Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2461
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Девочки, СПАСИБО! Очень буду по вам скучать и ждать в других темках!
Happynessa, вы знаете, я думаю, что у меня в голове сидело что-то... анализы были нормальными, никаких ЗППП никогда, никаких кист или других новообразований, гормоны не скакали, по моим критическим дням можно было календарь сверять (и никак не наоборот), всегда день в день, муж здоров. Мы просто по ходу оооочень хотели и по закону "западло" не получалось. Я тут писала, что уже год прошел и начали поглядывать косовато родные и близкие, намекать, и я уже решила, что пора смотреть трубы и спермограмму .......
Потом как-то ... как Civika описала, так все и было :rolleyes: и получилось.

Поздравляю Вас с долгожданной беременностью! Это круто! :)
  • 0

#2462
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


Девочки, кто принимал Достинекс? помог? Г. прописала 2 раза в неделю по 1/2 табл.
Спасибо)

Я его принимала по такой же схеме - 2 раза в неделю. Пролактин снизить помогает

Ko}I{ka , как долго принимали?

#2463
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки!!! может у кого осталось: клостильбегит, фолацин, эстрофем, дюфастон,прегнил, хорагон, вобэнзим нуу очеень нужно!!!


У меня клостик вроде остался - 5 табл... если еще актуально - пишите
  • 0

#2464
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений



Девочки, кто принимал Достинекс? помог? Г. прописала 2 раза в неделю по 1/2 табл.
Спасибо)

Я его принимала по такой же схеме - 2 раза в неделю. Пролактин снизить помогает

Ko}I{ka , как долго принимали?

2 цикла, строго в первой половине (до О), совместно со стимуляцией
итого у меня получилось 3 раза по 1/2 таблетки в первом цикле и так же во втором
  • 0

#2465
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений




Девочки, кто принимал Достинекс? помог? Г. прописала 2 раза в неделю по 1/2 табл.
Спасибо)

Я его принимала по такой же схеме - 2 раза в неделю. Пролактин снизить помогает

Ko}I{ka , как долго принимали?

2 цикла, строго в первой половине (до О), совместно со стимуляцией
итого у меня получилось 3 раза по 1/2 таблетки в первом цикле и так же во втором


Спасибо)

#2466
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Девочки, привет! В декабре собираюсь в алматы, посоветуйте, плиз, грамотного репродуктолога. Или записываться к таким уже поздно?
  • 0

#2467
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Сходила я на второй прием в Экомед.За прием и узи отдала 3000 тг,тогда меня не правильно на ресепшене осведомили))).Так что извиняюсь,что и вас ввела в заблуждение. Пролактин пересдала-оказался в норме.Насчет повышенных тестостерона и ДГЭА-С(сдавала на 2 день цикла) репродуктолог сказала,что такой бывает из-за нагрузок на надпочечники во время месячных. По анализам-тока дрожжи пролечить.По узи-в этом месяце нет доминирующего фолликула(прописали утрожесан,мож у кого есть?). А в след. месяце сказала стимулироваться.а зачем?раньше всегда был доминант.Тока в этот раз как поликистоз.У кого так было?стимулировались?
  • 0

#2468
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Сходила я на второй прием в Экомед.За прием и узи отдала 3000 тг,тогда меня не правильно на ресепшене осведомили))).Так что извиняюсь,что и вас ввела в заблуждение. Пролактин пересдала-оказался в норме.Насчет повышенных тестостерона и ДГЭА-С(сдавала на 2 день цикла) репродуктолог сказала,что такой бывает из-за нагрузок на надпочечники во время месячных. По анализам-тока дрожжи пролечить.По узи-в этом месяце нет доминирующего фолликула(прописали утрожесан,мож у кого есть?). А в след. месяце сказала стимулироваться.а зачем?раньше всегда был доминант.Тока в этот раз как поликистоз.У кого так было?стимулировались?

у меня есть утрожестан 200 6 капсул.
  • 0

#2469
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, привет! В декабре собираюсь в алматы, посоветуйте, плиз, грамотного репродуктолога. Или записываться к таким уже поздно?

ДД!
Вообще пишут, что хороший репродуктолог Шолпан Кенесовна и мужчина молодой с центра ЭКО. Можете на этом форуме найти его имя. Я хотела записаться к Шолпан Кенесовне, но месяц назад у не была на конец января, кажется. А тут во время ИИ мой Г уходя в отпуск поручила меня Жанар Борисовне, тоже из центра ЭКО. Честно говоря, не очень понимаю разницу между гинекологом и репродуктологом. Но Жанар Борисовна многое поглубже мне объяснила по картинкам, выслушала внимательно все мои вопросы, сомнения, ответила на все. В общем наша проблема не решилась, и она, как и все врачи, утверждает, что у нас нет никаких видимых проблем. Но объяснила как все происходит, почему может не получаться, почему не все они могут видеть и проверить. Объяснила, что процесс зачатия действительно не прост, а очень сложен. И должно очень многое, очень вовремя сложиться, чтоб все получилось. В целом она оставила о себе хорошее впечатление. Но чтоб попасть к ней на прием, я записывалась за 2 недели. Может быть вам просто подойти центр и попросится между пациентами заскочить? Не всегда у них даже по записи полно народу.
Вот... Может Вам пригодится такая информация.
  • 0

#2470
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


(прописали утрожесан,мож у кого есть?).

у меня есть утрожестан 200 6 капсул.

дв,у вас личка не работает,напишите мне в лс или тел ваш
  • 0

#2471
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Девочки, привет! В декабре собираюсь в алматы, посоветуйте, плиз, грамотного репродуктолога. Или записываться к таким уже поздно?

да нет же, вы еще успеваете записаться см. здесь.
Свяжитесь с Зариной (менеджером) она обязательно найдет для вас место, вы только обстоятельства уточните, что приезжая.
  • 0

#2472
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Сходила я на второй прием в Экомед.За прием и узи отдала 3000 тг,тогда меня не правильно на ресепшене осведомили))).Так что извиняюсь,что и вас ввела в заблуждение. Пролактин пересдала-оказался в норме.Насчет повышенных тестостерона и ДГЭА-С(сдавала на 2 день цикла) репродуктолог сказала,что такой бывает из-за нагрузок на надпочечники во время месячных. По анализам-тока дрожжи пролечить.По узи-в этом месяце нет доминирующего фолликула(прописали утрожесан,мож у кого есть?). А в след. месяце сказала стимулироваться.а зачем?раньше всегда был доминант.Тока в этот раз как поликистоз.У кого так было?стимулировались?

Вот в этом и разница между гинекологом и репродуктологом. Первые предлагают полечить инфекции/воспаления, понаблюдать, подождать, попробовать самим. А к репродуктологу обычно идут, когда само уже точно не получается, хотя казалось бы все в норме. И начинается уже более конструктивное лечение.
В начале след.цикла Вы снова сдадите основные гормоны и Вам сделают УЗИ. И только после этого врач примет решение, стимулировать Вас или нет.
  • 0

#2473
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
BO. Мне тоже уже знакома такое прокалывание. В марте месяце, когда у меня была внематочная, меня ночью на скорой увезли в калкаман, сделали тест, положительный. Посадили на кресло, достали какую то спицу, толщзиной она чуть меньше мизинца, а в длинну см20, и давай туда тыкать, у меня искры из глаз сыпались, я спросила для чего это делается, врачи сказали что это диагностика внематочной беременности, мол сейчас ткнем, если кровь хлынет значит внематочная, жесть, 4 раза они пытались проткнуть, в итоге я вся в слезах слезла с кресла, врачиха на меня наорала что я истеричка, я написала расписку, и мы уехали. На утро я сдала ХГЧ и к обеду уже знала какой срок, поехала делать операцию, слава Богу удалось спасти трубу, так как я во время спахватилась, все врачи очень удивляются кстати, что я после внематочной с 2 трубами осталась. У своей Г я спросила, про эту спицу и для чего это делалось, Г сказала что такой метод действительно был, лет так 50 назад. Сейчас достаточно ХГЧ и узи где в матке ничего нет.

tekatoka У которого врача спрашиваю про оргазм у обоих партнеров, все говорят чушь все это. Многие женщины и знать не знают что такое оргазм и с чем его едят :D С Галымом Сагатовичем надеюсь я больше не буду видеться, очень надеюсь что не потребуется :rotate: Но он меня насмешил с печальным сексом. Он когда это говорил мне так и хотелось спросить- А слезу пустить надо? Может перед этим МУ_МУ посмотреть? :lol:

Девчата ну а теперь к хорошим новостям. Честно говоря из-за предстоящей операции, у меня уже начали нервишки пошаливать, муж что не так скажет я в слезы. Ну так вот, ХГЧ показал что я не беременна, так что вариант с внематочной беременностью утром отпал, уже облегчение!!! Поехала я на узи, к доктору котороого посоветовал Галым Сагатович. Зовут его Ембергенов Али Шапетович. Мужчина в возрасте, очень хорошо все объясняет, очень приятный. Так вот, говорит жидкость есть, но в незначительном количестве, тот объем который был уже нет. Жидкость рассосалась, и не нужно ее выкачивать. Видимо надо было просто подождать немного, а не торопиться. Не очень было бы, если бы я без повторного узи легла в больницу, и мне просто так бы сделали общий наркоз. Вот такие дела. Вобщем еще на узи сказалаи, что фоликул уже 19 мм, он говорит что завтра можешь начинать тесты на О делать. По дороге домой заехала купила 5 тестов, думаю утром начну ловить эту гребанную О. Приехала и так в туалет хотелось, ну и не выдержала я засунула таест, и ба-бац! 2 четкие полоски!!!! Ну я скорей полетела к мужу на работу :D Надеюсь все получится :D
  • 0

#2474
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Кстати,как обычно,главный совет врача был:"не зацикливаться". Вот как не зацикливаться,когда только об этом и мечтаешь? Скорейшего всем исполнения желания,самого заветного и сокровенного!
  • 0

#2475
Happynessa

Happynessa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ну я скорей полетела к мужу на работу :D Надеюсь все получится :D


Civika, вы молодец! Очень упорная девушка! Представляю как обрадовался муж ;) ! Ну давайте, такими темпами быстрее запузачивайтесь и тяните нас за собой!!! :rotate:

Девочки, поделюсь своими новостями. Самая "свежая" спермограмма у нас показала наличие 38% активных сперматозоидов, т.е. с апреля, благодаря лечению активность увеличилась на 5%. Врач прописал пить Провирон, прочитала аннотацию, чет побочки не нравятся. Девушки у кого-нибудь вторые половинки принимали Провирон, поделитесь отзывами, плиз :hi:
  • 0

#2476
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Ембергенов Али Шапетович

ой какой он классный дядечка!!! всю беременность первую к нему ходила.. всегда точные диагнозы ставит.. мне на 5 УЗИ в разных центрах ставили эндометриоз и полипы, а он сказал что есть небольшое подозрение, 3 цикла наблюдала у него, на третий раз все диагнозы мне снял :)
  • 0

#2477
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Девочки!!! может у кого осталось: бромокриптин, фолацин, эстрофем, дюфастон,прегнил, хорагон, вобэнзим нуу очеень нужно!!!

Дюфастон есть.
  • 0

#2478
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девы, у нас вот такие дела. Мы спермограмму улучшили. В отпуск съездили, фрукты-ягоды, два месяца курс таблеток, уколов, капельниц муж принял. Пошел он, мой родимый, СГ сдавать на контроль к своему доку, так тот ему говорит, что еще остаточное явление лейкоцитов есть и одна инфекция .Причем заставлял СГ сдавать только в определенной лаборатории. А другом центре после пересдачи сказали, что все чисто. СГ-Подвижных 71%, неподвижных 10%.В 1 мл 44 млн спермиков. Мы обрадовались. ПцР у мужа тоже сдал-идеален. Пошла я проверить свои анализы после лечения. ПЦР идеален, все чисто. Гормоны в норме. А ИФА почему-то показал, что титра IgG по герпесу в крови стало еще больше,чем до лечения, хотя IgM титра нет.Не могу понять, как такое могло произойти, ведь я так же как и муж два месяца усердно лечилась, и свечи, и и антибы, и таблы. Половой жизнью не жили. Проявлений герпеса нет. ПЦР отрицателен к герпесу. Как мог вырасти этот титр при лечении ? Он же, по идее, должен был, наоборот, уменьшиться. Хотя знаю, что герпес неизлечим и ,что IgG говорит о наличии антител к нему. Как назло, врач моя в отпуске, чтобы посоветоваться.А мы с мужем ждали, что добро дадут. Хочу переждать неделю и пересдать в другом месте. Уже сны стали сниться про беременность.
  • 0

#2479
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Ембергенов Али Шапетович

ой какой он классный дядечка!!! всю беременность первую к нему ходила.. всегда точные диагнозы ставит.. мне на 5 УЗИ в разных центрах ставили эндометриоз и полипы, а он сказал что есть небольшое подозрение, 3 цикла наблюдала у него, на третий раз все диагнозы мне снял :)

Девочки, вот Вы какие безпроблемные. :D Я к мужику ни когда не пойду, я даже на базаре у мужиков колготки не покупаю :lol: :faceoff: У меня мама в шоке просто..... говорит зря я так :D А я сама себе на уме! Не пойду не за что, ни за какие коврижки. Что врачей больше в городе нет, ладно в городе.... в Стране!
Меня постоянно мучает вопрос - какие силы движут молодыми людьми - в 17- 18 лет, которые идут учиться на гинеколога? :D Приятно и руки в тепле? :D
  • 0

#2480
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Девочки привет. Никак не могу отследить О. Сегодня 9й д.ц. и низ живота болит, будто вот вот М. , вроде как для О рановато, но я не выдержала и сделала тест на О. - // полоски, правда 2-я полоска светлая. :cry: В прошлом цикле вообще ни одну не увидела яркую,все были светлые.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.