Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#281
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки привет!   Хочу  в ваши  ряды  планирующих :)   Начинаю потихоньку готовиться,  склоняю  мужа  к бросить курить, ну  и сама начала  фольку   пить, йодобаланс,  витаминов  пока  хватает  в виде  фруктов.  
 
Очень хочу  двойняшек,  но  не знаю  получиться ли,  да и вообще  страшновато,  но   все равно хочу .....



Привет, Лия!!!!добро пожаловать)) и двух полосочек тебе поскорее)
Молодец, что вступаешь в наши ряды!!
На счет фольки и йодобаланса эт правильно.А в обшем не ходила в кврачам? Девули писали уже рекомендации) проверить почки, зубки и все остальное, чтоб потом не сталкиваться с лечением.во время берем.тяжело будет.
На счет двойни это круто.я тоже хочу)) но у нас ни у кого в роду такого нет, так что если только надеяться на чудо)
  • 0

#282
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Спасибо!

А в обшем не ходила в кврачам?
   Планирую.   К  АГ  в первую  очередь,  зубки тоже  надо доделать, хотя   тут  тоже, все равно могут  полететь, главное кальций,  а во время Б   с ним надо  аккуратнее. 

 

На почки  не жаловалась, хотя во время первой Б   после 7-8  мес   были отеки страшные,  ноги  как у слона   стали.

На счет двойни это круто.я тоже хочу)) но у нас ни у кого в роду такого нет, так что если только надеяться на чудо)
У меня тоже не было, но  я  надеюсь на исключение, хотя кто знает, мы знаем  только самую  ближнюю родню, а что до  нее  было,  мы же уже не в курсе. 
  • 0

#283
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Кто-нибудь ходил для планирования просто бесплатно в городскую поликлинику?хотелось бы съэкономить, не думаю,что они вообще ничего не понимают. Только случаев таких у меня нет. Все за деньги ходят к частникам.


  • 0

#284
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Кто-нибудь ходил для планирования просто бесплатно в городскую поликлинику?хотелось бы съэкономить, не думаю,что они вообще ничего не понимают. Только случаев таких у меня нет. Все за деньги ходят к частника

 Я ходила   в поликлинику,  наблюдалась  всю Б  там же.   Но  я не планировала особо,   когда  сказала  что  хотим Б  мне просто прописали  фольку , витамины,  проверили  на  чистоту мазок,   я  сдала  кровь,  дали  несколько  советов   как это можно сделать быстрее и результативнее  и все:) 

 

Но моя  АГ  очень хорошая  грамотная,  в этом плане  мне повезло,  не во  всех  ПК  есть такие врачи. 

 

Думаю  если бы возникли проблемы  у меня,  то  моя АГ  уже проводила  бы более  обширное   обследование,  отправила бы сдавать   на гормоны и прочее, ну и  мужа бы проверяла конечно же:) 


  • 0

#285
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем привет!

Хочу присоединиться ко всем будущим мамочкам) и тоже начать свое планирование! живу в Алматы 4-й месяц (переехала из Киева), и не знаю куда бежать и с чего начинать(

Читала выше, что планирование возможно с врачом-гинекологом (в клинике) или к кому лучше обратиться за анализами? Куда отправить мужа на проверку? и как подготовиться морально и физически? Поделитесь кто с чего начинал?

 

Спасибо! Всем успехов!


  • 0

#286
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

[/quote] У меня тоже не было, но  я  надеюсь на исключение, хотя кто знает, мы знаем  только самую  ближнюю родню, а что до  нее  было,  мы же уже не в курсе.
[/quote]

И я и я))) буду надеяться и верить!))
Кстати, смотрела про девушку, которая родила 10 детей.уж не знаю, где то в России.Вот это да))))какая счастливая мама.
  • 0

#287
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Поделитесь кто с чего начинал?
 
Спасибо! Всем успехов![/quote]

Чаус, добро пожаловать!!
Ну начать наверно стоит с поисков гинеколога..
Планировать можно, как в ЖК по месту жительству, так и в платной клинике, в темке ранее почитай, масса отзывов и по клиникам и по врачам в целом.Кстати вверху темы этой есть очень полезные советы.У меня есть проблемки и я искала врача из этого.А лучше сходить к разным, чтоб выбрать.Еще я выбирала врача, чтоб помимо подготовки к беременности в дальнейшем могла вести беременность.Чтоб всю мою историю и все болячки знала.Ну для меня это важноТак сто пиши, мпрашивай, и двух полосочек тебе заветных)
  • 0

#288
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Всем привет! Я тоже из ряда планирующих. Жутко нужен совет опытных форумчанок.

В августе была ВБ, вроде в сункаре сделали лапороскопию. Обе трубы тфу тфу тфу сохранили. Сказали, что ВБ была из за перенесенного на тот момент бронхита. После операции лечилась и восстанавливалась, но моего Г беспокоила моя эндометрия, она была 1,7 потом вроде пришла в норму. Но сейчас после того, как сделала УЗИ на 5 день месячных эндометрия окозалась 2,6, УЗИст поставила диагноз "Признаки гипреплазии эндометрия". Кто сталкивался с таким? Г сказала, что скорее всего нужно будет делать опять операцию, а я в шоке (((( не могу понять из за чего это? и еще я как раз начала принимать Регулон, и месячные у меня как обычные красные выделения, ни одной прокладки не использовала (((( только ежедневки 

Пожалуйста проконсультируйте ... в нете вычитала, что от этого онкология появляеца ((((((((


  • 0

#289
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Всем привет! Я тоже из ряда планирующих. Жутко нужен совет опытных форумчанок.

В августе была ВБ, вроде в сункаре сделали лапороскопию. Обе трубы тфу тфу тфу сохранили. Сказали, что ВБ была из за перенесенного на тот момент бронхита. После операции лечилась и восстанавливалась, но моего Г беспокоила моя эндометрия, она была 1,7 потом вроде пришла в норму. Но сейчас после того, как сделала УЗИ на 5 день месячных эндометрия окозалась 2,6, УЗИст поставила диагноз "Признаки гипреплазии эндометрия". Кто сталкивался с таким? Г сказала, что скорее всего нужно будет делать опять операцию, а я в шоке (((( не могу понять из за чего это? и еще я как раз начала принимать Регулон, и месячные у меня как обычные красные выделения, ни одной прокладки не использовала (((( только ежедневки 

Пожалуйста проконсультируйте ... в нете вычитала, что от этого онкология появляеца ((((((((

 

Если вы пьете контрацептивы, то рост эндометрия глушат гормоны, поэтому на фоне приема, такие размеры норма, скорее всего. 


  • 0

#290
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

А мы все планируем))
Пьем витамины, стараюсь не нервничать. Вот правда с иммунитетом проблемы, чуть что насморк.

сегодня пришли монстры, вот хотела узнать, у меня два дня мажет сильно. Потом на третий уже начинается по полной, 4-5 тихо. А 6-7 опять мажет. С какого дня считать цикл?
И нормально ли это? Гинеколог вроде сказала есть эрозия, но маленькая и решили ее до беременности и родов не трогать.


  • 0

#291
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Подскажите а как "ловить" овульку по УЗИ если цикл не регулярный?  С какого дня идти? И еще есть ли нормальные УЗИсты, просто идти на прием  +Узи дороговато выходит...


  • 0

#292
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Подскажите а как "ловить" овульку по УЗИ если цикл не регулярный?  С какого дня идти? И еще есть ли нормальные УЗИсты, просто идти на прием  +Узи дороговато выходит...


Возьмиите самый доинный цикл и самый короткий. Обычно после овули проходит дней 14. Вот отнимите с конца циклов у каждого по 14 дней. Получите 2 цифры - вот в это промежуток и надо ждать овулю, плюс минус пару дней до и после.
  • 1

#293
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Спасибо за ответ)

У меня еще такая проблема как гланды, частые простуды и повешен АСЛО. Из-за этого врачи рекомендуют удалить гланды, иначе могут быть проблемы с беременностью(( как-то не очень хочется удалять...и время оттягивать тоже! Скажите кто-то с таким сталкивался???


  • 0

#294
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ДВ!

девочки, подскажите  ,пожалуйста, с какого периода после оплодотворения начинают тесты полосатиться?
В инете не нашла единной информации на этот счёт , но всё как-то своидтся к задержке М ...

а до задержки тесты ничего не показывают?


  • 0

#295
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Далилах здравствуйте. А кто вам лапару делал? И еще очень важный вопрос,кто ваш узист? Если вы узи в сункаре делаете, я вам многое про эту клинику расскажу.
Бьянка если вам очень срочно, то лучше сдать ХГЧ. За дней 5 до м уже по хгч точно поймете есть беременность или нет. Меня тесты часто подводили. Так что точно про них ничего не могу сказать:)
Чаус привет. У меня такое чувство что мы знакомы :) вы случайно танцами не занимаетесь? Я завтра до компа доберусь и вам в личку напишу с чего начать и где:)
Всем удачи и заветных //
  • 0

#296
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

ДВ!
девочки, подскажите  ,пожалуйста, с какого периода после оплодотворения начинают тесты полосатиться?
В инете не нашла единной информации на этот счёт , но всё как-то своидтся к задержке М ...
а до задержки тесты ничего не показывают?

Считается, что оплодотворенная ЯК прикрепляется 7-10 дней после О. С момента прикрепления и наинает выделяться хгч, соответственно самые чувствительные тесты могут показать через пару дней после прикрепления. Просто все индивидуально и прикрепляться ЯК может дольше книжных правил, поэтому не всем и не всегда тесты показывают рано.
  • 0

#297
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, всем добро пожаловать в эту темку, но ненадолго!
Планюшки, если ланируете больше полугода, начинайте шевелиться. Сдавать гормоны, на инфекции, отслеживать по узи овульку и параллельно проверяйте мужей.
Чаус, если несколько врачей советуют операшку, лучше сделать, до Б желательно все болячки вылечить максимально, особо -почки, зубы и тп, потому что при Б многие препараты будет нельзя, а для ляли опасны хронические источники воспалений. К нм также относятся гланды, это ненужный постоянный источник инфекции. Зачем вам потом лишние траблы как и что повлияет на масика?
Что касается планирования. Врача конечно надо искать. Каждый из нас тут прошел кучу, прежде чем найти своего. Ну конкчно сильны гинекологи и репродуктологи эко центра. Мужу пока можно просто банально сдать спермограмму с морфологей и мар тест. Если булут отклонения, уже искать врача. Многие хвалят Безрукова тоже из эко центра, андролога.

Девы, общаться приходите в Общение потенциальных родителей, мы все планюшки там чаще сдим))
Всем долгожданных малышей!
  • 1

#298
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Civika, Deliya! спасибо за информацию !

Civika, мне не срочно, просто очень любопытно, поскольку организм ведёт себя слегка нестандартно.

А поскольку потенциальная возможность для этого была, вот я и любопытствую  :D 

Думаю, подожду ещё недельку, понаблюдаю динамику


  • 0

#299
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Далилах здравствуйте. А кто вам лапару делал? И еще очень важный вопрос,кто ваш узист? Если вы узи в сункаре делаете, я вам многое про эту клинику расскажу.
Бьянка если вам очень срочно, то лучше сдать ХГЧ. За дней 5 до м уже по хгч точно поймете есть беременность или нет. Меня тесты часто подводили. Так что точно про них ничего не могу сказать :)
Чаус привет. У меня такое чувство что мы знакомы :) вы случайно танцами не занимаетесь? Я завтра до компа доберусь и вам в личку напишу с чего начать и где :)
Всем удачи и заветных //

Привет Civika! Танцами занималась давно, но дело в том, что я в Алматы только 4-й месяц живу. Буду рада новому знакомству)) жду письма.


  • -1

#300
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Девочки, всем добро пожаловать в эту темку, но ненадолго!
Планюшки, если ланируете больше полугода, начинайте шевелиться. Сдавать гормоны, на инфекции, отслеживать по узи овульку и параллельно проверяйте мужей.
Чаус, если несколько врачей советуют операшку, лучше сделать, до Б желательно все болячки вылечить максимально, особо -почки, зубы и тп, потому что при Б многие препараты будет нельзя, а для ляли опасны хронические источники воспалений. К нм также относятся гланды, это ненужный постоянный источник инфекции. Зачем вам потом лишние траблы как и что повлияет на масика?
Что касается планирования. Врача конечно надо искать. Каждый из нас тут прошел кучу, прежде чем найти своего. Ну конкчно сильны гинекологи и репродуктологи эко центра. Мужу пока можно просто банально сдать спермограмму с морфологей и мар тест. Если булут отклонения, уже искать врача. Многие хвалят Безрукова тоже из эко центра, андролога.

Девы, общаться приходите в Общение потенциальных родителей, мы все планюшки там чаще сдим))
Всем долгожданных малышей!

Спасибо за ответ! Подскажите где искать Эко-центр и каких врачей там посоветуете (гинеколога)? и что такое "мар тест" (для мужа), он так и называется?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.