Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2681
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений



[Девочки вопрос. С эрозией что делать ее лечить прийдется или можно подождать и выличить после беременности?


Зависит от степени поражения. Потом, зачастую, при эрозиях рекомендуют сдать мазок на онко и папиллому человеческую. Лучше сдать, если скажут.

Спасибо. На мазок сдавали уже. вроде все нормально.

Это хорошо. У меня тоже есть небольшая, но я ее не трогаю. Убедилась, что папилломы и раковых клеток и успокоилась. Эрозия не кровит, не смотря на паникерскую реакцию одного гинеколога, другие назвали ее "незначительной". Поэтому не трогаю.
  • 0

#2682
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мне 1 гениколог говорила что надо лечить , а вторая сказала что не такая уж она и значительная чтобы чтото предпринемать. Мб потому что я до этого ложила свечи кызыл май и она прошла немного.
  • 0

#2683
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

всем привет.
Девочки напомните пожалуйста. Я что то забыла.
Только что сделала тест на овуляцию, и мне показало две жирные и яркие полоски.
Сегодня 16д.ц. - сам цикл 35 дней.
Вчера с мужем был ПА, получается если сегодня у меня О, то надо завтра еще ПА с мужем делать? :rolleyes:


яйцеклетка живет сутки, поэтому желательно накануне и в день овули!

Незабудка, Батончик, поздравляю! девочки, всех ждем в ХПМЧ :) у нас самих получилось все не сразу, заняло несколько лет, но все в итоге получилось, слава Богу!
  • 1

#2684
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Незабудка, Батончик, мои поздравления!!!! Легкой вам беременности!!! Поймала ваш чих с большой надеждой!!!
А я вот со страхом жду 17 декабря, не да Бог начнутся монстры! Очень приочень этого боюсь!!!
  • 1

#2685
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


ну, вот как приятно, что все у девочек наших в темке получается! Кто там на следующей неделе не ждет монстров? Мы болеем за Вас!


Я не жду)

И я не жду их 12 декабря. да и позже тоже. Незабудка, Батончик очень рада за Вас! легкой беременности вам обеим и легких родов. Пусть ваши масики растут.
Девочки кто пьет дюфастон во второй половине цикла? сколько дней пьете и через сколько дней приходят монстры?

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 06.12.2012, 20:45:56

  • 0

#2686
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений



ну, вот как приятно, что все у девочек наших в темке получается! Кто там на следующей неделе не ждет монстров? Мы болеем за Вас!


Я не жду)

И я не жду их 12 декабря. да и позже тоже. Незабудка, Батончик очень рада за Вас! легкой беременности вам обеим и легких родов. Пусть ваши масики растут.
Девочки кто пьет дюфастон во второй половине цикла? сколько дней пьете и через сколько дней приходят монстры? Я пью дюфастон. Моя аг назначила с 16 по 25. А когда придут монстры после 25 ого дня на дюфе не знаю. Лучше чтобы не пришли. По календарю должны быть 20- 21 ого. А 25 день дюфа кончается 11 ого декабря.


  • 0

#2687
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Ой, не туда написала. Сорри.
  • 0

#2688
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
у меня низ живота тянет и колит периодически как перед выкидышем. до монстров 6 дней. что и думать незнаю

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 06.12.2012, 21:56:58

  • 0

#2689
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений



ну, вот как приятно, что все у девочек наших в темке получается! Кто там на следующей неделе не ждет монстров? Мы болеем за Вас!


Я не жду)

Девочки кто пьет дюфастон во второй половине цикла? сколько дней пьете и через сколько дней приходят монстры?

Я пью, с 14-25 д.ц. монстры приходят во время (цикл 28-29 дней).

у меня низ живота тянет и колит периодически как перед выкидышем. до монстров 6 дней. что и думать незнаю


такая же проблема, болит низ живота уже 2-ой день. Иногда бывает когда встаю,каааак потянет или кода сяду будто на что то болючее села. Вообщем не приятно как то...

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 06.12.2012, 22:48:05


#2690
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Natsume_Maya может это оно и есть?
  • 0

#2691
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

С удивлением для себя обнаружила, что дюф на меня действует странно. Все время есть охота.

тоже самое было в первую Б и еще головные боли сильные были.. и еще тут кто-то писал про кровотечение (у дюфастона есть в инструкции в побочных такое) тоже было

Побочное действие

Часто: мигрень/головная боль, прорывные кровотечения.

а в этот раз мне назначили беременнеть на утрожестане - обжорства нет, голова не болит

5я неделька акушерская

урааа!! поздравляю!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!

Дюфастон противный какой оказывается, а я то думаю, что у меня голова каждый вечер болит и тошнит :faceoff:

Сообщение отредактировал AMIRA: 06.12.2012, 23:46:30

  • 0

#2692
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Пью дюф всего пять дней. Итог плюс 1 кг. Сплю почти весь день. На работе , дома, после шести. При всем этом занимаюсь спортом, а прибавляю на фоне аппетита. Причем есть хочется вечером. А грудь меньше стала покалывать. Эх. Девочки, хотя до задержки у меня еще долго, сердце подсказывает, что в этом цикле я в пролете. Почему- то думаю так.
  • 0

#2693
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

у меня низ живота тянет и колит периодически как перед выкидышем. до монстров 6 дней. что и думать незнаю

может прикрепляется?
  • 0

#2694
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


у меня низ живота тянет и колит периодически как перед выкидышем. до монстров 6 дней. что и думать незнаю

может прикрепляется?

незнаю. тесты молчат.
  • 0

#2695
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки и мне врач прописывал пить Дюф 5-25 дней цикла, но я вот тут подумала на 25день а если я беременна то когда я прекращю Дюф вдруг будет выкидыш......и продолжала его пить пока не пришли монстры. Они пришли вовремя. потом вот в этом цикле на 5 день снова начила.
  • 0

#2696
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Natsume_Maya может это оно и есть?

Krokodolo4ka,я надеюсь))), хотя у меня ощущение что я в пролете опять=( что то как у меня живот резко перестал болеть, сейчас тишина такая внутри. температура 36,7

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 07.12.2012, 10:34:28


#2697
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девочки и мне врач прописывал пить Дюф 5-25 дней цикла, но я вот тут подумала на 25день а если я беременна то когда я прекращю Дюф вдруг будет выкидыш......и продолжала его пить пока не пришли монстры. Они пришли вовремя. потом вот в этом цикле на 5 день снова начила.

успокоили меня. я тоже вчера начала пить дюфастон.сегодня уже меньше болит низ живота. а Вы по сколько таблеток и с какой периодичностью пьете?
  • 0

#2698
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

на 25день а если я беременна то когда я прекращю Дюф вдруг будет выкидыш......

"обычно когда пьешь дюфастон/утрожестан и т.д. уровень Прогестерона в крови зашкаливает, поэтому в большинстве случаев выкидыш не случается из-за недостаточности прогестерона если вы прекратите принимать на 25-й день, и перерыв в одну неделю (до задержки) никак не отразится.. есть задержка и 2 полоски - продолжаете дальше дюф" - это из слов моего ведущего врача

не думаю что врачи просто так назначают до 25-го пить
иначе бы таким образом все врачи перестраховывались
не берусь утверждать, но может это плохо отразиться на гормональном фоне, если Б нет??

Сообщение отредактировал BO.: 07.12.2012, 10:58:57

  • 0

#2699
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Девочки и мне врач прописывал пить Дюф 5-25 дней цикла, но я вот тут подумала на 25день а если я беременна то когда я прекращю Дюф вдруг будет выкидыш......и продолжала его пить пока не пришли монстры. Они пришли вовремя. потом вот в этом цикле на 5 день снова начила.

а почему вы начинаете на 5 день цикла пить? его же надо пить после овуляции. если пьете с 5 дня, значит у вас вообще не будет овуляции (дюфастон его подавляет) и соответственно беременности тоже не будет.
  • 0

#2700
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


Девочки и мне врач прописывал пить Дюф 5-25 дней цикла, но я вот тут подумала на 25день а если я беременна то когда я прекращю Дюф вдруг будет выкидыш......и продолжала его пить пока не пришли монстры. Они пришли вовремя. потом вот в этом цикле на 5 день снова начила.

а почему вы начинаете на 5 день цикла пить? его же надо пить после овуляции. если пьете с 5 дня, значит у вас вообще не будет овуляции (дюфастон его подавляет) и соответственно беременности тоже не будет.


Я конечно не буду утверждать , но где то я читала что Дюфастон на О. влияния никакого не оказывает. Я его тоже пью с 14-25 д.ц., О. была всегда на 13 д.ц.,а в прошлом цикле аж на 26 д.ц. (поздняя О., естесвенно Б не наступила).
Но ... я могу ошибаться. :idea:

http://www.karapuz.k...out.php?cid=616

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 07.12.2012, 11:53:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.