Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2481
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Ембергенов Али Шапетович

ой какой он классный дядечка!!! всю беременность первую к нему ходила.. всегда точные диагнозы ставит.. мне на 5 УЗИ в разных центрах ставили эндометриоз и полипы, а он сказал что есть небольшое подозрение, 3 цикла наблюдала у него, на третий раз все диагнозы мне снял :)

Девочки, вот Вы какие безпроблемные. :D Я к мужику ни когда не пойду, я даже на базаре у мужиков колготки не покупаю :lol: :faceoff: У меня мама в шоке просто..... говорит зря я так :D А я сама себе на уме! Не пойду не за что, ни за какие коврижки. Что врачей больше в городе нет, ладно в городе.... в Стране!
Меня постоянно мучает вопрос - какие силы движут молодыми людьми - в 17- 18 лет, которые идут учиться на гинеколога? :D Приятно и руки в тепле? :D



Вот я тоже так думала, что никогда не пойду)) а потом Г направил меня на ГСГ, ну я и пошла, ничего не пдозревая...пока не легла на процедуру и не появился ОН)) бежать было уже поздно :D А потом, сменив несколько гинекологов-женщин, пошла к мужчине. И мне пока нравится, смотрит мягче, не хамит. А поступают они в 17-18 лет сначала на общую медицину, потом на курсе 4-5 распределяются дальше.
  • 0

#2482
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Ембергенов Али Шапетович

ой какой он классный дядечка!!! всю беременность первую к нему ходила.. всегда точные диагнозы ставит.. мне на 5 УЗИ в разных центрах ставили эндометриоз и полипы, а он сказал что есть небольшое подозрение, 3 цикла наблюдала у него, на третий раз все диагнозы мне снял :)

Девочки, вот Вы какие безпроблемные. :D Я к мужику ни когда не пойду, я даже на базаре у мужиков колготки не покупаю :lol: :faceoff: У меня мама в шоке просто..... говорит зря я так :D А я сама себе на уме! Не пойду не за что, ни за какие коврижки. Что врачей больше в городе нет, ладно в городе.... в Стране!
Меня постоянно мучает вопрос - какие силы движут молодыми людьми - в 17- 18 лет, которые идут учиться на гинеколога? :D Приятно и руки в тепле? :D



Вот я тоже так думала, что никогда не пойду)) а потом Г направил меня на ГСГ, ну я и пошла, ничего не пдозревая...пока не легла на процедуру и не появился ОН)) бежать было уже поздно :D А потом, сменив несколько гинекологов-женщин, пошла к мужчине. И мне пока нравится, смотрит мягче, не хамит. А поступают они в 17-18 лет сначала на общую медицину, потом на курсе 4-5 распределяются дальше.
  • 0

#2483
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
я раньше боялась мужчин-гинекологов...
первый мой опыт был на 14-й неделе с сильным кровотечением в 3 часа ночи попала в свою клинику, а т.к. там 80% персонала мужчины, то естественно в ту ночь дежурил мужчина... и заведующий отделением патологии тоже был мужчина..
после того случая стала всё равно..
а на родах рядом были 3-е мужчин-гинекологов (включая тех же вышеописанных) и тока одна женщина-акушерка..
  • 0

#2484
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Скорейшего всем исполнения желания,самого заветного и сокровенного!

Да мне Г тоже сказала, если будешь думать об этом постоянно, то никогда дети не появятся :dont: . Но разве плохо думать об этом. Мне кажется что этим мы все больше приближаемся к заветной цели) И я днем и ночью думаю и мечтаю об этом.

Бэллинда, присоединяюсь к Вашим словам)

P.S. Все кто звонит мне или видят меня задают один и тот же вопрос (будто сговорились все) - ты беременна? почему? плохо стараетесь значит .... БЕСИТ :mad:

#2485
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Девочки привет. Никак не могу отследить О. Сегодня 9й д.ц. и низ живота болит, будто вот вот М. , вроде как для О рановато, но я не выдержала и сделала тест на О. - // полоски, правда 2-я полоска светлая. :cry: В прошлом цикле вообще ни одну не увидела яркую,все были светлые.

У меня сегодня 11 день. Тоже замочила на овульку- две полоски вышли. вторая почти что такая же как контрольная. Надеемся. Удачи Вам с овулькой!
  • 0

#2486
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


Девочки привет. Никак не могу отследить О. Сегодня 9й д.ц. и низ живота болит, будто вот вот М. , вроде как для О рановато, но я не выдержала и сделала тест на О. - // полоски, правда 2-я полоска светлая. :cry: В прошлом цикле вообще ни одну не увидела яркую,все были светлые.

У меня сегодня 11 день. Тоже замочила на овульку- две полоски вышли. вторая почти что такая же как контрольная. Надеемся. Удачи Вам с овулькой!


Спасибо большое) И Вам удачи)

#2487
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Вот я тоже так думала, что никогда не пойду)) а потом Г направил меня на ГСГ, ну я и пошла, ничего не пдозревая...пока не легла на процедуру и не появился ОН)) бежать было уже поздно :D А потом, сменив несколько гинекологов-женщин, пошла к мужчине. И мне пока нравится, смотрит мягче, не хамит. А поступают они в 17-18 лет сначала на общую медицину, потом на курсе 4-5 распределяются дальше.

Мне когда Попова поставила диагноз - аноэмбриония, сказала если само всё не выйдет надо аборт делать, ну у меня естественно истерика, умирать собралась.... она дала контакты врача, по её словам он чуть ли не единственный, который сделает всё грамотно, я в этой истерике, в полусознании, сказала что к мужику не пойду ни как.... хоть там что, хоть он единственный последний в этом мире. Она так посмотрела, сказала - хорошо, забыли :D , смяла сразу ту бумажку с контактами и выкинула, написала другие контакты! И я очень рада что не пригодились эти контакты.
Вот я истеричкаааааа :faceoff:
В декабре по новой начинаем планировать :) Надеюсь в следующем году рожу здорового малыша ;) Заранее буду с врачами договариваться, чтоб мужиков не было :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Юльчик.: 28.11.2012, 20:08:23

  • 0

#2488
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Happynessa, Муж был счастлив, всегда бы говорит так, подфортило ему вобщем :D Надеюсь что его пассажиры дождались моего поезда, и вместе доедут куда надо :D
BO. Мне Али Шапетович тоже очень понравился. Теперь узи буду делать только у него. Хоть мне в сункаре и дешево выходит со скидкой, у него дороже(4000), но оно того стоит.

По поводу мужиков гинекологов :D Помню было мне лет 16-17, я лежала в калкамане на обследовании, и мне не понятно зачем делали уколы, витамины чтоли, так вот я захожу на укол, а тем мед.сестра и 3 практиканта, индусы парни помему были. Я там такой скандал закатила, что мол жопу им показывать не буду, мед сестра психанула, заставила в письменном виде это объяснить, и отказаться от укола :lol: Потом меня затащила подруга к своему Г, мужчина, работал он тогда в Тау Сункаре. Было очень стыдно и не удобно, но он такой общительный, умеет отвлечь, вобщем я стала лечиться у него, а в итоге на 3-4 приеме, он мне начал делать комплименты всякие, в то время когда я на кресле была. Вот тогда то я и испугалась, честно для меня было мерзостью. С тех пор у мужиков Г я не была, до этого года. Операцию на внематочную делал мужчина хирург, и еще пару мужчин было, но мне тогда было всеравно, мне было до ужаса морально плохо, ни о чем не думала. Ну и вот Галым Сагатович и Али Шапетович, они уже в возрасте, но всеравно немного стыдновато :faceoff:
  • 0

#2489
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
девочки решила половить овуляцию по тестам. делала тест на 13, 14 день цикла. потом забыла. сегодня 17 день цикла, сделала тест на овуляцию вторая очень яркая, но не ярче контрольной. что это значит? цикл обычно 30 дней, иногда 28-32
  • 0

#2490
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

девочки решила половить овуляцию по тестам. делала тест на 13, 14 день цикла. потом забыла. сегодня 17 день цикла, сделала тест на овуляцию вторая очень яркая, но не ярче контрольной. что это значит? цикл обычно 30 дней, иногда 28-32


У меня сегодня 11 д.ц., тоже тест на О. вторая очень яркая, но не ярче контрольной. Будем ждать)
Удачки Вам


И еще вопрос девочки, у меня перед О. и во время О. всегда болит низ живота. Это нормально или это уже о чем то говорит?

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 30.11.2012, 11:06:43


#2491
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


девочки решила половить овуляцию по тестам. делала тест на 13, 14 день цикла. потом забыла. сегодня 17 день цикла, сделала тест на овуляцию вторая очень яркая, но не ярче контрольной. что это значит? цикл обычно 30 дней, иногда 28-32


У меня сегодня 11 д.ц., тоже тест на О. вторая очень яркая, но не ярче контрольной. Будем ждать)
Удачки Вам


И еще вопрос девочки, у меня перед О. и во время О. всегда болит низ живота. Это нормально или это уже о чем то говорит?

Думаю, что это все ок. Специфично для овуляции.
  • 0

#2492
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Я была пару дней назад на фолликулометрии на 12 день. Сказали что в этом месяце пролет. Доминантного нет, эндометрий 9 мм. Странно, тест дает вторую хорошую полоску, вчера напрмер, и низ живота тянет. Кто знает, может Узи ошибиться?
  • 0

#2493
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Я была пару дней назад на фолликулометрии на 12 день. Сказали что в этом месяце пролет. Доминантного нет, эндометрий 9 мм. Странно, тест дает вторую хорошую полоску, вчера напрмер, и низ живота тянет. Кто знает, может Узи ошибиться?

Может просто рановато УЗИ сделали? Возможно тесты ложноположительный результат дают. у меня такое было. Хотя, кто его знает ... у нас - у женщин организм не предсказуем.

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 30.11.2012, 14:37:35


#2494
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


Я была пару дней назад на фолликулометрии на 12 день. Сказали что в этом месяце пролет. Доминантного нет, эндометрий 9 мм. Странно, тест дает вторую хорошую полоску, вчера напрмер, и низ живота тянет. Кто знает, может Узи ошибиться?

Может просто рановато УЗИ сделали? Возможно тесты ложноположительный результат дают. у меня такое было. Хотя, кто его знает ... у нас - у женщин организм не предсказуем.

ДА, Вы правы. Может быть или то, или это. Но я особо не надеюсь. Это мой "первый" цикл после Ярины. Обычно после ОК мой организм в себя месяца три-четыре приходит. С 16 дня пойду на Дюфастон.
  • 0

#2495
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


девочки решила половить овуляцию по тестам. делала тест на 13, 14 день цикла. потом забыла. сегодня 17 день цикла, сделала тест на овуляцию вторая очень яркая, но не ярче контрольной. что это значит? цикл обычно 30 дней, иногда 28-32


У меня сегодня 11 д.ц., тоже тест на О. вторая очень яркая, но не ярче контрольной. Будем ждать)
Удачки Вам


И еще вопрос девочки, у меня перед О. и во время О. всегда болит низ живота. Это нормально или это уже о чем то говорит?

спасибо. и Вам удачи. у меня тоже низ живота тянет капитально второй день. как будто перед монстрами.
  • 0

#2496
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Я что бы поймать овуляцию ходила на узи каждый месяц, на космонавтов есть мед центр, там овуляцию за 1000 тг делают, если доминантный был, то приходила чрез пару дней, что бы узнать прошла ли овуляция и есть ли жёлтое тело, последний раз пришла, сказали что всё ок вот вот лопнет, хотя тест 2 полоски не показал, а через день пришла, уже жёлтое тело было, и вот видимо хорошо постарались, всё получилось , чего ивам всем желаю.
  • 0

#2497
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Я что бы поймать овуляцию ходила на узи каждый месяц, на космонавтов есть мед центр, там овуляцию за 1000 тг делают, если доминантный был, то приходила чрез пару дней, что бы узнать прошла ли овуляция и есть ли жёлтое тело, последний раз пришла, сказали что всё ок вот вот лопнет, хотя тест 2 полоски не показал, а через день пришла, уже жёлтое тело было, и вот видимо хорошо постарались, всё получилось , чего ивам всем желаю.


Я вот никак не могу понять, если есть ЖТ, то значит О прошла (была)? И сколько по времени она еще будет видно на УЗИ. У меня в прошлом цикле был интересный случай, пришли болезненые монстры (цикл 27-28 дней). Болел живот после монстров дня 2, пошла на УЗИ,а в левом яйчнике ЖТ. Сказали что поздняя О. :confused:

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 01.12.2012, 14:54:48


#2498
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Если есть желтое тело-значит доминант. фолликул лопнул(произошла овуляция).Поздняя овуляция тоже может быть,но как говорила мне врач,при поздней овуляции мало шансов забеременеть,так как эндометрий уже перезрелый.
  • 0

#2499
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Ну как то я была на узи почти перед месячными, жёлтое тело было видно.
  • 0

#2500
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Если есть желтое тело-значит доминант. фолликул лопнул(произошла овуляция).Поздняя овуляция тоже может быть,но как говорила мне врач,при поздней овуляции мало шансов забеременеть,так как эндометрий уже перезрелый.




Эндометрии был 3 мм.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.