Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2261
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем привет!

Присоединяюсь к Вашему числу потенциальных беременяшек!

Мне сейчас 26 лет, в 19 был аборт, а в 21 была замершая беременность.

Сейчас прохожу разного рода проверки, так как планирую беременность.

Сдала на 10 инфекции - выявили грибки типа кандида и прочее.

Выявили воспаление почек, анемия (88 гемоглобин) и листериоз, бруцеллез методом ИФА.

Сказали сдать методом ПЦР, что я и сделала и я в ожидании результатов.

Подскажите, пожалуйста, меня беспокоят следующие вопросы:

1. Насколько противен листериоз и есть ли у кого опыт в лечении?

2. Можно ли забеременеть после замершей?

Добрый день. Не волнуйтесь и листериоз лечиться и беременность наступает после замершей (через все прошла).  Когда сдавала анализы на листериоз помимо крови у меня брали мазок с ротовой полости и пардон из влагалища, анализ мочи, везде нашли присутствие листерий. Лечение конечно же антибиотиками+еще разные препараты (дороговастенько у меня вышло), затем снова анализы, ч/з месяц (или 3) точно не помню контрольные анализы. Я вылечилась и забеременела после этого (правда не очень удачно но тут др. причины). Так что все у вас будет хорошо.


  • 0

#2262
Горная

Горная
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Всем привет!

Присоединяюсь к Вашему числу потенциальных беременяшек!

Мне сейчас 26 лет, в 19 был аборт, а в 21 была замершая беременность.

Сейчас прохожу разного рода проверки, так как планирую беременность.

Сдала на 10 инфекции - выявили грибки типа кандида и прочее.

Выявили воспаление почек, анемия (88 гемоглобин) и листериоз, бруцеллез методом ИФА.

Сказали сдать методом ПЦР, что я и сделала и я в ожидании результатов.

Подскажите, пожалуйста, меня беспокоят следующие вопросы:

1. Насколько противен листериоз и есть ли у кого опыт в лечении?

2. Можно ли забеременеть после замершей?

Добрый день. Не волнуйтесь и листериоз лечиться и беременность наступает после замершей (через все прошла).  Когда сдавала анализы на листериоз помимо крови у меня брали мазок с ротовой полости и пардон из влагалища, анализ мочи, везде нашли присутствие листерий. Лечение конечно же антибиотиками+еще разные препараты (дороговастенько у меня вышло), затем снова анализы, ч/з месяц (или 3) точно не помню контрольные анализы. Я вылечилась и забеременела после этого (правда не очень удачно но тут др. причины). Так что все у вас будет хорошо.

 

Фуф. Вы меня успокоили. А сколько времени ушло на лечение? Сколько у Вас детишек? ))


  • 0

#2263
Горная

Горная
  • Гость
  • 6 сообщений

Почему неудачно забеременели? 

 


  • 0

#2264
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Фуф. Вы меня успокоили. А сколько времени ушло на лечение? Сколько у Вас детишек? ))

 

У меня пока один малыш. Первую замершую связали как раз с листериозом. Не могу сказать по времени сколько было лечение, т.к. мне кажется я больше ждала очередь к инфекционисту(она принимала в ЭКО 1 раз в неделю). Извините это было в 2013 году. Если вас заинтересует могу в ЛЧ написать как меня лечили (по выпискам посмотрю). Вылечившись забеременела, к сожалению замершая по гинекологическим болячкам. Теперь вот планирую еще, обследуюсь вся вдоль и поперек :faceoff: думаю все получиться!


  • 0

#2265
Горная

Горная
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Фуф. Вы меня успокоили. А сколько времени ушло на лечение? Сколько у Вас детишек? ))

 

У меня пока один малыш. Первую замершую связали как раз с листериозом. Не могу сказать по времени сколько было лечение, т.к. мне кажется я больше ждала очередь к инфекционисту(она принимала в ЭКО 1 раз в неделю). Извините это было в 2013 году. Если вас заинтересует могу в ЛЧ написать как меня лечили (по выпискам посмотрю). Вылечившись забеременела, к сожалению замершая по гинекологическим болячкам. Теперь вот планирую еще, обследуюсь вся вдоль и поперек :faceoff: думаю все получиться!

 

Спасибо за отклик на мою проблему. Но, я дождусь понедельника и там гляну на результат. Оттуда и буду рассчитывать свои дальнейшие шаги.

Листерии да, они как раз таки и влияют на замершую беременность. 


  • 0

#2266
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки, привет.

 

Принимайте в ряды планирующих.

Мне 30 лет, есть 1 ребенок 4,5 года. Решили заводить 2-го. Сегодня была на обследовании в Керуене...И предварительно поставили полип в матке... 

Так расстроилась. Завтра иду к Рудневой на УЗИ. Если все подтвердиться, то надо хирургически убирать...

Эх...моя первая операцию будет в жизни...Но врач говорит, что моя основная проблема для беременности...

 

Кто удалял полип? Где?

 

Спасибо за комментарии.


  • 0

#2267
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Принимайте в ряды планирующих. Мне 30 лет, есть 1 ребенок 4,5 года. Решили заводить 2-го.

поздравляю с таким решением!


  • 0

#2268
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки, привет.

 

Принимайте в ряды планирующих.

Мне 30 лет, есть 1 ребенок 4,5 года. Решили заводить 2-го. Сегодня была на обследовании в Керуене...И предварительно поставили полип в матке... 

Так расстроилась. Завтра иду к Рудневой на УЗИ. Если все подтвердиться, то надо хирургически убирать...

Эх...моя первая операцию будет в жизни...Но врач говорит, что моя основная проблема для беременности...

 

Кто удалял полип? Где?

 

Спасибо за комментарии.

ДД подскажите вы в керуене у какого врача обследовались?  Удачи вам на УЗИ !


  • 0

#2269
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем добрый день.

 

В Керуене я была у Байболовой Жанар. Вчера была у Рудневой на узи. Она меня очень долго смотрела и сказала, что все у меня хорошо!!!!

Что нет никакого полипа. :)

Я ей говорю посмотрите еще раз - она опять все смотрела, измеряла, сказала - без патологий :rotate:

И увидела желтое тело 17 мм, значит овуляция была уже...Тоже считаю это хорошей новостью.

По результатам мазка надо немного пролечиться- свечи 10 дней и все...И на след цикл сдать гормоны.

Тогда дальше врач посмотрит, что дальше нам делать...

Всем удачи! Пусть у нас у всех все получится! :dandy:


  • 0

#2270
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну и меня принимайте) Всеем привет, вот начали активное планирование второго бэби)


  • 0

#2271
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки, привет!

тоже принимайте  в ряды будущих беременных :hi:


  • 0

#2272
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки, прошу подкорректировать если нужно мой "план" по сдаче анализов и подготовке к Б.

у меня такое ощущение, что мой Г (Лялькина А.А. из клиники "ВЕК") не дообследует меня, не дает достаточных рекомендаций.

хочу уже пойти к другому врачу.

 

составила следующую схему проверки организма, и прошу вас помочь. достаточно ли этих анализов или нет?

заранее благодарю за помощь. я прочитала почти всю ветку и вот что получилось:

 

1. анализ на антитела к краснухе

2. на 2-4 дц анализы на ЛГ,ФСГ,пролактин,прогестерон

3. на 6-9 дц - узи

4. на 7-9 день цикла тестостерон, 17 ОП, АКТГ

 

пью фолиевую кислоту и омега 3-6-9 от Now Foods.

йодомарин пить после похода к эндокринологу или можно без назначения врача?


  • 0

#2273
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

йодомарин пить после похода к эндокринологу или можно без назначения врача?

Ну если есть возможность то можно и после врача, хотя мне гинеколог самой сказал начать пить, у нас якобы регион такой...безйодный)


  • 0

#2274
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

йодомарин пить после похода к эндокринологу или можно без назначения врача?

 

Не стоит йод принимать без анализов и консультации врача. Потому что бывает и переизбыток йода в организме, и тогда дополнительный прием йода просто навредит. Начнется сухость кожи, тахикардия и другие вредные штуки  


  • 0

#2275
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

йодомарин пить после похода к эндокринологу или можно без назначения врача?

 
Не стоит йод принимать без анализов и консультации врача. Потому что бывает и переизбыток йода в организме, и тогда дополнительный прием йода просто навредит. Начнется сухость кожи, тахикардия и другие вредные штуки

Спасибо!
  • 0

#2276
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Девочки доброго дня! Вот такой вопрос( пс 4 сына , беременею всегда сама, в этот раз решили спланировать девочку) на 6-7 дней цикла у меня на УЗИ три фолликула по 0,8-0,9 , причем в правом яичнике, левый- отдыхает. На 10-11 день: два фолика в правом около 1,0 Левый отдыхает. На 13-14 день в правом пусто!! В левом-2,05. ( врач сказала должен совулировать в течение двух трех дней)Не закидайте камнями узиста, смотрелась все время в Измире. Пила фольку, в роду по женской линии у всех двойни , могли ли фолики из правого совулировать быстро? Имея ввиду что в левом вырос очень быстро.и тест.. Все время слаабо положительный и не нарастает ! Хотя признаки овуляции есть: шеечная слизь тянущие боли в течение двух трех дней. Верить ли тесту? Заранее спасибо за ответы, и всем удачи в планировании
  • 0

#2277
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Девочки доброго дня! Вот такой вопрос( пс 4 сына , беременею всегда сама, в этот раз решили спланировать девочку) на 6-7 дней цикла у меня на УЗИ три фолликула по 0,8-0,9 , причем в правом яичнике, левый- отдыхает. На 10-11 день: два фолика в правом около 1,0 Левый отдыхает. На 13-14 день в правом пусто!! В левом-2,05. ( врач сказала должен совулировать в течение двух трех дней)Не закидайте камнями узиста, смотрелась все время в Измире. Пила фольку, в роду по женской линии у всех двойни , могли ли фолики из правого совулировать быстро? Имея ввиду что в левом вырос очень быстро.и тест.. Все время слаабо положительный и не нарастает ! Хотя признаки овуляции есть: шеечная слизь тянущие боли в течение двух трех дней. Верить ли тесту? Заранее спасибо за ответы, и всем удачи в планировании

Разные бывают ситуации. Здесь вам конкретно никто не подскажет. Только время покажет. ну в любом случае ПА возрастают шансы заБ


  • 0

#2278
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки, всем привет.

Решила сходить на консультацию к другому гинекологу.

Можете помочь с выбором - кто пойти  - к Галочкиной или к Копыловой?

Можно контакты?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#2279
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, всем привет. Отдаю безвозмездно некоторые лекарственные препараты, так как мне уже без надобности (*заряженные на беременность))) :

 

1) Прогинова 2 мг, 21 драже (осталось 10 шт), срок годности до 05.2018

2) Клостилбегит 50 мг, 10 таблеток (новая упаковка, не использовала), срок годности 02.2019

3) Дюфастон 20 таблеток (осталось 13 шт), срок годности 03.2019

4) Утрожестан 100, 30 капсул (осталось 15 капсул), срок годности 02.2017

5) Курантил №25, 120 таблеток (осталось где-то половина баночки), срок годности 11.2016

6) Дол Местр 50 мл (соталось половина баночки, очень хорошее средство, на травах, его для подготовки пьют, конечно нужно консультироваться с врачом), срок годности 31.01.2016

 

И есть еще трава (фито-чай) "Боровая Матка", запакованная, так и не пила ее. 

 

Если кому нужно что-то из вышеперечисленного, пишите в личку. 


  • 1

#2280
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девочки всем доброй ночи!

Получила свои результаты на сайте invivo.kz и не могу разобраться.

Дело в том, что собираюсь в отпуск, к врачу только через 2 недели. Не хочу мучить себя догадками. Кто разбирается в этих анализах, подскажите плиз есть повод для беспокойства? Спасибо

Снимок.PNG


Сообщение отредактировал Матрица13: 15.08.2015, 00:27:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.