Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2701
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Я в ужасе.
Сегодня взвесилась. За один день еще +500г. Итого за 6 дней на дюфе +1,5 кг.Не нравится мне это дело. Вчера питалась сдержанно. Если такая от него прибавка,я же слоном стану. Может он жидкость задерживает в организме? Заметила, многие девочки на нем поправляются. Они писали.Если бы знать, что берем-ть будет, то ладно, пусть окабанею. А если нет...На 25 день цикла, получается допью его и бросаю. Жду мес. Если мес нет ,а полоски есть, то потом начинаю его пить снова, так? Если мес приходят, то начинаю его пить с 11 ого дня, так мне другой врач сказал. Вроде так.

Сообщение отредактировал Илиана: 07.12.2012, 11:53:02

  • 0

#2702
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Спасибо, девочки! :kiss:
Батончик, поздравляю вас!!


и Вас с пузожителем, может вместе рожать будем, кто знает)))
  • 0

#2703
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Я в ужасе.
Сегодня взвесилась. За один день еще +500г. Итого за 6 дней на дюфе +1,5 кг.Не нравится мне это дело. Вчера питалась сдержанно. Если такая от него прибавка,я же слоном стану. Может он жидкость задерживает в организме? Заметила, многие девочки на нем поправляются. Они писали.Если бы знать, что берем-ть будет, то ладно, пусть окабанею. А если нет...На 25 день цикла, получается допью его и бросаю. Жду мес. Если мес нет ,а полоски есть, то потом начинаю его пить снова, так? Если мес приходят, то начинаю его пить с 11 ого дня, так мне другой врач сказал. Вроде так.


резко дюф бросать нельзя, вернее не желательно, надо постепенно и желательно с врачом
  • 0

#2704
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Я в ужасе.
Сегодня взвесилась. За один день еще +500г. Итого за 6 дней на дюфе +1,5 кг.Не нравится мне это дело. Вчера питалась сдержанно. Если такая от него прибавка,я же слоном стану. Может он жидкость задерживает в организме? Заметила, многие девочки на нем поправляются. Они писали.Если бы знать, что берем-ть будет, то ладно, пусть окабанею. А если нет...На 25 день цикла, получается допью его и бросаю. Жду мес. Если мес нет ,а полоски есть, то потом начинаю его пить снова, так? Если мес приходят, то начинаю его пить с 11 ого дня, так мне другой врач сказал. Вроде так.


Илиана, 1,5 это еще нормально. Я же набрала 3 кг. :faceoff:

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 07.12.2012, 11:57:00


#2705
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

резко дюф бросать нельзя, вернее не желательно, надо постепенно и желательно с врачом

ага, но только при уже подтвержденной Б.. его обычно пьют до 20-й недели, потом потихоньку начинают снижать дозу..

Если мес нет ,а полоски есть, то потом начинаю его пить снова, так? Если мес приходят, то начинаю его пить с 11 ого дня, так мне другой врач сказал

угу
  • 0

#2706
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а вы набираете в весе потому что аппетит сильный?
если аппетит утолять всякими овощами и молочкой - не помогает?
  • 0

#2707
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

а вы набираете в весе потому что аппетит сильный?
если аппетит утолять всякими овощами и молочкой - не помогает?

Аппетит от него просто нереальный. Хочется постоянно кушать (ну мне по крайней мере точно :D )
Фрукты помогает, но не надолго.

#2708
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Такое у меня было, но врач сказала, что при моем дефиците веса - это в тему - ляльке нужна мама посправнее :). Потом, после окончания приема, быстро вернулась в свою форму.
  • 0

#2709
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

а вы набираете в весе потому что аппетит сильный?
если аппетит утолять всякими овощами и молочкой - не помогает?

Ага. Кушаю побольше. И сплю потом сразу. ТИпа уже беременна....
  • 0

#2710
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

а вы набираете в весе потому что аппетит сильный?
если аппетит утолять всякими овощами и молочкой - не помогает?

Никогда не была мясоедом, но хочется мяса. Овощей ем тоннами.
  • 0

#2711
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Такое у меня было, но врач сказала, что при моем дефиците веса - это в тему - ляльке нужна мама посправнее :). Потом, после окончания приема, быстро вернулась в свою форму.

На диете были? Или сам ушел?
  • 1

#2712
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Девочки, вообще, в этой теме отписываются только по планированию. а для остальных тем есть тема потенциальных родителей. когда-нибудь Модератор придет и вставит нам всем.
  • 0

#2713
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Такое у меня было, но врач сказала, что при моем дефиците веса - это в тему - ляльке нужна мама посправнее :). Потом, после окончания приема, быстро вернулась в свою форму.

На диете были? Или сам ушел?

Сам ушел. В течени двух недель.
  • 0

#2714
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Согласна.

Девочки, вообще, в этой теме отписываются только по планированию. а для остальных тем есть тема потенциальных родителей. когда-нибудь Модератор придет и вставит нам всем.

Ок. Уходим от дюфастона.
  • 0

#2715
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Девочки и мне врач прописывал пить Дюф 5-25 дней цикла, но я вот тут подумала на 25день а если я беременна то когда я прекращю Дюф вдруг будет выкидыш......и продолжала его пить пока не пришли монстры. Они пришли вовремя. потом вот в этом цикле на 5 день снова начила.

а почему вы начинаете на 5 день цикла пить? его же надо пить после овуляции. если пьете с 5 дня, значит у вас вообще не будет овуляции (дюфастон его подавляет) и соответственно беременности тоже не будет.

Логично... Может быть, Аёка, Ваш врач напутала? может быть не 5-й, а 15-й хотя бы день? Даже в аннотации утрожестана написано с 17-го дня принимать. Будте внимательны
  • 0

#2716
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Незабудка, Батончик! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень приятно, что пузатеньких все больше и больше!
Здоровья Вам и Вашим малышам!
Надеюсь и мне чихи Ваши перепали )))
  • 0

#2717
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Девочки, сегодня 18 д.ц., а тест на Б показал слабую вторую полоску, тест на О. тоже слабую вторую полоску. Я вот думаю это О. или все таки Б., вроде как О. отследила на 11 д.ц. До этого все тесты на Б были /
Пойду в пн кровь сдавать...

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 07.12.2012, 13:43:30


#2718
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Девочки, сегодня 18 д.ц., а тест на Б показал слабую вторую полоску, тест на О. тоже слабую вторую полоску. Я вот думаю это О. или все таки Б., вроде как О. отследила на 11 д.ц. До этого все тесты на Б были /
Пойду в пн кровь сдавать...

Получается, если тест на б. дал сегодня вторую полоску, значит -7 ДПО. Логично.Может быть.
  • 0

#2719
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


Я в ужасе.
Сегодня взвесилась. За один день еще +500г. Итого за 6 дней на дюфе +1,5 кг.Не нравится мне это дело. Вчера питалась сдержанно. Если такая от него прибавка,я же слоном стану. Может он жидкость задерживает в организме? Заметила, многие девочки на нем поправляются. Они писали.Если бы знать, что берем-ть будет, то ладно, пусть окабанею. А если нет...На 25 день цикла, получается допью его и бросаю. Жду мес. Если мес нет ,а полоски есть, то потом начинаю его пить снова, так? Если мес приходят, то начинаю его пить с 11 ого дня, так мне другой врач сказал. Вроде так.



Илиана, 1,5 это еще нормально. Я же набрала 3 кг. :faceoff:

Твердо уверенна, что Ваш тест в этом месяце заполосатится.

Сообщение отредактировал Илиана: 07.12.2012, 14:47:46

  • 0

#2720
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

ага, но только при уже подтвержденной Б.. его обычно пьют до 20-й недели, потом потихоньку начинают снижать дозу..

все индивидуально, не обязательно до 20 недели
кому-то постепенно начинают отменять на 12 неделе (после завершения формирования плаценты), а кто-то продолжает пить до самых родов
и обязательно нужен контроль уровня прогестерона
мне на 5 неделе сделали УЗИ, проверили желтое тело + анализ на прогестерон, по результатам снизили дозировку с 3-х табл/день до 2-х
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.