Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2281
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Котюшенька-душенька, ktulhu, Елена Владимировна принимает в Экомеде. Тел регистратуры: 3759004, 2775573, 3753969

спасибо большое))
А к ней запись большая обычно?

Я сегодня позвонила, сказали запись только на январь....
  • 0

#2282
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


А на сколько выше норм? Там еще надо смотреть на какой день вы сдавали ,на сколько повышен и гормоны смотрят не по одиночке , а все вместе .Еще есть специальная формула.Точно сейчас не вспомню какая,но что-то типа фсг делят на лг (или что-то в этом роде),врач должен знать.

ФСГ к ЛГ сейчас считается не информативной и не показательной формулой даже при диагностике Поликистоза яичников

Ну может и так,мне примерно лет 5 назад,по ней что-то считали
  • 0

#2283
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Дорогие девочки! Вот и у меня маленькая радость. Хотя, наверное, нет, она большая . Я ранее писала, что после долгого процесса обследований у меня после первой замершей, выкидыша через год и наличия моего отрицательного резуса фактора крови причину нашли в супруге. Почти 90 дней мы лечились ударными методами. После замершей врачи (помимо всех бед) не вкололи имуноглобуллин антирезусный, хотя обязаны были по закону, а во второй раз уже я сама себе его поставила после чистки. Скажу , что очень тяжело этот препарат нашли в Астане, привезли из Алматы за 48 часов. Так что , думаю, проблем с антителами не будет, хотя их и никогда не было.Причина была не в резусе.И вот самое важное. Муж все анализы сдал. Улучшилась спермограмма, тестостерон в норме, ИФА и ПЦР отличные. Сказали, что можно снова пытаться.После последней чистки прошло ровно 6 месяцев. Принимаю витамины, сгоняю лишний вес. Сама тоже прошла комплексное лечение. На днях перепроверю и свои анализы. Если все будет ок, жду пару циклов после отмены ярины и вперед.
  • 2

#2284
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки, :hi: кто-нибудь знает где в городе можно достать андрогель? В центральной его нет, а нам он нужен чтобы поднять тестостерон у мужа.

Странно, мы покупали в центральной на Фурманова, только там он есть..... или я так поняла был :-/
  • 0

#2285
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений



Котюшенька-душенька, ktulhu, Елена Владимировна принимает в Экомеде. Тел регистратуры: 3759004, 2775573, 3753969

спасибо большое))
А к ней запись большая обычно?

Я сегодня позвонила, сказали запись только на январь....

я записана на 18-е декабря, если она сможет меня раньше принять, то могу отдать Вам свою запись. Это будет ясно примерно через неделю.
  • 0

#2286
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

А на сколько выше норм? Там еще надо смотреть на какой день вы сдавали ,на сколько повышен и гормоны смотрят не по одиночке , а все вместе .Еще есть специальная формула.Точно сейчас не вспомню какая,но что-то типа фсг делят на лг (или что-то в этом роде),врач должен знать.

ФСГ высокий говорит обычно о раннем истощении яичников. Пересдайте в другой лаборатории и на правильный день цикла. Надеюсь операций у Вас не было. Отсутствие цикла надо смотреть. Обычно цикл укорачивается при таких проблемах, а здесь непонятно почему.

Послед раз кр. д. были в конце сентября. Решила сдать гормоны, так как были проблемы с ними раньше, привела норму и сына родила. Сейчас ему год, хотим сразу на второго, так как цикл непонятный, сдала просто в обычный день, анализы сдавала в 2-х лабораториях (наученная горьким опытом). фсг выше нормы прилично, а своб т4 чуть ниже нормы, беременности нет. Вот и думаю, бить тревогу или это гормоны скачут потому что есть хоть малюсенькая, но лактация.

Сообщение отредактировал AMIRA: 16.11.2012, 13:49:40

  • 0

#2287
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Подождите, конечно, ФСГ будет выше нормы, если сдаете не понятно на какой день цикла. Сдайте на 3й, если выше нормы, то это проблема. Даже на 5й день он будет выше чем на 3й так задумано природой.
У вас токо родился ребенок вот и объяснение тому, что нет месячных. Если не кормите грудью, то самый безопасный метод вызвать месячных гестагенами. К врачу сходите
  • 0

#2288
Happynessa

Happynessa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Илиана, поздравляю вас с вашей большой радостью, такой путь прошли... Осталось только запузатиться (Кудай каласа) и будете своему малышу говорить "я ради тебя все сделала!"))))

Юльчик, а вы когда андрогель покупали? Я просто уже месяц мониторю, периодически к ним заезжаю, у них ответ только один - пока нет, но мы заказали.

Кстати, девочки, вы как своим мужьям спермограмму улучшали? Мой пока только спеман пьет, и то не регулярно...
  • 0

#2289
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений




Котюшенька-душенька, ktulhu, Елена Владимировна принимает в Экомеде. Тел регистратуры: 3759004, 2775573, 3753969

спасибо большое))
А к ней запись большая обычно?

Я сегодня позвонила, сказали запись только на январь....

я записана на 18-е декабря, если она сможет меня раньше принять, то могу отдать Вам свою запись. Это будет ясно примерно через неделю.

Девочки, это только первый раз надо подождать до приема месяц. Потом она (Попова Е.) назначает, в какой день прийти и примерное время. Но сразу предупреждает - запись полная, примет между пациентками. Иногда приходится довольно долго ждать окна, а бывает что и сразу получается зайти.
  • 0

#2290
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Илиана, поздравляю вас с вашей большой радостью, такой путь прошли... Осталось только запузатиться (Кудай каласа) и будете своему малышу говорить "я ради тебя все сделала!"))))

Юльчик, а вы когда андрогель покупали? Я просто уже месяц мониторю, периодически к ним заезжаю, у них ответ только один - пока нет, но мы заказали.

Кстати, девочки, вы как своим мужьям спермограмму улучшали? Мой пока только спеман пьет, и то не регулярно...


Присоединяюсь к вопросу! Мой пил спеман 1 месяц, через 2 месяца пересдали спермограмму, так она ухудшилась раза в 3 :confused: Витамин С кто-то порекомендовал, думаю еще добавить фольку и витамин Е. Надеюсь хуже не будет.
  • 0

#2291
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, спасибо вам всем большое за поздравления!
В ответ мое пожелание всем - каждой по животику с пузожителем :dandy: и как можно скорей!
Верьте в чудо, не опускайте руки, все обязательно получиться!!!

Ну и конечно заразный-презаразный

ААААППЧЧХХХХИИИИИИИ!!!! на всех



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Поймала .надеюсь и у нас всё получиться ))))
  • 0

#2292
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик, а вы когда андрогель покупали? Я просто уже месяц мониторю, периодически к ним заезжаю, у них ответ только один - пока нет, но мы заказали.

Ну месяцев 6 назад. На аптечных складах не были? Которые на Чайковского? Пару раз меня они выручали, ни где в аптеках нет, а там есть... и цены смешные. Правда система продажи у них дибильная! Но ни чего, терпимо, на сколько я нервная.... и то выдерживаю :D Съездите туда. найдите в поисковике, там даже схема проезда есть. По телефону нифига ни чего не говорят :-/
  • 0

#2293
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки, это только первый раз надо подождать до приема месяц. Потом она (Попова Е.) назначает, в какой день прийти и примерное время. Но сразу предупреждает - запись полная, примет между пациентками. Иногда приходится довольно долго ждать окна, а бывает что и сразу получается зайти.

Это да, может принять. Но по мне, я лучше полгода подожду и зайду во время, не стоя в очереди пол.дня :D Уж очень я не люблю очереди :faceoff: .
Всегда записываюсь и захожу секунда в секунду! Но бывает так, что девочки с ресепшена звонят и говорят, освободилось время на пораньше. Спрашивают переписать запись или нет.
  • 0

#2294
Happynessa

Happynessa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет! Вот, Алладинка, нашла для нас ))) Google аман болсын)))

Памятка! Дословно переписываю сюда! Для мужчин.
1) Исключить или ограничить курение (не более 10 сигарет в день)
2) Исключить алкоголь ( и пиво тоже - содержит женские половые гормоны)
3) Не носите на себе сотовый телефон, особенно, на талии или в карманах брюк
4) Не носите тугое нижнее белье
5) Баня, сауна - не чаще одного раза в неделю
6) Половые связи не менее 3-4 раз и не реже 1 раза в неделю и после достаточного отдыха
7) Подвижный образ жизни, занятия физкультурой, не пересиживайте за компьютером
8) Обильное питье, не менее 2 литров в сутки
9) Исключить жирные сорта мяса, копчености, пролукты с консервантами, кончервы и маринады
10) Замените сахар на фруктозу, используйте изюм, финики, курагу, мед
11) В рацион включить рыбу морскую и жирыне сотра (лучше карсную), больше овощей и фруктов. Употребляйте на ночь 1 апельсин, 1 зеленое яблоко, выпивать 1 стакан биокефира
12) Тыквенные семечки (очищенные) по 2 ст. л. 2 -3 раза в день
13) Стакан томатоного сока в день
14) Грецкие орехи не менее 6 штук вечером
15) Избегайте психологических стрессов, тяжелых физических изнуряющих нагрузок
Смесь для стимуляции сперматогенеза:
200 гр инжира, фиников, изюма, кураги, грецких орехов, лимоном, меда. Пропустить через мясорубку, перемешать. Принимать по 1 ст.л. 2 - 3 раза в день.
Вот милые девочки, такая памятка дана моему мужу врачом урологом-андрологом.
Лучше соблюдать это, чем пить искусственные витамины.!!!


Юльчик, если не сложно, скиньте плиз телефоны аптечных складов! Спасибо большое! :dandy:
  • 0

#2295
Бэллинда

Бэллинда
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Здравствуйте,девушки.Долго читала темку,вот решила тоже отписаться. С мужем планировать начали с марта 2012г.Сейчас сдали все анализы. По гормонам у меня повышен тестостерон,пролактин ДГЭФ-С(как нормализовывали вы?). Ищу гинеколога.У Всех,кого здесь советуют огромные очереди на месяца.а хотелось бы поскорее попасть на прием.Может кто посоветует менее занятого врача,можно в ЛС. Муж уже пролечивается, спермиков подвижных было 38 % и много лейкоцитов. Назначили цинкан и урвикс форте.Кто знает где можно купить данные лекарства и желательно подешевле.И есть может быть отзывы,чьи мужья принимали данные лекарства?спасибо заранее) И удачи всем нам в скорейшем запузачивании!!!
  • 0

#2296
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик, если не сложно, скиньте плиз телефоны аптечных складов! Спасибо большое! :dandy:

телефона нету, объясню так....
Едите по Ташкентской от Сейфуллина, на Чайковского, поворачиваете направо, если на машине, то ищите сразу место куда воткнуться :D . С левой стороны увидите аптеку, и следующее здание (выше), там лесенка не большая, что-то вроде крылечка, заходите туда, и сразу налево, там дальше увидите.... с правой стороны дверь у них открыта и вечно там много бабулек, т.к. лекарства дешёвые. Там на столах, лежат прайсы распечатанные, подходите смотрите, ищите то что нужно, потом подходите к любой девушке, она Вам это всё пробивает, потом оплачиваете, потом идете получаете свои лекарства.
Даже если бы у меня был телефон, они всё-равно ни чего не скажут, они даже так нифига не знают, вот говорит прайс на столе сами смотрите что есть. :-/ Там к этим прайсам очереди тоже.
Я сейчас покупаю всё в обычных аптеках, берегу нервную систему :D Но я думаю Вам стоит туда съездить, бывает что в аптеках нет нужного лекарства, а у них есть.
  • 0

#2297
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Здравствуйте,девушки.Долго читала темку,вот решила тоже отписаться. С мужем планировать начали с марта 2012г.Сейчас сдали все анализы. По гормонам у меня повышен тестостерон,пролактин ДГЭФ-С(как нормализовывали вы?). Ищу гинеколога.У Всех,кого здесь советуют огромные очереди на месяца.а хотелось бы поскорее попасть на прием.Может кто посоветует менее занятого врача,можно в ЛС.

Вот как Вы думаете, почему есть очереди к определённым врачам? Правильно, потому-что они реально помогают, поэтому мы к ним и ломимся :D ! У меня такие же проблемы были как у Вас, и тестостерон и пролактин и ещё куча всяких разных гормонов, у кого только не лечилась. Потом посоветовали пойти к репродуктологу, потому-что гинеколог это одна профессия, а репродуктолог другая, через месяц лечения я забеременела, правда всё обломилось на 6-й неделе! Но за-то хоть получилось, и теперь с гормонами у меня только ТТГ, который сейчас выравниваю эутироксом, мне его пожизненно пить прописали :D Вот с декабря опять начнем заниматься появлением ляльки ;)
Репродуктологи хорошие в ЭкоМеде (на Гагарина) и в ЭкоЦентре (на Толе би), обзвоните поспрашивайте на куда очередь, запишитесь.
Я наблюдаюсь в ЭкоМеде у Поповой, в данный момент записывает на конец января.
  • 0

#2298
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Юльчик- а своб т4 у вас в норме? И какую дозу пьете? Я тож пила эутирокс, щас перестала, он в норме, но своб т4 стал ниже нормы, может из за эутирокса?
  • 0

#2299
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Девченки, всем привет!
Устала партизанить, поэтому открываю тщательно хранимый все эти недели секрет.
Мы беременны :dandy: И нам уже 7 неделек, восьмая пошла.
В этом цикле, после стимуляции О пурегоном и гоналом все получилось! Тесты начали полосатиться на 8 ДПО. Сначала слабенькая полосочка, но с каждым днем становилась все ярче))) Потом были несколько анализов крови на ХГЧ и УЗИ на 22 ДПО, где врач увидела плодное яйцо в матке и даже уже разглядела маленькую тоненькую тень эмбриончика))))
Вот теперь 27 числа идем на повторное УЗИ - слушать сердечко. Муж напросился тоже :D чтобы процесс контролировать

о, как здорово! поздравляю вас!
  • 0

#2300
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Юльчик, если не сложно, скиньте плиз телефоны аптечных складов! Спасибо большое! :dandy:

телефона нету, объясню так....
Едите по Ташкентской от Сейфуллина, на Чайковского, поворачиваете направо, если на машине, то ищите сразу место куда воткнуться :D . С левой стороны увидите аптеку, и следующее здание (выше), там лесенка не большая, что-то вроде крылечка, заходите туда, и сразу налево, там дальше увидите.... с правой стороны дверь у них открыта и вечно там много бабулек, т.к. лекарства дешёвые. Там на столах, лежат прайсы распечатанные, подходите смотрите, ищите то что нужно, потом подходите к любой девушке, она Вам это всё пробивает, потом оплачиваете, потом идете получаете свои лекарства.
Даже если бы у меня был телефон, они всё-равно ни чего не скажут, они даже так нифига не знают, вот говорит прайс на столе сами смотрите что есть. :-/ Там к этим прайсам очереди тоже.
Я сейчас покупаю всё в обычных аптеках, берегу нервную систему :D Но я думаю Вам стоит туда съездить, бывает что в аптеках нет нужного лекарства, а у них есть.

Я еще добавлю, про аптеки которые чуть ниже склада :D там их 2, называются кажется Рауза
Так вот, там некоторые лекарства даже дешевле чем, на складе, как бы это ни было удивительно. Но очереди...... атас просто :dandy: Народ там закупается мешками
Я у них спрашивала режим работы - круглосуточно. Возможно поздно вечером или ночью там посвободней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.