Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2301
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем привет! Вот, Алладинка, нашла для нас ))) Google аман болсын)))

Памятка! Дословно переписываю сюда! Для мужчин.
1) Исключить или ограничить курение (не более 10 сигарет в день)
2) Исключить алкоголь ( и пиво тоже - содержит женские половые гормоны)
3) Не носите на себе сотовый телефон, особенно, на талии или в карманах брюк
4) Не носите тугое нижнее белье
5) Баня, сауна - не чаще одного раза в неделю
6) Половые связи не менее 3-4 раз и не реже 1 раза в неделю и после достаточного отдыха
7) Подвижный образ жизни, занятия физкультурой, не пересиживайте за компьютером
8) Обильное питье, не менее 2 литров в сутки
9) Исключить жирные сорта мяса, копчености, пролукты с консервантами, кончервы и маринады
10) Замените сахар на фруктозу, используйте изюм, финики, курагу, мед
11) В рацион включить рыбу морскую и жирыне сотра (лучше карсную), больше овощей и фруктов. Употребляйте на ночь 1 апельсин, 1 зеленое яблоко, выпивать 1 стакан биокефира
12) Тыквенные семечки (очищенные) по 2 ст. л. 2 -3 раза в день
13) Стакан томатоного сока в день
14) Грецкие орехи не менее 6 штук вечером
15) Избегайте психологических стрессов, тяжелых физических изнуряющих нагрузок
Смесь для стимуляции сперматогенеза:
200 гр инжира, фиников, изюма, кураги, грецких орехов, лимоном, меда. Пропустить через мясорубку, перемешать. Принимать по 1 ст.л. 2 - 3 раза в день.
Вот милые девочки, такая памятка дана моему мужу врачом урологом-андрологом.
Лучше соблюдать это, чем пить искусственные витамины.!!!


Юльчик, если не сложно, скиньте плиз телефоны аптечных складов! Спасибо большое! :dandy:


Ого, ну и списочек)) Рахмет!
  • 0

#2302
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик- а своб т4 у вас в норме? И какую дозу пьете? Я тож пила эутирокс, щас перестала, он в норме, но своб т4 стал ниже нормы, может из за эутирокса?

эутирокс пока пью - 100, про т4 врач сказала не заморачиваться, только ТТГ и всё! А раньше у меня все гормоны скакали, я много всего пила :D
Вот и не заморачиваюсь ;)
Попова хочет снизить дозу до 75 или 50, вот и сдаю ТТГ каждые 4 недели.
  • 0

#2303
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

эутирокс пока пью - 100, про т4 врач сказала не заморачиваться, только ТТГ и всё! А раньше у меня все гормоны скакали, я много всего пила :D
Вот и не заморачиваюсь ;)
Попова хочет снизить дозу до 75 или 50, вот и сдаю ТТГ каждые 4 недели.

Спасибо, у меня тоже скакали, пролактин особенно,после родов гормональный фон получше стал, но я опять в рядах планировщиках :smoke:

Сообщение отредактировал AMIRA: 19.11.2012, 23:43:38

  • 0

#2304
Happynessa

Happynessa
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Юльчик, если не сложно, скиньте плиз телефоны аптечных складов! Спасибо большое! :dandy:

телефона нету, объясню так....
Едите по Ташкентской от Сейфуллина, на Чайковского, поворачиваете направо, если на машине, то ищите сразу место куда воткнуться :D . С левой стороны увидите аптеку, и следующее здание (выше), там лесенка не большая, что-то вроде крылечка, заходите туда, и сразу налево, там дальше увидите.... с правой стороны дверь у них открыта и вечно там много бабулек, т.к. лекарства дешёвые. Там на столах, лежат прайсы распечатанные, подходите смотрите, ищите то что нужно, потом подходите к любой девушке, она Вам это всё пробивает, потом оплачиваете, потом идете получаете свои лекарства.
Даже если бы у меня был телефон, они всё-равно ни чего не скажут, они даже так нифига не знают, вот говорит прайс на столе сами смотрите что есть. :-/ Там к этим прайсам очереди тоже.
Я сейчас покупаю всё в обычных аптеках, берегу нервную систему :D Но я думаю Вам стоит туда съездить, бывает что в аптеках нет нужного лекарства, а у них есть.

Я еще добавлю, про аптеки которые чуть ниже склада :D там их 2, называются кажется Рауза
Так вот, там некоторые лекарства даже дешевле чем, на складе, как бы это ни было удивительно. Но очереди...... атас просто :dandy: Народ там закупается мешками
Я у них спрашивала режим работы - круглосуточно. Возможно поздно вечером или ночью там посвободней.


Юльчик, Ко}I{ечка, спасибо большое!!!! Без Вас и не узнала бы про такие места заветные)))))!
  • 0

#2305
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Девочки привет! Сегодня 28д.ц. утром тест на Б показал // , еще вчера в ванной заметила розоватые выделения, а сегодня пошли месячные :weep:(заметила что они не такие как обычно,а более светлые что ли). Опять пролет :faceoff: Грустно. (Тест на Б. был струйный Эвитест)

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 20.11.2012, 11:55:22


#2306
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Девочки вот решила задуматься о 2 ребеночке- и хочу девочку - т.к. первый патцан - может у кого есть какие проверенные схемы просчета - подскажите- заранее спасибо!!!!
  • 0

#2307
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Я тоже о дочери мечтаю.
  • 0

#2308
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я вот тоже дочу все высчитываю :) планировала, что если сегодня-завтра ПА, то как раз к пятнице (по идее, согласно предыдущим) О должна быть. Но, видимо, пролет. Пошла вчера на узи, а там ооочень красивый и большой фолликул слева, Г говорит, что сегодня-завтра как раз и лопнет. Еще на всякий случай Овитрель прописала, вот думаю, вколоть-не вколоть, и хочется и колется. Еще и муж вчера колени сильно нагрузил, по-моему, ему сегодня вообще ничего не захочется :faceoff:
а еще расстройство - эндометрий тонковат, 6 мм в основном, где-то есть лоскуток в 6,7 мм, но это на 10 дц, в общем, не сказка :confused:
  • 0

#2309
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
девочки,повторюсь.Муж уже пролечивается, спермиков подвижных было 38 % и много лейкоцитов. Назначили цинкан и урвикс форте.Кто знает где можно купить данные лекарства и желательно подешевле.И есть может быть отзывы,чьи мужья принимали данные лекарства?спасибо заранее)
  • 0

#2310
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

девочки,повторюсь.Муж уже пролечивается, спермиков подвижных было 38 % и много лейкоцитов. Назначили цинкан и урвикс форте.Кто знает где можно купить данные лекарства и желательно подешевле.И есть может быть отзывы,чьи мужья принимали данные лекарства?спасибо заранее)

Может цинкит? Его не проблема найти, во многих аптеках он есть! Продаётся в шипучих таблетках.
А про "по дешевле", почитайте выше... я и Ko}I{kа подробно описали ;)
  • 0

#2311
Vlasa

Vlasa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vlasa: 20.11.2012, 15:54:52

  • 0

#2312
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Привет, всем. У кого какие мнения по поводу планирования беременности сразу после отмены противозачаточных? Пила полгода. Стоит ли ждать 2-3 месяца или можно сразу? Очень нужно ваше мнение.
  • 0

#2313
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

У кого какие мнения по поводу планирования беременности сразу после отмены противозачаточных? Пила полгода. Стоит ли ждать 2-3 месяца или можно сразу?

мне месяц советовали подождать, пила 4 мес. правда, по другим обстоятельствам приходится ждать 3 мес почти. но я проверяла, О как по часам стала после отмены
  • 0

#2314
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Кому нужна запись к Поповой Елене Владимировне? 18-го декабря в 9:00. Можете сказать, что Юля перезаписалась на 10-е, они должны по графику это увидеть.
Она меня перекинула на 10-е. Завтра с утра позвоните в ЭкоМед (на Гагарина), если ни кто не запишется, то можно успеть.
Телефоны в поисковике думаю найдёте ;)

Удачи!
  • 0

#2315
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


У кого какие мнения по поводу планирования беременности сразу после отмены противозачаточных? Пила полгода. Стоит ли ждать 2-3 месяца или можно сразу?

мне месяц советовали подождать, пила 4 мес. правда, по другим обстоятельствам приходится ждать 3 мес почти. но я проверяла, О как по часам стала после отмены

Спасибо.
  • 0

#2316
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

я вот тоже дочу все высчитываю планировала, что если сегодня-завтра ПА, то как раз к пятнице (по идее, согласно предыдущим) О должна быть. Но, видимо, пролет. Пошла вчера на узи, а там ооочень красивый и большой фолликул слева, Г говорит, что сегодня-завтра как раз и лопнет.

тесты на О не делала?
надо бы мне запастись ими )))
  • 0

#2317
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Юльчик. именно "Цинкан"-это вообще БАД какой-то.Вот и думаем,пить или нет.В интернете отзывов нет.И цена 5000 тг.
Кстати записалась к Сагындыковой в Экомед.Потом отпишусь.
  • 0

#2318
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик. именно "Цинкан"-это вообще БАД какой-то.Вот и думаем,пить или нет.В интернете отзывов нет.И цена 5000 тг.

Странно, я тоже первый раз об этом слышу! Может спросите у врача, может Цинкит - это тоже самое? И у Цинкита цена примерно тоже - 5000 тг. Но там в коробке 2 тюбика по 10 таблеток в каждом. Одна таблетка 1 раз в день. Ещё какой-то препарат был, тоже цинк там.... вот не помню, но они оба одинаковые по составу.
  • 0

#2319
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Бо, приветик! как дела? короче, тесты-то я делаю, но надо же за пару дней до О, чтоб девушка получилась, ну вот как узнать, что осталось 2-3 дня?
  • 0

#2320
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки привет. Можно к вам?Давно читаю эту тему, так радостно когда девочки пишут о том, что сбылась мечта, надеюсь и нас в скором времени можно будет поздравить. Мы тоже хотим ребеночка с мужем. В марте у меня была внематочная беременность :cry: С тех пор я не могу забеременнеть. Но активно планировать начали только месяц назад, хотя с того времени мы не предохранялись. Сдали все анализы, все чисто, дали нам добро. Посчитала я О, делала тесты, но яркую вторую полоску так и не поймала. Была бледная, потом вообще исчезла, может не правильно расчитала. Мы старались, и вот в этом месяце монстры пришли на 5 дней раньше, да с такими болями, я 2 ночи подряд каталась по полу от болей, пила по 3 таблетки кетонала, это был ужас!!! Полноценных монстров я так и не дождалась, помазало 2 дня и все. Пошла к врачу, на узи мне написали следующе: Признаки внутреннего эндометриоза. Мелкокистозно измененные яичники. Признаки правостороннего оофорита, признаки осумкованной жидкости между маткой и левым яичником. Спаечный процесс в малом тазу. Меня сразу напугало слово эндометриоз, спросила у врача, она говорит не обращай внимания, когда делаешь узи с месками всем на узи такое ставят. Пришла домой, прогуглила это ужасное слово и рыдала пол ночи, пишут что и матку удаляют и еще много всякой гадости. Сегодня сдала анализы, и сделал повторное узи, у дрого врача. Вот что в этот раз написали:Признаки внутреннего эндометриоза. Не исключается эндометриоз правого яичника. Признаки осумкованной жидкости в правом параметрии-серозоцеле. Спаечный процесс в малом тазу. Меня это все до ужаса пугает, не знаю что делать и куда бежать. Про эту жидкость они так и не могут рассказать, не знают что за жидкость такая там! Прописала свечи "Дистрептаза", так как от антибиотиков я отказалась. Девочки может вы что подскажете??? Может что посоветуете? Я пыталась поискать информацию в гугле, но честно там таким языком написано, что каждое слово приходилось отдельно гуглить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.