Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2221
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

всегда был 30 дней. сейчас при приеме эутирокса скачет то 36 то 28

хм, ну тогда лучше раньше пойти, как посоветовала Лера, на 7-8 день цикла.. и для полной картины лучше несколько раз до овуляции сходить на узи..
  • 0

#2222
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


Девочки всем привет))) Тоже планируем с мужем лялю. Скажите пожалуйста кто пьет или пил "Дюфастон"? Симптомы,побочные эффекты? Принимаю его уже 2-й месяц с 14 по 25 д.ц. и как то странно себя чувствую.
Мои ощущения:
1. Сонливость (вроде утром встаю бодрая, через часа 2 уже спать хочу)
2. Много пью жидкости (могу за раз 1,5 литра воды выпить :faceoff: )
3. Аппетит тоже нереальный. Хочется кушать буквально через каждые часа 3 (хотя раньше ела 2 раза в день).
4. Соски болят и грудь немного набухла.
Пока то что беспокоит на данный момент. Муж говорит может это Б., но для Б рановато (24.10 были монстры, цикл 28 - 29 д.)

я пила его около 1,5 лет.
это нормальные симптомы. Не переживайте :)
еще перед месячными может быть сильная тошнота. И это тоже норма.


Спасибо!!! Будем иметь ввиду.

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 12.11.2012, 21:49:29


#2223
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем привет)
Как я говорила ранее, у меня цикл от 30 до 35 дней. Дней 5 назад у меня набухла грудь и сильно болит.
Последние мески были 10 октября. Сегодня 35 д.ц. но месок нет.
Вот думаю, пора уже тест делать или еще рано?
  • 0

#2224
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Всем привет)
Как я говорила ранее, у меня цикл от 30 до 35 дней. Дней 5 назад у меня набухла грудь и сильно болит.
Последние мески были 10 октября. Сегодня 35 д.ц. но месок нет.
Вот думаю, пора уже тест делать или еще рано?


можно делать после 1 дня задержки) удачи!
  • 0

#2225
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Девочки,кто подскажет что это может быть ... левая грудь набухла и ареол увеличелся :confused: . А правая нормально. У кого было такое?

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 13.11.2012, 12:14:04


#2226
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Всем привет)
Как я говорила ранее, у меня цикл от 30 до 35 дней. Дней 5 назад у меня набухла грудь и сильно болит.
Последние мески были 10 октября. Сегодня 35 д.ц. но месок нет.
Вот думаю, пора уже тест делать или еще рано?

Удачи большой Вам!
  • 0

#2227
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Ой, девочки! Я вся в ожидании. Сегодня настал день икс! Мужа направили на контроль после двухмесячного лечения. Утром сдал все анализы. Жду результата на днях. Если сперм-ма улучшилась, то нам добро дадут с его стороны. Мне ждать до контрольного еще недели две.Дай Аллах, чтобы получилось все!
  • 0

#2228
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Ой, девочки! Я вся в ожидании. Сегодня настал день икс! Мужа направили на контроль после двухмесячного лечения. Утром сдал все анализы. Жду результата на днях. Если сперм-ма улучшилась, то нам добро дадут с его стороны. Мне ждать до контрольного еще недели две.Дай Аллах, чтобы получилось все!

Илиана, держу за Вас кулачки. Иншала все получится!!! И скоро будете торчать в другой ветке для пузатиков))))

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 13.11.2012, 13:08:54


#2229
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


Ой, девочки! Я вся в ожидании. Сегодня настал день икс! Мужа направили на контроль после двухмесячного лечения. Утром сдал все анализы. Жду результата на днях. Если сперм-ма улучшилась, то нам добро дадут с его стороны. Мне ждать до контрольного еще недели две.Дай Аллах, чтобы получилось все!

Илиана, держу за Вас кулачки. Иншала все получится!!! И скоро будете торчать в другой ветке для пузатиков))))

Спасибо большое . Взаимно.
  • 0

#2230
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки,всем привет!
Я к вам за советом, давно читаю темку, и только сейчас решила написать.
С мужем планируем бейбика 2 года. Прошла через многих врачей,сейчас наблюдаюсь в эко-центре. В настоящее время ситуация следующая. Вроде все в норме: у мужа сперма хорошая,у меня с гормонами все в пределах нормы, трубы проходимы, цикл регулярный, фолликулы растут (бывает, иногда, приходится дополнительно влиять на их рост, но последние 2 цикла сами выросли в срок и к гормональной стимуляции не прибегали), О есть (опять же - неск.раз ставили укол, но в последний цикл фолликул сам лопнул), эндометрий растет хороший,трехслойный, каждый месяц ставлю утрожестан. С врачом каждый цикл все отслеживаем, если нужно - помогаем, планируем ПА...И все безрезультатно, спрашивается - что еще нужно моему организму.... :cry:
На последнем приеме Г спросила, не думала ли я об эко. Меня как водой окатило, я считала,что это как бы крайняя мера, и у меня еще не стоит вопрос об этом, думала к этому методу прибегают, когда все уже перепробовано и ничего не помогает...или например,если есть определенные показания к эко: оч плохая сперма, проблемы с маточными трубами (непроходимость или их отсутствие).... Сейчас нахожусь в каком-то странном состоянии, внутри пустота, и не знаю что делать... чувствую себя какой-то неполноценной,вроде все на месте и в порядке, а толку....
Действительно ли мне стоит уже задумываться об эко? Когда у Г спросила,что еще может быть такого,почему не получается забеременеть, говорит,что это и совместимость (хотя не направили проверить этот момент и вообще как это делается?) и что-то про трубы, т.е. их проходимость еще не говорит о том,что оплодотворенная яйцеклетка может по ним пройти, что-то с внутренним слоем труб связано, когда Я не спускается в матку (кто-нибудь слышал про это?)... ИИ видимо в моем случае не показано, сперма у нас хорошая.... Хотя сейчас сижу и думаю - а может шеечный фактор и ИИ может помочь? как вообще проверить это?
Девочки,кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#2231
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Дина а вы щитовидку проверяли?? Была я у одного эндокринолога по рекомендации сестры которая не могла забеременнеть 7 лет прошла 4 ЭКО без результатно, с помощью эндокринолога забеременила через месяц. потом я к нему пошла и забеременила через 1,5 года не удачных попыток. И моя сестра не одна такая он мне приводил кучу примеров в том числе перед процедурой ЭКО он нормализует горманальный фон, чтобы в случае беременности с помощью ЭКО сохранить беременность. в понедельник моя сестренка школьница ходила к нему (по моей рекомендации уже). Пришла и рассказывает к нему несколько женщин до меня зашли и сказали :"Спасибо я забеременила!" на что он сказал: " Я так рад будто сам забеременел!" Это слова ребенка не мои я не придумываю и не кого не навязываю. Просто щитовидка на прямую связана с зачатием почитайте в интернете. у меня был ТТГ 6,2 как только я его снизила забеременила, хотя гинекологи так же не находили причину. Просто найдите граммотного эндокринолога и вперед! Я не считаю что если беременности нет, в течении года что все хорошо. как любят говорит наши врачи. надо искать причину не удачных попыток. Удачи. и заветных полосочек всем нам)))
  • 0

#2232
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Спасибо!
Да, щитовидка тож в порядке, я делала узи, и когда гормоны сдавала - все в норме.
А можно контакты вашего эндокринолога в ЛС,плиз? может и вправду сходить к узкому специалисту..... Я когда гормоны все сдала - показала их Г, она сказала,что все ок. Узи я сама пошла сделала,без рекомендаций, там тоже все в норме...
А ваш Г не насторожился высокому ТТГ?
  • 0

#2233
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ой, девочки! Я вся в ожидании. Сегодня настал день икс! Мужа направили на контроль после двухмесячного лечения. Утром сдал все анализы. Жду результата на днях. Если сперм-ма улучшилась, то нам добро дадут с его стороны. Мне ждать до контрольного еще недели две.Дай Аллах, чтобы получилось все!


Держим кулочки за вас! Чтобы всё было у вас хорошо и вы получите добро )) Всё будет хорошо!
  • 0

#2234
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Девочки, доброе утро! У меня ещё один вопрос. Я принимаю ОК Ярину 2 года. Врач сказала бросить пить за месяц до того как захотим зачать,т.е на 1 отмене можно начинать зачатие,т.к. должен быть эффект ребаунда. Но что-то мне интуиция подсказывает бросить пить их за 3-4 месяца до зачатие. И в интернете читала,что желательно бросить пить Ок за 3 месяца. А эффект ребаунда это у тех,кто пропил 3 месяца и бросил и сразу принялись за дело :) А те,кто пил долго, надо заранее бросать. Что думаете? Не знаю,слушать врача и бросить за месяц или лучше свой внутренний голос?

день добрый! Я с вами в одной упряжке! Тоже пью ярину, скоро планирую бросить. Ранее ребаунд эффект на ярине не помог. Забеременела только через девять месяцев и неудачно. Сейчас врачи советуют подождать три месяца после отмены.



:cry: :cry: :cry: жаль,что всё так получилось в первый раз! Но надеюсь,всё у вас получится ;) ;) ;) Спасибо за ответ! Лучше я брошу таблетки заранее и пропью витамины!
  • 0

#2235
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Девочки, доброе утро! У меня ещё один вопрос. Я принимаю ОК Ярину 2 года. Врач сказала бросить пить за месяц до того как захотим зачать,т.е на 1 отмене можно начинать зачатие,т.к. должен быть эффект ребаунда. Но что-то мне интуиция подсказывает бросить пить их за 3-4 месяца до зачатие. И в интернете читала,что желательно бросить пить Ок за 3 месяца. А эффект ребаунда это у тех,кто пропил 3 месяца и бросил и сразу принялись за дело :) А те,кто пил долго, надо заранее бросать. Что думаете? Не знаю,слушать врача и бросить за месяц или лучше свой внутренний голос?

я на отмене забеременела, но случился выкидыш. думаю все таки лучше 3 мес подождать, пропить витамины и т.д.



Спасибо большое!!! Так и сделаю, брошу пить их заранее и пропью витамины )) Жалко,что у вас такой опыт (((( Надеюсь всё у вас получиться!!!

Сообщение отредактировал Лаура123456: 14.11.2012, 08:26:54

  • 0

#2236
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А можно контакты вашего эндокринолога в ЛС,плиз?

+1! и мне и мне плиз
  • 0

#2237
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Дина а вы щитовидку проверяли?? Была я у одного эндокринолога по рекомендации сестры которая не могла забеременнеть 7 лет прошла 4 ЭКО без результатно, с помощью эндокринолога забеременила через месяц. потом я к нему пошла и забеременила через 1,5 года не удачных попыток. И моя сестра не одна такая он мне приводил кучу примеров в том числе перед процедурой ЭКО он нормализует горманальный фон, чтобы в случае беременности с помощью ЭКО сохранить беременность. в понедельник моя сестренка школьница ходила к нему (по моей рекомендации уже). Пришла и рассказывает к нему несколько женщин до меня зашли и сказали :"Спасибо я забеременила!" на что он сказал: " Я так рад будто сам забеременел!" Это слова ребенка не мои я не придумываю и не кого не навязываю. Просто щитовидка на прямую связана с зачатием почитайте в интернете. у меня был ТТГ 6,2 как только я его снизила забеременила, хотя гинекологи так же не находили причину. Просто найдите граммотного эндокринолога и вперед! Я не считаю что если беременности нет, в течении года что все хорошо. как любят говорит наши врачи. надо искать причину не удачных попыток. Удачи. и заветных полосочек всем нам)))


можно и мне контакты или ФИО вашего эндокринолога?
может действительно проверить щитовидку...
спасибо
  • 0

#2238
Happynessa

Happynessa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки, всем привет! Принимайте в ряды планирующих :) .
Кратко об истории своего планирования: планирую (О, Боже - это сегодня) ровно год. Проблем вроде никаких с моим здоровьем нет, проверяла и проходимость маточных труб, гормоны, овуляцию, все в норме. У мужа не очень хорошая спермограмма, но врач сказал, что и с таким процентом подвижных сперматозоидов (33%) можно забеременеть. Совместимость вроде нормальная, так как есть доча. Наблюдаюсь у Поповой Е. Назначение: эутирокс и дюфастон. Решила если в этом цикле не получится забеременеть естественным путем, пойдем на ВМИ .
Надеюсь и всем желаю благополучно запузачится в этом году ;) !
  • 0

#2239
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я пока еще не активно планирующая, в августе только вышла замуж, у меня всегда был регулярный МП 28 дней (плюс минус 2 дня) а в этом месяце задержка была 6 дней, я тесты не делала, уже начала радоваться что все получилось, вчера купила тока 2 теста, один положит., другой отриц. на следующий день хотела сделать по новой, тока блин вчера вечером пошли монстры... вот хотела узнать, может были у вас такие случаи, что это было??? в чем может быть причина, я записалась к гинекологу, может быть надо сходить вначале на узи??

у меня запись к врачу только через неделю
  • 0

#2240
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

вот хотела узнать, может были у вас такие случаи, что это было???

была у меня точно такая же ситуация 5 лет назад, пошла к врачу, назначила дюфастон со следующего цикла с 16 по 25 день, в тот же цикл получилось всё
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.