Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2501
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
3мм на 3 день цикла примерно-это норма.
вот табличка с бэби.ру:

Нормы толщины эндометрия
1 – 2 день цикла – 0,5 – 0,9 см
3 – 4 день цикла – 0,3 – 0,5 см
5 – 7 день цикла – 0,6 – 0,9 см
8 – 10 день цикла – 0,8 – 1,0 см
11 – 14 день цикла – 0,9 – 1,3 см
15 – 18 день цикла – 1,0 – 1,3 см
19 – 23 день цикла – 1,0 – 1,4 см
24 – 27 день цикла – 1,0 – 1,3 см

Диаметр фолликула на
*10-й день цикла — 10 мм,
*на 11-й день — 13,5 мм,
*на 12-й день — 16,6 мм,
*на 13-й день — 19,9 мм,
*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)


Natsume_Maya А вам объяснили,почему произошла поздняя овуляция?

  • 1

#2502
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

3мм на 3 день цикла примерно-это норма.
вот табличка с бэби.ру:

Нормы толщины эндометрия
1 – 2 день цикла – 0,5 – 0,9 см
3 – 4 день цикла – 0,3 – 0,5 см
5 – 7 день цикла – 0,6 – 0,9 см
8 – 10 день цикла – 0,8 – 1,0 см
11 – 14 день цикла – 0,9 – 1,3 см
15 – 18 день цикла – 1,0 – 1,3 см
19 – 23 день цикла – 1,0 – 1,4 см
24 – 27 день цикла – 1,0 – 1,3 см

Диаметр фолликула на
*10-й день цикла — 10 мм,
*на 11-й день — 13,5 мм,
*на 12-й день — 16,6 мм,
*на 13-й день — 19,9 мм,
*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)


Natsume_Maya А вам объяснили,почему произошла поздняя овуляция?


Сказали что произошел гармональный сбой. В прошлом месяце получила сильный стресс, может это повлияло. :confused:
Стараюсь теперь не нервничать, не плакать и не злиться)

#2503
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У меня уже 2-й месяц фолликул не лопается,вот думаю может поздняя овулька,делаю тесты.Я решила подождать со стимуляцией и сменить врача.Перездала пролактин-теперь в норме.Для достоверности еще раз сдам.Из всех гормонов повышен только ДГЭА-С теперь.Пойду к эндокринологу.Почему еще может не лопаться фолликул? у кого так было?
  • 0

#2504
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

У меня уже 2-й месяц фолликул не лопается,вот думаю может поздняя овулька,делаю тесты.Я решила подождать со стимуляцией и сменить врача.Перездала пролактин-теперь в норме.Для достоверности еще раз сдам.Из всех гормонов повышен только ДГЭА-С теперь.Пойду к эндокринологу.Почему еще может не лопаться фолликул? у кого так было?

Он у вас не созревает или созревает, но не лопается? Мне говорили, что бывает такое неск.мес.подряд не лопаются, потом в норму приходит, а если условия для имплантации хорошие, то назначают укол прегнила или хорогона.. у меня без уколов не лопались...
  • 0

#2505
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
А я стала истинное удовольствие получать от тестов на овульку. Представляю, что это на беременность. И визуализирую. Хотя на самом деле узистка на 12 день цикла , объявила, что " в этом месяце нет доминантного фолликула" . Нет, так нет. После прошлого Курса ярины организм восстановился лишь на 4 цикл.
  • 0

#2506
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Он у вас не созревает или созревает, но не лопается? Мне говорили, что бывает такое неск.мес.подряд не лопаются, потом в норму приходит, а если условия для имплантации хорошие, то назначают укол прегнила или хорогона.. у меня без уколов не лопались...

В прошлом месяце созрел,но не лопнул.В этом месяце на 16 д.ц. был всего 15 мм. Со след.месяца буду отслеживать по узи и тестам овуляцию. Раньше все было ок. А чем больше обследуемся,тем больше че-нить да вылезет :faceoff: .Дурная голова ногам покоя не дает :)
  • 0

#2507
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
:faceoff: я опять в ауте
пришли монстры.
  • 0

#2508
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Видимо, и я в пролете в этом месяце. Грудь в порядке, живот болит, но как-будто я просто пресс перекачала. А еще и выделения какие-то начались, какие были при эрозии. Вчера на всякий случай тест замочила, естессно, результат 0. До М еще почти неделя, О была раньше, на 12 день цикла, так что сегодня, по идее, 13 дпо.
Вот, хочу еще сегодня к Г сходить, мазок взять, чтоб если что не так, начать быстренько лечить, до след О. С другой стороны, боязно, а вдруг все-таки получилось, а Г чего-нить напортит там?
  • 0

#2509
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Видимо, и я в пролете в этом месяце. Грудь в порядке, живот болит, но как-будто я просто пресс перекачала. А еще и выделения какие-то начались, какие были при эрозии. Вчера на всякий случай тест замочила, естессно, результат 0. До М еще почти неделя, О была раньше, на 12 день цикла, так что сегодня, по идее, 13 дпо.
Вот, хочу еще сегодня к Г сходить, мазок взять, чтоб если что не так, начать быстренько лечить, до след О. С другой стороны, боязно, а вдруг все-таки получилось, а Г чего-нить напортит там?

до моих М осталось 9 дней. так не хочется чтоб они приходили. тест не мочила, сегодня ходила сдавать ОАК и ОАМ, приспичило ХГЧ сдать, естественно 0, вообщем незнаю что и думать. думается что получилось.низ живота тянет, тошнит, грудь болезненна.
  • 0

#2510
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

до моих М осталось 9 дней.


А сколько у вас цикл? Просто если 28, то, по идее, это 6дней ДПО, не рановато ли для признаков? Нив коемслучае не хочу расстроить, просто, чтоб не накручивать себя, это дело такое, неблагодарное
  • 0

#2511
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


до моих М осталось 9 дней.

А сколько у вас цикл? Просто если 28, то, по идее, это 6дней ДПО, не рановато ли для признаков? Нив коемслучае не хочу расстроить, просто, чтоб не накручивать себя, это дело такое, неблагодарное

30 дней обычно. да знаю что еще рановато. видимо от сильного желания придумываю.
  • 0

#2512
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девчонки приветик всем. КАк вы? Что-то тихо так стало тут. Я тоже сижу молчу, со дня так называемого зачатия прошло 7 дней только. А вот пару дней назад, сама не знаю для чего я взяла и тест сделала :D Ну вы меня поймете, ни есть ни спать не можешь, ну естественно 1 четкая полоска. Я вот начиталась, что яйцеклетка идет до матки неделю, и только когда она закрепится, тогда начинается выделяться этот гормон. По идее сегодня 7 день, но честно даже тест делать не хочу, ни анализ сдавать, боюсь что ничего не вышло. Когда снег выпал, я как дура бегала по улице радовалась, в снегу валялась, с деревьев снег на себя стряхивала. И вот результат. Я вся в соплях и обострился мой астматический бронхит. Вчера такая слабость была, чувствовала что температура, но не большая, измерять не стала. Сегодня такое же состояние, измерила утром 37,2. Выпила грипостад, легла весь день спала, вечером встала, измеряю 37,2. Вообще ничего не понимаю :confused:
  • 0

#2513
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Перездала пролактин-теперь в норме.

Подскажите Вы зачем пересдавли пролактин? Он у Вас высокий или низкий до этого был? И как это сказывается на том что нельзя забеременить?
Я последний раз сдавала у меня прям зашкаливает, отправили пересдавать. Вот теперь переживаю что и как будет после пересдачи. Надеюсь все нормально, а то что то столько болячек понаходили, что боюсь даже думать о беременности. Пойду в АГ выяснять все вопросы на следующей неделе.
  • 0

#2514
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
В общем, сходила я к Г. Посмотрелась, подтвердили, что скорее всего у меня опять дрожжи :( но зато сдала на хгч, чем черт не шутит. Правда, сдала после обеда, через полчаса после еды, говорят, не страшно. Завтра посотримс, особых надежд не испытываю, да и лучше, если отр наверное, простывшая, с дрожжами, в общем, не сказка.
  • 0

#2515
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Подскажите Вы зачем пересдавли пролактин? Он у Вас высокий или низкий до этого был? И как это сказывается на том что нельзя забеременить?
Я последний раз сдавала у меня прям зашкаливает, отправили пересдавать. Вот теперь переживаю что и как будет после пересдачи. Надеюсь все нормально, а то что то столько болячек понаходили, что боюсь даже думать о беременности. Пойду в АГ выяснять все вопросы на следующей неделе.


Первый раз он у меня 848 был,при норме до 500 вроде.Второй раз в норму вписывался,но это в другой лаборатории и у них другие показатели. Вообще,нельзя перед сдачей пролактина нервничать,кушать и надо его сдавать через 2-3 часа после сна как минимум.
Повышенный пролактин тормозит овуляцию - она либо отсутствует, либо неполноценная - так называемый недостаток желтого тела.Потом еще могут отправить на МРТ с подозрением на микроаденому гипофиза. Но лучше,конечно,несколько раз пересдать.
  • 0

#2516
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Первый раз он у меня 848 был,при норме до 500 вроде.Второй раз в норму вписывался,но это в другой лаборатории и у них другие показатели. Вообще,нельзя перед сдачей пролактина нервничать,кушать и надо его сдавать через 2-3 часа после сна как минимум.
Повышенный пролактин тормозит овуляцию - она либо отсутствует, либо неполноценная - так называемый недостаток желтого тела.Потом еще могут отправить на МРТ с подозрением на микроаденому гипофиза. Но лучше,конечно,несколько раз пересдать.

у меня в этот раз показал 71 при норме 25. Обычно всегда завышенный результат, но жто списывали на то что рано вставать что бы сдавать анализы. А тут что то совсем выше нормы. Буду пересдавать. Правда сказали что есть можно перед анализом и кровь в течении часа будут брать 4 раза. Надеюсь на лучшее. Уже хочу еще 1го малыша.
  • 0

#2517
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Блин я замешательстве. Прошло почти 3 часа, за это время пила и чай с лимоном и с малиной, измеряю температуру, а она как была 37,2 с самого утра так и есть. Ни плюс ни минус. Особо разбитой, как при гриппе себя не чувствую. Честно думала градусник сломался,заставила маму измерить, у нее нормальная. Не могу понять в чем дело. Девоньки, ни у кого такого не было? Не знаю пить или не пить антибиотики, а вдруг все таки получилось, а я сейчас выпью и испорчу все. А постоянно быть с температурой тоже не гуд. Что делать?
  • 0

#2518
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Не знаю пить или не пить антибиотики, а вдруг все таки получилось, а я сейчас выпью и испорчу все. А постоянно быть с температурой тоже не гуд. Что делать?

ну, надо начать с того, что 37,2 - это неприятно, но и не температура вовсе. антибиотики кроме врача никто назначать не должен. Если уж совсем прям плохо и болезненно, выпей инсти, чай с малиной и под одеяло, так, чтоб пропотеть. температуру даже детям ниже 38 (иногда даже 38,5) не сбивают, а уж взрослым и подавно.
  • 0

#2519
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Nezabudka, спасибо за ответ. Да я весь день пью и с лимоном и с малиной и спала почти весь день. Особо меня эта температура не напрягает, немного слабость, головокружение небольшое и все. Просто очень интересно что это такое, почему за весь день не на градус меньше не на градус больше. Первый раз с таким столкнулось вот и достаю вас тут всех :D
  • 0

#2520
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

:faceoff: я опять в ауте
пришли монстры.

пусть будут последними в этом году!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.