Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#221
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Для тех, кто в танке: это в парке 28-ми гвардейцев?

Да, это там :)
  • 0

#222
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Нет, насчет розочки? Это я незнала, а для чего? Просто приложить Матронушке, потому, что она любила цветы? Мы же все прилаживаем , когда посещаем ушедших, верно? А еще можно написать записку и положить ее около иконки, так как она сказала, что даже после смерти, будет нас Слышать и помогать и замолвит слово перед Богом!

Сообщение отредактировал kapellina: 18.05.2012, 18:04:01

  • 0

#223
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Итак, девочки, очередь, проходит очень быстро. Там, надо проходить под святыми мощами святой Матроны Московской и Вы можете прикладывать лицом иконки,Ваших святых (именных) или рукой приложится, потом вы не сразу выходите а идете к иконе, там прикладываетесь лбом к ней и думаете о самом важном для Вас, далее вы ставите свечку. До 23,00 будет служба и завтра с 8 утра до 15,00. Потом увезут матушку Матрону.

ой, пасиб))) а я прочитала что надо розочку взять... вы брали?


Итак, девочки, очередь, проходит очень быстро. Там, надо проходить под святыми мощами святой Матроны Московской и Вы можете прикладывать лицом иконки,Ваших святых (именных) или рукой приложится, потом вы не сразу выходите а идете к иконе, там прикладываетесь лбом к ней и думаете о самом важном для Вас, далее вы ставите свечку. До 23,00 будет служба и завтра с 8 утра до 15,00. Потом увезут матушку Матрону.


Тоже только вернулась, что то я видимо упустила, мы прошли в очереди поцеловали сами мощи, потом возле иконки еще помолились! Эх про записочку и розочку не знала, не подумала, только горячо помолилась и свечки поставила как обычно! Но под мощами мы не проходили :confused: Эмоции все равно были очень хорошие!
  • 0

#224
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
где то в интернете прочитала, что нужно нести нечетное кол-во розочек (как живой) и приложиться бутоном к.. то ли мощам то ли к иконе не помню точно.. НО нам подарили в церкви по розочке-они освященные... я так предполагаю, что просто можно было бы прийти со своими и прикасаясь, они бы освятились? не покидает чувство, что сделала что то не так :( прочитала только что, что нужно 3 раза просить... может завтра еще раз? :confused:
  • 0

#225
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет! У меня тоже было чувство необходимости, меня тянуло, пойти к ней еще раз (но думаю можно хоть лечь на мощи , без Веры ничего не будет), а потом я вспомнила, что хотела попросить за парня, который плохо себя чувствует, его больницы даже не принимают. Вообщем побежала я в 3 раз и попросила у Матроны помощи, здоровья ему , и всем своим, прсоила только здоровья.
  • 0

#226
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Привет девочки...наверное пополняю ваши ряды, потому что очень хочу забеременеть...была в пятницу у Мощей Матроны, буду молится чтобы помогла она нам всем!!! у кого есть тел хорошего гинеколога? была в эко центре, сдавала все анализы, делали инсеминацию...к сожалению не помогло. отдали с мужем кучю денюжки, было бы не жалко, если бы помогло забеременеть...пью фолиевую тоже по совету.
  • 0

#227
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Редиска_Кэт а ты ранее у кого была? В ЭКО центре у кого наблюдалась? Да и вопрос а вот фолиевую и витамин Е как долго пить надо? перерыв делать? Потому, что мне Галочкина не написала, а я сейчас пошла к другой, а атм только операция, до думаю самостоятельно пропить

Сообщение отредактировал kapellina: 21.05.2012, 18:06:44

  • 0

#228
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
звучит,конечно,глупо......в один цикл может быть 2 О???

объясняю.
с прошлого цикла не лопнул фоллик.... на 7 день МЦ его было видно на узи.... сходила на повторное узи на 14 день МЦ - старый фоллик лопнул (есть позадиматочная жидкость. узист объяснила - эт признак того,что была О)
теперь вопрос - в текущем цикле ж тоже рос фолликул, уже в другом яичнике, и он по идее должен лопнуть примерно на 14й день МЦ. Получается в этом цикле 2 О?? :faceoff:
  • 0

#229
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
всем привет, хочу присоединиться к вашей темке, бросила предохраняться в ноябре 2011. пока тишина, хочу второго ребенка, есть подтверждения что после резкого похудения сразу заберемениешь?
  • 0

#230
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Напомним также, что в ответ на многочисленные просьбы верующих пребывание мощей святой блаженной Матроны Московской в Алматы будет продлено. Доступ для молитвенного поклонения святым мощам будет открыт в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря Южной столицы с 31 мая по 3 июня 2012 года.


Сообщение отредактировал Коломбина: 22.05.2012, 14:30:45

  • 1

#231
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Ты действительно хочешь ребенка?
почитайте на досуге
  • 0

#232
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ты действительно хочешь ребенка?
почитайте на досуге

Спасибо, прочла, точнее вспомнила, ранее уже читала про психологическое бесплодие, когда ты на самом деле не готова,... иногда я думаю что возможно один из пунктов могу к себе отнести, так как устала работать с утра до ночи, ничего не видеить и дочка старшая растет, не вижу ее почти, а других вариантов кроме как заБ посидеть дома нет, так как и деньги оч сильно нужны, но ведь это не умалаяет моего желания в принципе иметь второго малыша, я к нему давно готова, особенно сейчас спустя год, после последней ЗБ. Многие хотят ребенка потому что : да почти по всем причинам перечисленным в статье, но это не мешает им заБ в первый же цикл и рожать здоровых детей с первой попытки. Глядя на все эти примеры и думаешь что все умные статьи вроде и справедливы но работают как то частично! :faceoff:
  • 0

#233
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
А мне кажется, что я уже прошла каждую "стадию", про которую говорится в статье :faceoff:
  • 0

#234
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

всем привет, хочу присоединиться к вашей темке, бросила предохраняться в ноябре 2011. пока тишина, хочу второго ребенка, есть подтверждения что после резкого похудения сразу заберемениешь?

лично я без всякого старания забер. именно после того как похудела на 20-25 кг. а до этого как ни пыталась не получалось...
  • 0

#235
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Редиска_Кэт а ты ранее у кого была? В ЭКО центре у кого наблюдалась? Да и вопрос а вот фолиевую и витамин Е как долго пить надо? перерыв делать? Потому, что мне Галочкина не написала, а я сейчас пошла к другой, а атм только операция, до думаю самостоятельно пропить


Привет. Я недавно была у Г, сдала все анализы на гормоны и инфекции и узи. Но мне не для Б (пока), а для того, чтобы цикл привести в порядок.
Все анализы в норме, но цикл скачет и мес идут то 7 то 12 дней. Так вот, мне Г прописала фолиевую пить каждый день, а витамин Е только с 14 по 25 день цикла, а также ДолМестр (это настойка из трав) и дюфастон с 14 по 25 день цикла.

звучит,конечно,глупо......в один цикл может быть 2 О???

объясняю.
с прошлого цикла не лопнул фоллик.... на 7 день МЦ его было видно на узи.... сходила на повторное узи на 14 день МЦ - старый фоллик лопнул (есть позадиматочная жидкость. узист объяснила - эт признак того,что была О)
теперь вопрос - в текущем цикле ж тоже рос фолликул, уже в другом яичнике, и он по идее должен лопнуть примерно на 14й день МЦ. Получается в этом цикле 2 О?? :faceoff:


Моя подруга, которая наблюдается у Г, второй раз беременная, уверенно заявила, что за один цикл может быть и 2 овуляции.
Купите тесты на О и делайте почаще. А еще я определяю О по выделениям, их конкретно видно, то ничего ничего, а потом резко прозрачные липкие как белок выделения обильные идут - это у меня 100% О
  • 0

#236
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вот, кстати, девчата, нашла вам интересную статью - может пригодится :)

http://madam-kamelia.../2012-05-03-248
  • 0

#237
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Привет. Я недавно была у Г, сдала все анализы на гормоны и инфекции и узи. Но мне не для Б (пока), а для того, чтобы цикл привести в порядок.
Все анализы в норме, но цикл скачет и мес идут то 7 то 12 дней. Так вот, мне Г прописала фолиевую пить каждый день, а витамин Е только с 14 по 25 день цикла, а также ДолМестр (это настойка из трав) и дюфастон с 14 по 25 день цикла.

Моя подруга, которая наблюдается у Г, второй раз беременная, уверенно заявила, что за один цикл может быть и 2 овуляции.
Купите тесты на О и делайте почаще. А еще я определяю О по выделениям, их конкретно видно, то ничего ничего, а потом резко прозрачные липкие как белок выделения обильные идут - это у меня 100% О


Бывает тож замечаю выделения типа белка... эт значит перед О?
На счет фольки, вы как пьете? по 1 т. в день? Мне врач назначала по 3 в день.(утром, в обед и вечером) и еще говорит, что лучше не пить 3 шт. за раз, т.к. организм возьмет только нужную дозу, а остальное просто выведет... а вот если по 1 т. - утром-в обед и вечером - это как раз необходимое кол-во, кот. усвоится организмом
  • 0

#238
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


всем привет, хочу присоединиться к вашей темке, бросила предохраняться в ноябре 2011. пока тишина, хочу второго ребенка, есть подтверждения что после резкого похудения сразу заберемениешь?

лично я без всякого старания забер. именно после того как похудела на 20-25 кг. а до этого как ни пыталась не получалось...

Подскажите, пожалуйста, как вы сбросили вес? Мне после беременности привести вес в норму к следующей беременности. Можно в личку. Спасибо
  • 0

#239
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Бывает тож замечаю выделения типа белка... эт значит перед О?
На счет фольки, вы как пьете? по 1 т. в день? Мне врач назначала по 3 в день.(утром, в обед и вечером) и еще говорит, что лучше не пить 3 шт. за раз, т.к. организм возьмет только нужную дозу, а остальное просто выведет... а вот если по 1 т. - утром-в обед и вечером - это как раз необходимое кол-во, кот. усвоится организмом


Выделения такие - это не перед О а во время О :)

На счет фольки я пью 4 в день, 2 с утра, 1 в обед и 1 на ночь.

Кстати, я читала, что, если вы хотите забеременеть, то фольку нужно пить и вам и мужу :)
И откажитесь от алкоголя и курения - это сильно мешает
  • 0

#240
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Выделения такие - это не перед О а во время О :)

На счет фольки я пью 4 в день, 2 с утра, 1 в обед и 1 на ночь.

Кстати, я читала, что, если вы хотите забеременеть, то фольку нужно пить и вам и мужу :)
И откажитесь от алкоголя и курения - это сильно мешает

Угу, я не курю... пью редко, на мероприятиях - вино. Фольку пью. муж не хочет, забывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.