Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2501
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Итак!
Запланирована встреча пузатиков и планирующих на 9 февраля (вторник)!!!
После 14.00

Место встречи "Мега Алматы" на Розыбакиева...

Связь по Wtp 8-777-145-53-64


Есть другие варианты места, предлагайте!!!
До вторника нужно выбрать)))

Ждём всех. И Пузиков и молодых мам и планирующих)))


Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 04.02.2016, 10:08:37

  • 0

#2502
IZulpik

IZulpik
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет все планирующим девочкам!!! Я тоже в рядах планирующих... правда уже 4 год...Есть старший сынок, ему уже 6 лет- очень хочет лялю, каждый день Всевышнего просит. До сына у меня одна замершая - двойня, после него 3 замершие подряд. Все ЗБ чистки, все на 8-9 неделе.

С октября 2015г. обратилась в ИРМ к Тян И.И., начиталась про нее положительных отзывов. Выявили тромбофилию.  

В ноябре прошла гистероскопию (одна труба была срощена эндометрием), плюс выявили эндометрит. Думала в декабре уже можно)) но Тян сказала лечится, пролечилась 2 цикла утрожестан и прогинова.

И вот послезавтра на прием. Получила результаты анализов: Д-димер - норма, РФМК-6,5 (норма до 4,0) и вся коагулограмма. 

Но вот ТТГ 3,6!!! В октябре был 1,12.. эутирокс пью каждый день, а он взял и повысился)))

Теперь надо его снижать... что за расклад? Не пропускала никогда прием гормона. У кого такая проблемка?

Кто планирует в ИРМе? и у кого?  Всем спасибо.


  • 0

#2503
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Доброе утро IZulpik тоже стала наблюдаться у Тян (у меня 2 ЗБ) в ИРМ. Приходила к ней со всеми анализами, у них перездала все в норме. У мужа спермограмма немного слабовата, он пролечивается у их уролога. Я сделала гистероскопию, ничего страшного вроде нет. Надеюсь разрешит планировать врач.

 

Вопрос, может кто знает что означает заключение: эндометрий фазы пролиферации. Дали такое после гистологии. На гистероскопии врач обнаружила единичные очаги эндометриоза в полости матки. До записи к врачу еще далеко, не могу понять у меня все хорошо или все плохо? :faceoff:


  • 0

#2504
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Но вот ТТГ 3,6!!! В октябре был 1,12.. эутирокс пью каждый день, а он взял и повысился)))

Теперь надо его снижать... что за расклад? Не пропускала никогда прием гормона. У кого такая проблемка?

 

У меня была такая проблема, мало того.... у меня плод замер из-за скачка ттг. Вторую беременность я контролировала ттг 1 раз в неделю.... строго! Сейчас дочке два года, и только неделю назад спрыгнула с дозы 150 до 100.  :faceoff:  Когда только забеременела он скаканул.... мне врач дозу 200 сразу назначила. Ну выносила всё ок. Чтоб забеременеть ттг должен быть не больше 1,5.... а лучше меньше. 


  • 0

#2505
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

Но вот ТТГ 3,6!!! В октябре был 1,12.. эутирокс пью каждый день, а он взял и повысился)))

Теперь надо его снижать... что за расклад? Не пропускала никогда прием гормона. У кого такая проблемка?

 

У меня была такая проблема, мало того.... у меня плод замер из-за скачка ттг. Вторую беременность я контролировала ттг 1 раз в неделю.... строго! Сейчас дочке два года, и только неделю назад спрыгнула с дозы 150 до 100.  :faceoff:  Когда только забеременела он скаканул.... мне врач дозу 200 сразу назначила. Ну выносила всё ок. Чтоб забеременеть ттг должен быть не больше 1,5.... а лучше меньше. 

 

Скажите а какой был ттг при скачке и при замершей? Просто у меня сейчас ттг 6,2((( Боюсь очень


  • 0

#2506
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Девочки, освежите память пожалуйста.

Как пить витамин е и фолацин планирующим?  Дозировку и дни цикла.

Витамины заказала на Айхербе, обходится дешевле чем тут в аптеке покупать.


  • 0

#2507
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Скажите а какой был ттг при скачке и при замершей? Просто у меня сейчас ттг 6,2((( Боюсь очень

 

 

ой-ёй.... высоки очень. Какой срок у вас? какую дозу эутирокса пьёте? Вам бы к репродуктологу. 

У меня около 9-ти был.

Получается я не знала о зб., пошла по расписанию сдать ттг и хгч, после обеда перезванивает моя врач и спрашивает всё ли со мной в порядке и чтоб я срочно ехала к ней. Там она сделала узи и всё подтвердилось. ттг скаканул, хгч упало, сб - 

 

Следующую беременность ттг мы контролировали и даже до 2,0 не давали его повышать. как только показывало 2.... пошло увеличение дозы. 


Сообщение отредактировал Юля Александровна: 08.02.2016, 23:02:25

  • 0

#2508
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

Скажите а какой был ттг при скачке и при замершей? Просто у меня сейчас ттг 6,2((( Боюсь очень

 

 

ой-ёй.... высоки очень. Какой срок у вас? какую дозу эутирокса пьёте? Вам бы к репродуктологу. 

У меня около 9-ти был.

Получается я не знала о зб., пошла по расписанию сдать ттг и хгч, после обеда перезванивает моя врач и спрашивает всё ли со мной в порядке и чтоб я срочно ехала к ней. Там она сделала узи и всё подтвердилось. ттг скаканул, хгч упало, сб - 

 

Следующую беременность ттг мы контролировали и даже до 2,0 не давали его повышать. как только показывало 2.... пошло увеличение дозы. 

 

во время планирования было 3,6 ттг пила дозировку 50, тут неожиданно сдала хгч и ттг и оба выросли. но еще не была на узи, на следующей неделе хочу пойти. врачу позвонила она сказала увеличить до 75 эутирокса. вот. думаю еще завтра пересдать и посмотреть снизилось или нет.


  • 0

#2509
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

во время планирования было 3,6 ттг пила дозировку 50, тут неожиданно сдала хгч и ттг и оба выросли. но еще не была на узи, на следующей неделе хочу пойти. врачу позвонила она сказала увеличить до 75 эутирокса. вот. думаю еще завтра пересдать и посмотреть снизилось или нет.

 

 

 

Абалдеть. Как вы вообще с 3,6 забеременели? ТТГ он подскакивает сразу же как беременность наступает, поэтому ваш врач должен был вам сразу увеличить дозу как увидел результат 3,6. Я при 3,6 дозу 100 пила и ттг у меня рос первый месяц. Еженедельно поднимали дозу на 25. Я бы на вашем месте уже побежала бы к врачу, желательно к грамотному. 

Попробуйте пересдать, и на узи сгоняете. Срок какой? Сердцебиение есть уже? 


Сообщение отредактировал Юля Александровна: 09.02.2016, 09:42:26

  • 0

#2510
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

во время планирования было 3,6 ттг пила дозировку 50, тут неожиданно сдала хгч и ттг и оба выросли. но еще не была на узи, на следующей неделе хочу пойти. врачу позвонила она сказала увеличить до 75 эутирокса. вот. думаю еще завтра пересдать и посмотреть снизилось или нет.

 

 

 

Абалдеть. Как вы вообще с 3,6 забеременели? ТТГ он подскакивает сразу же как беременность наступает, поэтому ваш врач должен был вам сразу увеличить дозу как увидел результат 3,6. Я при 3,6 дозу 100 пила и ттг у меня рос первый месяц. Еженедельно поднимали дозу на 25. Я бы на вашем месте уже побежала бы к врачу, желательно к грамотному. 

Попробуйте пересдать, и на узи сгоняете. Срок какой? Сердцебиение есть уже? 

 

 

 

 

во время планирования было 3,6 ттг пила дозировку 50, тут неожиданно сдала хгч и ттг и оба выросли. но еще не была на узи, на следующей неделе хочу пойти. врачу позвонила она сказала увеличить до 75 эутирокса. вот. думаю еще завтра пересдать и посмотреть снизилось или нет.

 

 

 

Абалдеть. Как вы вообще с 3,6 забеременели? ТТГ он подскакивает сразу же как беременность наступает, поэтому ваш врач должен был вам сразу увеличить дозу как увидел результат 3,6. Я при 3,6 дозу 100 пила и ттг у меня рос первый месяц. Еженедельно поднимали дозу на 25. Я бы на вашем месте уже побежала бы к врачу, желательно к грамотному. 

Попробуйте пересдать, и на узи сгоняете. Срок какой? Сердцебиение есть уже? 

 

, ттг 3,6(при норме 4,2 кажется примерно) был давно 3 мес уже прошло, все это время пила 50 эутирокса, у меня была овуляция 15 янв по узи, срок не понятный потому что родной цикл 35-40 дней, а в прошлом цикле была стимуляция поэтому на 15 день овулька(а так на родном цикле 20-22 день овулька). поэтому толи задержка 10 дней, то ли только начнется задержка


  • 0

#2511
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

к врачу смогу попасть только четверг или пятница


  • 0

#2512
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

к врачу смогу попасть только четверг или пятница

 

сдайте завтра ттг для успокоения.


  • 0

#2513
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

к врачу смогу попасть только четверг или пятница

 

сдайте завтра ттг для успокоения.

 

да ттг и хгч сдам а то уже извелась вся


  • 0

#2514
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

да ттг и хгч сдам а то уже извелась вся

 

 

Напишите завтра результаты. Надеюсь всё ок! 


  • 0

#2515
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

да ттг и хгч сдам а то уже извелась вся

 

 

Напишите завтра результаты. Надеюсь всё ок! 

 

результат 3,7 ттг. по узи 4 недель


  • 0

#2516
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

результат 3,7 ттг. по узи 4 недель

 

 

Высокий. Врач не говорит снижать? 


  • 0

#2517
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Высокий. Врач не говорит снижать?
говорит пока пить 75 дозу эутирокса 
  • 0

#2518
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Высокий. Врач не говорит снижать?
говорит пока пить 75 дозу эутирокса 

 

Странно. Ну наверное у каждого свои методы. Но я бы уже 100 точно жрала  :D


  • 0

#2519
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

я хочу промониторить тщательно, не хочу кидаться из крайности в крайность


  • 0

#2520
Петрович-Гадечко

Петрович-Гадечко
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Всем привет!

 

Прочитала прошлые страницы данной темы, рекомендуете Попову Елену? А где она принимает?

 В клинике Нурай. Если завтра запишитесь, в начале марта попадёте к ней. 

 

Я пять лет не могла забеременеть, именно она мне помогла. 

 

Я попыталась сегодня записаться на прием к Поповой Елене. Запись аж на двадцатые числа апреля. А к остальным репродуктологам хоть на завтра записывайся. Ну я и записалась к Джанбабаевой Ляззат Амангельдиевне. Может кто знает, хороший специалист? На сайте отзывы хорошие, но мы-то знаем, как это делается  :cool:

Ранее я к репродуктологам не обращалась, поэтому немного беспокоюсь. Вообще очень интересно,  есть ли у экошников резон склонять к искусственному оплодотворению, даже если есть надежда на естественное?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.