Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2521
Петрович-Гадечко

Петрович-Гадечко
  • Гость
  • 24 сообщений

Я попыталась сегодня записаться на прием к Поповой Елене. Запись аж на двадцатые числа апреля. А к остальным репродуктологам хоть на завтра записывайся. Ну я и записалась к Джанбабаевой Ляззат Амангельдиевне. Может кто знает, хороший специалист? На сайте отзывы хорошие, но мы-то знаем, как это делается  :cool:

Ранее я к репродуктологам не обращалась, поэтому немного беспокоюсь. Вообще очень интересно,  есть ли у экошников резон склонять к искусственному оплодотворению, даже если есть надежда на естественное?


  • 0

#2522
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Я попыталась сегодня записаться на прием к Поповой Елене. Запись аж на двадцатые числа апреля. А к остальным репродуктологам хоть на завтра записывайся. Ну я и записалась к Джанбабаевой Ляззат Амангельдиевне. Может кто знает, хороший специалист? На сайте отзывы хорошие, но мы-то знаем, как это делается   :cool:

Ранее я к репродуктологам не обращалась, поэтому немного беспокоюсь. Вообще очень интересно,  есть ли у экошников резон склонять к искусственному оплодотворению, даже если есть надежда на естественное?

У Поповой такого нет, она сначала сделает всё чтоб Вы сами забеременели. Я даже помню когда я ходила и ныла чтоб она мне инсеминацию сделала. Она долго не соглашалась, потом сказала ну как хочешь, давай сделаю. Но всё таки она меня добила и я сама забеременела. А уж на ЭКО она отправит в самом крайнем и безвыходном случае. 
Лучше бы подождали двадцатые числа апреля  ;) 


Сообщение отредактировал Юля Александровна: 18.02.2016, 19:54:40

  • 1

#2523
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я попыталась сегодня записаться на прием к Поповой Елене. Запись аж на двадцатые числа апреля. А к остальным репродуктологам хоть на завтра записывайся. Ну я и записалась к Джанбабаевой Ляззат Амангельдиевне. Может кто знает, хороший специалист? На сайте отзывы хорошие, но мы-то знаем, как это делается  :cool:

Ранее я к репродуктологам не обращалась, поэтому немного беспокоюсь. Вообще очень интересно,  есть ли у экошников резон склонять к искусственному оплодотворению, даже если есть надежда на естественное?

Моя репродуктолог тоже склоняла на эко, но у нас мужской фактор. нам помогла инсеминация и всевышний. думаю на все воля божья и не важно через какую процедуру он нам дарит детей.


  • 0

#2524
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девочки, Всем здравствуйте) извиняюсь, если не по теме, но подскажите, пожалуйста, какой фирмы витамин Е и фолиевую кислоту пропить?
  • 0

#2525
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки, Всем здравствуйте) извиняюсь, если не по теме, но подскажите, пожалуйста, какой фирмы витамин Е и фолиевую кислоту пропить?

это зависит от вашего кармана, или врача если планируете беременность с врачом.

Мне один АГ выписывала фолацин(раньше 550, сейчас около 1000), сейчас другая АГ инофолик (раньше был 3200, сейчас 4500).

Многие с айхерба заказывают огромные бутыли фольки и вит Е, говорят так дешевле.

Я просто доверилась своему и не важно сколько стоит. Ради малыша на все готова.


  • 0

#2526
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки, Всем здравствуйте) извиняюсь, если не по теме, но подскажите, пожалуйста, какой фирмы витамин Е и фолиевую кислоту пропить?

я заказывала на айхерб и фолиевую и витамин Е.


  • 0

#2527
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки, Всем здравствуйте) извиняюсь, если не по теме, но подскажите, пожалуйста, какой фирмы витамин Е и фолиевую кислоту пропить?

я заказывала на айхерб и фолиевую и витамин Е.
А можете ссылки кинуть в ЛС? Заранее благодарю!
  • 0

#2528
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

всем привет. принимайте и меня в ряды планирующих. была у Копыловой, на УЗИ сказала, что у меня гилросальпинкс на правой трубе и ее нужно только удалять, что это не вылечить. кто-нибудь сталкивался с таким?


  • 0

#2529
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девушки, всем привет.

давненько я тут не была.

 

наблюдаюсь у Тян, в Эко центре на Байтурсынова.

 

Мы с мужем планируем уже около года, в марте месяце была задержка пару дней, я уже хотела радоваться, но оказался цистит, пролечила вроде. В мае пойду пересдам узи почек и мочу.

На прошлой неделе была у Тян, она при осмотре сказала что у меня эрозия, из за этого выделения...(хотя она до этого видела эрозию, просто думали что не будем терять время, вылечим после родов уже) в общем пришли к тому что будем лечить эрозию...радиоволнами, воздержимся на 1 месяц глядишь может потом получится.

а если нет: трубы я еще не проверяла, думаю вот, пролечу эрозию в мае, а в июне пойду проверять трубы..

 

По поводу витаминов во время планирования, я пью по совету Тян - Фемибион, а муж - Фолацин.


  • 0

#2530
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девушки, всем привет.

давненько я тут не была.

 

наблюдаюсь у Тян, в Эко центре на Байтурсынова.

 

Мы с мужем планируем уже около года, в марте месяце была задержка пару дней, я уже хотела радоваться, но оказался цистит, пролечила вроде. В мае пойду пересдам узи почек и мочу.

На прошлой неделе была у Тян, она при осмотре сказала что у меня эрозия, из за этого выделения...(хотя она до этого видела эрозию, просто думали что не будем терять время, вылечим после родов уже) в общем пришли к тому что будем лечить эрозию...радиоволнами, воздержимся на 1 месяц глядишь может потом получится.

а если нет: трубы я еще не проверяла, думаю вот, пролечу эрозию в мае, а в июне пойду проверять трубы..

 

По поводу витаминов во время планирования, я пью по совету Тян - Фемибион, а муж - Фолацин.

трубы проверите, потом еще месяц нельзя, там же рентген.


  • 0

#2531
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

всем привет. принимайте и меня в ряды планирующих. была у Копыловой, на УЗИ сказала, что у меня гилросальпинкс на правой трубе и ее нужно только удалять, что это не вылечить. кто-нибудь сталкивался с таким?

Привет,я сталкивалась(( не верьте что его можно вылечить консервативно...в итоге потратите кучу денег безрезультатно, мне на Узи  ставили левосторонний гидросальпинкс,но при лапароскопии оказалось,что правая труба((( итог-удалили правую трубу,советую не тянуть и идти на лапару


  • 0

#2532
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

всем привет. принимайте и меня в ряды планирующих. была у Копыловой, на УЗИ сказала, что у меня гилросальпинкс на правой трубе и ее нужно только удалять, что это не вылечить. кто-нибудь сталкивался с таким?

Привет,я сталкивалась(( не верьте что его можно вылечить консервативно...в итоге потратите кучу денег безрезультатно, мне на Узи  ставили левосторонний гидросальпинкс,но при лапароскопии оказалось,что правая труба((( итог-удалили правую трубу,советую не тянуть и идти на лапару

 

а Вы после этого смогли забеременеть? если да, то сами или с помощью ЭКО?


  • 0

#2533
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

всем привет. принимайте и меня в ряды планирующих. была у Копыловой, на УЗИ сказала, что у меня гилросальпинкс на правой трубе и ее нужно только удалять, что это не вылечить. кто-нибудь сталкивался с таким?

Привет,я сталкивалась(( не верьте что его можно вылечить консервативно...в итоге потратите кучу денег безрезультатно, мне на Узи  ставили левосторонний гидросальпинкс,но при лапароскопии оказалось,что правая труба((( итог-удалили правую трубу,советую не тянуть и идти на лапару

 

а Вы после этого смогли забеременеть? если да, то сами или с помощью ЭКО?

 

у меня есть дети,двое,планируем еще,год не получалось из-за проблемной трубы и спаек,после лапары прошло всего 3 недели,поэтому еще не знаю как будет...в выписке написали,что 4-5 мес самостоятельно нужно пытаться,левая оказалась проходимая и теперь вроде как шансы есть...до этого проблем забеременеть не было


  • 0

#2534
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

 

всем привет. принимайте и меня в ряды планирующих. была у Копыловой, на УЗИ сказала, что у меня гилросальпинкс на правой трубе и ее нужно только удалять, что это не вылечить. кто-нибудь сталкивался с таким?

Привет,я сталкивалась(( не верьте что его можно вылечить консервативно...в итоге потратите кучу денег безрезультатно, мне на Узи  ставили левосторонний гидросальпинкс,но при лапароскопии оказалось,что правая труба((( итог-удалили правую трубу,советую не тянуть и идти на лапару

 

а Вы после этого смогли забеременеть? если да, то сами или с помощью ЭКО?

 

у меня есть дети,двое,планируем еще,год не получалось из-за проблемной трубы и спаек,после лапары прошло всего 3 недели,поэтому еще не знаю как будет...в выписке написали,что 4-5 мес самостоятельно нужно пытаться,левая оказалась проходимая и теперь вроде как шансы есть...до этого проблем забеременеть не было

 

а вы у кого проходите лечение?


  • 0

#2535
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

 

 

всем привет. принимайте и меня в ряды планирующих. была у Копыловой, на УЗИ сказала, что у меня гилросальпинкс на правой трубе и ее нужно только удалять, что это не вылечить. кто-нибудь сталкивался с таким?

Привет,я сталкивалась(( не верьте что его можно вылечить консервативно...в итоге потратите кучу денег безрезультатно, мне на Узи  ставили левосторонний гидросальпинкс,но при лапароскопии оказалось,что правая труба((( итог-удалили правую трубу,советую не тянуть и идти на лапару

 

а Вы после этого смогли забеременеть? если да, то сами или с помощью ЭКО?

 

у меня есть дети,двое,планируем еще,год не получалось из-за проблемной трубы и спаек,после лапары прошло всего 3 недели,поэтому еще не знаю как будет...в выписке написали,что 4-5 мес самостоятельно нужно пытаться,левая оказалась проходимая и теперь вроде как шансы есть...до этого проблем забеременеть не было

 

а вы у кого проходите лечение?

 

У Тян в ИРМ,оперировалась там же. Хирурги супер,меня оперировал Рустем Аширкариевич


  • 0

#2536
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

У Тян в ИРМ,оперировалась там же. Хирурги супер,меня оперировал Рустем Аширкариевич

 

 

большое спасибо


  • 0

#2537
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

У Тян в ИРМ,оперировалась там же. Хирурги супер,меня оперировал Рустем Аширкариевич

 

 

большое спасибо

 

пожалуйста))) удачи вам в планировании))))


  • 0

#2538
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Девушки,всем привет!не знаете,в субботу где хгч можно сдать??
  • 0

#2539
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девушки,всем привет!не знаете,в субботу где хгч можно сдать??


Олимп точно работает по субботам
  • 0

#2540
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
@Bamboo01, спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.