулась а не когда уже в туалет сходила и после мерить.
  • 0

#250
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
Сколько помню тест на О. только 1 раз показал четкие 2 полоски и не обманул, все остальное время вообще непонятно что показывает... :confused:
  • 0

#251
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сколько помню тест на О. только 1 раз показал четкие 2 полоски и не обманул, все остальное время вообще непонятно что показывает... :confused:

+100! То же самое! За год планирования единожды видела // на тесте на овуляцию, хотя узи-мониторинг подтверждал наличие овуляции ежемесячно.
Видимо, кому как.. Но я в эти тесты не верю.
  • 0

#252
Lia_yulia

Lia_yulia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Специально для вас к дню защиты детей, подарок: Сборник методов по определению пола ребенка - книга, под названием: Как выбрать пол будущего ребенка. В ней собраны самые распространенные способы, которые помогут Вам сделать заказ на мальчика или девочку. Читайте и применяйте. http://julia-rai.quickpages.ru/ С любовью, Джулия Рай (Богданова Юлия)

Сообщение отредактировал Lia_yulia: 01.06.2012, 17:48:28

  • 0

#253
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Девочки, кто в прошлый раз не смог попасть, мощи Св.Матроны Московской в Софийском соборе.
Сегодня заезжали после работы разведать обстановку (была в джинсах и платочек не захватила), народу в 19.00 было не очень много, очередь движется быстро. Поклониться мощам и освятить свои иконки можно с 07.00 до 20.00.
Завтра с утра поедем вместе с мужем, иконки из дома возьмем освятить.
  • 0

#254
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вчера сходила на ГСГ. Процедура конечно не из приятных. ТТТ, обе трубы проходимы! Врач сказал обследовать мужа. В связи с этим вопрос, девочки, как вы обследовали мужа, какие анализы нужно сдавать?? Мой сходил к урологу, там ему сказали что одна только спермограмма на 25000 тг + еще несколько анализов, в общем тыщ на 40-50....
  • 0

#255
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

ему сказали что одна только спермограмма на 25000 тг

Это где? мы сдавали в Инвиво, 1800 или 2000тг...
  • 1

#256
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


ему сказали что одна только спермограмма на 25000 тг

Это где? мы сдавали в Инвиво, 1800 или 2000тг...


что то зарядили на нет.Что это за центр? Рекомендую Вашему мужу сдать в ЭКО центре расширенную спермограмму с морфологией, в прошломй году стоила 6 300. Не думаю,что сейчас сильно дороже.
  • 0

#257
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девчонки,принимайте в свои ряды. Хочу второго ребенка. Дочке 11 мес., кормлю может раза 3 в сутки,М. вернулись,сегодня начались во второй раз но с промежутком в 40 дней. Как вы думаете каковы шансы? Понимаю что небольшие но все же...есть у кого похожий опыт?
В первый раз забеременила после второго курса гормонов,через 8 мес. планирования. Кстати тогда я пользовалась тестами на О. у меня все правильно показало. БТ никогда не измеряла.
  • 0

#258
Светик83

Светик83
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки, чувствую мое терпение уже на исходе и скоро начнется истерика. Прошли столько врачей, съели не одну аптеку, ходили по бабкам вообщем чего только не делали. И ничего......... Я в шоке. Руки опускаются, нервы сдают. Уже 3 годаааааа и не как!!!!!!!!!!!!! Подружки уже по второму родили а мы................Вообщем уже незнаю что делать
  • 0

#259
Lia_yulia

Lia_yulia
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, чувствую мое терпение уже на исходе и скоро начнется истерика. Прошли столько врачей, съели не одну аптеку, ходили по бабкам вообщем чего только не делали. И ничего......... Я в шоке. Руки опускаются, нервы сдают. Уже 3 годаааааа и не как!!!!!!!!!!!!! Подружки уже по второму родили а мы................Вообщем уже незнаю что делать


Здесь вы получите ответ на свой вопрос: http://julia-rai.quickpages.ru/vebinar
  • 0

#260
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений



ему сказали что одна только спермограмма на 25000 тг

Это где? мы сдавали в Инвиво, 1800 или 2000тг...


что то зарядили на нет.Что это за центр? Рекомендую Вашему мужу сдать в ЭКО центре расширенную спермограмму с морфологией, в прошломй году стоила 6 300. Не думаю,что сейчас сильно дороже.



К сожалению мы не в Алматы живем, позвонили в местное Инвиво, там не делают такой анализ. Это ему в "Он Клиник" сказали, якобы спермограмма включает в себя 9 анализов и это обойдется в 25000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.