Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#261
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ну вот. Ты пьешь пол таблетки раз в неделю? У тебя от достинекса нет никаких побочек? Я помню когда его пила, для меня это был жуткий период. Меня тошнило, я тупила, вобщем торчило меня не по детски :lol:

 Девочки у меня воброс. Я записана к Жанар Борисовне. Прием стоит 7000. Но она наверное сразу пошел на УЗИ? Узи сколько стоит не знаете? И еще один вопросик. В ЭКО делают физиолечение? Мне уже нужно начинать, вот теперь думаю куда пойти. 


  • 0

#262
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Сивик, узи она и сделает сама же тебе.Возьмет мазки и карту заведет.а потом уже по обстоятельствам,как назначит так и будешь уже ходить,дальше приемы уже дешевле будут. С меня даже вообще иногда деньги не брала)))


  • 0

#263
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Цивика, я тут ранее писала или в ОПР, что физио есть в ИЗМИРе, и цены приятные 

http://gynek.kz/serv...ckage_price.php


  • 0

#264
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ну вот. Ты пьешь пол таблетки раз в неделю? У тебя от достинекса нет никаких побочек? Я помню когда его пила, для меня это был жуткий период. Меня тошнило, я тупила, вобщем торчило меня не по детски :lol:

 Девочки у меня воброс. Я записана к Жанар Борисовне. Прием стоит 7000. Но она наверное сразу пошел на УЗИ? Узи сколько стоит не знаете? И еще один вопросик. В ЭКО делают физиолечение? Мне уже нужно начинать, вот теперь думаю куда пойти. 

 

 

УЗИ там стоит 1900 тг.) Физио там нет, мне тоже по весне назначали, я ходила в Тау Сункар на Шаляпина. 500 тг одна процедура+ раствор отдельно заказываешь в рецептурном на Ауэзова Габдуллина 


  • 0

#265
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Шурка, Птенчик спасибо. Птенчик а что за раствор? :eek:  Я думала это какой то фигней электрической водят, и вот тебе все физио :faceoff:  Мне вливать что-то будут чтоль?


  • 0

#266
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Блин в измир мне очень при очень далеко ездить, походу в сункар пойду :)


  • 0

#267
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Шурка, Птенчик спасибо. Птенчик а что за раствор? :eek:  Я думала это какой то фигней электрической водят, и вот тебе все физио :faceoff:  Мне ивать что-то будут чтоль?

 

НУ смотри электрофорез - это микроток, т.е св-во проводящее в кожу. Но ведь нужно лекарство проводить. Для рассасывания назначают калий или магний, этот раствор делают по рецепту  в аптеке. Стоит около 400 тенге, но это на весь курс. У тебя кстати должно быть направление на физио от врача, потому что потребуют в физиокабинете.


  • 0

#268
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Блин в измир мне очень при очень далеко ездить, походу в сункар пойду :)

 

Тебе территориально где удобно? Надо от этого исходить. Процедура длится минут 15. Можно прозвонить клиники.


  • 0

#269
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ну вот. Ты пьешь пол таблетки раз в неделю? У тебя от достинекса нет никаких побочек? Я помню когда его пила, для меня это был жуткий период. Меня тошнило, я тупила, вобщем торчило меня не по детски

Нет, по пол таблетке 2 раза в неделю. Насчет побочек не знаю, пока только пол таблетки выпила, следующая в среду. Спс, что подсказала, буду наблюдать. 


  • 0

#270
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Птенчик, я работаю не далеко от ЭКО, немного выше. Вот примерно в этом районе и удобно. Блин, получается, это прям садишься на кресло, тебе туда эту штуку ставят(как при взятие мазка), и туда заливают жидкость? Так?

Аладинка, да не за что. Меня через час после принятия таблетки штырить начинало, через дней 5 отпускало только, но уже подходило время пить следующую. Поэтому когда он пришел в норму, я была очень счастлива :D


  • 0

#271
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, я работаю не далеко от ЭКО, немного выше. Вот примерно в этом районе и удобно. Блин, получается, это прям садишься на кресло, тебе туда эту штуку ставят(как при взятие мазка), и туда заливают жидкость? Так?

Аладинка, да не за что. Меня через час после принятия таблетки штырить начинало, через дней 5 отпускало только, но уже подходило время пить следующую. Поэтому когда он пришел в норму, я была очень счастлива :D

 

 

 да, нет. На низ живота кладут такие небольшие подушки, в них марлю с лекарством, потом включают в розетку и будешь чувствовать легкое покалывание приятное внизу живота. Так лежишь 15 минут, встаешь и вуаля. 

В керуене может есть, позвони. Еще может какие частные клиники там небольшие рядом есть, тоже посмотри. В Тау Сункар ты оттуда не наездишься.


  • 0

#272
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Фуф ты меня успокоила :D  Хорошо, сейчас поищу. Спасибо.


  • 0

#273
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Ну вот. Ты пьешь пол таблетки раз в неделю? У тебя от достинекса нет никаких побочек? Я помню когда его пила, для меня это был жуткий период. Меня тошнило, я тупила, вобщем торчило меня не по детски

Нет, по пол таблетке 2 раза в неделю. Насчет побочек не знаю, пока только пол таблетки выпила, следующая в среду. Спс, что подсказала, буду наблюдать. 

 

девочки, почитала к достинексу инструкцию(новую), там ужас побочки какие написали. Сама в шоке. Пристрастие к азартным играм, черезмерная трата денег и повышенное сексуальное влечение. Написанно если что не так пойдет сразу к врачу обращатся. Раньше в инструкции такого не было добавили в феврале этого года. Правда инструкция не на русском. Почитайте инструкцию если есть. У вас там такого нет?


  • 0

#274
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

девочки, почитала к достинексу инструкцию(новую), там ужас побочки какие написали. Сама в шоке. Пристрастие к азартным играм, черезмерная трата денег и повышенное сексуальное влечение. Написанно если что не так пойдет сразу к врачу обращатся. Раньше в инструкции такого не было добавили в феврале этого года. Правда инструкция не на русском. Почитайте инструкцию если есть. У вас там такого нет?

 

Че серьезно??)) я свою инструкцию выкинула, на англ даже если и была инструкция, не читала, понимаю, но не считаю нужным ломать голову и язык, когда есть все на русском. Вы скиньте ссылку плиз, посмотрим.


  • 0

#275
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 

Че серьезно??)) я свою инструкцию выкинула, на англ даже если и была инструкция, не читала, понимаю, но не считаю нужным ломать голову и язык, когда есть все на русском. Вы скиньте ссылку плиз, посмотрим.

 

Конечно серьезно.... вот ссылка... переводить надо с итальянского, те. у нас в коробке бумажка лежит, там написано тоже самое что и по ссылке....http://www.orro.it/u...SottoTitolo_08B .. ищите раздел 04.4 Avvertenze speciali e opportune precauzioni d'impiego  подраздел Disturbi del controllo degli impulsi ...


  • 0

#276
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Катя (Термит) ты на второго пошла?)))


  • 0

#277
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый вечер! Наверху закреплено РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ, мне дали анализ с Олимпа, там другие нормы, все таки на что можно опираться, чтобы самой понять?

 

И почему у разных центров разные нормы? в Олимпе нормы и в Диагностике совершенно разные :faceoff:


Сообщение отредактировал Celebrity1: 27.09.2013, 20:34:15

  • 0

#278
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Добрый вечер! Наверху закреплено РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ, мне дали анализ с Олимпа, там другие нормы, все таки на что можно опираться, чтобы самой понять?
 
И почему у разных центров разные нормы? в Олимпе нормы и в Диагностике совершенно разные :faceoff:

Нужно ориентироваться на нормы лабы. Нормы в каждой лабе могут различаться, потому что разные лабы используют разное оборудование для анализа, у которого могут быть разныепараметры. Как то так..
  • 0

#279
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Спасибо! А то сижу и голову ломаю. Вроде все анализы в норме, теперь на прием к Г надо.
  • 0

#280
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки привет!   Хочу  в ваши  ряды  планирующих :)   Начинаю потихоньку готовиться,  склоняю  мужа  к бросить курить, ну  и сама начала  фольку   пить, йодобаланс,  витаминов  пока  хватает  в виде  фруктов.  

 

Очень хочу  двойняшек,  но  не знаю  получиться ли,  да и вообще  страшновато,  но   все равно хочу .....


Сообщение отредактировал Liya2013: 28.09.2013, 16:00:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.