Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2261
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Кошка, поздравляю Вас от всей души, ловлю заразный чих)
Вы даете мне, поликистознице со стажем, надежду. Стимулируемся пурегоном, фоллики растут, овуляция происходит, потом наступают месячные :faceoff:
Девочки, спасибо также всем за слова поддержки, редко захожу сюда, но все видела. Такие сообщение о том, что у кого-то получилось, дают надежду и поднимают настроение)

Сообщение отредактировал Тенюшка: 15.11.2012, 16:29:25

  • 0

#2262
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Леруня, последние 2 успешных цикла я наблюдалась у Поповой Е.В. в Экомеде.
Мне тут правильно девочки посоветовали, есть проблемы с которыми обычных гинеколог не может справиться и лучше обратиться к репродуктологу.
  • 0

#2263
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Девчи, при мультифуликулярных яичниках велика вероятность двойни?
  • 0

#2264
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Леруня, последние 2 успешных цикла я наблюдалась у Поповой Е.В. в Экомеде.
Мне тут правильно девочки посоветовали, есть проблемы с которыми обычных гинеколог не может справиться и лучше обратиться к репродуктологу.

Вот и я из всех, у кого лечилась, Попову считаю лучшей! Правда, что-то мы с ней все никак не запузатимся, но я чувствую толк от её назначений, у меня хоть цикл нормализовался. Да и вообще, классная она, переживает за всех)
  • 0

#2265
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девченки, всем привет!
Устала партизанить, поэтому открываю тщательно хранимый все эти недели секрет.
Мы беременны :dandy: И нам уже 7 неделек, восьмая пошла.
В этом цикле, после стимуляции О пурегоном и гоналом все получилось! Тесты начали полосатиться на 8 ДПО. Сначала слабенькая полосочка, но с каждым днем становилась все ярче))) Потом были несколько анализов крови на ХГЧ и УЗИ на 22 ДПО, где врач увидела плодное яйцо в матке и даже уже разглядела маленькую тоненькую тень эмбриончика))))
Вот теперь 27 числа идем на повторное УЗИ - слушать сердечко. Муж напросился тоже :D чтобы процесс контролировать

поздравляю вас!!!
  • 0

#2266
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки, спасибо вам всем большое за поздравления!
В ответ мое пожелание всем - каждой по животику с пузожителем :dandy: и как можно скорей!
Верьте в чудо, не опускайте руки, все обязательно получиться!!!

Ну и конечно заразный-презаразный

ААААППЧЧХХХХИИИИИИИ!!!! на всех

ПОЙМАЛА)))))))))
  • 0

#2267
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Леруня, последние 2 успешных цикла я наблюдалась у Поповой Е.В. в Экомеде.
Мне тут правильно девочки посоветовали, есть проблемы с которыми обычных гинеколог не может справиться и лучше обратиться к репродуктологу.

Вот и я из всех, у кого лечилась, Попову считаю лучшей! Правда, что-то мы с ней все никак не запузатимся, но я чувствую толк от её назначений, у меня хоть цикл нормализовался. Да и вообще, классная она, переживает за всех)

скажите ее контакты пожалуйста ))
  • 0

#2268
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Всем добрый вечер,
хочу спросить у кого такое было и как лечились: вначале раскажу предисторию
у меня двое детей, очень хочу третьего, в ноябре прошлого года был минивыкидыш очень на маленьком сроке, в марте замершая беременность, после замершей я 6мес. пила противозачат. еще и пролечилась. Потом уже несколько раз ходила на узи ставят какой то страшный диагноз "эндометриоз". Гениколог говорит что оно вызывает бесплодие, я очень растроена. Назначила пить дюфастон 5-25 день цикла. Я боюсь.... и хочу побыстрей вылечить эту бяку, говорб назначте еще что то чтобы вылечить эндометриоз, она говорит что оно лечится только новинетом или дюфастоном.....
а я в замешательстве - если я пила новинет 6мес. откуда у меня этот эндометриоз.
а еще забыла сказать почему я стала беспакоиться у меня посл. два цикла месячные только 1день.
  • 0

#2269
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений



Леруня, последние 2 успешных цикла я наблюдалась у Поповой Е.В. в Экомеде.
Мне тут правильно девочки посоветовали, есть проблемы с которыми обычных гинеколог не может справиться и лучше обратиться к репродуктологу.

Вот и я из всех, у кого лечилась, Попову считаю лучшей! Правда, что-то мы с ней все никак не запузатимся, но я чувствую толк от её назначений, у меня хоть цикл нормализовался. Да и вообще, классная она, переживает за всех)

скажите ее контакты пожалуйста ))

И мне контакты в личку скиньте плиз
  • 0

#2270
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
КОШКА, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!!! Активизировалась темка наша, урааа!!! Давай ждем в темке пузатиков!!!!
  • 0

#2271
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Котюшенька-душенька, ktulhu, Елена Владимировна принимает в Экомеде. Тел регистратуры: 3759004, 2775573, 3753969
  • 0

#2272
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


Кошка, поздравляю вас!! счастья вашей семье и здоровья побольше!

Девчи, при мультифуликулярных яичниках велика вероятность двойни?

мне в свое время тоже ставили, но сказали, что я так не заБ, потому, что растет несколько фолликулов, но ни один не дозревает, по принципу: всем понемногу, а всё - никому. даже ранним климаксом припугнули. Но это был мой случай, может, у вас все по-другому. (пысы: пролечила, родила одного, но зато самого лучшего :rotate: )

  • 0

#2273
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, спасибо вам всем большое за поздравления!
В ответ мое пожелание всем - каждой по животику с пузожителем :dandy: и как можно скорей!
Верьте в чудо, не опускайте руки, все обязательно получиться!!!

Ну и конечно заразный-презаразный

ААААППЧЧХХХХИИИИИИИ!!!! на всех


Поздравляю вас!! Тоже поймала чих! Легкой беременности и родов, поменьше переживаний вам!
А можно мне тоже контакты вашего репродуктолога? заранее спасибо

Сообщение отредактировал Dina86: 15.11.2012, 18:56:21

  • 0

#2274
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Привет всем, подскажите девчата чем чреват ФСГ выше нормы и отсуствие м.ц 1,5мес?
  • 0

#2275
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А на сколько выше норм? Там еще надо смотреть на какой день вы сдавали ,на сколько повышен и гормоны смотрят не по одиночке , а все вместе .Еще есть специальная формула.Точно сейчас не вспомню какая,но что-то типа фсг делят на лг (или что-то в этом роде),врач должен знать.
  • 0

#2276
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Привет всем, подскажите девчата чем чреват ФСГ выше нормы и отсуствие м.ц 1,5мес?

ФСГ высокий говорит обычно о раннем истощении яичников. Пересдайте в другой лаборатории и на правильный день цикла. Надеюсь операций у Вас не было. Отсутствие цикла надо смотреть. Обычно цикл укорачивается при таких проблемах, а здесь непонятно почему.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 16.11.2012, 06:20:32

  • 0

#2277
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А на сколько выше норм? Там еще надо смотреть на какой день вы сдавали ,на сколько повышен и гормоны смотрят не по одиночке , а все вместе .Еще есть специальная формула.Точно сейчас не вспомню какая,но что-то типа фсг делят на лг (или что-то в этом роде),врач должен знать.

ФСГ к ЛГ сейчас считается не информативной и не показательной формулой даже при диагностике Поликистоза яичников
  • 0

#2278
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Котюшенька-душенька, ktulhu, Елена Владимировна принимает в Экомеде. Тел регистратуры: 3759004, 2775573, 3753969

спасибо большое))
А к ней запись большая обычно?
  • 0

#2279
Happynessa

Happynessa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет!

Ко}I{ка, поздравляю с такой замечательной новостью. Желаю провести 40 недель спокойно, счастливо и легко родить крепкого и здорового малыша!

Котюшенька-душенька - к Поповой обычно очень большая запись и сейчас она в командировке за границей, будет где-то 19.11. в Алмате. Я, чтобы попасть на первый прием ждала около месяца. Но вы звоните в регистратуру периодически, иногда у нее выпадают свободные минуты. Вообще очень хороший врач, всем советую!

Девочки, :hi: кто-нибудь знает где в городе можно достать андрогель? В центральной его нет, а нам он нужен чтобы поднять тестостерон у мужа.
  • 0

#2280
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Всем привет) Девочки, уже 3-й день болит периодами внизу живота (тянет), М.были 24.10 (О. была с 7-8 октября)
Вчера был ПА и жуть теперь как болит с левой стороны. к Г.попаду только в конце след.недели. :weep:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.