Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2521
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Обычно сонливость один из самых явных признаков наступившей беременности. Так что удачи Вам! Пусть побольше девочек уйдут из этой темы в другую до конца этого года!
  • 0

#2522
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки!!!!! С ума сойти!! Получила анализ хгч, результат 44.02! Это значит то, что я думаю?! В общем-то, есть повод сомневаться, как я уже писала, кровь сдавала не по правилам и 2 теста молчат, причем разные, чувствительность 25 единиц по-идее, т.е. Должен показать. И че теперь делать? Ждать пару дней и пересдать?
  • 0

#2523
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Незабудка, тесты могут показывать ложноотриц результат, если есть проблемы с почками. Ваш результат хгч - точно беременный (все, что больше 15ти)!!! Но для спокойствия сдайте через два дня! Шепотом мои поздравления!
  • 0

#2524
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Незабудка, тоже шепотом поздравляю!
Пусть подтвердится :)!
  • 0

#2525
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки, у меня вопрос - утрожестан задерживает месячные? Судя по всему у нас не получилось, но месячных нет (по моим подсчетам 3 дня). Волнует вопрос о продолжительности цикла после стимуляции. Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#2526
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

У меня уже 2-й месяц фолликул не лопается,вот думаю может поздняя овулька,делаю тесты.Я решила подождать со стимуляцией и сменить врача.Перездала пролактин-теперь в норме.Для достоверности еще раз сдам.Из всех гормонов повышен только ДГЭА-С теперь.Пойду к эндокринологу.Почему еще может не лопаться фолликул? у кого так было?

У меня тоже было что фолликул не лопался, причина тому был повышенный тестостерон.

#2527
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Девочки, у меня вопрос - утрожестан задерживает месячные? Судя по всему у нас не получилось, но месячных нет (по моим подсчетам 3 дня). Волнует вопрос о продолжительности цикла после стимуляции. Кто-нибудь сталкивался?


Тоже принимала утрожестан,у меня было все ок. После стимуляции цикл может удлиниться (на сколько я знаю), но это все индивидуально.

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 04.12.2012, 10:23:57


#2528
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Nezabudka, спасибо за ответ. Да я весь день пью и с лимоном и с малиной и спала почти весь день. Особо меня эта температура не напрягает, немного слабость, головокружение небольшое и все. Просто очень интересно что это такое, почему за весь день не на градус меньше не на градус больше. Первый раз с таким столкнулось вот и достаю вас тут всех :D

я тоже заболела как раз через 5 дней после О (ну это по моим подсчетам) жуткий кашель горло ужасное, но пить особо сильные препараты не стала, чем черт не шутит..... и в аптеке сказали ничего нельзя только через врача. Полоскала горло, все время пила теплое питье. Но все тщетно..... легче не становилось. Вот пришли 2-го монстры, сразу стала усердно лечиться. Самое отвратительное это когда планируешь или уже все получилось, а ты загриповала :faceoff:
я свою ЗБ причину вижу как раз в этом - я заберем. и сразу загриповала, пила максигрипп и стрептоцид... :cry:
Как нам быть девочки как поднимать наш имунитет.

Сообщение отредактировал Аёка2008: 04.12.2012, 10:28:02

  • 0

#2529
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Девочки, у меня вопрос - утрожестан задерживает месячные? Судя по всему у нас не получилось, но месячных нет (по моим подсчетам 3 дня). Волнует вопрос о продолжительности цикла после стимуляции. Кто-нибудь сталкивался?


Тоже принимала утрожестан,у меня было все ок. После стимуляции цикл может удлиниться (на сколько я знаю), но это все индивидуально.

а что лучше дюфастон или утрожестан??? Подскажите....
мне назначили дюфастон, а тут я смотрю многим назначают утрожестан.....
  • 0

#2530
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


Nezabudka, спасибо за ответ. Да я весь день пью и с лимоном и с малиной и спала почти весь день. Особо меня эта температура не напрягает, немного слабость, головокружение небольшое и все. Просто очень интересно что это такое, почему за весь день не на градус меньше не на градус больше. Первый раз с таким столкнулось вот и достаю вас тут всех :D

я тоже заболела как раз через 5 дней после О (ну это по моим подсчетам) жуткий кашель горло ужасное, но пить особо сильные препараты не стала, чем черт не шутит..... и в аптеке сказали ничего нельзя только через врача. Полоскала горло, все время пила теплое питье. Но все тщетно..... легче не становилось. Вот пришли 2-го монстры, сразу стала усердно лечиться. Самое отвратительное это когда планируешь или уже все получилось, а ты загриповала :faceoff:
я свою ЗБ причину вижу как раз в этом - я заберем. и сразу загриповала, пила максигрипп и стрептоцид... :cry:
Как нам быть девочки как поднимать наш имунитет.

По поводу имунитета. Протефлазид не пробовали пить? Говорят, хорошо помогает. Моя АГ в этом циклк мне назначила.
  • 0

#2531
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений



Девочки, у меня вопрос - утрожестан задерживает месячные? Судя по всему у нас не получилось, но месячных нет (по моим подсчетам 3 дня). Волнует вопрос о продолжительности цикла после стимуляции. Кто-нибудь сталкивался?


Тоже принимала утрожестан,у меня было все ок. После стимуляции цикл может удлиниться (на сколько я знаю), но это все индивидуально.

а что лучше дюфастон или утрожестан??? Подскажите....
мне назначили дюфастон, а тут я смотрю многим назначают утрожестан.....

Говорят, утрожестан на растительной основе,а дюфастон - химия. Кстати, у меня утрожестан вызывает головокружение, как при опьянении. Странные ощущения :).
  • 0

#2532
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Вчера заныл правый бок. Постоянно либидо повышено эти дни. С 11 дня делала на овуляцию тест и.... Вот, наконец, вчера такая хорошая полоска вторая вышла. Прям красавица. "Упитанная "такая. Щас поеду на Узи. Хочу подтвердить фолликул. Удачи нам всем , удачиииии!
  • 0

#2533
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений




Девочки, у меня вопрос - утрожестан задерживает месячные? Судя по всему у нас не получилось, но месячных нет (по моим подсчетам 3 дня). Волнует вопрос о продолжительности цикла после стимуляции. Кто-нибудь сталкивался?


Тоже принимала утрожестан,у меня было все ок. После стимуляции цикл может удлиниться (на сколько я знаю), но это все индивидуально.

а что лучше дюфастон или утрожестан??? Подскажите....
мне назначили дюфастон, а тут я смотрю многим назначают утрожестан.....

Говорят, утрожестан на растительной основе,а дюфастон - химия. Кстати, у меня утрожестан вызывает головокружение, как при опьянении. Странные ощущения :).

Я на нем пару раз в обморок плюхалась.
  • 0

#2534
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Девочки!!!!! С ума сойти!! Получила анализ хгч, результат 44.02! Это значит то, что я думаю?! В общем-то, есть повод сомневаться, как я уже писала, кровь сдавала не по правилам и 2 теста молчат, причем разные, чувствительность 25 единиц по-идее, т.е. Должен показать. И че теперь делать? Ждать пару дней и пересдать?

на какой день ДПО сдавали ХГЧ?
  • 0

#2535
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
В первый день задержки сделала два теста - проявилась вторая полоска, видная. Следующие дни уже никакой полоски не было. Ломала голову, потом поняла - хорагон красил. Мне вкололи 8000, поэтому он к этому времени, видимо, не вышел из организма. К тому же побочные эффекты утрожестана давали надежду. :)
  • 0

#2536
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
С утрожестаном воспоминания не очень. Я в апреле в этом году еле-еле после ярины забеременела. Врач назначил его. Голова кружилась сильно, обморок был, тошнило. Стоило один раз забыть принять и, в итоге, моя беременность закончилась на 7 неделе. Оказалось, что с него надо ооочень осторожно сходить, потихоньку уменьшая дозу.
  • 0

#2537
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

С утрожестаном воспоминания не очень. Я в апреле в этом году еле-еле после ярины забеременела. Врач назначил его. Голова кружилась сильно, обморок был, тошнило. Стоило один раз забыть принять и, в итоге, моя беременность закончилась на 7 неделе. Оказалось, что с него надо ооочень осторожно сходить, потихоньку уменьшая дозу.

А как его уменьшать, у него такие таблетки - неделимые. Например, прогинову - так, сначала 3 таблетки, потом 2 таблетки, потом 1,5, в конце 1. а утрожестан такой формы, что таблетка только полная.

Сообщение отредактировал Sulushash: 04.12.2012, 10:55:06

  • 0

#2538
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


С утрожестаном воспоминания не очень. Я в апреле в этом году еле-еле после ярины забеременела. Врач назначил его. Голова кружилась сильно, обморок был, тошнило. Стоило один раз забыть принять и, в итоге, моя беременность закончилась на 7 неделе. Оказалось, что с него надо ооочень осторожно сходить, потихоньку уменьшая дозу.

А как его уменьшат, у него такие таблетки - неделимые. Например, прогинову - так, сначала 3 таблетки, потому 2 таблетки, потом 1,5, в конце 1. а утрожестан такой формы, что таблетка только полная.

Если врач его по две назначил в день, то якобы сперва по две, потом по одной. Кстати, и от вагинального применения он мне не пошел.
  • 0

#2539
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений



Девочки, у меня вопрос - утрожестан задерживает месячные? Судя по всему у нас не получилось, но месячных нет (по моим подсчетам 3 дня). Волнует вопрос о продолжительности цикла после стимуляции. Кто-нибудь сталкивался?


Тоже принимала утрожестан,у меня было все ок. После стимуляции цикл может удлиниться (на сколько я знаю), но это все индивидуально.

а что лучше дюфастон или утрожестан??? Подскажите....
мне назначили дюфастон, а тут я смотрю многим назначают утрожестан.....


Утрожестан мне не помог. Дюфастон пью уже 3й цикл,посмотрим что будет.
Sulushash, у меня тоже от утрожестана такая же проблема - головокружение (и выделения от него потом не очень то и приятные :faceoff: ).
После приема дюфастона набрала вес (аппетит от него хороший у меня :D)
Аёка2008 , на счет того что лучше ничего не могу сказать.

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 04.12.2012, 10:58:11


#2540
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

После приема дюфастона набрала вес (аппетит от него хороший у меня :D)
Аёка2008 , на счет того что лучше ничего не могу сказать.
Мне утрожестан прописывали когда у меня О не было, точнее фолликулы не лопались. А сейчас когда они лопаются - дюфастон. Ну как то так)

Я тоже страшно набрала..... видимо из-за него....
Позвонила своей Г говорю что лучше????
Она говорит что утрожестан сильный.... и не известно как на него отреагирует организм.
А дюфастон помягче... ладно будем продолжать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.